Раздел: Быт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Катюшоня

Детская для трех детей

Здравствуйте, хотелось бы советов кто как располагал детей, если они все живут в одной комнате. Весной мы собираемся переезжать в другую квартиру, там у детей будет комната 17 м. Сначала мальчишки будут там вдвоем, через пару лет надеюь переселить к ним и младшую. Мальчикам 10 и 5 лет, сейчас спят на 2-х ярусной кровати большой (спальное место 200 на 90 см), сначала думала покупать им отдельные кровати, но при здравом размышлении поняла, что тогда место для игр будет в дефеците. Потолки в новой квартире все же на 20 см выше чем у нас сейчас, так что и не так душно будет. Или все же отдельные кровати?
Комната почти квадратная, дверь входная сейчас ровно посередине, но в процессе ремонта думаем перенести ее ближе к одной из стен. Одно большое окно напротив двери.
Может быть у кого есть фотки как дети размещаются в одной комнате?
Заранее спасибо.
25.10.2012 18:12:02,

36 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Катюшоня
Всем большое спасибо! 31.10.2012 14:21:17, Катюшоня
ЛенКа
Ну и мою комнатку для троих посмотрите.
Вдруг пригодится. )))
29.10.2012 12:29:40, ЛенКа
БУСИНкА
У нас вообще 15м на троих. Комната прямоугольная, дверь в левом углу, окно напротив. По стене где дверь направо идут шкафы, переходят на стену (угловой шкаф), потом 2-ухярусная кровать ИКЕА для мальчишек (второй ярус на уровне моей головы, я и погладить могу и посмотреть, чем он там занимается). После кровати до окна идет стол старшего. На противоположной стене будет низкая кровать-чердак дочки, под ней будут все ее игрухи. Около окна хочу сделать ей туалетный столик, а парта будет из под кровати выдвигаться.
Нам нужно было освободить как можно больше места для игр.
Фото пока сделать не могу, т.к. все в процессе, мебель только собирается :)
26.10.2012 12:14:37, БУСИНкА
LPA20072007
У нас вся мебель из IKEA. Получилось дешевле в 2 раза чем на заказ.
Еще добавим старшему наверх шторки и все будет закончено.
фото в альбоме [ссылка-1]
26.10.2012 09:11:41, LPA20072007
а столы тож икея? как они называются, чтоб в поисковике забить? 30.10.2012 13:54:20, КсюшОК
LPA20072007
нет, столы, спорт уголок и стулья не ИКЕЯ. :-((. Столы заказали в фирме торгующей мебелью для школ. 30.10.2012 14:31:11, LPA20072007
а можно поподробнее что за фирма, мне надо такой мобильный стол 30.10.2012 15:27:37, КсюшОК
LPA20072007
Эти столы выпускают в Петербурге. Но качеством и ценой я очень не доволен. При сборке пришлось все отверстия пересверливать. Поэтому не рекомендую их. 30.10.2012 18:15:29, LPA20072007
ок ясно 30.10.2012 22:01:04, КсюшОК
lenalar
Здорово вы сделали! У нас тоже все из ИКЕА. У нас теснее, дети большие, вещей больше. Кровать ТРОМСО супер, только у нас кроме чердака еще 2х ярусная с двойным спальным местом внизу. 26.10.2012 09:29:38, lenalar
Mossik
У нас детская одна на троих, сама комната 20 кв.м., квадратная
По правую руку от двери стоит кровать:



Напротив двери - окно, около которого два шкафа и столы:


По левую сторону от двери остается свободная стена, вдоль которой у нас стоит узкий невысокий стеллаж:


Всю мебель делали на заказ (если надо фирму - в личку напишите мне, я отвечу)
26.10.2012 08:38:04, Mossik
ГерберА
у нас такая комната - дверь в углу, 1 окно посередине. девочкам поставила кровати по длинной стене (маленькая еще с нами пока), сыну - по короткой. вдоль окна - рабочие места. кровати у детей - отдельные, низкие чердаки.
места для игр достаточно))))
26.10.2012 01:45:30, ГерберА
У нас пока вместе:) скоро будем отселять старшего
Сейчас все так же,только вместо кроватки с бортиками маленькая кровать из икеи

от окна
от двери
сторона старших:кровати,шкаф и комод для одежды
25.10.2012 20:46:02, ЛёльКа
Любаня
ещё есть интересный вариант для экономии пространства - откидные кровати, правда вариант этот не самый дешёвый. 25.10.2012 20:13:19, Любаня
Катюша Зеркальце
Мои двое спят на отдельных. Но у одного кровать с комодом под ней, высокая такая 1 м от пола. Комод здоровый получается. А у другого кровать-чердак, под ней рабочее место. Отдельные кровати хороши тем, что на них сидеть можно. 25.10.2012 19:53:59, Катюша Зеркальце

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!