Раздел: Досуг и отдых

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Отдых без детей?

Вы ездите отдыхать без детей?
Я вот с одной стороны хочу распихать старших по бабушкам и хоть на недельку поехать куда-нибудь с мужем и младшим 2-месячным (куда ж без него))), хотя бы недалеко, но сменить обстановку. Но начинает мучить совесть, т.к. ведь и старшим было бы здорово поехать с нами, они у меня любят путешествовать) Дилемма.
26.05.2017 09:58:43,

69 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ЛУЧИК
Ездим и очень часто. Иногда муж берет меня с собой в командировку, медовый месяц ( за 2 -3 дня). Дети тоже должны отдыхать от нас :) 04.06.2017 22:23:37, ЛУЧИК
Семья это свято! Едте с детьми,а потом всех к бабушкам,и лето всё ваше! (вдвоём в квартире тоже неплохо,можно на выходные куда-то сходить)
И дети счастливы и вы были вместе без них.
04.06.2017 17:33:37, простого
Я бы именно сейчас не поехала, тем более дети у вас уже большие старшие. Взяла бы их с собой, может в соседний номер. 29.05.2017 13:00:29, Irishusy
Да, мы ездили так пару лет назад, дети в одном номере, мы с мужем в другом, но это немного не то. Мне нужно именно ощущение, что мы одни, что ли. Ни о чем не думать. Сама не знаю, почему так накатило. 29.05.2017 20:48:21, Планетка
Вот мы сегодня ехали с мужем и я ему говорю - когда же мы так отдохнем, чтобы ни о чем не думать! 29.05.2017 21:45:09, Irishusy
Neo_
Лет через 20, не раньше . И то маловероятно... И с каждым новым ребенком эта возможность все дальше... И ещё как известно маленькие детки маленькие бедки
. А ещё и родители есть:( мы вот уехали на неделю, у отца инсульт.. Вот и новая деточка прибавилась...
30.05.2017 10:16:37, Neo_
Василиса из сказки
Ну как-то так, да. 30.05.2017 10:25:41, Василиса из сказки
Neo_
Мы с мужем регулярно этот вопрос обсуждаем и настраиваемая, но как только доходит до дела, опять тащим с собой... В итоге за 18 лет ни разу вдвоем:(((
И я считаю это ооочень неправильно.
Хотя есть и обратная приятная сторона медали -у нас до сих пор конфетно-букетный период не закончился, т.к . Элементарно наобщаться не можем вдвоем...
28.05.2017 18:24:16, Neo_
Василиса из сказки
И я считаю. Но что же делать. 28.05.2017 20:10:34, Василиса из сказки
Ну у нас так же, но это видимо такие мужчины попались) Потому как многих жена, десятилетиями обвешанная детьми, не вдохновляет (( 28.05.2017 18:30:57, Планетка
Василиса из сказки
Да пусть обеспечат возможность не быть обвешанной, дел-то. 28.05.2017 20:10:53, Василиса из сказки
Дык вот подворачивается возможность ехать без детей (ну хотя бы без старших, допустим), а в голове мысли - а вот бы их с собой взять, им же тоже интересно... Вот и обвешиваешься добровольно... Но это я теоретически рассуждаю. У нас вон папа сказал - а как же дети, не поедут с нами?? То есть это скорее я жажду побыть с мужем, не обвешенным детьми)) 28.05.2017 20:18:28, Планетка
С нашим невозможно без детей, он скучает очень. Один раз его выгнали из дома в ресторан с коллегами, звоним сказать, чтобы не спешил, а он нам радостно "уже возле дома"! 29.05.2017 13:02:48, Irishusy
Василиса из сказки
Не, с коллегами (но не в ресторан, а на какое-нибудь интересное мероприятие) муж запросто. А вот вдвоем (вроде как семьей) съездить это детей обделить вниманием))). 29.05.2017 14:20:20, Василиса из сказки
Neo_
Ой, мой один раз подвиг совершил. В Астрахань с товарищем вдвоем уехал на неделю . Ну сидел всю неделю ждал обратной дороги:))) 30.05.2017 10:18:30, Neo_
Василиса из сказки
Не, мы не про неделю, а про пару часов. 30.05.2017 10:26:18, Василиса из сказки
Какой молодец! Не, наш образцовый папка, но не настолько)) 29.05.2017 13:19:24, Планетка
Василиса из сказки
У нас так же. 28.05.2017 20:37:53, Василиса из сказки
Neo_
Жены обвешанные детьми тоже бывают разными:)) я ещё и работой обвешана, и кучей хобби и т.п. темперамент и характер позволяет.А некоторые да, дальше детей ничего не видят.
Опять таки многое зависит и от детей. Наши юбочники. Им с нами отдыхать хорошо и интересно, поэтому жалеем их и не бросаем. Старший вот деточка, 17 лет, сейчас с мамой в картишки играл... Вечерами они все у нас в кровати телевизор смотрят и пр. ...ну как их не брать?
А есть дети, которым родители нафиг не нужны.
28.05.2017 19:31:10, Neo_
Neo_
Гы -нашли выход, раз в месяц ездить вдвоем (ну втроем пока)на пару дней в гелиопарк, у нас рядом. Но пока так ни разу и не выбрались. 28.05.2017 19:33:57, Neo_
Иллария
Когда старшей дочери был 1,8г договорились с бабушками и на 12 дней взяли путевку в подмосковный д/о. За три дня с мужем отоспались, отъелись, нагулялись и поняли, что очень скучаем. Поехали дочку у бабушек забрали:) Сразу в д\о со всеми перезнакомились, весело в итоге отдохнули и ребенок не мешал совсем:)
С тех пор всегда с детьми отдыхаем.Но мне дети на отдыхе и не мешают никогда. Как-то спокойно отдыхается...Либо старшие на подхвате с младшим, либо компанией едем, и дети друг на друге замкнуты. Не знаю, мне не в тягость. Наоборот, радуюсь, что есть (была) возможность всем вместе побыть. Сейчас вот уже финансы не позволяют особо путешествовать:(
Единожды только 5 лет назад на 20летнюю годовщину свадьбы в Прагу вдвоем выбрались на неделю.
Сейчас старшие с нами уже не отдыхают, только младший остался - наслаждаемся, тк тоже скоро тоже от нас отвалится:(
28.05.2017 16:50:41, Иллария
Фунтик
Мы за 18 лет ни разу. Нигде. Не были. Вдвоем. 28.05.2017 10:36:39, Фунтик
Мы с рождения первого ребенка вдвоем только 1 раз ездили в Питер, на выходные. Лет 12 назад... 28.05.2017 18:03:04, Планетка
олеся-к
Последний раз в 2012 году были вдвоем в Чехии. Очень понравилось:) Это не считая походов в театры и т.д.
Если такая возможность предоставляется-почему нет? Неизвестно, когда еще такой шанс выпадет. Вы же не на месяц уезжаете:)
27.05.2017 09:23:19, олеся-к
Свет-ОК
у меня не было отдыха без детей(старших), не кого оставить было
а вот младшего несколько раз от нас забирали на отдых, а мы оставались
для меня уже кайф был
даже дома, но одна (или с мужем) несколько дней это уже отдых
а вот моя невестка как то сказала такую фразу - у детей еще впереди целая жизнь, они успеют еще наездится и попутешествовать, а мы неизвестно успеем ли...

и я реально посмотрела на ситуацию другими глазами
да, с детьми отдыхать надо, но желательно и без
и если есть у тебя такая возможность, распихать детей, то обязательно едь только с мужем, ну и младшим, его пока не отстегнешь)
26.05.2017 20:51:24, Свет-ОК
Василиса из сказки
Да я тоже так думаю. Другое дело, что я уже и не успею, потому что пока младшего выращу, уже на пенсию жить придется (если доживем). Разве что вспомню студенческую юность и на перекладных ту-ту до ближайших интересных городов. Так что да, если есть деньги и возможность сейчас, то нужно их использовать. Потом не известно, как оно сложится. 28.05.2017 11:40:05, Василиса из сказки
Я свою совесть успокаиваю тем, что вообще-то мы старшей организовали поездку в Питер с классом, средний собирается в компьютерный лагерь на неделю, почему бы нам, родителям, не сгонять куда-нибудь отдельно от них? По идее, все справедливо)) 28.05.2017 10:02:44, Планетка
Василиса из сказки
Если у Вас есть замечательные бабушки, готовые заняться Вашими детьми, то я бы поехала. 28.05.2017 11:37:29, Василиса из сказки
Ну как заняться... Большая часть времени с планшетом в руках, бабушки же добрые, не запрещают... Ну сытые будут и довольные, это да. У бабушек бывают редко, только летом. 28.05.2017 18:05:37, Планетка
Василиса из сказки
Ой, я бы даже и этот вариант поддержала. 28.05.2017 20:12:08, Василиса из сказки
Мы с мужем ездили на море, когда старшему было чуть больше года-совесть меня не мучила, отдохнули отлично, потом с новыми силами. А вот сейчас меня прямо мучает мысль, что взять детей с собой самый оптимальный вариант, чтобы они что-то новое увидели, сменили обстановку. Это чисто из расчётливости-если платить за бензин, так тащить всех. Если за самолёт себе и мужу, то тогда уж и детей брать.
На самом деле я очень хорошо отдыхаю вдвоём с мужем, последний раз год назад нас в ДО позвали, это такой незабываемый отдых-никто не дергает, никому не надо пить/ писать/ срочно поделиться чем-то. У меня такой психотип, что мне нужно побыть одной или вдвоём с мужем. Мы иногда поговорить на прогулке с детьми тупо не можем, дома не можем- сплошной калейдоскоп лиц.
Я считаю, что на фиг совесть. Если чувствуете, что нужно отдохнуть, чтобы потом было новое дыхание, надо ехать.
26.05.2017 18:33:11, Len.ta
Василиса из сказки
Вот да, у меня такой же вариант. Чтобы что-то новое увидели. Если бы мы по 10 раз в год отдыхали, то, может, и без детей бы выбирались. 26.05.2017 20:50:18, Василиса из сказки
spravedlivaya
Нет, но на отдыхе позволям себе детей сдать временно и куда-нибудь вдвоём сходить.
Но если чувствуете, что это вам надо и сможете отдохнуть, то поезжайте и не вините себя. В детстве мы с сестрой мечтали, чтобы родители куда-нибудь исчезли ненадолго и нас оставили в покое ))
26.05.2017 17:57:29, spravedlivaya
Vassyusha
Нет. Я без них не могу ни секунды. Отправила однажды всех троих с папой на воскресный ужин к свекрови - не знала, куда себя деть все эти пять часов(((
Поэтому всегда и везде ездим все вместе, ну или хотя бы я и дети))
26.05.2017 16:57:42, Vassyusha
Мы так первый раз младшую оставили дома со старшими детьми и пошли в ресторан) Нам постоянно чего-то не хватало) 26.05.2017 18:35:14, GalaNTka
Василиса из сказки
Ну вот я отлично могу, но помню, что меня родители везде с собой таскали в отпуск, один раз не взяли только маленькую в физически трудный поход, мне так обидно было. Я на них особо не обижалась, а вот ту обиду помню до сих пор. Поэтому своих с собой беру, пока хотят, да у нас и желающих нет их к себе взять на время нашего отъезда. 26.05.2017 17:04:40, Василиса из сказки
Vassyusha
Мои всегда хотят со мной - в магазин, гулять, в соседний город или другую страну)
Я старшим всегда предлагаю варианты отдыха, да и в их спортсекциях очень недовольны тем, что летом они не ездят на сборы, но они всегда хотят со мной)) Радуюсь этому, а то скоро вырастут и интересы поменяются(
26.05.2017 23:05:17, Vassyusha
КленовыйЛис
Я считаю обязательно нужен. Иначе потом будут фразы- дети выросли, ничего не связывает, мы чужие люди.
Просто не всегда это получается. У нас отпусков отдельно от детей нет. А на выходных иногда сбегаем.
И обязательные вечерние посиделки.
26.05.2017 13:06:50, КленовыйЛис
Вечерние посиделки, как сладко звучит... Но у нас сейчас с младенчиком даже вечерние "полежалки" редко удаются ((( Поужинали, искупали, покормили, пока один укачал, второй в отрубе... И так поочередно. Ежевечерняя задача - попытаться усыпить пупсика прежде, чем уснет твоя вторая половина)) 28.05.2017 20:26:58, Планетка
КленовыйЛис
Мне в этом плане повезло. Все дети кроме первого к 22 (это в плохом варианте, в хорошем 21:30) уже спят. После 1 возможны вариации -есть,пить,писать. Но в основном, после ухода с грудного, спят до утра, часа в 3 переползая мне под бок. Если проснулся до 23 точно знаю, что заболел. 28.05.2017 22:18:00, КленовыйЛис
Василиса из сказки
Я в 20.00 уже полусплю в кровати. К 22.00 у меня глубокий сон, если не нервничаю. Раньше посиделки тоже были, сейчас у меня повставалки в 6 утра, поэтому нету посиделок. 30.05.2017 14:48:09, Василиса из сказки
А дети сами укладываются? Моих сто раз пнуть надо в сторону ванной и при этом отрубить вай фай... 30.05.2017 23:21:53, Планетка
Василиса из сказки
Можем и отрубить вай-фай. Но мелкий ложится ко мне под бок (гигиенические процедуры без меня, как правило), средний по-разному может заснуть, а вот старшая, смотрю, стала долго спать не ложиться. До ванны старшая точно доходит, средний любит вымыться в середине дня почему-то. Может и не вымыться. Главное: запаха нет, вид чистый, а что уж он там себе когда помыл, не знаю. Ну не могу я его в ванну гонять, если он прилично и так выглядит, не тот возраст. 31.05.2017 09:55:21, Василиса из сказки
У меня со старшими проще было. А этот при самом хорошем раскладе уснет в 23, а при обычном - около 0, и при этом с танцами с бубнами вокруг него. 29.05.2017 10:14:24, Планетка
У нас именно на недельку очень редко получается, а вот на выходные вдвоем мы пару раз в году без детей уезжаем. Может, вам тоже такой вариант подойдет? 26.05.2017 11:32:50, хризАНТем@
Василиса из сказки
люди так делают, мы не делаем. ну то есть хочется, но отпусков же не десяток. 26.05.2017 11:18:50, Василиса из сказки
Снеженика
Везде с собой ) и только прошлым летом отвез муж младших свекрови и мы вдвоем поехали отдыхать с 2009 г) 26.05.2017 11:00:29, Снеженика
Василиса из сказки
Мы вообще только пару раз ездили вдвоем дня на три, было это лет 16 назад. И именно в один из этих разов у дочери впервые поднялась температура, бабушка перепугалась. В общем, у нас никто детей брать не жаждет на время нашего отдыха, так что и вариантов нет. 26.05.2017 20:52:20, Василиса из сказки
Вот интересно, а бабушкам, которые "не жаждут" принимать внуков, кто-нибудь с детьми помогал? Брал на каникулы, выходные? Как будто сами не были такими... Я вот уже заранее настраиваю себя на то, что с внуками буду нянчиться, не постоянно конечно)) но выходные хоть через раз и каникулы - это святое. На своей шкуре прочувствовала, каково самой 24/7. 28.05.2017 18:40:47, Планетка
Neo_
Обычно это как раз такие бабушки, которые своих детей не растили (в моем окружении по крайней мере так) - работали, а дети были на бабках. 30.05.2017 10:50:41, Neo_
Вот и я так думаю 30.05.2017 23:14:56, Планетка
Василиса из сказки
Ну могли и сами растить, работая. Но с большой помощью бабушек. У меня ответственная свекровь: если действительно необходимость, то она очень напрягается, но берет внуков на неделю-три-четыре. Но ей это действительно напряг. Она очень нервничает, что кто-то заболеет, что она что-то не успеет приготовить и пр. Это пока маленькие. А подрощенные поодиночке уже и сами ездить не любят. Вот и получается: либо ватага подрощенных, либо мелочь пузатая лет до 8. Тяжело им. 30.05.2017 12:25:49, Василиса из сказки
Ну я не готова брать на каникулы) Боюсь, "дорасту" только к правнукам) 30.05.2017 11:13:24, GalaNTka
Василиса из сказки
Я пока колеблюсь. От "я не пожила, так пусть хоть дети поживут"))) до "пошлю всех на фиг и буду одна в поездки ездить, без всех". Вот насобираю с пенсии на автобус до Зарайска какого, и туда. Ну это если здоровье будет. Так что не решила еще. Свекровь меня пугает, говорит, что опять не до себя будет, а до внуков. Ну нет, мне не будет точно. 30.05.2017 12:21:29, Василиса из сказки
Надо совмещать, я считаю)! Что мешает например ежедневно забирать внуков из садика и отводить домой и раз в месяц брать их на выходные и при этом в другие выходные съездить в Зарайск? При этом целыми будними днями до 17.00 свобода, и ещё две пары выходных в месяце то же))) 30.05.2017 23:19:50, Планетка
Когда у меня появилась внучка, моя младшая еще в сад ходила))) До пенсионного возраста мне еще далеко, забот и хлопот достаточно, мы ведем достаточно активный образ жизни. Да и семья сына в другом городе. Я бабушка-фея)) Иногда появляется, подарки отправляет, советами помогает) 31.05.2017 10:05:08, GalaNTka
Иллария
Галя, я с тобой согласная:) Мой внук хоть и живет в соседнем доме и вижусь/гуляю с ним часто, но сегодня вот полдня с ним провела и лежу сейчас тюленем:) НА ручках поноси 11 кило счастья - с непривычки (да и возраста)уже руки отваливаются и спину ломит:))) Еще и на стреме все время надо быть, чтоб куда не залез и не шлепнулся:( Я уже отвыкла от такого постоянного напряжения:)
ДА и младшего моего никто не отменял - накорми уроки проверь, в школу/обратно привези, на занятия своди, поиграй и тд
Так что я на постоянку тоже пока бабушкой работать не готова...
31.05.2017 22:15:55, Иллария
Я ж говорю, не доросла я еще)) 31.05.2017 22:25:07, GalaNTka
Василиса из сказки
Вот мои старшие родственники точно такого же мнения обо мне в будущем, видимо, да. У меня поэтому мелкий знает, что мама старенькая и быстро устает, с детства приучаю. Надоело считаться молодой здоровой лошадушкой, которая и тут вспашет, и там, и еще правнукам чьим-нибудь поможет, ну и замечание можно сделать, если что, и по крупу похлопать при одобрении. Уже планы строят на меня люди разных поколений.
Раньше свекровь моя с негодованием рассказывала, что женщине без работы нельзя. Как только я родила третьего и заседаю дома, она сменила риторику. Мол, ой, как же без тебя дома-то... Но я ее понимаю, они немолодые уже совсем, у них своя активная жизнь, еще двое весьма подрощенных внуков (дочкиных), они за полдня упахиваются с моим 4х-леткой. Два года назад дежурили по 2-3 суток у меня в неделю, пока я работала, явно измучились. У нас только я должна быть всегда бодра и весела))).
Но тут еще жить нужно близко. Нашим до нас час езды.
31.05.2017 09:59:23, Василиса из сказки
Так я сразу по обе стороны баррикад)) 30.05.2017 13:01:20, GalaNTka
Мои старшие у моей мамы проводили все каникулы, но у них и темперамент другой) Но сейчас ей 77, инфаркт несколько лет назад. Аня сейчас подросла, предлагает привезти к ней, но у нас отпуск в середине лета, не наездишься. Хотя там и компания есть, сестре внуков привозят часто летом. А свекровь реально боится что-то не так сказать или сделать в мою сторону, чтобы ребенка решиться на лето забрать. Да и муж не разрешит, далеко все бабушки живут. 30.05.2017 10:39:44, GalaNTka
Василиса из сказки
Нашим бабушке и дедушке под 70 уже, они уже хотят спокойно своими делами позаниматься. Помогали и брали детей, когда мы и золовка с мужем работали. А об отдельном супружеском отдыхе речь как-то не шла никогда. У них пять внуков (наш мелкий самый младший, остальные от 17 до 10 лет), и они у нас не электровеники. Вообще я тоже думала помогать с внуками, но свекровь как начнет свое: вот ты сейчас о детях беспокоишься, а потом подожди, внуки пойдут, все равно покоя не будет. Если учесть, что младшему будет 18, когда мне будет 55, то сразу "хочется чаю и немножко сдохнуть"))). 28.05.2017 20:17:46, Василиса из сказки
Ну если честно, я под 70 планирую ещё бодрячком быть и включить внуков в список своих дел)) Конечно, первоочередно я считаю дать детям возможность не отдыхать, а работать, а уж я была бы на подхвате. Вот этого подхвата так мне не хватает (( А насчёт супружеского отдыха - это же в любом случае не надолго и не часто. Раз в квартал в кино выбраться или в гости - это нормально, я считаю. 28.05.2017 20:38:23, Планетка
Василиса из сказки
Раз в квартал уже и не хочется))). Но у меня старшие большие, с ними и чаще можно в кино одним выбираться, но нам уже вроде как и ни к чему, свой диван круче. 28.05.2017 20:53:45, Василиса из сказки
А я б раз в квартал не отказалась) Пока мелкий не родился, конечно, можно было оставить их и пойти куда-нибудь, но мы тоже не ходили, как-то не хотелось их одних оставлять. Все же одно дело дети дома одни останутся, а другое дело с бабушкой, в карты, например, поиграют) 28.05.2017 21:12:29, Планетка
Василиса из сказки
мои только рады старшие, если нас дома нет. но тогда младший невыгулянный будет. а по кафе-кино муж против, не любит это дело. 28.05.2017 21:33:34, Василиса из сказки
Neo_
У меня муж тоже кафе-кино не любит, и я особо не любитель. Но при наличии системного младенца прям тянет именно в кино:))) как только отвалиться, в кино сразу перехочется:)) 30.05.2017 10:53:24, Neo_
Василиса из сказки
В кино спать хорошо. Я так при младенце любила со старшими детьми в кино сопровождающей ходить. Они Трех богатырей смотрят, а у меня полтора часа глубокого здорового сна. 30.05.2017 12:26:44, Василиса из сказки
Пока не ездим. Но у нас бабушки за несколько тыс.км. В короткие поездки уже с нами только младшая, на НГ каникулы и летний отпуск- все вместе. Вот в отпуске частенько от девчонок сбегаем, уже можно вечером одних оставить и в пуститься во все тяжкие)) 26.05.2017 10:49:26, GalaNTka

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!