Раздел: Дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

олеся-к

Леворукий ребенок.

Думаю, сейчас леворукий ребенок- довольно частое явление, особенно в многодетной семье. Вот и наша будущая первоклашка такая.
Вопрос мамам леворучек: как облегчаете обучение (письмо) такого ребенка? Мы пока накупили леворуких ручек, ножницы, хотя она и обычными вполне сномно работает. Понятно, организация рабочего места. Может, еще какие девайсы в помощь есть?
13.03.2015 22:28:43,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Byzota®
Меня переучили, в 1 классе, за что я безмерно благодарна учительнице. Очень развилась координация. В институте очень спасало на лекциях, когда надо писать быстро и много, руки затекают. Я писала правой, потом меняла на левую.
И дочь свою переучила уже к школе, тоже все делает обеими руками, что очень удобно.
23.03.2015 18:47:33, Byzota®
Arseniy
У одного было стойкое стремление все делать левой. Приучили к правой. Ничего невозможного нет. И проблема рассосалась. 18.03.2015 20:14:55, Arseniy
Снеженика
У меня средний левша и по ходу мелкий тоже. Купила ручку , карандаш, линейку и ножницы все немецкое . Но, в школе пишут гелиевыми и
для левшей шариковая ручка прошла мимо . Единственное , подошла я к училке и просила посадить первым вариантом или с левшой, на что мне было сказано , что зря мы тут университеты заканчивали что ли и типа все знаем и не надо нам советовать . Ну вот вообщем и все . Не переучивала
15.03.2015 00:24:11, Снеженика
олеся-к
И линейки спецом для леворуких? даже не слышала. 15.03.2015 14:31:41, олеся-к
Снеженика
Ага, у меня брат двоюродный по папиной линии левша, вот так передалось. Брат переученный мой ровесник, сейчас работает хирургом, оперирует и правой и левой)Сначала для меня было прям как с другой планеты, я не могла поверить, что у меня и вдруг левша. С мелким уже не обращаю внимания. 17.03.2015 11:56:54, Снеженика
У меня старшая дочь - левша. Пишет так, что не поймешь, что левой рукой написано, в школе - лучшая ученица в классе, ооочень хорошо рисует. Закончила педагогическую академию с красным дипломом, а потом еще и магистратуру, тоже с красным :)) Пишет обычными ручками, ножницами пользуется тоже обычными, говорит, что специальными для левшей неудобно. 14.03.2015 15:37:06, Татьяна я
олеся-к
Спасибо. Меня в целом способности дочки устраивают, больше задумалась именно об организации места и прочего. 14.03.2015 19:07:25, олеся-к
олеся-к
Спасибо, девочки. У меня было полное ощущение лет до 5, что именно у этого ребенка мозг вообще по-другому устроен, сейчас вроде все нормально.Переучивать смысла не было, настолько выражена была левшесть. А как с качеством письма у ваших леворучек? С творческими способностями? У моей пока явно выражено логическое мышление, думаем о кружке шахмат. 14.03.2015 10:39:48, олеся-к
Василиса из сказки
Этот конкретный - как курица лапой. Но я встречала достаточно левшей с хорошим почерком, правда, только одного - с наклоном вправо. Со способностями - как у всех. 14.03.2015 12:38:40, Василиса из сказки
олеся-к
Мы вроде путем целевых занятий подтянули графические навыки до среднего уровня (по моим понятиям). Правда, на собеседовании нас похвалили:) Старшие оба праворукие, пишут и всегда писали как южный и северный полюс. 14.03.2015 12:47:43, олеся-к
Василиса из сказки
Я ничего не делала, разве что ножницы купила для левшей. И место никак по-особому не организовывала, он сам расставлял, как ему удобнее. Ручки для левшей оказались не нужны совершенно. В общем, я вообще перестала думать о его леворукости, только учителей предупреждаю, чтобы слева за партой он заседал. 14.03.2015 09:01:50, Василиса из сказки
Иллария
в ручках главное - чтоб не размазывались чернила. т.к. левша по написанному рукой ведет.
остальное все как и у правшей.
и учительнице обозначьте леворукость ребенка, чтоб либо сажала с леворуким же, либо на 1й вариант, чтоб с правшой локтями не толкались
14.03.2015 01:01:59, Иллария
Стасенька
Я своего переучила к школе. Касательно письма и столовых приборов. 14.03.2015 00:39:23, Стасенька
И как результат?
Были проблемы с письмом? Нормализовался почерк?
19.03.2015 09:48:14, Птичка снежная
Никак, мы леворукие абсолютно обычные люди. И обычные ручки нам удобны. И сын у меня левша, и я. Только лампу настольную справа ставить надо. 13.03.2015 22:33:07, Angy


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!