Раздел: Досуг и отдых

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

КленовыйЛис

Тоже про Крым

Хотим летом (или на майские??) смотаться ВДВОЕМ с мужем. Что посоветуют краеведы? Когда лучше и куда обязательно? :))) Из моих предпочтений - хочу море, горы и лес. Вариант передвижения скорее всего автомобильный, хотя пешкарус тоже возможен. А можно и вариант гостинницы и пешеходными экскурсиями. Очень хочется посмотреть сам край (не города и их достопримечательности). Времени на это все от 3до 5 дней. Реально? Ну хотя бы в первом приближении....
29.03.2012 18:39:34,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А я тебе просто позавидую немножко, можно :)? Я тоже хочу вдвоем с мужем - неважно куда. Не светит пока :) 30.03.2012 12:36:57, ДраКошка
Я бы - в Севастополь! Обязательно, там все рядом, и море, и горы, и лес, и куча всего интересного. 30.03.2012 11:50:41, Мышаня
Mary-Lea
Хмммм... Хде в Севастополе горы? 30.03.2012 12:54:33, Mary-Lea
В Форосе ,например. 03.04.2012 05:45:18, Мирабель
Каланхоя
О, да! И мы тоже хотим)), в том же составе, примерно на такие же сроки, но в апреле. Думаем про Севастополь + окрестности. 30.03.2012 09:28:57, Каланхоя
Mary-Lea
Машк, самое красивое, что я видела в Крыму - и одно из самых красивых зрелищ в своей жизни - это Ялта ночью с почти 1,5 километровой высоты с Ялтинской Яйлы. Можно подняться на фуникулере и пройти подальше на восток. чтобы была панорама Ялты. Только спускаться до дороги придется уже в темноте. И фуникулер работать уже не будет. Если будет машина - все просто. Если нет - имей в виду, что наверху холодно (на майские еще ночи вполне холодные) и на яйле почти всегда дует сильный ветер.
Заедь в Форос, точнее не в Форос, а в церковь, которая над ним.
Мне очень нравится "бегать" на горы -лакколиты - любые, которые сползли в море (ну, типа медведь-горы). Обычно на любой из них есть тропинка, идущая на какую-нибудь "смотровую площадку" - обычно внизу обрыв - нагромождение скал и море! Виды - потрясающие!
На Ласточкино гнездо не покуйпайся - там ничего интересного.
На Демержди есть водопады и "долина приведений" (красивые камни).
На Чатыр-даге пещеры.
Еще посоветую Воронцовский парк. Может быть Ливадию - мне было любопытно, как жили русские цари *-) Но в принципе это имхо не очень красиво *-)
Севастопольская и Балаклвские бухты хороши! В Бахчисарае есть хан сарай с гаремом *-) А еще рядом есть пещерный город Чуфут - кале. Но и не только - есть и мангуп-кале и еще несколько подобных, чуфут кале - самый большой и известный, поэтому несколько э-э-э загаженый *-(
Кара-даг тоже хорош, но туда далеко не пускают *-( В Феодосии, имхо, делать нечего, кроме музея Айвазовского, но его зал в Эрмитаже, имхо, куда круче *-)
Наверное, еще что-нибудь забыла *-))
Вспомню - напишу еще *-)
29.03.2012 19:21:48, Mary-Lea
КленовыйЛис
АГа, пасиб, беру на заметку. Но мне не только на красоты б полюбоваться. Я все больше с практической точки зрения. :)) Балаклаву вообще очень прицельно хочу рассмотреть. 29.03.2012 19:30:29, КленовыйЛис
Mary-Lea
Ага, с практической точки зрения посоветую Симеиз. Потому что там рядом несколько "научных" поселков *-) 29.03.2012 19:42:53, Mary-Lea
КленовыйЛис
Ух, ты.... интересно. Маш, а обрывы там есть? 29.03.2012 20:10:34, КленовыйЛис
Mary-Lea
В смысле? В самОм поселке? Не помню... А обрывовов вобще, ессно, недалеко полно - гора Кошка *-) Вся такая обрывистая *-) 29.03.2012 20:16:04, Mary-Lea
КленовыйЛис
Ну да, вокруг. :)) По яндексу посмотрела, по картинкам - понравилось :))) Спасибо 29.03.2012 20:24:21, КленовыйЛис
Mary-Lea
Я уверена, что в живую еще больше понравится *-)) Природно-то точно *-))
До Балаклавы вообще-то там недалеко.
Удачи!
29.03.2012 20:27:50, Mary-Lea
Т. Карлсон и малыши
Мы в молодости по ЮБК как раз 3-4 дня катались на машине, так что все реально. Ночевали в машине на берегу моря, был сентябрь, но было тепло. Днем облазили все окрестности. Начали с Севастополя и Херсонеса, потом Ялта, Алупка, Алушта, Судак. К водопаду Джур-джур поднялись. Питались в кафешках. И так до Феодосии. 29.03.2012 18:49:15, Т. Карлсон и малыши


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!