Раздел: Быт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

КленовыйЛис

Поддева, термобелье или вообще вязанка?

Девочки, кто пользуется такими вещами, объясните мне тёмной, в чем принципиальная разница? Ну поддева флис. Термобелье бывает и синтетика и хлопок, и шерсть. Отсюда вопрос, а может тогда имеет смысл связать свитерок и гамаши? И ещё вопрос какое ОНО должно быть слитное или отдельно кофточка и штанишки. Носить планируется под зимний комбинезон, довольно активному малышу
16.09.2015 16:59:35,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вот так
По сути термобелье призвано отводить влагу. Оно для активно двигающихся людей, которые потеют. Если они наденут хлопок или шерсть, то будут потеть, мокнуть и мерзнуть (это часто с ногами бывает в валенках). Флис - он и влагу отводит, и греет. Шерсть - греет. Она греет даже если сырая, но в таком случае на ветру холодно.
Для мелких - у нас флис в почете потому что стирается легко, сохнет быстро, не колется, легкий. Из него и комбезы были целиковые, и отдельные костюмы. Под низ надевала просто в чем дома был.
Для постарше - тоже флис, а под низ либо хлопок (ну не потеют он сильно!) либо зимой тонкое шерстяное белье (типа йоха). И обязательно мембранные вещи сверху. Иначе смысла нет.
Я бы не брала синтетику для детей на голое тело. Всю навороченность термобелья на себе проверяла.
17.09.2015 17:29:46, Вот так
JANISE
всегда тёплый комбез покупала или куртку со штанами, не поддевала ничего.... 17.09.2015 11:00:50, JANISE
дочери до 6 лет покупала из шерсти мериноса. Очень тонкое и теплое. До двух лет - слитный, потом водолазку только. На ногах колготки были. И имели флисовую кофточку , если совсем холодно. Термобелье из синтетики призвано отводить влагу, не думаю , что детям до 4 лет имеет смысл носить его. 16.09.2015 22:54:46, ЛАЙМиК
krotichka
флис - наше все )) обожаю его, носим все и дома и на улице и как поддеву, стирается и сохнет превосходно, остается в идеале после сезона или двух
мелким беру слитные, после 2 лет уже раздельные
16.09.2015 22:50:55, krotichka
Снеженика
У нас флис слитный и термо раздельный . Так вот раздельный малой за городом таскает штаны на улицу весна - лето, осень ) ,они не убиваемые , крепкие , само то нам на стройке , кофту редко одеваю . Я не смогла одеть это зимой на ребенку, какая- то тонкая фигня 😂а флиска уже вторая слитная р 98, почти впритык . Была в мазе там флиски реймовские раздельные , не знаю 104 слитные бывают или нет . Старшие дети были в шерстяных гамашах 😂и свитерах ( шерсть, шерсть с синтетикой , х, б) хотя тогда тоже были и флиска и термобелье, но чет не опробовала 😺 16.09.2015 22:38:41, Снеженика
КленовыйЛис
Ну и по опыту, что лучше, шерсть или флис? 16.09.2015 22:41:15, КленовыйЛис
Вот так
Флис. Есть еще полар - это толстый очень качественный (типа фирменный) флис, но он дороже и и з него не шьют почти. А так - бюджетный декатлон ничуть не хуже реймы. Я вообще сама шила все из флиса и полара - быстро и легко. 17.09.2015 17:33:20, Вот так
Флис лучше, особенно если хорошего качества. 17.09.2015 11:11:32, хризАНТем@
Снеженика
У меня всё равно есть шерстяной свитер 😹Коля пищит - колется , свитер под горло . Я за флиску , про качество не знаю у кого какое . Я брала рейму 16.09.2015 22:43:52, Снеженика
олеся-к
Флис мягче шерсти, как уже ниже Аня написала, неубиваемый:) 16.09.2015 22:17:57, олеся-к
Маш, принципиальное различие в том, что термобелье надевают на голое тело, таким мелким я брала слитный вариант еще, чтобы ничего ниоткуда не выбивалось. Но у меня дети однозначно до 2 лет в памперсах были в общественных местах, я в области рекордного приучения к горшку пас.
Сверху на термобелье надевают либо сразу комбез, либо флисовую поддеву. Вот здесь как вариант возможно флис заменить на тонкую шерсть, но - флис стирается и сохнет моментально и практически не теряет вида при этом, чего, увы, не скажешь про шерсть. Флиску лучше брать раздельный комплект, тогда можно немного с запасом взять и хватит на две зимы.
16.09.2015 21:40:02, хризАНТем@
КленовыйЛис
Ань, а термобелье на голое тело-это хлопковое? Типа тонкой водолазки +колготы? Торможу, наверное типа слипа?
Моя тоже в памперсе. В отличии от пацанов, она к горшку равнодушна.
16.09.2015 21:42:35, КленовыйЛис
Термобелье всегда с добавлением синтетики, бывает еще ужасно дорогое шерстяное с шелком. Но. Если вы не собираетесь в многочасовые походы по снежным и морозным местам, достаточно налеть слип или майку и колготки х/б с минимум 10% синтетики. Мои при таком варианте плюс флисовая поддева и кетчевский комбез не замерзали даже за 3 часа на склоне при минус 5 и ветерке. По-настоящему термобелье обрело у нас смысл только сейчас у старших, ну и мы с мужем пользуемся, а мелким колготки удобнее и водолазки 17.09.2015 00:30:38, хризАНТем@
lenalar
У нас все термобелье синтетика. Хлопок это просто хлопок. 16.09.2015 22:09:35, lenalar
tЮлька
Все зависит от комбеза. Под некоторые она не нужна, под мембрану очень желательно, ну и флис можно взять совсем бюджетный. Бегающих лучше раздельные комплекты, даже если комбеза слитный 16.09.2015 17:01:54, tЮлька
КленовыйЛис
Ну раз я спрашиваю, значит она всё-таки нужна :-)и вопрос не про бюджетность а про чем одно отличается от другого. А почему бегающим раздельный лучше, чем слитный? 16.09.2015 17:04:33, КленовыйЛис
олеся-к
Я очень люблю флисовые слитники даже для подросших детей. Ничего не надо заправлять. С туалетом на улице терпят с тех пор, как привыкли к горшку. Все равно в мороз на улице не высадишь, особенно девочку. 16.09.2015 22:17:00, олеся-к
red_frog
Если ребенок до года или далее, но памперсный, то можно слитник. Удобство тут в том, что быстрее одеть, ребенок меньше "мучается". Для детей, которые уже ходят в туалет, то лучше раздельный комплект. 16.09.2015 17:33:59, red_frog
Вот так
+100. Даже если терпит до туалета, то потом еще терпеть пока все это снимут уже в туалете - тяжело!!!! 17.09.2015 17:31:29, Вот так
red_frog
А еще надо осторожно все это проделывать, чтобы рукавами не попасть куда не надо :))) 17.09.2015 17:34:55, red_frog
Вот так
Да уж.... 17.09.2015 17:36:16, Вот так


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!