Раздел: Досуг и отдых

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

КузнецЮля (Зеленоград)

СОЧИ,СОЧИ,СОЧИ-ПОБЕД РОССИЯ ХОЧЕТ!!! или как я съездила на олимпиаду.

Часть первая
Здравствуйте мои дорогие девочки!!!
Пишу свой отчет о поездке.
Итак,как я уже писала,мечтать о поездке на олимпиаду я начала с момента как Жак Рогге объявил 4 июля 2007 года столицей зимней олимпиады 2014 года город Сочи.Шли годы,за год до олимпиады стартовала продажа билетов,но я не могу настолько заранее определиться с конкретными датами и действовать начала только за месяц до игр.Опущу свои метания,терзания и подсчёты,вообщем вышло так ,что всё закрутилось 23 января ,купили билеты на самолет,потом на спортивные мероприятия,созвонилась с хозяйкой жилья в Сочи.До вылета съездила 1 раз в Москву за паспортами болельщиков и за билетами.Паспорта выдаются очень быстро,буквально за 15 минут,т.к. работает много человек. А вот с выкупом билетов организация мне не понравилась. Я считаю очень большой минус то что, на всю Москву и всех кто решил в Москве приобрести билеты, всего одно место продажи и работало только 2 кассы,одна касса на приобретение и вторая, в которую стояло большинство, это получить на руки купленные через интернет билеты и т.к. эта касса ещё оформляла возврат билетов,то очередь была огромная.Лично я простояла 2 часа,полтора на улице и пол часа в помещении,после долгого нахождения на ветру я простудилась :(((( и даже расстраивалась,что поеду простуженная,но подлечится я успела.
В Сочи мы полетели 10 февраля.Наша группа состояла из четырёх человек: я с дочкой и подруга с дочкой.Летели самолётом vim-avia из Домодедово,билеты купили удачно, на одного человека туда-обратно вышло 5000 рублей.За неделю до вылета билеты стоили уже 11000 руб.При регистрации я попросила места с правой стороны,т.к. слышала в новостях что при посадке с этой стороны весь олимпийский парк как на ладони.Это было первое волнующее впечатление от вечернего,красивого в подсветке, олимпийского парка На выходе из самолета всем давали по пачке чипсов :)
Вышли в город,первое впечатление-тепло,красиво,аж мурашки по телу.В городе для болельщиков олимпиады работает олимпийский транспорт,при посадке смотрят на наличие паспорта болельщика.Автобус от аэропорта в Сочи ходит 1 раз в пол часа,мы на него чуть-чуть не успели и ещё 30 минут провели около аэропорта,впитывали в себя вечерний город Сочи,смотрели на прилетающих людей,кто-то как мы небольшими компаниями,а кто-то делегациями от стран,в частности была большая группа красивых мужчин в спортивных костюмах с надписью Latvia team :) Из аэропорта до Сочи ехать примерно 40 минут.Приехали на место,сходили в магазин,поужинали и спать.
26.02.2014 00:24:04,

49 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
КузнецЮля (Зеленоград)
ДЕВОЧКИ,спасибо большое за внимание к моему отчёту и что пишите на подник,у меня ещё больше радостное ощущение что всё-таки хорошо что я съездила и написала отчёт,некоторых это простимулировало на действия и если не успели на олимпиаду,то едут на паралимпийские игры :)))
Я бы сама поехала,но свекровь кладут в Сеченово на операцию по замене сустава колена и с детьми некому сидеть.
Кстати,пользуясь случаем,хотя она не увидит,выражаю благодарность моей свекрови что внесла неоценимый вклад в мою поездку :))))
06.03.2014 21:41:47, КузнецЮля (Зеленоград)
Катюшоня
Эх, а мы уже даже паспорта болельщиков сделали, а мы с сыном заболели, он скарлатиной, а я ангиной. Теперь придется болеть за наших перед телевизором. Надеюсь паралимпиаду будут освещать так же хорошо. 06.03.2014 21:56:33, Катюшоня
Катюшоня
Спасибо, а мы собрались всей семьей на паралимпиаду, на открытие и на 2 дня следж-хоккея, надеюсь в Москве уже не такие очереди, еще не ездила за билетами. Я правильно понимаю, что олимпийский парк находится в Адлере? А то взяла билеты на поезд до Адлера, а теперь засомневалась:) 28.02.2014 18:40:59, Катюшоня
КузнецЮля (Зеленоград)
Хорошей вам поездки. Олимпийский парк в Адлере. 01.03.2014 10:00:41, КузнецЮля (Зеленоград)
ну чё, нормально, главное чтобы понравилось...)))

а мы скатались 27.12.2013-19.01.2014
Пройдено 6700 км
2 семьи — 4 взрослых, 5 детей
Машины — РП и Паджеро

Маршрут — Москва-Мир-Беловежская Пуща-Домачево-Люблин-Тарнобжег-Краков-Величка-Нидзица-Чабовка-Олькуш-Огродзинец-Миров-Челядзь-Бедзин-Красейув-Добкув-Болькув-Кшенж-Свидница-Петровице Свиднике-Гродно-Легница-Гродзиец-Ковары-Карпач-Чоха-Фридлант-Либерец-Йештед-Бездез-Кокорин-Млада Болеслав-Кост-Локет-Карловы Вары-Бероун-Точник-Кривоклат-Карлштайн-Чешски Штернберк-Звиков-Писек-Кашперк-Ческе Будойвице-Тимелин-Битов-Пернштейн-Боузов-Совинец-Рацибуж-Рыбник-Краков-Радом-Люблин-Домачево-Минск-Москва

посещено — около 60 населенных пунктов \ достопримов, 10 мест ночевок, 30 замков, соляные копи, воздушный шар, динопарк, аквапарк, пуща, скансен, эксперементариум, автозавод Шкоды, пивоварни, АЭС!

22 дня - за 150 тыс за 5 чел за все без шоппинга. ща отчет выложу...
27.02.2014 09:19:18, unmik
КузнецЮля (Зеленоград)
Круто :)
А мой муж пока никак не созреет на такие путешествия,хотя мы мечтаем о новой машине и один из критериев это возможность путешествия всей семьёй.
А пока он построил вездеход :)
27.02.2014 11:10:44, КузнецЮля (Зеленоград)
ну и какой цимес семье от вездехода ? (((
НЛ, но муж не наигрался в детстве в машинки ? )))
27.02.2014 12:32:51, unmik
КузнецЮля (Зеленоград)
Думайте что хотите :)))
Человек хотел своими руками построить машину,я поддержала его мечту,хотя бы просто тем,что не бубнила зачем тебе это надо.

Создать такую вещь не просто,поверьте мне. Ушло на это не мало времени и радостно что у мужа варят мозги настолько,чтобы это сконструировать, и делал он это не в ущерб семье.

И поверьте у этой машины есть определенная цель,а не просто выгнал во двор и по посёлку покатался.

А в машинки он наигрался,т.к. уже с 17-ти лет прошёл обучение на вождение и всю жизнь за рулём, тут была определённо другая цель :)
27.02.2014 16:44:58, КузнецЮля (Зеленоград)
ну классно, коли так....)))
да я догадываюсь, что это не просто...
а какая цель ?
27.02.2014 16:56:25, unmik
КузнецЮля (Зеленоград)
видео вездехода на ютубе

построил сам с нуля.
[ссылка-1]
[ссылка-2]

всего загружено 6 видео называются кузяход,это видео на разных этапах сборки,я оставлю последние 2 ссылки
27.02.2014 11:17:52, КузнецЮля (Зеленоград)
СветиК
ВОТ это ДАА!! супер! а он(вездеход%))) электрический, да?.. 28.02.2014 16:47:58, СветиК
КузнецЮля (Зеленоград)
нет,на бензине. 01.03.2014 10:01:17, КузнецЮля (Зеленоград)
ООО!!!! Вот это весчь!!! Какой рукодельный муж! Своему покажу))
а к хозяйству уже приспособили?
27.02.2014 13:05:20, Сара-золотце
КузнецЮля (Зеленоград)
в каком смысле про хозяйство? :)
Он работает и строит наш дом,в который надеюсь в этом году мы переедем,дом он тоже сам спроектировал.
27.02.2014 16:48:14, КузнецЮля (Зеленоград)
)))мужа - в хозяйство))) смешно получилось) 27.02.2014 18:17:12, Сара-золотце
КузнецЮля (Зеленоград)
:))) ага 01.03.2014 10:02:26, КузнецЮля (Зеленоград)
КузнецЮля (Зеленоград)
Я не сразу поняла - это вопрос про вездеход? его к хозяйству? если про вездеход,то он ещё не доведен до ума,ещё нужна кабина для безопасности,а вообще определённые цели у него есть.Муж сидит на тематическом форуме и планы на вездеход вполне конкретные. :) 27.02.2014 17:00:53, КузнецЮля (Зеленоград)
Юкса-ре
Очень понравилось настроение отчета :) Понятно, что есть минусы, зато какие плюсы! Эмоции, осознание того, что были на олимпиаде. Очень рада за вас. 26.02.2014 15:15:25, Юкса-ре
КузнецЮля (Зеленоград)
Спасибо.
Конечно останутся только положительные эмоции и дочка гордится что там была.А когда видят её шапку и спрашивают происхождения,то она прям расцветает и рассказывает как она съездила :)
27.02.2014 11:56:35, КузнецЮля (Зеленоград)
Vassyusha
Ух ты!!! прочла на одном дыхании - спасибо!!!! 26.02.2014 13:29:36, Vassyusha
КузнецЮля (Зеленоград)
:) это хорошо,а то я переживала,что очень длинный отчёт и не все осилят доконца. 27.02.2014 11:20:00, КузнецЮля (Зеленоград)
СветиК
Здорово как! молодцы! и самим отличное приключение устроили и девчонкам - на всю жизнь память! %) хоть бы пару картинок показали... 26.02.2014 11:31:17, СветиК
КузнецЮля (Зеленоград)
ко мне можно на ты :)
Я ссылку на фотки на подник скину
26.02.2014 11:42:49, КузнецЮля (Зеленоград)
Ежик
Спасибо, отличный рассказ, ждем продолжения ;)
Я вот теперь жалею, что не думала даже съездить. Хотя. сейчас все равно бы не выбрались, не до того :(
А кёрлинг и по телевизору не разберешь. Только вроде разберешься, что к чему, а они тебе - бац! - а по этим правилам все вовсе наоборот :)))
26.02.2014 10:24:21, Ежик
КузнецЮля (Зеленоград)
:) Я вроде в теме весь рассказ разложила ;)
Ну если что-то добавить,то мы долго стояли (минут 40) в дом к Деду Морозу,а там по сути оказалось маленькое помещение,но дед красивый и голос такой хороший.Расспросил откуда мы,за кого болеть будем,куда идем,рассказал про вологодскую область и Великий Устюг,ну как-то мы прям вдохновились от него. Кричалку про Сочи ,которая в теме письма, нам Дед Мороз сказал ,мы её везде кричали.

Швейцарский дом был гостеприимный,можно было купить и попробовать блюда национальной кухни,посмотреть студии откуда идут телевизионные трансляции. Канадский и американский дома были закрыты для свободного входа,они пускали только своих болельщиков.

Дом росскийского болельщика нам понравился,там были представлены все виды спорта и фото спортсменов,можно и даже нужно было сфотографироваться со спорт инвентарем.Так же были выставлены все олимпийские факелы.В тот момент когда мы там были, там была встреча с Тихоновым и Богалий,те кто следят за биатлоном знают эти имена.

В дома кока-кола,мегафон,абрау-дюрсо,роснефть-мы не попали ,но хотелось-просто время на всё не хватило :)))
26.02.2014 11:52:14, КузнецЮля (Зеленоград)
Ежик
проглядела 3-ю и итоговую части :) 26.02.2014 15:54:26, Ежик
Очень позитивный и информативный рассказ! Мечты должны осуществляться! Очень рада за вас! 26.02.2014 09:03:08, лешка
КузнецЮля (Зеленоград)
Спасибо :) 26.02.2014 09:29:58, КузнецЮля (Зеленоград)
ЛенКа
Ух, Юль, здорово!!! Прям окунула нас в эту атмосферу! Прочитала все на одном дыхании!
Безумно рада за тебя, ты такая молодчина, что все-таки сделала это!!!
Теперь буду с нетерпением ждать фотки...
26.02.2014 08:25:19, ЛенКа
КузнецЮля (Зеленоград)
На самом деле,я бы может и не собралась хотя и очень хотела.Надо же не только хотеть,но и что-то делать и вот начитавшись темы девочек ,в том числе и твои,как народ собирается и едет и нет в этом ничего пугающе страшного,просто я думала что не умею планировать поездку,а оказалось что при таком сильном желании всё получилось.Кинула фотки на подник,я там внизу рассказа ещё дописала воспоминания.

Спасибо всем кто выкладывает свои темы с путешествиями.
Может я когда-нибудь решусь за границей взять в аренду машину и покататься по городу :)))
26.02.2014 09:28:20, КузнецЮля (Зеленоград)
КузнецЮля (Зеленоград)
Часть вторая
11 февраля проснулись рано,хотелось скорее в олимпийский парк.В этот день у нас был женский кёрлинг в 19,00,поэтому у нас был целый день на прогулку по парку.Вход в парк происходит с полным досмотром,вещи просматривают как в аэропорту,людей полностью прощупывают.На олимпийском сайте есть большой список вещей,которые запрещено проносить,в том числе еда и напитки.Фотографировать весь этот процесс,как и в аэропорту, запрещено. Зашли в парк и прям по очереди начали заходить во все дома.Были открытые площадки как у сбербанка,фольксвагена и закрытые павильоны.Не буду их расписывать в теме,загружу в папку фотки.Отмечу что все площадки интересные с конкурсами и мелкими призами, типа значков и атрибутики болельщиков.

В 18,00 мы подошли к Ледяному кубу,так называется спортивная арена,в которой проходят соревнования по кёрлингу. Перед входом около турникетов стояли 4 девушки,которые рисовали аквагрим на лице.Перед входом в сам комплекс стоял белый мишка и все с ним фоткались. Спорткомплекс не очень большой, так что места нашли быстро.На мой взгляд там видно хорошо с любого места.Одновременно идёт 4 игры,мы сидели со стороны первой дорожки,наши играли на четвёртой дорожке,то есть дальней от нас,но мы всё хорошо видели,в добавок были большие мониторы.Нахождение на трибуне и само присутствие на соревновании понравилось,но сделала вывод что лучше кёрлинг смотреть по телевизору,т.к. никто тебе не комментирует и часто было так что не понимаешь что происходит на льду и почему такой счёт.Я когда приехала домой и смотрела игры нашей команды по телевизору,то прям вот ощутила разницу от осознания игры,когда комментаторы объясняют что девушки хотят сделать и плюс у самих девушек весят микрофоны и слышно о чём они говорят.На трибуне вообще ничего не слышно,а за криками болельщиков даже крики игроков не слышны,а по телевизору кажется что они так орут,но на трибуне только при тишине слышен этот крик,но как вы понимаете тишины там нет,хотя перед началом игры несколько раз объявляют,что надо сохранять тишину во время броска,а если вы заметили что идёт 4 игры одновременно и там всё время кто-то кидает,по сути всю игру надо сидеть тихо.Наша команда проиграла :( Мы сидели не на той трибуне где снимали зрителей,но всё-таки в конце игры и нашу трибуну показали,это были несколько секунд славы. Чуть выше нас сидели Андрианова О.А. и её муж,после игры мы с ней сфотографировались ,она написала нашим девочкам пожелания в книжке для автографов и немного рассказала о том чем сейчас занимается и о достижениях её учеников.Конечно после этих рассказов Света сказала что хочет заниматься кёрлингом :))))
После соревнования мы вышли в 22.00, все награждения уже прошли и уже шёл концерт.Когда я услышала что поёт E-Type вы бы видели как я неслась до площади.Я забыла про всех и с воплями до-го-няяяйте бежала ,махала руками и прыгала одновременно.Я ощутила такой драйв от этого концерта,а во время песни This Is the Way он подбежал так близко что наши глаза встретились :))) можно было почти дотянутся и какой же был облом что мы это не засняли.Точнее мы вроде как снимали,я нажала запись и дала подруге фотик,а она видимо тоже решила включить запись и тем самым выключила.Нашла на ю-тубе эти песни,но запись в с другой стороны сцены и меня на ней не видно :) ,а вообще много кто снимал,я вот уже 2 варианта нашла. Певец даже взял у одного парня телефон и заснял себя,потом нас ,ну вообщем очень круто было.После концерта начался танец фонтанов около факела,ну наверное многие в сюжетах об олимпиаде видели.Мы видели танцующие фонтаны и днём и вечером в красивой подсветке.На здании ледового Айсберга было красивое лазерно-световое шоу.
В этот день мы вернулись поздно, очень уставшие и счастливые.
Оставляю ссылочку на ю-туб с песнями E-Type с медальной площади.
[ссылка-1]
26.02.2014 00:25:38, КузнецЮля (Зеленоград)
КузнецЮля (Зеленоград)
Часть третья
На следующий день мы поехали в комплекс Русские горки.Сначала доехали на автобусе до вокзала в Сочи,а на Красную поляну поехали на электричке Ласточка.Хороший поезд: чистый,с розетками,с туалетами,едет практически бесшумно.Хорошо что сели на него в Сочи,а не в Мацесте,т.к. все места заняли уже в Сочи ,а на Мацесте практически никто не зашел и т.к. двери автоматически не открываются,а открываешь сам нажатием кнопки на вагоне,то мы потом, обсуждая с подругой поезд, пришли к выводу, что остались бы на станции и вряд-ли за несколько минут поняли как открыть двери :) Ехали до Русских горок где-то час двадцать.Потом был вариант ехать на автобусе минут 5 или постоять небольшую очередь и ехать на канатной дороге.Хорошо что не уговорились на автобус,а то там так активно зазывают,что не стойте в очереди,на автобусе быстрей.Во-первых очень клёво ехать в кабинке по воздуху,а во вторых от автобуса такая долгая лестница вверх что устанешь пока поднимешься.На улице тепло,учитывая что мы ещё и утеплились,то нам было жарковато и приобретённые грелки не пригодились,бинокли тоже не пригодились,всё и так было хорошо видно.
На билете было написано начало в 13.30,мы приехали в 13.10 и как оказалось что первые квалификационные прыжки начались в 12.30,если бы знали приехали бы раньше,чтобы побольше посмотреть.В основные соревнования входят 1 прыжок со среднего трамплина и гонка на лыжах на 10 км.Спортсмен из России 20-тилетний Евгений Климов прыгал первый из 46.До того как ехать на соревнования, я дома почитала о нём, и мы знали что прыгает он хорошо,но бегает на лыжах плохо.Так и вышло что в прыжках он был третьим,а на лыжах прибежал 45-м ,один спортсмен снялся,то есть наш последний.На этих соревнованиях было интересно наблюдать,т.к. был комментатор и на экране хорошо была видна статистика.В перерыве между прыжками и гонкой подруга съездила обратно к электричке,там были кассы и мы купили билеты на вход в олимпийский парк.Что понравилось:хорошо видно,веселая атмосфера,много иностранных болельщиков,прям вот прочувствовали международность мероприятия.Что не понравилось: не понравились сидения,то есть это была сплошная лавка из бетона и металла.Когда смотрела по телевизору биатлон,то обратила внимание,что есть пластиковые сидушки,вот у нас их не было.Получается что лавка холодная,но к этому мы были готовы,но сами трибуны были в какой-то бетонной пыли.И даже если отряхнуть или подстелить чего-нибудь,то всё равно все вышли в слое пыли,т.к. она всё равно откуда то летела,у нас все вещи были в серо-белых разводах.И не понравилось маленькое количество палаток с питанием,очереди были огромные.После соревнования поехали в олимпийский парк, чтобы посмотреть медальное награждение.Видели как награждали за биатлон девушек и первой золотой медалью Дарью Домрачеву ,потом было много награждений без наших спортсменов,а последним награждением были девушки конькобежный спорт с нашей Ольгой Фаткулиной. После этого награждения начался концерт с Газмановым,мы были уже сильно уставшими и поехали домой.
На следующий день улетали.Утром проснулись,позавтракали и поехали в аэропорт,вышли без запаса,даже скорее опаздывали.Приехали в аэропорт в 12,регистрация была до 12.20.Что не понравилось,то что на 6 стойках регистрации регистрировали 3 самолета,которые улетали с небольшой разницей по времени.На наш самолет раньше заканчивалась регистрация,но очередь общая,когда минут через 10 подошла очередь нас пригласили в стойку для бизнес-класса,места у нас были в начале самолета на 3 ряду.Видимо в самолет сажали с хвоста,т.к. первые рядов 6 были не полные,то мы со Светой сидели в двоём и подруга так же,кто-то один сидел.Долетели хорошо.
26.02.2014 00:27:04, КузнецЮля (Зеленоград)
КузнецЮля (Зеленоград)
Подвожу общий итог.
что не понравилось:
-очередь в кассу за билетами на соревнования в Москве,да и в Сочи очереди большие
-на мой взгляд, невкусная еда в олимпийском парке и я считаю дорого.
-интернет грузил медленно,поэтому практически не могла вам писать в общей теме,но через вибер и вотсап сообщения и фотки отсылались.
-если есть билет на соревнования в прибрежном кластере,то вход в олимпийский парк бесплатный,если в горном кластере,то для входа в олимпийский парк надо покупать входные билеты за 200 руб.На мой взгляд это несправедливо,т.к. билеты на соревнования в этот день у меня есть,то могли бы по ним тоже сделать бесплатный вход,тем более двоеборье у нас стоило дороже чем кёрлинг.

что понравилось:
-общая атмосфера праздника,все радостные, ну и т.д. и т.п.
-очень разнообразная интересная программа внутри парка,площадки и дома спонсоров.
-олимпийский транспорт бесплатно
-всё чисто (туалеты,улицы,места общего пользования)
-бесплатный аквагрим в парке
-наличие парка с бесплатными аттракционами для детей,до 18.00 работает 6 разных аттракционов,после и до закрытия только карусель с лошадками,но там ещё несколько сцен и различные театрализованные и танцевальные постановки.Красиво.
-гольф-кары,которыми несколько раз воспользовались,конечно на них тоже небольшие очереди были,но когда уже ноги не шли ,то лучше в очереди постоять и через парк доехать к выходу,чем ползти самим.
-теплая погода,даже в горах,грелки не пригодились. :)
- Ну и главное то, что сбылась мечта.
Конечно 2 дня это мало,поэтому получилось очень насыщено и без отдыха.Домой приехали с чувством что ноги ,руки,плечи болят от непривычной физической нагрузки и очень хотелось спать.Так же пришли к выводу что смотреть олимпиаду некогда :))Кроме тех соревнований на которые купили билеты мы из спорта ничего не видели,а все результаты мне писала сестра по вотсапу.

Расходы на Олимпиаду (считаю то, что заплатила лично я за себя и дочь):
100 рублей на созвоны дома по поводу олимпиады
200 рублей туда-обратно автобус м.Домодедовская-аэропорт на счёт детей договорились бесплатно,по Москве бесплатный проезд.
100 рублей подключила роуминг ,входящие звонки бесплатно,интернет бесплатно.
114 рублей флажки из всё по 38р.
9932 руб. Билеты на самолет туда-обратно , Vim-avia через Домодедово.
12000 руб. Билеты на соревнования (керлинг 2500*2 и лыжное двоеборье 3500*2)
Паспорта болельщиков бесплатно.
416 руб. продукты в магазине
760 руб. еда в олимпийском парке
4000 руб. аренда комнаты на 3 ночи
175 руб. такси за 2 вечера,ехали от остановки до дома ,там в гору надо подниматься
400 руб. 2 билета на вход в олимпийский парк
860 руб еда в горном кластере
900 руб. шапка-мишка для Светы
668 руб макдональдс в Сочи
250 руб еда в парке аттракционов
3520 руб сувениры и подарки
Итого 34395 руб.

Уже дома купила фотоальбом с символикой видов спорта за 485 руб ,ну и ещё расходы будут это когда фотки распечатаю,но это тоже приятные расходы.

Остаточное впечатление:
по приезду в Сочи: восторг,эйфория,бодрость духа
по приезду домой: грусть,усталость и несколько дней тоски по тому как там хорошо и весело,а здесь серо и обыденно.

Что вернуло радость то, что было несколько писем о том что моё желание и осуществление поездки вдохновило людей тоже рвануть в Сочи , и что если на олимпиаду не успеют,то на паралимпийские игры поедут.
А ещё наш физкультурный работник в саду сделала меня героем сада:) Меня попросили выступить с рассказом и с показом фоток и видео перед выпускными группами,теперь все дети сада со мной здороваются когда я прихожу за своими детьми :)))) и говорят тётя Юля а расскажите ещё про олимпиаду.Потом мне сообщили что моё выступление пошло на какой-то конкурс,так что не удивлюсь,если ещё и на город придётся рассказывать :)))))))))

И многим друзьям понравился мой отчёт.Одна подруга мне сказала,что у их тренера ездила дочь на несколько дней,была на церемонии открытия и ей всю поездку оплачивали от работы,так она приехала и весь рассказ- это не так и это не то. А от моего рассказа, про мои два дня, подруга ощутила всю атмосферу праздника.

Фотки в открытом доступе оставлять не буду ,в последнее время стараюсь не светить семьёй,извините,но по запросу на подник ссылочку скину.

Вот такой получился рассказ , конечно это короткая версия,т.к. про каждый момент дня можно долго рассказывать.

Но если есть конкретные вопросы ,то спрашивайте,напишу своё мнение.
26.02.2014 00:31:43, КузнецЮля (Зеленоград)
Свет-ОК
Классно! со сбывшейся мечтой тебя!
Отчет суперский, вы молодцы
28.02.2014 22:01:26, Свет-ОК
КузнецЮля (Зеленоград)
спасибо :)
У меня есть ещё несколько задумок о чём мечтать лично для себя.Как сбудутся напишу здесь,но думаю в ближайшее время это не случится,т.к. многое зависит не от меня,но я буду прикладывать усилия.
01.03.2014 10:13:20, КузнецЮля (Зеленоград)
Классный рассказ, очень позитивный, читать приятно и радостно! Спасибо! 28.02.2014 21:16:56, Планетка
КузнецЮля (Зеленоград)
Пожалуйста. :)
У моей подруги ещё круче эмоции.Она с мужем поехали с 20 февраля и на всех соревнованиях где были везде золото. Биатлон,шорт-трек,бобслей четверки. Сегодня мы с подругами собираемся отмечать масленицу и она будет рассказывать о своей поездке.Ещё подзаряжусь эмоциями.
01.03.2014 10:09:27, КузнецЮля (Зеленоград)
ЛенКа
Юль, твоей подруге должны бесплатно абонемент предоставить на все соревнования, где наши есть!!! :)))) 04.03.2014 12:44:54, ЛенКа
Спасибо за отчет о поездке!! Очень рада за Вас..ну и за нас)): очень интересно было почитать, спасибо! 27.02.2014 14:03:04, Сара-золотце
КузнецЮля (Зеленоград)
пожалуйста :))) 27.02.2014 16:50:08, КузнецЮля (Зеленоград)
Timrina
Спасибо за позитив! 26.02.2014 20:42:35, Timrina
Ольга Оводова
Здорово, спасибо, что рассказали. Я теперь жалею, что не с’ездила, так интересно и
и сумма под’емная. А вообще много болельщиков было? В интернетах пишут про пустые трибуны, правда?
26.02.2014 15:36:48, Ольга Оводова
КузнецЮля (Зеленоград)
На наших соревнованиях были свободные места, но не так прям чтоб очень пустые трибуны,просто не на каждом сидении сидели люди.В целом людей много было-это особо ощущается при выходе и на электричке на обратном пути.

А вообще я в новостях слышала что для каждой сборной резервируют определенное количество мест,чтобы спортсмены могли придти поболеть за свою сборную,а уж приходят или нет это другой вопрос :)

хотя я по трансляциям тоже заметила что на трибунах на биатлоне и лыжных гонках много свободных мест,а в продаже билетов уже не было.
27.02.2014 11:30:44, КузнецЮля (Зеленоград)
Очень здорово! Рада за вас и чуток завидую:) Спасибо за подробный рассказ и бодрое настроение! Хотелось бы еще и фото посмотреть. 26.02.2014 09:26:34, Мышаня
КузнецЮля (Зеленоград)
Спасибо,отправила на подник ссылку с фотографиями. 26.02.2014 09:31:00, КузнецЮля (Зеленоград)
КузнецЮля (Зеленоград)
Я ещё забыла написать,что около площадки сбербанка встретила девочку с которой училась в школе,я бы может не заметила в такой толпе,но она сама ко мне подошла,вот как бывает :) И если вы смотрели фотки ,то есть фотка где я стою с большим зеленоградским флагом в Русских горка ,это я увидела парня,который стоял а на плечах и спине у него был этот флаг,ну не узнать зеленоградский флаг конечно нельзя,тем более что я ходила с таким же маленьким.Конечно мы к нему подошли и попросили сфотографироваться :) У меня один эстонец (я думаю что эстонец,он говорил по русски с акцентом,у него был большой эстонский флаг) спросил что это за флаг,я ему объяснила про Зеленоград :)
Ну и ещё вспомнила ,вы наверное в инете видели кучу разнообразных фоток с болельщиками где люди одинаково одеты или красиво раскрашены,так вот в самом начале нашей прогулки около площадки сбербанка к нам подошёл один иностранец,он на русском не говорил,а то что он сказал на английском мы поняли. что попросил сфоткать наших девочек,на тот момент они были в одинаковых шапках с кошками и у обеих сочинский раскрас на лице,вообщем возможно на просторах инета где-то гуляет фотка с нашими болельщицами :)

У нас снято несколько видео и с уличными танцами ,прям как в кино когда команды соревнуются ,девчонки наши прям зависли и мы все глазели :) (они обе занимаются хип-хопом ). Потом сами начали вставать на выученные поддержки (фотка по ссылке была,они там на клетках)

Есть видео где едем на гольф-каре по парку,типа обзорной экскурсии.

Конечно по ссылке не вся поездка,у нас порядка 1000 фоток и много видео.
26.02.2014 09:23:01, КузнецЮля (Зеленоград)
mashoolik
Потрясающий рассказ! Действительно чувствуется Ваш восторг от происходящего :)
Это здорово, когда мечты сбываются!
26.02.2014 03:39:23, mashoolik
КузнецЮля (Зеленоград)
Спасибо. 26.02.2014 09:23:30, КузнецЮля (Зеленоград)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!