Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Люблюкошек

Ну почти крик души...

Девочки, а как вы справляетесь с той ответственностью, которая на вас лежит?
Привожу себя как пример. Я человек с повышенной тревожностью (я даже знаю "откуда ноги растут":-)).
Вот зоны моей ответственности (я не смогу назвать их в порядке убывания/возрастания­, поэтому пишу просто по текущей ситуации): младшие дети, мама, старшая дочь, домашнее хозяйство, муж, работа, текущая проблема с квартирой, здоровье всех и каждого(так фишка легла и это не простуда)..Стоит мне хоть на секунду расслабиться душевно, типа у меня все очень хорошо,я солнце! я большое горячее солнце, как наступает пипец ("пипец"- сложноразрешимая проблема или ситуация). Поэтому много-много лет живу в состоянии жуткого эмоционального напряжения, что не мешает мне планировать еще одного детя, но видимо из-за этого он и не приходит, нафига ему мама невростеник.. Как-то так..
И так, вопрос, уважаемые знатоки! Все ли как я постоянно "дергаются", в том числе из-за того, что дети на секундочку задерживаются из музыкальной школы, например, т.к. во время моей последней расслабухи "а что может с ними случится?" у моей мелкой девы спёрли ботинки..:-)Ну и прочие мелкие или крупные неприятности, которые никоим образом не способствуют душевному равновесию.. Если понимаете о чем мой сумбурный сабж, то как справляетесь?
19.02.2009 23:09:36,

36 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
соня-мама
А я почему-то не дергаюсь. У нас бабушки для этого есть, их хлебом не корми, хотя по количеству взрощеных чад я даю им всем фору. Замечаю только, что сама себя могу запросто сглазить. Муж у меня облядает свойством зализывать раны, полученные всвязи с бабушкиными беспокойствами . 22.02.2009 15:18:59, соня-мама
партос
Мне кажется,отгонять страхи и всё. А ещё можно выпасть из ситуации.Я тоже знаю каждую минуту где старшие,маленькая. А когда получилось, что мы с сыном вынуждены уехать на лечение,жутко переживала,как все без меня.Сейчас приехала все весёлые.Дочь сама учится.В школе хвалят.Младшая и на гимнастику успевает и в нолики.Все живы,здоровы и веселы,даже по вечерам на каток ходили,да и готовить как то умудряются,дом не развалился.Я в полном недоумении,раньше без меня и шагу не могли сделать.Правда когда я им по телефону звоню,они хором говорят ,что ни чего не едят,кроме конфет и колбасы,а когда прошу мелкую к телефону позвать,муж говорит, что забыл её на площадке. Вообщем весело у них тут.Они у меня молодцы. 22.02.2009 12:38:19, партос
weterok
Честно говоря, мне вообще эти ощущения малознакомы, почему-то. Наверно, я не тревожна по природе своей. Я больше понимаю эти переживания применительно к отношениям с мужем. Вот почему-то как мама, дочь, хозяйка я внутренне спокойна и уверенна как толстокожий непробиаемый слон, по наитию. А вот в качестве Женщины, у которой есть Мужчина, я в постоянной запарке, спасаюсь валерьянкой, чтобы снять тревожность и пустые переливания из пустого в порожнее в голове. И такой вулкан мыслительных терзаний по этому поводу - постоянный спутник этих отношений. Как на экзамене постоянно. "Врозь нам скучно, вместе тесно - очень даже интересно". Вот точно, только успокоишься, "богиней" себя почувствуешь, как приходится на землю спускаться и скидывать розовые очки, лапками перебирать и прикладывать дополнительные усилия))))))))) 22.02.2009 00:33:55, weterok
соня-мама
У меня так же. Наверное, это тип такой женский. 22.02.2009 15:20:06, соня-мама
Девочка в Шоколаде (eх Ёшкин Кот (ex Medve))
интересно, сколько мелкой деве лет? У меня по-жизни пофигистичный настрой, долго эмоционального напряжения я просто физически не смогу вынести, нервы не справятся :(. Но самое страшное, что случалось с моими детьми - старшая прогуляла на морозе возле ДК полтора часа, потому что я отвела ее на хор и убежала с остальными, а хор отменили и она вместо того, чтобы ждать меня возле охранника, оделась и пошла на улицу. Слава богу, она умница, ни с кем не пойдет, но после этого случая дед мороз в срочном порядке принес ей телефон. А основной нитью воспитания у меня проходят лекции о том, как о себе позаботиться в случае неприятностей и "кто должен решать мои проблемы". Ну конечно, плоды это воспитание принесет еще не скоро, но я надеюсь на лучшее. Вот только по дому не получается приучить детей работать :(. Так, раз в неделю что-нибудь помогут :(. 20.02.2009 17:32:16, Девочка в Шоколаде (eх Ёшкин Кот (ex Medve))
Люблюкошек
Мелкой уже 10, на момент инцедента было около 9. Лекции тоже читаю. Меня отностильно спасает то, что они с братцем вместе тусуются. И если один что-то пропустил, другой поправит))
По дому, с переменным успехом получается)) В основном по требованию родителей)))
21.02.2009 18:45:29, Люблюкошек
Никак:) Иногда пью валерьянку, иногда волокардин. Псих я ненормальный:( Но у меня отягощенная наследственность - мама еще больший псих и неврастеник:( Постою послушаю, что посоветуют. А вообще вера помогает...облегчает и успокаивает. Ну, это мне лично. 20.02.2009 12:23:01, ВиОла
Люблюкошек
Девочки, я вчера аки свин, написала то что написала и пропала. Что вы думаете! Звонок моей мамы, хотя мы с ней попрощались до утра: Лена, срочно вызовите мне электрика! Муж мой ломанулся к ней, благо живем в соседних домах. Оказалось по пьяни сосед перерезал "ноль" в электрощитке! Теперь автомат под замену. Урод! И денег с него не стрясешь, скорее всего уйдет в несознанку. Причина, ему показалось, что счетчик много накручивает!!!
Ладно, все разрулили, отправляю свое сообщение и обнаруживаю, что и-нета нетути. Сломался)) Вот только утром починился))
Ну что со мной не так???:-) Сижу, нервно хихикаю..

А вам всем огромное спасибо! А то в голову лезут всякие ненужные тараканы по поводу своего психического благополучия))
20.02.2009 09:24:39, Люблюкошек
Ольга Оводова
По поводу задержек на секундочку большой спец попереживать была моя мама. Я почему-то не унаследовала.
А вообще привычка все контролировать и считать, что жизнь без моего контроля остановится, имеется. Хотя вот лежала в больнице 10 дней - никто не умер и даже серьезно не заболел. Когда уезжала на похороны, самый ужас был: "У нас в классе чесотка, а у меня какой-то прыщик на ладони". Вот тут я как представила, что они упустят и расползется... Но обошлось.
Крупные неприятности мое душевное равновесие парадоксальным образом стабилизируют.
20.02.2009 08:26:41, Ольга Оводова
Люблюкошек
Согласна, на крупных неприятностях мобилизуешься, а вот много мелких доканывает. 20.02.2009 09:39:33, Люблюкошек
Пионерка возвращается:)
я по натуре псих, да:)) Тревожность повышенная, мнительность ой-ой-ой какая.
Последние три года пытаюсь разбираться с этим по книгам Виилмы, по формуле (когда. например,начинается беспричинный страх и метания) :" прости меня мой страх, за то,что я тебя притягиваю, и я тебя прощаю , за то, что ты ко мне пришел. Ипрости мое тело, что я этим делаю тебе плохо"
Не всегда помогает стопроцентно но немного "приторамживаться" уже получается.
Ну просто сильные эмоциональные включения обычно "тянут ситуацию" - а оно мне надо??
Чем больше детей - тем спокойнее я стала относиться к мелочам, связанным с ними.
Ну заболел. Бывает. Поищем причину в голове ( в своей для начала). Едем дальше...
С возрастом пришло ощущение Судьбы или чего-то в этом роде. поэтому "дай Бог мне принять то, что я не могу изменить" - это очень важно, на мой взгляд.
я не считаю себя верующей. Но уже точно знаю, что не все мои желания обязаны воплотиться:)) Даже если они касаются жизни и здоровья близких.
20.02.2009 07:33:35, Пионерка возвращается:)
Пионерка возвращается:)
да, в этом учебном году у девы перли ботинки раза три или четыре. Я уже сбилась со счета...
сначала я психовала. Потом,как водится,привыкла:))) яИ , что самое удивительное , на этом месте некоторые ботинки стали находиться:))))
20.02.2009 07:43:10, Пионерка возвращается:)
Musenka
ага, но только некоторые почему-то находятся - вон на галошнице три штуки из разных пар ждут, не найдется ли второй... :( 21.02.2009 15:11:54, Musenka
weterok
А у нас школьные форменные безрукавки стабильно пропадают, у среднего. 5 раз за 1,5 года. 3 раза из них находились. 22.02.2009 00:37:38, weterok
Люблюкошек
Я на сломаные и потеряные мобильники уже внимание стараюсь не обращать. Вещи, которые мои разгильдяи забывают в школе, тоже счастливым образом находятся. Но когда 40 раз по малу в течении короткого промежутка времени, у меня аж глаз дергаться начал. 20.02.2009 09:36:42, Люблюкошек
:))) 20.02.2009 22:14:51, lvitsa
Я постоянно дергаюсь. И даже боюсь хороших событий, потмоу что после них приходит какая-нибудь гадость - только расслабишься - и ТЯП! по башке.
Справляюсь глобальным фатализмом (читай - пофигизмом) в большинстве случаев. А насчет здоровья и жизни дергаюсь...
20.02.2009 02:52:34, Tulsa
ИлЛария
Неа:) Мне лень дергаться и переживать:) НУ о глобальных вещах, конечно, иногда задумываюсь, о здоровье, например. Но тут же себя одергиваю от плоих мыслей, ибо свято верю, что мысль материальна. Я как-то больше стараюсь думать в позитивном ключе:)
Иногда даже угрызениями совети мучаюсь, что могу про старшую забыть вечером. Ёёёё! Уже 22 часа, а ее дома нет! - бросаюсь звонить ей.
Ботиинки сперли? ну, нехорошо, конечно. ну, поворчу, может даже воспитательную беседу проведу:) придется новые купить (слава Богу можем позволить себе внеплановые траты). НУ а нервы себе или ребенку из-за них трепать -нафиг:)))) Мне мои нервы дОроги:) и деткины тоже:)))
20.02.2009 00:53:00, ИлЛария
Tigranna1
Привет, как цветуны прижились, звони! :) 20.02.2009 00:38:39, Tigranna1
Люблюкошек
Привет!! Прижились, прижились))) Надеюсь они силу в себе великую найдут и летом еще цвести будут. Мама моя в мое отсутствие их холила и лелеяла. Кстати флокс уже в августе цвел, хотя производил впечатление, что еще чуть-чуть и ласты склеит))

Как ваши делишки? Квартирки и детишки?*-)
20.02.2009 09:30:22, Люблюкошек
Tigranna1
Рада! Если что надо я готова поделиться!
Детишки наши класс!
Квартирка - Ужас :(
Пока ее достраивали нам предложили коттедж для многодетных и я в это сдуру вляпалась.
А теперь договор "безвозмездного пользования" читаю и в шоке.
Ищу грамотного юриста-адвоката по жилью.:(
20.02.2009 13:45:08, Tigranna1
Люблюкошек
Ой-ой.. Видела я программу про эти многодетные коттеджи(( Ага, походу там все юристов ищут, кто в это влез.. Может с соседями объединиться и искать одного адвоката на всех? Договор частично озвучили в программе, я в шоке..
Но не падай духом! Чует мое сердце, что по факту все не так страшно будет!
20.02.2009 13:54:21, Люблюкошек
Tigranna1
Знаешь, народ так запуган и измучен, что некоторые боятся потерять этот вариант даже при таких каббальных условиях.
А Правительство 30.12.2008 внесло поправки, по которым те семьи которые откажутся, будут обеспечиваться жильем в порядке общей очереди !!!
Вот здесь сейчас повешу темку :)
20.02.2009 14:21:59, Tigranna1
Люблюкошек
Нет слов!
Заводи отдельную тему, главное чтоб в юридическую не снесли, там штиль обычно.
20.02.2009 14:39:35, Люблюкошек
о! это вам к Пионерке) она расскажет.
имхо мысли материальны -думать нужно только позитивно. и жизнь свою затачивать на оптимизм
иначе вилы(
20.02.2009 00:21:28, Капашита
Люблюкошек
В том то и беда, что я по натуре, как это ни странно, большая оптимистка. Глобально нацелена только на хорошее, но стоит мне только на этом хорошем и вполне реальном событии сконцентрироваться, заботливо выстроенная пирамидка рушится.
Парадокс))
20.02.2009 09:47:31, Люблюкошек
Пионерка возвращается:)
хм. Достижение цели влечет за собой "перекидывание монады" 20.02.2009 14:03:38, Пионерка возвращается:)
Люблюкошек
для необразованных можно в двух словах расшифровать? Я Лейбница не потяну(( 20.02.2009 14:09:18, Люблюкошек
Пионерка возвращается:)
нууу. как только говоришь себе, что какая-то черта достигнута, на этом месте начинается движение по синусоиде в противоположную сторону.
как только говоришь себе "ну наконец-то я счастлив, потому что..." - ну значи уже поехал в "несчастье".
Ну и соответствеенно наоборот. "темнее всего перед расветом". То есть когда плохая ситуация доходит до самого-самого плохого края - значит вот-вот она и "перевернется" в хорошую сторону.
поэтому, говорят, надо ставить "границы" для счастью длиной в жизнь, ну или в парочку:)))
20.02.2009 15:13:37, Пионерка возвращается:)
Девочка в Шоколаде (eх Ёшкин Кот (ex Medve))
ох, как это в точку - границы для счастья :) :) :) 20.02.2009 17:35:26, Девочка в Шоколаде (eх Ёшкин Кот (ex Medve))
Пионерка возвращается:)
о! оказывается, меня уже помянули в суе:))
неее, думать надо не позитивно, а реально, что ль...
просто во всем есть и хорошее и плохое. В любой ситуации. поэтому стоит пытаться увидеть ОБЕ стороны...
20.02.2009 07:40:27, Пионерка возвращается:)
Tigranna1
Приветик! :) 20.02.2009 00:37:32, Tigranna1
Привет!))) давно вас не видно -не слышно. как вы поживаете? 20.02.2009 19:24:19, Капашита
Супер Мама
И я человек повышенной тревожности и бороться с этим бесполезно!:)А вообще-то это очень портит жизнь,ну а что делать? Не знаю.... 20.02.2009 00:04:47, Супер Мама
Mary-Lea
О госсподи, ДА!!!!!
Особенно по ночам...
Вроде как у меня грудной ребенок, ночью встаю, утром в 7 подъем - должна жутко хотеть спать - не, все время в голове какие-то тараканы бегают и спать мешают.
А уж деть, который куда-то вовремя не явился и не подходит к телефону - просто туши свет. Заражаю беспокойством всех. Последний раз - на прошлой неделе 8-летка не пришел вовремя из бассейна. И "абонент временно недоступен". Я в панике, пинаю обоих старших - одно просто на улицу, второго в бассейн. Они тоже в панике. Тот, который в бассейн побежал, забыл, как брат был одет - все твердил охраннику, какой у него рюкзачек *-) А оказалось, что деточка просто забыл, что ему в бассейн и сидел в школе "до победного"...
А справляюсь - у меня есть книжки, которые всегда меня приводят в хорошее настроение. Если дадут их почитать *-)
19.02.2009 23:20:58, Mary-Lea
Так и живем. 19.02.2009 23:14:14, Малина


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!