Раздел: Досуг и отдых (Бесплатное питание в школе для многодетных)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Снеженика

С наступающим !

Вроде разрешилось с питанием в школе, сьездила я в соц защиту, попросили справку из школу, привезти им или в мфц, привезла в мфц, занесли в базу паспортные данные сына, снилс . Потом даже из соц защиты позвонили на городской) надеюсь , что будут кормить)
А завтра новый год, что собираетесь готовить ? Если собираетесь . Я селедку под шубой , утку в духовке с картошкой, тарталетки готовые начиню икрой красной, ананас, голубика и мандарины , может быть испеку эклеры . Тема поболтать.
картинка

30.12.2019 21:33:59,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-нецензурная лексика или оскорбительные для других участников высказывания
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
02.01.2020 01:13:52, Вокруг одни идиоты
Салаты оливье, мимоза -даже странно называть) Треска с картофелем, запеченная под соусно-сырной корочкой, куриные отбивные и запеченный картофель со специями с кожурой аля картошка по-деревенски. свежие огурцы ломтиками и соус блю-чиз и помидоры с моцареллой с травами и бальзамическим уксусом и маслом. Уже откушали) Один из сыновей уйдет в 11. Сам НГ встретим с мороженым ванильным и клубничным, разорилась вчера на мовенпик в МЕТРО) ну и фруктовый салат. 31.12.2019 19:10:37, Атом
Снеженика
Основательно) а соус блю это покупной? 04.01.2020 14:07:28, Снеженика
olga88
С наступающим! :) удачи в НГ!
Мы хотели много не готовить, но после ашана , на ажиотаже набрали на 2 свадьбы :)))) пригласили к нам соседей и готовим застолье. В этом году будем грудку утки пробовать, как новое блюдо. А за елочкой по традиции вечером поедем за живой. В прошлом году купили за 199 макушку от 3метровой отрубили прям в ашане и на столе стояла 1,5 метровая красавица. Надеюсьв этот раз тож повезёт :)
31.12.2019 10:58:54, olga88
Снеженика
Спасибо)А я вчера ветви пыхты купила в леруа ,190 руб за шт , ну такие большие, но хотела сосновые, разобрали .
31.12.2019 11:07:56, Снеженика
Свет-ОК
С наступающим!!!
У нас в этом году в первый раз без старшего сына, поедет с молодой женой к сватам)
А дочка приводит своего парня)
Так что количество человеко-душ за столом останется тем же)
Подарки куплены всем, стоят, ждут) сегодня-завтра будет ВЕЛИКИЙ обход нашего клана))) кто к кому) кому передадим, кто сам приедет, к кому мы съездим)

Новогодним столом в основном в этом году занимается дочь) ну сами понимаете))) я в основном в роли консультанта и помощника)
Сейчас младшего повезу на ДР друга, во повезло парню 31 родиться)))) вернусь, проверю чего тут дочь наваяла) привезу творога деревенского, буду наш традиционный "Шалаш" делать, уже лет 40 с ним встречаем) традиция) его я никому не доверяю)
Старший сам вчера такой же "Шалаш" сделал, по телефону консультировался) сватам повезет
Пусть видят какой зять золотой им достался)
31.12.2019 09:33:13, Свет-ОК
Снеженика
У нас старший с девушкой улетел на неметчину , глинтвейн, на коньках катаются) а что за шалаш из творога? 31.12.2019 11:10:32, Снеженика
Свет-ОК
это тортик без выпечки)
печатать дольше, чем делать)
творог, если жирный, то сразу протираю или миксером взбиваю с сахаром, если суховат, то с маслом сливочным так же протираю, или миксером
Затем на пищевую пленку (лучше несколько слоев расстелить, печенье юбилейное раскладываю по три в ряд и таких рядов на сколько хватит)
Творог делю на две части, в одну добавляю какао, так же в творожную массу можно добавить все чего любите - курагу, изюм, орехи
только не рекомендую свежие или замороженные ягоды - дают много влаги
Затем на слой печенья выкладываю белую часть творога
сверху опять слой печенья
сверху опять творог, только уже который с какао

Заранее варю глазурь шоколадную (масло, какао, сахар, чуть молока)
Пока все делаю она остывает

Затем самое интересное)
надо приподнять пищевую пленку так, чтоб получился типа рулет треугольный, отсюда и название Шалаш) получается как бы шалашик длинный)

Потом сверху залить остывшей глазурью и в прохладное место на несколько часов

Я знаю, многие делают подобные просто прямоугольником, но в нашей семье вот так складывают)
потом когда режешь эту колбасятину))) получаются такие треугольнички-рулетики
вкусно, полезно и всегда получается)))
Этот тортик еще моя мама начала делать нам в детстве, я продолжила традицию)
31.12.2019 11:35:09, Свет-ОК
Снеженика
Отличная традиция) а я птичье молоко пеку , на нг праздники. Тоже мама моя делала мне в детстве, теперь мои ждут всегда на нг 03.01.2020 16:08:43, Снеженика
У нас маринуется утка, будет еще селедка под шубой и крекеры с разными добавками на закуску. 30.12.2019 22:52:20, GalaNTka
Снеженика
А я хотела купить только заднюю часть утки, но искать некогда, купила тушку и уже замаринованную 31.12.2019 11:11:44, Снеженика
Салаты буду готовить. Но уже поняла, что экспериментальный выбрала неудачно - с гранатом, а он с косточками. А так - как обычно, наши любимые - оливье, крабовый, рыбный.
Это если на кухню вовремя прорвусь :) . Дочь сегодня полдня творила торт в новой форме, а сейчас заявила, что крем не удался, переванилила, надо бы переделать.
Надеюсь, завтра вечером будет более прогулочная погода, чем сейчас.
30.12.2019 22:14:15, Лабрика
Снеженика
А я оливье не готовлю на нг ) как -то так сложилось 30.12.2019 22:39:57, Снеженика
Шиповник (экс-Василиса)
Как у Вас красиво! Я, наверное, ничего готовить не буду. Отправила дочь к свекрови, потом сама туда подъеду, буду есть))). 30.12.2019 22:00:48, Шиповник (экс-Василиса)
Снеженика
Спасибо) это на даче . У меня свекровь в Ставрополе , приглашала нас, но совсем не хочется . 30.12.2019 22:40:51, Снеженика
Шиповник (экс-Василиса)
На даче хорошо, снежок. 30.12.2019 23:34:54, Шиповник (экс-Василиса)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!