Раздел: Дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Отменят ли многодетность?

Привела сегодня сына в сад, а мне воспитатель говорит, что хотят с января отменить многодетность у кого 3 детей. Её соседке из за этого выписали молочку только до декабря. Кто нибудь об этом слышал?
06.11.2015 11:52:03,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лена Таганрог
В Ростове отменили льготу по оплате садика для многодетных. Таганрог пока держится. Но у нас то и льгот собственно - по 351р на ребенка на проезд-это в одну сторону до школы хватает. И половина коммуналки компенсируется. По питанию в школе льготы нет, каких то муззев-цирков где многодетным скидки тоже не слышала.
Плюс теперь у кого льгота есть то субсидия как малоимущим с гулькин нос, а то и вообще нету. Какой то закон вышел что сумма всех выплат по уплате жилья не должна превышать фактических расходов на его оплату. С одной стороны правильно наверное, а с другой - кто экономно тратит-меньше получает, повод палить света и газа побольше
20.11.2015 13:21:21, Лена Таганрог
КленовыйЛис
Вообще закон обратной силы не имеет. Так что если Вы уже многодетная, то врядли что то измениться 06.11.2015 21:39:12, КленовыйЛис
Черепашка aka Bel
так отменить могут не саму многодетность, а льготы. на это закона нет. 09.11.2015 12:02:34, Черепашка aka Bel
Снеженика
😄ага и в одну воронку не падает ... У нас три раза мальчики. , так что спорный вопрос . Хотя мне всё равно чего они там примут отменят или нет 06.11.2015 22:59:29, Снеженика
Черепашка aka Bel
льготы уже начали отменять. и видимо продолжат. а саму многодетность уже не смогут. может, в будущем ее давать перестанут? или будут давать с 4го-5го-6го ребенка? пока мы этого не знаем... 06.11.2015 14:49:11, Черепашка aka Bel
Фунтик
А какие льготы отменили? 07.11.2015 13:02:30, Фунтик
Черепашка aka Bel
нам уже отменили 50% оплаты за сад. мы в Долгопрудном. ну и девочки тут правильно написали - потихоньку все снимут с НЕмалоимущих. вот,сижу-боюсь, успеть бы попасть в ясли в феврале! :(((((((( уж фик с ней, с оплатой. няня дороже выходит. а если нас еще и как москвичей прижмут - мы можем и в три года в сад не попасть. вот опа-то будет :((((( 09.11.2015 12:01:22, Черепашка aka Bel
Люблюкошек
Василиса правильно написала. Все тихо сводят к "малоимущности". Недавно читала в новостях. Эта информация идет фоном. Никто пока ее не обсуждает и не комментирует. 07.11.2015 18:41:09, Люблюкошек
Лена Таганрог
+1. Почему не обсуждают, есть официальные статьи в Российской газете по этому вопросу 20.11.2015 13:22:17, Лена Таганрог
Василиса из сказки
Вот про новую социальную политику говорят: дифференцированный подход и всё такое. Я прямо напрягаюсь. 07.11.2015 20:57:08, Василиса из сказки
Naomi
Вот-вот, именно - дифференцированный подход и адресная помощь. Нас в очередной раз перевели в другое отделение соцзащиты (или как это называется...), звонили оттуда и просили документы принести - типа для начисления помощи. На мой вопрос о том, а "положены ли какие-то льготы/прод.наборы/билеты многодетным семьям - не малоимущим, а просто многодетным", вот именно про "дифференцированный подход, про целевую адресную помощь и плели в ответ раз по пять по кругу. А перечень документов нехилый такой, включая справку с биржи труда о том, что я не работаю... Собственно, вежливо закончила разговор, понимая, что делать мне там нечего. Помощь оказывается малоимущим многодетным, а потом, видимо, и еще хуже :-(. Уповаем на то, что еще осталось, видимо. 08.11.2015 22:31:47, Naomi
Василиса из сказки
Как я понимаю, их не то чтобы отменили, а просто тихо перевели в раздел "только для малоимущих". Некоторые моменты вроде бесплатного посещения садов оставили на усмотрение директоров комплексов (а сады сейчас стоят немало, это не 700 рублей в месяц, как раньше, у нас ГКП без еды на 3 часа с половиной стоит 1500). 07.11.2015 13:42:57, Василиса из сказки
Свет-ОК
это чтоб регионы не завидовали)
вообще конечно дурость, вместо того чтобы помочь и другим, урезают у тех у кого были
может чтоб перестали в Москву ехать? и начали толпами валить оттуда?
сейчас налог на недвижимость взлетит - сами побежим....
07.11.2015 21:06:27, Свет-ОК
Я слышала, что, возможно, будет многодетность назначаться только с 4 детьми, но это для новых, тем, кто уже многодетный, ничего отбирать не будут)))) Надеюсь, что так))) 06.11.2015 13:11:28, Tati123
Ниже почитай, новые нормы на молочку с нового года 06.11.2015 12:10:30, GalaNTka
При чем тут молочная кухня? Я про отмену многодетность 06.11.2015 12:23:55, Кок
Соседке кто сказал про отмену? Эти слухи будоражат общественность уже лет пять.
Меняют нормы молочки, из-за этого выписывают только до НГ рецепты. Новых законов о многодетности не принимали.
06.11.2015 12:42:55, GalaNTka
Спасибо. Чуточку успокоилась ))) 06.11.2015 20:44:16, Кок

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!