Раздел: Досуг и отдых (Отдых с детьми летом)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЛенКа

А что уже все в рабоче-школьно-садовских делах?

А давайте про лето,а? тем более погода такая чудесная...
Колитесь, кто где многодетно отдохнул? ;)
10.09.2016 11:35:55,

69 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я больше читаю, но, увидев четвертую линеечку, удержаться не могу - поздравляю от всей души.
Делитесь секретом электровеничества :)))
14.09.2016 18:20:25, Gloria Dei
ЛенКа
Спасибо большое!
Секрет не подскажу, сама с удовольствием бы узнала. ;)))
18.09.2016 13:23:44, ЛенКа
Мы в июне на машине как обычно в Щелкино (восточный Крым), потом в июле мы работали, средние по математическим лагерям, в августе Кольский на машине туда-обратно, обратно через Сортавалу, Выборг. В этом году решили потратиться на вертолет, потому что Наська впервые решила с нами не идти, ходили впятером: мы с Юркой и трое мальчишек. Вертолет - это очень здорово :-))) Если кому интересно, то тут отчет: [ссылка-1] 13.09.2016 20:48:12, Шимко Ирина
ЛенКа
Ир, прочитала на одном дыхании - супер! Восторг полный!!! Как же я люблю такой отдых! Молодцы! Прям захотелось напроситься с вами... )))) 19.09.2016 14:20:53, ЛенКа
Спасибо! В следующем году очень надеюсь, что будут деньги на плато Путорана, уж больно мне вертолетная заброска понравилась :-))) 19.09.2016 14:24:59, Шимко Ирина
ЛенКа
Круто!!!!! Правда, я не представляю сколько это по деньгам выйдет... (((( 19.09.2016 14:30:56, ЛенКа
ЛенКа
Ух ты - ух ты! Отчеты я люблю! Будет минутка, с удовольствием почитаю! 18.09.2016 13:25:08, ЛенКа
Марийка
Николай - это супер! Летом, как в леруа заезжаем в Шолохово, ваше семейство вспоминаю - и как она все успевает, мне надо тоже так ;) Я больше в читателях, писать некогда. 13.09.2016 10:07:35, Марийка
ЛенКа
:))) А вы где живёте? 18.09.2016 13:26:04, ЛенКа
Медведка
Катались на машине по северо-западу плюс в Белоруссию заехали. Самый многодетный лайфхак - снимали на всех однокомнатную квартиру или студию ("квартиры посуточно") и раскидывали детей детей по надувным матрасам. Получалось супер-бюджетно по сравнению с любым отелем или даже хостелом. 12.09.2016 12:35:33, Медведка
ЛенКа
Мы тоже так экономим. ;) 18.09.2016 13:26:43, ЛенКа
Кудрявая
Я просто упала, когда нижнюю линеечку увидела! Вот это класс! Поздравляю от души! Как здорово!
Мы полтора месяца были у моих родителей в Архангельской области, все время была прекрасная погода, по два раза в день купались в реке, дети бегали босиком в трусах - эх, красота! Потом две недели в Крыму.
12.09.2016 09:46:49, Кудрявая
ЛенКа
Спасибо большое за поздравления!
Да, вот Архангельская область у нас тоже в вишлисте... ))
18.09.2016 13:29:13, ЛенКа
Да нигде... На даче. Только старшая дочка в лагере была в 1 смену, а так на даче, плюс ремонт делали. 12.09.2016 08:50:59, Мышаня
ЛенКа
Так на даче тоже хорошо! когда она есть... )) 18.09.2016 13:31:05, ЛенКа
Т. Карлсон и малыши
Все лето почти пробыли в Москве. Старший сдавал ЕГЭ, поступал в ВУЗ. Средний за это время отдохнул в санатории в Анапе, а младшая в лагере городском спортивном в Москве. Зато во второй половине августа мы все ударно на машине рванули в Черногорию с заездом в Вену. Отдохнули наконец и расслабились. Вот такое лето ;-) 11.09.2016 22:28:10, Т. Карлсон и малыши
ЛенКа
Классное лето! 18.09.2016 13:31:44, ЛенКа
КленовыйЛис
Для начала поздравляю :))
На лето было планов громадье, но они местечкового разлива. Перевезти свекровь из Полтавы окончательно в Калугу, сделать ремонт у мальчиков в комнате, приводить землю и дом в порядок.
В принципе почти все сделали :))
На этих выходных печку разберём, на следующих сложим новую и из запланированных работ останутся только полы в доме. Во дворе соток 20, наверное, перебрали что называется "пальцами". Подготовили все под детскую площадку и палисадник. По весне будем все засаживать и расставлять инвентарь.
Из внепланового - средний летом внезапно сдал экзамены и перешел в лицей, старший вдруг осознал что таки хочет поступать в институт и весь август занимался английским и математикой.
11.09.2016 12:27:27, КленовыйЛис
ЛенКа
Результативное лето! Так держать! ;) 12.09.2016 07:50:55, ЛенКа
Granda
Ах, лето!
В этом году отличное лето) давно такого не было)
Июнь на даче,правда муж устроил нежданчик) сюрприз! в канун серебряной свадьбы на 5 дней поехали с ним в Израиль.Незабываемая поездка. В июле дети были в лагере под Туапсе со своими танцевальными коллективами, а в конце июля мы уехали в Болгарию , как обычно на машине. Очень любим такие путешествия. С ночевками в Европе) в этом году поскромнее получилось.А еще съездили в Грецию на любимый остров Тасос.
картинка

От Болгарии всего то 450 км по автобану,и 30 минут на пароме. Красота необыкновенная,море теплейшее). И финал лета,30 августа старшая дочка меня сделала бабушкой:-)

Вот такое у нас было лето!
11.09.2016 12:20:59, Granda
ЛенКа
Вау! Лучшее лето! И серебряная свадьба, и отличные путешествия, ну и финал, конечно!!! 12.09.2016 07:49:37, ЛенКа
Поздравляю)))) Нашего полку прибыло))) 11.09.2016 22:31:39, GalaNTka
Надо же, я не знала что вы тоже из "нашей касты". Поздравляю! 11.09.2016 12:45:27, Атом
Василиса из сказки
Здорово, поздравляю! 11.09.2016 12:35:30, Василиса из сказки
Иллария
Ты лучше всех отдохнула:))) Результативно:)
Мы уже немногодетно, только с младшим - в Крыму в доме друзей. Всего 2 недели, но великолепно и бюджетно.
11.09.2016 01:01:39, Иллария
ЛенКа
:))))) умею отдыхать! ;) 12.09.2016 07:47:09, ЛенКа
В Костроме на Волге! Всей семьёй! 10.09.2016 23:54:30, Nenny
lenalar
В июне 3 недели были в Крыму, и на море и в горах. В конце лета 3 недели Финляндия-Норвегия-Нордкап. Все на авто. Бюджетно, особенно северная поездка, обошлись без отелей и даже без кемпингов. 10.09.2016 23:39:35, lenalar
ЛенКа
Ох, хотим-хотим в северную поездку! А не расскажете поподробней - ужасно интересно? 12.09.2016 07:45:51, ЛенКа
lenalar
Да вы уже ездили и на север, и в европу:) Вы все знаете:) Про "лааву" знаете? Это очень удобно. 12.09.2016 23:30:27, lenalar
Белое солнце (экс-Гибрид)
О! А подскажите, вы в северной поездке палатки ставили везде, да?
Там нет ограничений по месту, где понравилось там и поставил (с учетом частной собственности)?
11.09.2016 11:19:46, Белое солнце (экс-Гибрид)
lenalar
Старались в финских "лааву" ночевать, это такой навес или даже домик с очагом и рядом туалет. И место для палатки. На берегу реки или озера обычно, там и искупаться можно, и нормально поесть. В Норвегии мы такие "лааву" не искали, просто в лес заехали и на поляне переночевали, всего 3 ночи там. Из 21 ночи только 4 раза были у нас соседи. 12.09.2016 23:28:57, lenalar
Белое солнце (экс-Гибрид)
Понятно, спасибо. 13.09.2016 07:35:41, Белое солнце (экс-Гибрид)
олеся-к
+1. Тоже интересно. Хотелось бы Скандинавию охватить следующим летом. 11.09.2016 12:15:26, олеся-к
yurhome
Мужа со старшим отправляла в Ессентуки, среднего потом в лагерь, сама с мелкой дома. Вот мечтаю продлить себе отпуск и махнуть с ней куда-то 10.09.2016 22:25:42, yurhome
олеся-к
В июне одна с детьми были на Кипре в отеле в кои веке. Очень понравилось. Улыбнул вопрос батюшки перед поездкой: "Как же ты с ними одна?! Наверное, тяжело ТАК отдыхать?" И правда, без готовки, стирки, работы, кружков, уборки...ну прямо ужас какой-то:)
В июле были у нас на даче, собирали лесные ягоды, купались, огородили. Общались с многочисленными друзьями-москвичами. Дачи у всех в одной деревне. Сын 2 недели работал у отца на заводе. На 2 дня сходили в поход на байдах по местной же реке, вывозили вместе с нашими 10 детей друзей-родственников.
В августе опять без отца 3 недели провели в Калининграде у родителей. Младшие много были там же й свекрови, мы со старшими исколесили область с экскурсиями. С морем не повезло- 18-20 и дождики. Балтика:)
Последнюю неделю августа, наконец, дали отпуск и отцу:) Провел его с малышами на даче, впервые с ними один остался и обнаружил, что еда имеет свойство заканчиваться, а на приготовление кроме денег уходит время:) Ходили в лес, натаскали грибов на весь год нам.
Расскажи, как ты теперь с бесконечными развозками и Николашкой.
10.09.2016 22:12:02, олеся-к
ЛенКа
Да, насыщенное у вас лето, здорово!!!
Про меня... Хм... Пока вхожу в ритм - пока нет четких расписаний, пока ничего не успеваю. :))))
Николашка - это не Алена. :( которая только спала и кушала, ему надо внимание и на ручки. )) В общем, пока жесть! ))))
11.09.2016 10:54:19, ЛенКа
олеся-к
А у меня Колька-лучший младенец. Много спал, а когда бодрствовал, мог себя занять. Занимались подводным плаванием в ванне. Уставал и крепко спал после этого. Старшие крикуны были, а Вера, если не спала, то только руки. Удачи тебе! Главное не пытайся все сразу охватить, режим появится полегчает. Помощники-то есть? 11.09.2016 12:18:10, олеся-к
Ольга -пепа , как говорит моя дочь
У нас-то что, ты про себя рассказывай!!!!! Ты будешь не только семьянка года, но и событие лета!!!:))))))) 10.09.2016 22:08:16, Ольга -пепа , как говорит моя дочь
ЛенКа
:))))
Событие это было запланировано ещё в декабре!
А про себя - у нас в этом году всё скромно - путешествия по родной стране. У мужа был отпуск запланирован ещё в начале августа 2 недели (планировали-то ещё осенью, когда ни сном ни духом...), но мы его сэкономили - не использовали, потому что мне не удалось уговорить мужа сгонять на Каспий - полюбоваться лотосами. )))
А в блоге у меня есть два отчета.
Путешествие на машине по Краснодарскому краю:
[ссылка-1]
И сережкины сборы и соревнования в Таганроге:
[ссылка-2]
11.09.2016 10:47:17, ЛенКа
олеся-к
+1. Ждем отчет про киндер-сюрприз:) 10.09.2016 22:12:38, олеся-к
ЛенКа
Олесь, будет-будет обязательно! ;) 11.09.2016 10:48:55, ЛенКа
Да никак. С точки зрения глобальных путешествий. Дача. Поездки в театр, на выставки, в музеи. Да купание. Одно фото покажу для проверки знания родного края)

ПС. Зато экзамены у обоих сыновей, защита диплома и поступление в магистратуру у старшего прошли успешно. Хвасталась в другой конфе.
10.09.2016 21:28:49, Атом
Василиса из сказки
Поздравляю!!! 11.09.2016 10:23:59, Василиса из сказки
Спасибо) По итогам поступил и на свой ФГУ и на экономический, но они развели во времени результаты, на фгу зачисление было раньше на 2-е суток и всего сутки на подумать. А с ФГУ позвонили и предупредили, что "обидятся" если пойдет на другой и напомнили, что по осени должны будут выйти 2 его научные публикации. А на экономическом на инновациях надо было бы заново начинать "биографию". 11.09.2016 12:43:45, Атом
ЛенКа
Супер! Такие результаты стоят поездок! 11.09.2016 09:22:43, ЛенКа
а фото в федоскино возле музея, на троицу там был фольклорный праздник. По пути я головой вертела, знакомый (по передаче фазенда) дом пыталась углядеть. 11.09.2016 10:07:27, Атом
ЛенКа
Аааааа!!!!! Оль, прикинь, не узнала музей! ))))
А дом мой с дороги видно! В то время нас дома не было ( были в отпуске в Краснодарском крае), но ты всегда в таких случаях пиши, вдруг бы я дома была?! А гостей я очень люблю! ;)
11.09.2016 10:30:40, ЛенКа
Я предварительно нашла похожий (если на той же стороне где музей). Но в тот раз спонтанно метнулись в музей, непорядок -недалеко от дачи, а ни разу не были, а праздник рядом оказался бонусом, внимательно смотрела участвующих, может найдутся знакомые лица) Теперь уж в следующий сезон) 11.09.2016 12:39:03, Атом
ЛенКа
Да-да! С этой же стороны, до реки...
Мы в прошлом году на Масленице там были - ооооочень понравилось, приезжайте в следующем году!
12.09.2016 07:43:36, ЛенКа
Мы уж не многодетно отдыхаем, но поколесили хорошо)
Еще раз побывали в Словении, купались мало, ездили- ходили очень много. Потом еще 10 дней в чешской деревне, в Либерецком крае.
И еще на неделю в Вильнюс в августе, уже только с младшей, старшая к украинской бабушке вырвалась. Потом еще на две недели к моей маме и на обратном пути к сыну на день получилось заехать, собрала всех в кучку) сейчас отдыхаю после летнего отдыха))))
10.09.2016 19:36:19, GalaNTka
ЛенКа
Да, с вами мы мысленно тоже путешествовали благодаря ФБ! ;)
Галь, это ж самый кайф - отдыхать после летнего отдыха! )))
11.09.2016 09:19:33, ЛенКа
ха-ха))) у меня завтра ремонт кухни начинается)))) покой нам только снится)
вам хохотунчик спать-то хоть дает?)
11.09.2016 22:28:36, GalaNTka
spravedlivaya
У нас июнь почти рабочий: старший в лагере при бассейне, я с переоформлением дуниной инвалидности пробегала. Потом старший устроился на ферму страусовую работать бесплатно. Ухаживал за разнообразной живностью и помогал делать забор из досок. Я с младшими возила его туда неделю и гуляла по окрестностям, потом он взял спальник и остался на неделю. Хотел продолжить это дело на год или два, но мы все сильно соскучились и забрали его в путешествие на Телецкое озеро. В августе у детей уже начинаются спортивные занятия, а у Дуни прошел курс реабилитации и попробовали 10 занятий иппотерапии. Что то бурно все кипит, я после такого лета еще отпуск хочу, но чувствую, что для этого мне придется тайком сбежать из дома :) 10.09.2016 14:47:22, spravedlivaya
ЛенКа
Гы :)))
Я тоже ещё отпуск хочу! )))
А про путешествие на Телецкое озеро?
11.09.2016 09:15:21, ЛенКа
spravedlivaya
Я обещаю собраться с силами и сделать фотовыставку старшего сына с Горного Алтая. 11.09.2016 17:04:30, spravedlivaya
Свет-ОК
две смены в лагере им УГромовой у нас тут в районе.
классно!!!!
я воспитатель, Витька ребенок)
что больше всего мне понравилось - отдохнула от плиты)
а Витьке все понравилось)
а остальное дома, на участке или тут в городе
10.09.2016 14:29:51, Свет-ОК
ЛенКа
Да, в лагере прикольно! Свет, а сейчас в лагерях как в нашем детстве или по-другому?
А как у вас дела на участке продвигаются? Хоть бы пару фоточек показала! ;)
11.09.2016 09:12:57, ЛенКа
Свет-ОК
кста, о лагерях я ж в фб отчитывалась)
я не оч знаю как там на конкретную тему ссыль давать, поэтому кину на всю мою страничку, может пока будешь Колька кормить одним глазиком посмотришь)
[ссылка-1]
12.09.2016 11:47:53, Свет-ОК
Свет-ОК
да почти все по старому) только бытовые условия лучше стали и кормят много лучше, а так все те же домики)
ну и организация, маршрутные игры, конкурсы сборы, всякие приглашенные гости - в туалет некогда сбегать)))
ну это примерно так же, как у тебя всегда))) ритм тот же)

домик почти готов)
фотки неохота грузить)
у нас деньги закончились на самом нтересном - отоплении) если поставить буржуйку, то можно зимовать))))
но решили до след года пока не дергаться
11.09.2016 09:44:42, Свет-ОК
ЛенКа
Но в следующем году уже не отмажешься! ;) 11.09.2016 10:24:25, ЛенКа
Василиса из сказки
В июне средний был в Анапе по льготной путевке через Мосгортур (спорт). Нам очень повезло, разрешили не самолет оплачивать (22 туда и обратно), а на поезде ехать. Говорят, следующим сменам уже не так повезло, потому что в первой смене умников лететь на самолете за эту сумму практически не нашлось.
Потом были в Краснодарском крае 3 недели, народу больше значительно в этом году. Но пока поселок маленький, не так сильно заметно. Там сплошь частный сектор, много семей с 2-3 детьми поэтому, видимо.
Старшая выиграла поездку в научный лагерь (бесплатно). Поэтому отдыхали без нее.
Потом средний поехал на сборы в Подмосковье (это уже совсем не бесплатно), а я с мелкой и старшей жила на даче у родственников в августе. Они очень хорошие, но чужой дом всё-таки чужой дом. Просто здесь было так жарко, что пришлось мелкого вывозить хоть как-то, спасибо, что приютили.
10.09.2016 13:29:25, Василиса из сказки
ЛенКа
Насыщенное у вас лето получилось, класс! 10.09.2016 14:22:01, ЛенКа
Василиса из сказки
Да, после августа мне очень в отпуск хотелось))). Мне из Твери приходилось в четверг уезжать с мелким, чтобы в субботу ехать среднего навещать в лагерь (всего-то 2,5 часа езды в одну сторону))) от Москвы, ему это важно, в понедельник ехала обратно в Тверь. Так три недели и прожили))). 10.09.2016 15:07:06, Василиса из сказки
spravedlivaya
Коллега! :) 10.09.2016 15:09:58, spravedlivaya
Фруате
А у Вас третий ребенок девочка? или мальчик?
Я что-то запуталась по тексту ...
10.09.2016 13:39:02, Фруате
Василиса из сказки
Старшая девочка, остальные мальчики. 10.09.2016 15:05:03, Василиса из сказки
Мы в июне были в Абхазии- очень понравилось, спокойно, красиво.
А в августе на машине на Соловки с палаткой
прокатились - отлично получилось, впечатлений море.
10.09.2016 12:19:35, мария7
ЛенКа
Ух ты, Соловки! Прям хочу-хочу! Тоже обязательно спланируем поездку туда!
Представляю какие красивые фото и оттуда, и оттуда...
10.09.2016 14:21:11, ЛенКа


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!