Раздел: Дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Оборот бактерий в квартире

Поделитесь, кто что делает для предотвращения домашних эпидемий. У меня какой-то круговорот бактерий: сначала один, через неделю другой, потом еще, а потом по новой... И что с этим всем делать? Очень рано в этом году начали болеть...
Какие меры профилактики у вас?
07.10.2012 22:26:10,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
LPA20072007
Пробовали многое: Развешивания чеснока (в квартиру было не войти – ЗАПАХ :-))), проветривание…..
Опытным путем пришли к следующему «рецепту»: Больного ребенка изолируем сразу в отдельную комнату(нашу спальню), очень частое и долгое проветривание всей квартиры в особенности той комнаты где больной. Выход больного ребенка из «резервации» только в медицинской маске и только в туалет и помыть руки. Остальным членам семьи имуноподдерживающая терапия (чеснок, лук, ацилоккокцинум, витамин С в природном варианте).
Помогает не заболеть остальным где то с вероятностью 50-60%.
Удачи и здоровья вам и вашим богатырям.
12.10.2012 13:22:48, LPA20072007
ЛенКа
У нас тоже в приоритете закаливание и спорт. 09.10.2012 16:58:59, ЛенКа
Лена Таганрог
Сквозное проветривание когда никого нет 09.10.2012 11:09:16, Лена Таганрог
lenalar
Когда дети болели ставила на подоконники тарелки с луковицами. Надрезала периодически, чтобы фитонциды летали:) Сейчас спорт, сауна, холодная вода. Окно все время открыто, во всех комнатах. 08.10.2012 20:50:45, lenalar
JANISE
кварц 08.10.2012 14:34:07, JANISE
Т. Карлсон и малыши
Я масло чайного дерева капаю на салфеточки и везде раскладываю. Еще себе нос смазываю Витаоном, дети не даются. Вроде помогает немного, но малая все же сегодня с темпой свалилась :-( 08.10.2012 13:32:14, Т. Карлсон и малыши
Брали у знакомых кварцевую лампу и облучали квартиру. 08.10.2012 11:04:17, Кетчуп
Hobbit©
Чаще проветривать. 08.10.2012 10:47:34, Hobbit©
Свет-ОК
раньше чеснок резанный в блюдцах по комнатам раскладывала, сейчас обленилась) чаще аромалампой пользуюсь или аромомасло в увлажнитель воздуха капаю 08.10.2012 10:39:58, Свет-ОК
Тыква
Раньше я не развешивала чеснок, а натирала им бортики детской кроватки. Едим его постоянно. Пользовалась имунноповышающими препаратами типа ихинацеи, ирс 19, витамины. Купила воздухоочиститель с функцией ионизации. Пользуюсь мноо лет, чистишь фильтр и понимаешь.... Каким г... Мы дышим. Раньше делала прививки от гриппа себе и детям. Завариваю осенью шиповник в термос, пьем вместо чая. Старшие в бассейн давно ходят, боляет или легче или не заболевают. 08.10.2012 09:57:52, Тыква
я начала домашней кварцевой лампой пользоваться - "Солнышко", пока сложно оценить результаты, но надеюсь - будет помогать хоть немного. 08.10.2012 08:57:00, Alseya
Лиметт
Обливаемся холодной водой. Очень помогает. 08.10.2012 08:55:23, Лиметт
Чеснок по всему дому развешиваю :) Посуду отделяю. Но вообще ни фига не помогает. Если обычная простуда - может один заболеть и все. Но если вирус - фиг. Все переболеем ( Тоже рано в этом году переболели. Надеюсь, что следующая волна нескоро. 07.10.2012 23:18:50, ДраКошка
Ага, понятно. Спасибо.
Я чеснок не развешиваю. Посуду тоже отделяю и кормлю в отдельной комнате - ношу еду. Проветриваю еще почаще.
08.10.2012 06:54:08, Мусик и богатыри


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!