Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Письмо в Департамент образования о предоставлении места в детском саду

Помогите написать, а может есть уже готовое. Совсем отчаялась. Стоим вторыми в приоритетной очереди, и выяснила, что места нам не светит. Т.к. На 1 -е сентября детям исполнится 1год и 11 месяцев, мы относимся к категории "полутора лет", а таких в ОСИП выгружают самыми последними и только на оставшиеся места.
20.05.2014 08:46:49,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Результативнее в приемную мэра писать:) Мне после споров в ОСИПе и писем в приемную и департамент, путевку дали очень быстро, причем позвонили уже из садика, а через месяца полтора и отписка из департамента пришла ни о чем, как будто и путевку не они выписывали 20.05.2014 12:26:52, мамаОля
Это Вы говорите про категорию от 1,5лет? 20.05.2014 21:38:28, anchous
нет, но в чем принципиальная разница? 21.05.2014 17:00:20, мамаОля
Надо мной в ОСИПе поржали, что все равно все письма из Департамента спускают к ним и они же отвечают( ни о чем, как обычно, общие слова). Фамилии под ответами и правда те же, что и у ОСИПовских операторов:(
Может, лучше в конфликтную с просьбой получить письменное обоснование отказа в месте. Я писала, среагировала быстро, в выходной в ночи оператор ОСИПа дал нам место и потом гордо сказал " это я вам дал место". Взяток не давала:)
20.05.2014 10:02:47, Len.ta
Да, отвечают они. НО! Уже дают ту информацию, которую Вы ждете. Я вот первый раз дочь устраивала через письмо в департамент образования, и сейчас, вторую малолетку тоже через письмо в департамент. А ОСИП оба раза грубо отвечал, что мест нет, ждите. А как письмо из департамента спускают с пометкой разобраться, так сразу же места находятся. Причем, в течение недели! 21.05.2014 20:14:46, Тереза
Дара
я ходила в конфликтную комиссию. и конфликтовала:)))
вот реально села там и сказала пока не дадите место в саду не уйду. если выгоните - я буду каждое утро привозить вам детей, и забирать после работы. место дали:)
20.05.2014 09:48:32, Дара


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!