Раздел: Мама-папа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дмитрий Емец: "Мне нужна беготня, чтобы думать и писать"

Дмитрий Емец: 'Мне нужна беготня, чтобы думать и писать'

Дмитрий Емец: "Мне нужна беготня, чтобы думать и писать"

Детский писатель и многодетный отец: десятки книг и 7 детей
24.04.2016 10:11:00,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
lenalar
Мы с детьми обожаем этих "Пупсиков", прочитали обе книги по 2 раза:) Очень жизненно и оптимистично:) Когда иногда дети делают "назло" одновременно, я говорю "ЧТО????? БУНТ ПУПСИКОВ?????" И все смеются:) 25.04.2016 22:22:35, lenalar
La Tour Eiffel
Спасибо:) посмотрю, откуда можно заказать, только дети по-русски у меня не говорят и не читают, ну хоть сама посмеюсь:)) 25.04.2016 23:17:37, La Tour Eiffel
La Tour Eiffel
Хорошая статья:)

Приятно видеть, когда отцы вовлечены в жизнь семьи и детей.
25.04.2016 10:35:16, La Tour Eiffel
олеся-к
Лен, как твои новости? Жду отрадных. Можно в личку. 25.04.2016 18:07:39, олеся-к
La Tour Eiffel
Олесенька, я сама жду :))) все никак что-то, прям засада :((( уже думаю, может к врачу нужно идти? Но мед вмешательства не хочу категорически, скорее настрой "если нет, значит не судьба и так надо", напролом я точно переть не буду, все-таки не первый и даже не второй ребенок:)))

Я наоборот думаю, как я со всеми справляться буду ? :)))

В общем, жду, два года у нас в запасе до моих 40, а там, если не получится, закроем тогда эту тему и внуков станем ждать:)))

Ты сама как? Не надумала? :))
25.04.2016 21:03:09, La Tour Eiffel
олеся-к
У меня пока расклад тот же. Выпуск на след.год моих 4классников, а потом у Коли 1 класс. На этот год мне проще быть в школе, чем мотаться с грудником через полгорода, пуст и нашего. Но у меня еще 4 года до 40, правда, у мужа 40 уже позади.
Вам удачи и полосочек, мне кажется, вы больше морально и по укладу жизни готовы, чем мы.
25.04.2016 21:32:24, олеся-к
La Tour Eiffel
36 хорошо:))) время еще есть в запасе:)

Морально да, я уже давно готова, на работу все равно больше не хочу. Благо муж поддерживает и обеспечивает.
25.04.2016 23:24:28, La Tour Eiffel
олеся-к
У вас и от государства поддержка существенная. Муж поддержит любое мое решение, поскольку львиная доля забот-на мне. 27.04.2016 20:37:25, олеся-к
La Tour Eiffel
Да, есть такое и максимальная помощь начинается с 3х и более детей, видимо пытаются стимулировать рождаемость, но все равно семей с 3 и более детей меньшинство. В основном 2 ребенка и оба родителя работают. 27.04.2016 21:15:01, La Tour Eiffel
lenalar
А поделитесь пожалуйста своими мыслями на эту тему:) Я замучилась вопросом "работать-не работать":) С одной стороны надоело работать в смысле "на чужого дядю", отрываясь от детей, при средней зарплате и отпуском в 2 недели. Даже 3 дня в неделю мне "жалко":) а меньше на моей работе нельзя. А с другой стороны - дети подрастут и не будет ли мне жаль что занималась только домашними делами. На работе - чувство нужности, важности, значимости, это дает и ресурс тоже. Я пока решила выйти в следующем году на 3 дня, когда младшей 3 года исполнится, попробую все совмещать. Но сильно сомневаюсь что получится без ущерба:( 26.04.2016 13:45:28, lenalar
La Tour Eiffel
С удовольствием поговорю с вами:))) сама еще недавно была в полном раздрае на эту тему

Дело в том что я очень рано стала работать 11-14 лет каждое утро подъем в 6 утра и до школы с 7 до 8 мыли полы и туалеты с мамой , она нас с братом одна растила (папа правда алименты всегда платил) но денег катастрофически не хватало.

Так вот тогда я зареклась, что выучусь, но никогда больше уборщицей работать не буду.

С 19 и до 36 лет практически постоянно работала, в декрет уходила на 6-18м, не больше. Работа нравилась, дома сидеть не могла вообще, тухла, скучала, не любила. Детей обожаю, но с небольших дозах:) домашнюю работу и готовить терпеть не могу:) для меня работать вне дома - в мульон раз легче, чем дома сидеть.

И так было до рождения последнего 4го ребенка

Потом моральное давление на работе, депрессия, увольнение и пересмотр всех жизненных ценностей и устоев, понимание, что главное в жизни, а что шелуха.

Понятие и принятие, что дети - смысл и цель моей жизни, только они, только семейная жизнь доставляет максимальное удовольствие и счастье.

Сейчас я дома и счастлива как никогда:) чу себя полностью востребованной, удовлетворенной. Но пока у нас очень стабильное фин положение, если будет хуже, то не раздумывая выйду на работу, чтобы помочь мужу, но больше никогда не буду ставить работу во главу угла, не буду ей поклоняться. Только семья и дети имеют ценность для меня лично. Работа - это только средство, но никак не самоцель (как было почти 20 лет для меня).

И еще, считаю, что идеальное для многодетных мам - это работа на дому. И работа именно если хочется, если остаются силы, есть желание. Все-таки, когда больше 3х детей, много разных забот хлопот и без работы.
26.04.2016 15:35:05, La Tour Eiffel
олеся-к
Я кисла и ныла дома 5 лет. Вышла на работу в год младшего и реализовалась. Как ни странно, подросли младшие-и стало тяжелее. Кружки, уроки, подготовка к школе- все мое. Вот сейчас бы я домом позанималась:)) 27.04.2016 20:40:30, олеся-к
La Tour Eiffel
У меня считай первый раз такой длинный период без работы. Мне чет понравилось:)) столько всяких разных хлопот, забот с ними, что не скучно вообще и неделя полетает как один день. 27.04.2016 21:13:07, La Tour Eiffel
lenalar
Спасибо.
Я в школьные годы на почте подрабатывала с мамой, с 5.30 утра, газеты сортировала и разносила:) Наш папа умер, у меня еще сестра была младшая. Но я работу всегда воспринимала как почетную обязанность:) Такая идеология была:) стыдно быть тунеядцем:) Сейчас пересматриваю свои принципы, но еще не до конца. Благодарю за ответ, буду дальше работать в нужном направлении:)
27.04.2016 00:27:32, lenalar
La Tour Eiffel
С 4мя детьми, домом, хозяйством столько беготни, хлопот, что я порой больше устаю, чем когда работала.

Но основное у меня, в свою сферу, где много зарабатывала, не могу вернуться (морально сломалась, не могу больше туда) , а что-то другое будет зп только на няню детям. При таком раскладе я лучше сама с ними побуду - тем более мне понравилось наконец-то быть дома с детьми :)))

И еще, мне кажется, нужно понимать и принимать изменения обстоятельств, которые подбрасывает нам жизнь.
27.04.2016 10:53:17, La Tour Eiffel
lenalar
Да, это очень важно понимать:) не упираться в одни ворота:) а у меня такое бывает:) стереотипы прилипли:) 27.04.2016 11:52:56, lenalar
La Tour Eiffel
Так и у меня бывает, но когда жизнь так конкретно фейсом об тейбл приложит :))) быстро доходит:))) 27.04.2016 21:17:05, La Tour Eiffel





Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!