Раздел: Дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ограничения в посещении бесплатных кружков

Наша учительница по ф-но сказала, что электронная запись на кружки через портал госуслуг в Москве вводится с целью ограничения посещения этих кружков: ребенок дошкольник не имеет права бесплатного посещения, школьник до 10 лет - четыре часа в неделю (45-минутный урок считается часовым), ребенок старше 10 лет - не более шести часов в неделю бесплатного посещения. Остальное - за деньги. Более того, если ты запишешься куда-то, а потом решишь перейти в другой кружок, это невозможно - перезаписатья уже нельзя. Официального подтверждения этой информации я пока не нашла. Кто-нибудь что-нибудь знает?
Да, здравствуйте все, конечно!:))
31.08.2012 11:53:56,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лена Таганрог
У нас совсем уж бесплатных кружков помоему нет, а если и есть то где-то в таких местах что проезд туда больше обойдется. Но много весьма бюджетных. В том году дочка на танцы ходила - 200 рублей в месяц, в этом незнаю. Собрание будет 5-го-скажут. Сын в бассаейн будет ходить раз в неделю с классом 250рублей в месяц плюс 125 проезд централизованно от школы и обратно. Считаю что это вполне приемлимо. 01.09.2012 23:20:26, Лена Таганрог
В Москве есть бесплатные кружки. Но часто и там просят родителей оказать мат. помощь. Кружки за 200-250 р в месяц мне не попадались. Вот купила ребенку абонемент просто на посещение бассейна без инструктора - 250 р одно занятие). Часто один кружок стоият в районе 3-4 тысяч в месяц. Вот нас сейчас зазывают на рисование: по абонементу 700 р занятие, без абонемента - 800. Поэтому бесплатные государственные кружки во дворце пионеров - наше все 02.09.2012 18:55:25, Цикада
Seledka
Это действительно так, нам сегодня в доме творчества все то же самое изложили, за второй кружок для ребенка - либо плати\. либо уходи. 01.09.2012 14:51:04, Seledka
За наше счастливое детство спасибо, родная страна!(((( 01.09.2012 21:07:59, Цикада
СветиК
привет!
знаю что эта услуга(эл.запись) сейчас не работает, уже неделю караулю.. :(
31.08.2012 12:06:53, СветиК
Так тут вся засада в том, чтобы ограничить бесплатное посещение кружков одним-двумя-тремя, и если запишешься куда и засветишься на госпортале, а потом решишь ходить в другой, а в этот не ходить, остаешься вообще без бесплатных кружков(. Так мне это видится. Видимо это связано с системой подушевого финансирования "деньги следуют за учеником". Государство экономит. Новый закон об образовании - получите, распишитесь, как говорится:). Это мое оценочное, конечно, суждение))). Поэтому мы пока притаились и вообще боимся через госпортал записываться, если даже он заработает. 31.08.2012 12:29:17, Цикада
Лена Таганрог
А насколько вообще реально по времени ребенка водить больше чем в 2 кружка да ещё и вне школы расположенных? Для меня это утопия. 01.09.2012 23:29:20, Лена Таганрог
Более, чем реально. Мы несколько лет так живем. Конечно, часть кружков отсеивается по пути, но для того, чтобы это понять, надо туда походить - заранее не знаешь, что ребенку подойдет 02.09.2012 18:44:56, Цикада
СветиК
даа? я в этом ключе не оценивала, спс. 31.08.2012 12:36:44, СветиК
Это все мои подозрения, инфа непроверенная, но от педагога доп. образования 31.08.2012 12:52:51, Цикада
СветиК
зная наше гос-во - гм.. хорошего ждать не приходится, все только декларируют, а на деле - шиш.. 31.08.2012 13:00:36, СветиК

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!