Раздел: Дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Логопед - реально найти бесплатного?

У меня уже голова идет кругом, буду благодарна, если подскажите, где можно найти бесплатного логопеда для ребенка. Ситуация следующая: ребенок 8 лет, начали заниматься с логопедом в подготовительной группе ДС, тогда же стало понятно, что заниматься придется долго, т.к. недоразвитие челюсти, повышенное слюноотделение и пр. Продолжили заниматься в 1-м классе с замечательным логопедом-дефектологом и рассчитывали заниматься и во 2-м, но в начале года нашу школу присоединили к другой и "улучшили", ликвидировав ставку логопеда. Завуч говорит, что возвращать логопеда не планируется и "возможно" будет налажена работа с логопедами в соседнем детском саду, который теперь тоже в ходит в наш образовательный комплекс. Но средний ребенок ходит в этот сад и я прекрасно знаю, что там очередь из садовских детей и возможности заниматься со школьниками там нет и не будет!(( Узнала, что есть логопед в нашем ЦСО. Собрала кучу документов, чтобы встать у них на обслуживание. Да, логопед есть, 2 группы по 8 детей, но очередь к нему 73 ребенка, льгот по очереди многодетным нет((. Записалась, конечно, но раньше следующего года мы туда вряд ли попадем. В поликлинике у нас ни то что логопеда, но даже половины специалистов нет, гоняют в соседний район (мы во Внуково). Вот сижу и думаю, куда бы еще податься? Конечно, хорошо бы заниматься частным образом, но денег сейчас совсем нет((, а делать что-то нужно, потому что и-за логопедических проблем начинаются проблемы с учебой((( Я даже не знаю, сколько сейчас стоят занятия с логопедом, тысяча за занятие или дороже? В общем вся в расстройстве...
19.11.2014 15:30:55,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ЛУЧИК
Мы занимались, но очень давно в центре патологии речи на Таганке с младшим. Сейчас с дочерью платно и в детском саду бесплатно. 14.12.2021 13:29:33, ЛУЧИК
Ищу логапеда для сына живу одна нанять нет денег как быть незнаю 12.12.2021 19:03:44, Тихонова наталья
Живу одна воспитывают сына ребёнку нужен логапеда а нанять нет денег расстроена незнаю как быть 12.12.2021 19:02:02, Тихонова наталья
Iволга
вчера в нашем ЦСО видела объявление, что "кому нужна помощь логопеда-дефоктолога" обращайтесь в такой-то кабинет". Может вам тоже в своем ЦСО узнать? 21.11.2014 13:29:25, Iволга
В своем ЦСО я уже была, там очередь к логопеду 73 ребенка(( 21.11.2014 13:48:06, СеЖеМа
Реально в принципе, но вопрос в частностях.
Вот у нас оказался условно-бесплатный очень хороший логопед в центре психолого-медико..трампампам... Но Вы же не будете в Чертаново ездить. Нужно в своем районе узнавать, опрашивать всех-всех, мам в школе, саду, на площадке, логопедов школьных, садовских и т.п.
21.11.2014 11:15:11, Гарпистка
Iволга
бемплатно наверное толко центры психолого-медико-социального сопровождения
вот здесь список по москве. но сейчас какие-то закрываются. надо гуглить. искать ближайший к дому. очередь тоже будет, но я с дочкой не так уж долго, месяца 2 ждала. правда это было 5 лет назад. проблема у нас была не сложная, грассирующую "р" исправляли, за полгода исправили.
19.11.2014 23:01:19, Iволга
olga88
Они платные, ювао точно за деньги. 23.11.2014 10:11:35, olga88
Спасибо за идею. Посмотрю. 20.11.2014 10:18:36, СеЖеМа
Iволга
правда ссылку на список я не прикрепила... [ссылка-1] 21.11.2014 13:30:17, Iволга
Ксю07
А в поликлинике нет? Правда мы в Ногинске. 19.11.2014 18:13:50, Ксю07
Есть в каждом округе центры ПСИХОЛОГО-ПЕДАГОГИЧЕСКОЙ РЕАБИЛИТАЦИИ и коррекции. Там и логопеды, и дефектологи, и психологи, нейропсихологи. 19.11.2014 16:20:12, Ладомира
Спасибо, я даже не слышала про такие. 20.11.2014 10:20:34, СеЖеМа
Их сейчас тоже сокращают, уплотняют и т.п. У меня старшенькая работала в таком до декрета, недавно ей коллега позвонила и говорит: "Из нашей группы нас только двое осталось, остальные или ушли или их ушли". 19.11.2014 19:43:41, Шимко Ирина
famius
Только очереди туда частенько не меньше, чем в ЦСО. Мы уже 2 года к логопеду попасть не можем. Очередь до нас не доходит. 19.11.2014 18:04:59, famius
У нас тоже проблема с логопедией занимаемся с 4 лет нам скоро 9 лет . бесплатно в саду около 3 лет ( толку ни какого )из них параллельно платно 1 год ( платный логопед нам во многом помог , ). бесплатные занятия в саду были ни о чем . Платно перестали заниматься и к школе за лето у нас все опять слетело . Пошли большие проблемы . Теперь учимся в школе и ходим опять платно к логопеду по знакомству 500 руб -30 мин ,но мы в МО. Нам тоже бесплатно предлагали ходить в центр ,но по отзывам других мамочек там не особо профессиональные логопеды работают и за копейки . Очень тяжело найти логопеда , который так же переживал за вашего ребенка как и вы. За 5 лет борьбы с этой проблемой мы видели много логопедов. Я бы пожелала вам терпения и найти логопеда , который вам поможет. Знаю по своему ребенку как это тяжело. Найти наверное все таки можно логопеда бесплатно , но вопрос какой он будет ...... 19.11.2014 16:10:08, МАША-РАСТЕРЯША
Поискала бы частного логопеда, ведь не исправив это сейчас, проблема останется на всю жизнь. Никаких денег на это не жалко. Мы занимались за 500руб занятие. Бесплатного можно долго ждать. 19.11.2014 16:00:40, ЛаНа.
Забриски Пойнт
Сколько мы ни пытались к бесплатному логопеду проникнуть, все без толку. Вот только в младшим повезло в логопедический детский сад попасть, а до того все занимались с платными. Но в сознательном возрасте можно логопеда взять на 1 раз в неделю, главное - самим каждый день делать задания с ребенком. 19.11.2014 15:56:17, Забриски Пойнт
olga88
+1 в школе бесплатный даже заданий не даёт никаких. 23.11.2014 10:13:42, olga88
Спасибо. У нас бесплатный в школе был очень хороший. Реально нам помогла, не смотря на то, что занятия были групповые. Видимо будем искать платного и как-то выкраивать на это деньги. 19.11.2014 16:22:55, СеЖеМа
А может быть, вам с вашим бывшим бесплатным школьным логопедом договориться о платных занятиях?

Платно желательно найти хорошего логопеда, самим присутствовать на занятии и потом самим ежедневно заниматься дома.
21.11.2014 14:00:14, lapushkam

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!