Раздел: Пособия/льготы/права

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Медведка

5 тысяч за лагерь?

Съездили мои старшие в лагерь (кстати, "Детская республика Поленово" - очень рекомендую). Там активно предлагали взять отрывные талоны к путевке - типа получите 5000 от московского правительства (родители чуть ли не в очереди стояли). Сейчас вчиталась в Закон - эти деньги положены только получателям ежемесячного пособия (750 руб), которое назначается, если доход меньше прожиточного минимума. То есть смысла подавать заявление в управу нет? Или многодетным по-любому дадут, независимо от дохода?
12.07.2012 21:51:07,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лагуна75
извиняюсь , что влезаю в Ваш топ . Мой сын в полшлом году ездил в Поленово , поехал в первый раз ему было 12,5 лет . Бл в Н-ской . Забрала через неделю , все поголовноо хлещут пиво по ночам , курят . Мой Мой вполне боевой , принципе , парняга взвыл через три дня )) .
Но многие туда ездят с 6 лет и привыкли так как все знакомые)
19.07.2012 13:58:32, Лагуна75
Медведка
Я тоже прошу прощения, что отвечаю с "некоторым" опозданием :)) - у меня летом нет интернета. Так вот. Девчонкам 9 и 11 лет, были в Гасконии, всё очень понравилось, домой даже не думали проситься (спрашивала, сказали, что в род. день один ребенок уехал - "не понравилось"). Пиво, курево - это вообще нонсенс, уже хотя бы потому, что до ближайшего магазина там на автобусе ехать надо, а за территорию даже с родителями там - ни-ни. И публика мне там очень понравились "на вид" - в прошлом году были в "Суходоле", там дети и вожатые были более "шпанистые". Но и там таких "вольностей" не было и близко. Видимо, наши с вами дети были в разных "Поленовых" :) 09.09.2012 18:40:02, Медведка
А мои были в Поленово года три назад. Хуже лагеря в их- жизни не было. Кстати, тоже в Гасконии. 09.09.2012 18:50:23, Кетчуп
Лена Таганрог
У нас тем кто малообеспеченный компенсируют 100% путевки, у кого доход 150% минимума-90% путевки, а всем остальным работающим 50% но в любом случае не больше 21 дня отдыха и какой-то определенной суммы. Сейчас в районе 9000. То есть компенсация в большинстве случаев будет не тупо в процентах от стоимости а расчитана индивидуально, сам и не сообразишь. в любом случае если положено то почему бы не получить? 14.07.2012 13:12:34, Лена Таганрог
ЭллиС
У нас требовали справки о получении субсидий. Там помимо этого еще столько подводных камней, что я уже забила на тему получения этих несчастных денег. 13.07.2012 17:42:42, ЭллиС
Лена Таганрог
в любом случае мне кажется нужно позвонить своему инспектору где многодетное пособие получаете и спросить, по крайней мере она подскажет номер по которому можно выяснить. 14.07.2012 13:14:52, Лена Таганрог
kolbol
Не знаю как в Москве, но у нас многодетным дают ТОЛЬКО исходя из дохода - ничего автоматически не причетается:(( 13.07.2012 15:34:31, kolbol

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!