Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Первый раз в первый класс или как установить 3 стола.

Всем привет! Очень хочу советов опытных школьников и их мам! Старший пойдет в школу в 1-й класс. Теперь возникают новые заморочки: надо-ли покупать 3 стола сразу (4г и 2 г остальным будущим школьникам)или все-таки обойтись 1 столом. Хочется каждому организовать рабочее место, но я думаю, а надо-ли? Мы, например, с братом одним столом делились и нормально. А как у Вас?
11.03.2013 19:42:29,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Kirushka©
Убеждена, что стол должен быть у каждого. У старших есть, как будем с младшими поступать - не знаю, но тогда уже старшая будет совсем взрослая. 16.03.2013 18:30:51, Kirushka©
я поставила супер-длинный стол буквой Г: т.е. сначала идет угловой стол, а потом вплотную к нему очень длинный прямоугольный стол на всю длину стены. Покупала в Икее. За столом спокойно помещаются 4 человека 16.03.2013 09:05:57, Lak
Решайте проблемы по мере их поступления. Младшему стол не понадобится еще 5 лет, среднему - 3 года. 12.03.2013 17:56:46, ЛюбимицаКлаппа
Одного более чем достаточно пока, младшим икеевский столик, если нужно. У меня 3 школьника, при наличии столов в своих комнатах предпочитают делать уроки на обеденном столе в большой:) 12.03.2013 15:11:40, Мышаня
LPA20072007
Три разных стола. [ссылка-1] 12.03.2013 15:03:16, LPA20072007
Прикольно! Классные столы! Я думаю, так-же поставить - напротив окна. 12.03.2013 22:59:58, ketiusha
БУСИНкА
У нас 2 стола, а для маленького маленький столик (от сестренки достался). Купили второй, т.к. дочка хотела тоже "делать уроки". Пока старший занимается уроками, она рисует, лепит, книжки листает. 12.03.2013 10:36:50, БУСИНкА
Конечно, малышам тоже хочется свой уголочек :) 12.03.2013 23:00:52, ketiusha
svetLanka
У нас два стола были внутри кроватей (выдвижные) и один стационарный у стены. Кровати вот такие с шкафчиком, ящиками и стол с полками выдвижной. Детская

Кстати, вероятно скоро буду их продавать не дорого.
12.03.2013 10:14:31, svetLanka
Мебель на заказ делали? Интересно получилось.Я рассматриваю вариант столов от стены до стены вдоль окна под заказ. 12.03.2013 23:04:47, ketiusha
svetLanka
Нет, эти кровати-модули готовые покупали . Через интернет нашла фирму. 12.03.2013 23:24:16, svetLanka
В моем детстве три школьника жили за одним столом, т.к. физически не было места. Ничего, выучились. Сейчас у моих деточек у каждого по личному письменному столу, с ящиками и полочками, и этот вариант нравится мне гораздо больше. 12.03.2013 10:11:40, Лабрика
мои школьницы делают уроки на кухне)) -один большой стол -им так удобнее и веселее
в детской стоит 2 стола квадратных,небольших -хватает для "поделочных "и "рисовальных" тусовок на троих, но чаще всего все тусуются на кухне
12.03.2013 09:58:35, Капашита
Хе-хе! Вся жизнь на кухне, как у взрослых! :) 12.03.2013 23:05:56, ketiusha
etto letto
В нашей семье в одной комнате - чисто спальня-она же комната отдыха для всех, там три дивана и телевизор и все. А вот в другой - вдоль двух стен буквой Г столешница - один супердлинный стол - за ним помещаются все ученики, плюс папа у нас в этой же комнате работает, вот такая рабочая комната -в ней нет спальных мест, зато море свободного места для игр. 12.03.2013 09:47:00, etto letto
Во супер мама! Пять пацанов!!! 12.03.2013 23:07:18, ketiusha
Отдельные столы по мере надобности, нафига 2-х летке сейчас стол.. 11.03.2013 22:07:32, sesla
Первокласснику - отдельный стол, малышам - либо на кухне, либо, если есть место можно один еще один. Школьникам, ИМХО, нереально заниматься за одним столом, хоть маленький - но свой уголок. 11.03.2013 21:52:55, Сара-золотце
Dash
у моих три стола на троих))) комната 12м, столы под окном. Но пока только старшая ходила в школу, был стол у нее, а у средней - маленький детский, стоял где придется. 11.03.2013 21:35:46, Dash
МэМ
Моим одного стола всегда не хватало, а сейчас обучение строится так что дети постоянно что-то ищут в интернете делая домашние задания, готовят доклады и т.д. У меня старшая делала уроки за столом, а сын всегда открывал дверцу секретера и это было вторым рабочим местом. Мы еще тогда специально детскую стенку с двумя рабочими местами брали. Ребенок должен всегда знать где у него что лежит и собираться в школу сам. Видела столы угловые на 2 рабочих места, считаю это выходом. Уроки на кухне это не вариант, а необходимость из за тесноты. 11.03.2013 20:55:35, МэМ
У моих раньше был 1 стол. В 9-ти метровую комнату второй просто не влезал. Кто-то один всегда делал уроки на кухне. Сейчас мы переехали и я купила 2 стола :) Третий будет на утепленном балконе, куда собирается переезжать со временем старший. 11.03.2013 20:42:59, Яснотка
Как мама первоклашки - отвечу. Я пыталась организовать рабочее место для старшей. Но его быстро завалили раскраски средней и пластилин младшей. Уроки ВСЕ делаются на кухне, а я соответственно делаю ужин в этот момент. А учебники вообще убираю на верхнюю полку в детской, чтоб мелкая не добралась, на столе не оставляем :)) 11.03.2013 20:18:38, Поющая кошка
Свет-ОК
Старшему тоже к 1 классу покупала, но уроки он там стал делать только к классу третьему)
А до этого на кухне - около меня)
Сразу три стола я б точно на вашем месте сейчас не брала. Одного пока достаточно.
Рабочее место нужно, оно дисциплинирует, но малышам пока достаточно маленького столика. Зачем же сразу три ?
11.03.2013 20:18:36, Свет-ОК
La Tour Eiffel
пока точно не надо :) я на обеденном столе уроки делала, пока мы не переехали 11.03.2013 19:59:10, La Tour Eiffel
У нас на кухне стол маленький и освещение не очень. Короче, не сильно удобно будет. Я почитала отзывы, столько разных мнений! Поняла, что кому-как удобней. Прикину, если деньги будут, спланирую сразу столы под заказ, если не будет, то куплю пока 1 стол. 12.03.2013 23:14:47, ketiusha


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!