Раздел: Быт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как организовать уход за домом и детьми?? Нужны Ваши советы!!

У меня сейчас 2 ребенка (3 и 7 лет), в июле планируется 3-й. Я уже голову сломала как лучше организовать уход за ними и домом, нужна помощь зала.
Кроме ухода за 3 детьми, нужно еще и уборка в квартире 90м2, глажка на всех (включая 2-х взрослых) и готовка еды (последнее в основном для детей, родители редко бывают дома). У меня сейчас есть приходящая няня, дедушка и муж на подхвате (развести утром, отвести вечером на кружки старшую).
Я и муж работаем много, поэтому дома бываем эпизодически, дедушка живет далеко и не всегда может помочь, да и возвраст у него позволяет только привезти-отвести старшую на кружки.
Т.е. надо нанимать 2-го человека. Ключевой вопрос для меня: как распределить работу между 2-мя нянями? То ли существующей оставить 2-х за которыми она сейчас ухаживает, а новой отдать младенца? Той у которой будет младенец первое время работы будет мало (ребенок много спит), но через год будет много. Что делать с хоз частью (уборка, глажка, готовка), как бы ее так распределить лучше?
24.02.2012 03:28:01,

87 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо всем огромное!!! Много дельных идей дали, буду думать. Пока решила быть нацеленной на то, чтобы одну няню оставить на старших+хоз-во (без глажки), пол дня точно свободно (т.к. дети в дс и школе, дома только во время каникул). Няню к младенцу оставлю на младенца+глажку (2 часа в день точно будет, да и если пропустит даже неделю не проблема для нас, потом нагонит).
От глажки и готовки отказаться не могу. Это для меня как возврат к прошлому...
Спасибо!!!
28.02.2012 10:21:14, kuvshin
Если планируете на работу сразу после рождения, то новорожденному я бы взяла отдельную няню, а существующей няне прибавила бы зарплату за уборку-глажку-готовку в то время, пока старшие в школе-саду.

Если существующая откажется или трехлетка постоянно дома (в сад не ходит,болеет много) можно домработницу, только на хозяйство - раза 2 в неделю, думаю, вполне хватит. Домработница лучше еще и тем, что няня точно будет заниматься детьми, а не поставит им мультики и займется уборкой...

Если же младенец будет много спать - тогда хозяйство можно поручить няне младенца.

Все равно через год (а то и раньше) распределение работ придется пересматривать и корректировать:)
26.02.2012 15:09:18, Умп
Катюша Зеркальце
Я бы няню приходящую оставила для старших на развоз детей и уроки старшему. Школа может много времени отнять и обязательно систематичность нужна в этом вопросе. Тут малыш на руках может помешать.
И взять еще одну женщину, можно не на каждый день, но чтобы полная замена вам дома. Чтобы вы каждую минуту могли выбрать рубашки вы будете гладить гладить или маленького на руках таскать. Первое время вы все равно будете дома с маленьким, а там все устаканится и будет понятно в каком месте она вам больше нужна. А то дети разные бывают. Кто-то спит, а кто-то с рук не слезает.
26.02.2012 09:54:04, Катюша Зеркальце
4я(weterok в системе)
[ссылка-1] Сама еще не читала - все собираюсь...) 25.02.2012 23:46:20, 4я(weterok в системе)
Corgik
А вот ещё неплохо посудомойку, говорят, купить. Очень разгружает. 25.02.2012 22:19:53, Corgik
О, даааа!!!! 25.02.2012 22:22:14, Tortillka
Лена Таганрог
Ой. аш страшно стало. Как же мне жить? Тоже 2 детей, тоже будет третий. Муж утром встать затемно и отвезти в школу и садик может лишь в экстренных случаях (и то опаздают), убирать те же 90 метров да ещё и в состоянии долготянущегося ремонта (бетонная пыль задолбала!!!). Я не поняла дети что в школу и садик не ходят а дома сидят весь день чтоли? Если вы оба довольно много времени проводите на работе то неужели не заработали на вещи которые не надо гладить, а пользуетесь исключительно "бабушкиными" ситцевыми платишками? Малыша "отдать" няне довольно проблематично по крайней мере первое время, ему же мама нужна как минимум для кормежки.
Для готовки я успешно пользуюсь полуфабрикатами, дороже конечно, но я сейчас из-за токсикоза вообще на еду смотреть не могу, от мысли что придется резать мясо или чистить картошку сразу тянет к унитазу. И в магазине покупки делаю стараясь не дышать. Сегодня вот пиццу делала. Быстренько тесто замесила прямо в сковородке, на одну половину грибы с кетчупом, на другую рыбу из консервы с майонезом-кому что больше по душе, все сыром накрыла, сунула в духовку на час и бегом с кухни пока запах не пошел. Через час выключила-проветрила и пожалуйте к столу. Ещё и на ужин осталось. Лапшу которая 3 минуты варится дети обожают с кукурузой из банки. Замороженную зеленую фасоль или брокколи жарю. В общем масса блюд есть которые приготовить можно за считанные минуты даже руки не испачкав
25.02.2012 20:49:03, Лена Таганрог
Ну не все такие непритязательные))
Мои любят добротную домашнюю еду и глаженные вещи, не заметила, что с возрастанием цены они перестают нуждаться в глажке))
25.02.2012 21:39:59, Tortillka
Лена Таганрог
Вот как раз мои то насчет еды привереды. Я заметила что многие дети не хотят даже пробовать сложные блюда где непонятно что в состав входит. Да и насчет глажки. Школьную форму ж не каждый день стирать приходится-максимум раз в неделю и гладить соотвественно. Одежду в садик в принцие тоже на 5 дней вполне достаточно пары маек. Итого глажка-полчаса в неделю максимум получается. 25.02.2012 22:13:59, Лена Таганрог
Под добротной едой я как раз имела ввиду не изыски, а обычную еду)
Пара маек на неделю в саду для меня неприемлемо
25.02.2012 22:20:37, Tortillka
Лена Таганрог
Даже если каждый день пресловутые майки менять и при этом все их гладить то все равно это займет минут 15. Я думаю если у человека есть время вопросы в инете задавать то уж на это точно найдется. 27.02.2012 09:01:05, Лена Таганрог
Гладить перестаньте:) А дом мне дети убирают... И в 7 лет уже много чего ребенок может сделать. 24.02.2012 22:46:38, Tulsa
вот уж точно!ГЛАДИТЬ!? что это!? %-))) 25.02.2012 16:10:11, Марушка
ЭллиС
Ну вы даете, девы! :))) У меня бзик на глажке, я даже постельное неглаженое белье не переношу. 25.02.2012 17:51:25, ЭллиС
Любаня
удобная штука - гладильный пресс. им реально в разы быстрее гладить получается, чем олбычнам утюгом. для тех, кто любит глаженое - полезная штука. 27.02.2012 08:59:51, Любаня
Mary-Lea
Да? Спасибо *-)
Любань, а мужские рубашки на нем можно гладить? А то у меня 2 "добровольно - рубашечных" мужука, и у третьего форма, что б ее *-( Устала от процесса *-)
27.02.2012 09:20:02, Mary-Lea
Любаня
не, рубашки прессом не очень из-за пуговиц. но я как-то принаровилась обычным утюгом, на 4 рубакши уходит минут 10-15, а то и меньше. 27.02.2012 09:55:08, Любаня
Любаня
прессом удобно гладить постельное, полотенца, трикотажную одежду, да вообщем любую одежду без пуговиц. мелкое свернул как для хранения на полке, под пресс разок прижал и готово. а крупное в несколько сворачиваний и прижиманий гладится. у нас был пресс, когда тройня родилась, памперсы почти не использовали, по сто подгузниклов в день стирали, плюс штаны, кофточки, постельнео бельё, пелёнки и т.д.. всё гладили прессом, купленным б/у.[ссылка-1] 27.02.2012 10:02:13, Любаня
ЭллиС
Какая прикольная штука! У меня 17 лет назад, когда старший родился была гладильная система, но несколько другая: 2 валика, плотно смыкающихся друг с другом и нагревающихся. Хорошо пеленки было гладить (первый ребенок, дааааа... пеленки гладились) и постельное белье. 29.02.2012 09:30:17, ЭллиС
Аквамарин
наверное правда удобная штука. А сейчас прессом не пользуетесь что ли?))У меня единственная проблема- где хранить агрегат)) 27.02.2012 22:52:28, Аквамарин
Любаня
он у нас сломался после полутора лет тройни)))) износился (брали б/у). а позже и необходимость отпала столько гладить. и новый не покупали, хотя часто его вспоминаем, удобная весчь. вот вновь озадачилась покупкой - пять комплектов постельного белья - не шуточки. и пылесосо-робот тоже думаю купить. люблю агрегаты разные. даже яйца в яйцеварке варить гораздо удобне. что уж говорить, про посудомойки и пр.)))))) 28.02.2012 09:10:33, Любаня
Mary-Lea
Фотка хороша *-))
А про остальное - спасибо, я так и думала...
У меня на одну рубашку почему-то минут 15 уходит *-( В каждую стирку их не меньше 3-4, то есть целый час *-(
27.02.2012 10:56:00, Mary-Lea
Любаня
не, я не могу себе позволить час 4 рубашки гладить. я за час переглажу огромную кипу белья + 4 рубашки :) 27.02.2012 11:27:10, Любаня
Я в 5 минут легко укладываюсь))
Хороший утюг и правильная последовательность)
27.02.2012 11:03:28, Tortillka
Любаня
точно, дело техники и утюг удобный, и будет вам счастье :) 27.02.2012 11:12:48, Любаня
Mary-Lea
Да вроде все правильное, и последовательность правильная - воротничок - рукава - правая передняя часть - спинка - левая передняя... Глажу их влажными... по 15 минут каждую, блин *-( 27.02.2012 12:07:29, Mary-Lea
Nessie
эээ. я всегда глажу от стороны к стороне, т.е. полочка-рукав-спина-рукав-полочка и воротник в конце... И не влажными, а паром увлажняю... 27.02.2012 13:09:13, Nessie
Любаня
первым глажу воротник. потом полочки, складывая каждую с частью спинки по боковому шву (тоесть одновременно и полочка гладится и часть спинки), потом доглаживаю спинку(больше плечевую часть , кокетку) и прохожусь по швам, последними - рукава. под конец чуток поправляю полочки, если они замялись в процессе глажки. всегда с паром глажу, сухие рубашки. ребячьи - так вообще очень быстро выходит, мужнину чуть дольше - ткани больше, и рубашки есть сложные, не просто классические:) 27.02.2012 13:28:04, Любаня
ЭллиС
ПыСы. Я НЕ глажу сама! Не люблю это, да и времени очень много отнимает. Я просто люблю САМО глаженное белье :) 26.02.2012 20:09:31, ЭллиС
Nessie
Это просто ваше хобби :)
У меня утюг достается несколько раз в год... половина из этих разов - сплавить детям картинку из термомозаики, остальные разы - старшим рубашки погладить 2-3 раза в год к праздникам.
25.02.2012 23:32:46, Nessie
ЭллиС
Нееее, не хобби, я не глажу сама :) Отдаю на глажку. 26.02.2012 20:05:47, ЭллиС
Nessie
Тратить на это деньги (отдавая в глажку) - тоже относит это занятие в раздел хобби :) могу понять только костюмные брюки и блузки-рубашки как необходимость... А вот постельное белье и трикотаж гладить - это хобби. Но это мое ИМХО :) Если вам так приятнее - почему бы и нет... 27.02.2012 10:11:40, Nessie
А на работу в чем?)) 25.02.2012 23:34:17, Tortillka
Лена Таганрог
Я на работу в основном в джинсах и водолазке хожу, в трикотажных платьях, вязаных свитерах. Есть пара юбок которые (о ужас приходится гладить после стирки) Но я ношу их крайне редко, не имею привычки садиться в лужи или прочие грязные места или обливаться в столовой супом поэтому стираю раз в сезон. 27.02.2012 09:03:43, Лена Таганрог
Я глажу иногда по утрам. Именно перед выходом, когда требуется что-то типа блузки, рубашки. Брюки, юбки висят поглаженные заранее. Постельное висит сушится так, что потом практически глаженное по виду :) Ну и много таких вещей, которые просто не требуют глажки. И у взрослых, и у детей. Времени экономится немерено :) 26.02.2012 16:06:46, ДраКошка
Василиса из сказки
Пуловер, брюки, водолазка, пиджак, юбки, которые не мнутся или хорошо "отвешиваются" за несколько дней. Естественно, брюк или таких юбок должно быть несколько. Если каждый день в одном и том же ходить - никакая одежда не выдержит. 25.02.2012 23:41:40, Василиса из сказки
Мне только мужу пять рубашек в неделю гладить)))
Для тех, у кого дресс код, дружить с утюгом или химчисткой приходится постоянно
25.02.2012 23:48:36, Tortillka
Василиса из сказки
А купить немнущиеся? Они, правда, дороже.
Но у нас на работе строго дресс-кода нет,это да. Честно: если бы мне ещё и гладить пришлось (а у меня двое, и школьники, не трое), я бы там и померла, у стиральной доски-то.
25.02.2012 23:58:31, Василиса из сказки
Пока с трудом нашла почти не мнущиеся брюки мужу. Выжить он может только в рубашках из хлопка, к счастью, сейчас есть такие, которые легко гладить.
Я раз в неделю становлюсь к станку, под просмотр интересных фильмов))
26.02.2012 00:08:20, Tortillka
Лена Таганрог
У меня свекровь повернутая на глажке. Говорит что в белье, особенно в наволочках какие-то клещи вредные заводятся и их только термообработкой убить можно. Незнаю. Я даже пеленки только старшему гладила аш до месяца, а в малышкой уже не до энтих глупостей было. 25.02.2012 20:53:54, Лена Таганрог
Ири$ка
У меня такая же свекровь:) Она НОСКИ даже гладит! Я с ужасом думала, что это у мужа такие требования (когда только познакомились), но, слава всем, это её личное... Считает, что так они мягче становятся... 29.02.2012 00:46:14, Ири$ка
Аквамарин
О, жму руку, хоть кто-то еще на глажке помешан))))
Я после кучи темок про то, что большинство мамочек экономят время на глажке, думала у меня с головой что-то не то))) Глажу ВСЁ. Кроме носков и своих трусов. И НЕНАВИЖУ неглаженное постельное белье)))
Стараюсь каждый день по-немногу, чтоб не накапливались горы.
25.02.2012 20:20:34, Аквамарин
ЭллиС
Прям на сердце легче стало :))) 29.02.2012 09:30:58, ЭллиС
Супер Мама
Я тоже с Вами-не глажу только колготки и носки:)Но у меня и муж гладит иногда.А свои брюки только сам гладит. 26.02.2012 13:53:19, Супер Мама
Василиса из сказки
Каждый ненавидит своё ))). Я вот ненавижу валяющиеся бумажки, хоть одну. А от не вымытых сразу после прихода домой ботинок меня сразу начинает потряхивать. 26.02.2012 00:00:56, Василиса из сказки
Я такая же.Ненавижу грязную обувь и бумажки на полу.А без глажки замечательно обхожусь. 27.02.2012 16:43:39, Виолина
Хорошо, когда в семье много близоруких))) 26.02.2012 00:09:45, Tortillka
Василиса из сказки
Я ощутимо близорука. С ужасом думаю, что было бы с семьёй, будь у меня 100% зрение ))). 26.02.2012 00:13:05, Василиса из сказки
ZhasminKa
Мятое я тоже не люблю. :-) Развешиваю после стирки хорошенко встряхнув и расправив. Потом в 4 раза сложила и глажу себе в стопочку. Мне этого достаточно:пусть не идеально глаженое причём со все сторон, но ведь и не мятое 25.02.2012 23:09:03, ZhasminKa
Вы не одиноки))) 25.02.2012 21:33:19, Tortillka
точно бзик:) 25.02.2012 19:10:23, Tulsa
Corgik
Насчёт уборки:) Вы не представляете, как хорошо жить с пылесосом-роботом. Практически отпадает необходимость пылесосить квартиру. 24.02.2012 18:11:31, Corgik
Лена Таганрог
А у нас даже пылесосом пользоваться нельзя, говорят он от бетонной пыли мигом сдохнет. Для меня уборка - это поднять и вытряхнуть все картонки, полы подмести мокрым веником, лестницу сухой кисточкой каждую ступеньку, а потом картонки акуратно по местам разложить. 25.02.2012 20:56:36, Лена Таганрог
Corgik
Не, на время ремонта нельзя пылесос. 25.02.2012 20:59:22, Corgik
Катюша Зеркальце
Можно. Только потом на выброс. 26.02.2012 09:49:40, Катюша Зеркальце
Лена Таганрог
Моя подруга за время стройки 3 пылесоса извела. Но у них заработать и купить проблема мужа, она только оглашает задачу. А мне к вещам надо относится бережно, никто в клювике не принесет 27.02.2012 09:07:21, Лена Таганрог
Mary-Lea
Ого, скольким нравится... А по-моему - игрушка - игрушкой *-) ИМхо, самое нудное в уборке - все с пола поднять и по местам растащить, а дальше моется быстро *-) 24.02.2012 21:48:34, Mary-Lea
ЭллиС
У нас на полу ничего не валяется, приучены все, потому как собаки лучше всяких пылесосов всю мелочь заглатывают. А вот шерсти с самих собак много летит, меня румба спасает просто. Он соберет мусор, а я следом пол вымою за 10 минут - красота и чистота! :) 25.02.2012 17:50:25, ЭллиС
Corgik
Да, румба крутой:) 25.02.2012 20:41:36, Corgik
Лен, а какой - ты мне можешь сказать? И качество пола после этого какое? Я просто не пылесошу, я мою каждый день. Зад__сь уже :)) 24.02.2012 21:27:04, ДраКошка
Corgik
Галь, после четырех дней тестирования я в опупее:) ОНО РАБОТАЕТ! Убирает небыстро, но чисто и забавно:) Метёт плинтуса и углы. Пол очень чистый - визуально и босыми ногами.
А-а-а, я уже забыла, как выглядит собачья шерсть на полу!
Потом пол помыть легко и быстро (если нужно).
Но поднимаю стулья, ширму и пр., штоп не мешало.
25.02.2012 20:38:43, Corgik
Corgik
Ссылка: 25.02.2012 20:42:47, Corgik
Mary-Lea
+111 *-) Вот и я мою *-) Два деточки любят эту игрушку - у нас - румба, цифры не помню *-) - но она елозит, чтоб чисто было, наверное, с час в 15-метровой комнате... Ну ее *-)) 24.02.2012 21:51:33, Mary-Lea
Я так и думала :) Но я и обычный пылесос не очень люблю. У нас Дайсон. Он лучше, чем ничего, но хуже, чем швабра с тряпкой :) 25.02.2012 15:15:18, ДраКошка
Mary-Lea
Ага, аналогично *-) Но у нас у папы "пылесосомания"... 27.02.2012 09:21:25, Mary-Lea
олеся-к
+100.
Муж подарил вместо ненужного золота на рождение четвертого ребенка. Типа его участие в уборке:)
очень удобно!
24.02.2012 21:04:18, олеся-к
ЭллиС
Да-да! :) 24.02.2012 20:50:37, ЭллиС
А расскажите, я тоже не представляю :)
А правильно я понимаю, что это значит прощай лего, пазлы, бусины, лежащие на полу?
24.02.2012 19:53:13, Партизан-ка
Corgik
У нас такое добро не валяется:) Прощай всё:)) (их потом можно у него из накопителя достать). 25.02.2012 20:45:02, Corgik
+ многа) а какая развлекуха кошкам,ежедневное шоу 24.02.2012 19:42:10, Букина
Corgik
Ага, кот уже интересуется:) 25.02.2012 20:45:57, Corgik
Синица
Если сразу планируете работать начинать, то нужно 2 человека: няня к младенцу, она же "разводящая" для старших. И отдельно помощница по хозяйству, на неё ложится уборка-глажка-готовка. Если работать не сразу - достаточно одного человека. Я в свое время договорилась с няней старших, что она при сохранении полного оклада работает неполный день, но берет на себя еженедельную уборку.
Сейчас я работаю полдня - няня "перешла" по наследству от старших к младшей, и они все вместе вечерами путешествуют между детским садом - школой - рисованием-музыкой. Хозяйство на мне. Буду работать "на полную катушку" - возьму еще тетеньку на хозяйство.
24.02.2012 16:17:47, Синица
Вот не понимаю я, зачем заводить детей, если на них нет времени?! Чтобы дать работу няне? ИМХО. 24.02.2012 16:15:12, Lady Fortuna
КленовыйЛис
Вот здесь ответ на Ваш вопрос [ссылка-1] и [ссылка-1] 24.02.2012 22:12:17, КленовыйЛис
Просто у автора старшие дети еще слишком маленькие, чтобы лишать их материнского внимания.Одно дело быть успешной бизнес-леди со свободным графиком работы и совсем другое работать полный рабочий день 5 дней в неделю.А насколько я поняла, именно такой образ жизни ведет автор.Просто я непонаслышке знаю, каково оно.Но у меня третий ребенок с большой разницей в возрасте от первых.У меня и старшие на подхвате. 25.02.2012 15:07:53, Lady Fortuna
Фунтик
Не все так однозначно:) С кем были дети во время ее командировок? кто готовит-стирает-в магазины ездит? сколько же вот это все сжирает времени и сил - караул просто. 25.02.2012 11:03:50, Фунтик
У Ольги несколько нянь,водитель и домработница и бабушки на подхвате. 27.02.2012 16:48:23, Виолина
Я правильно понимаю, что раз их утром развозят, то дети как-то пристроены - в саду-школе? При таком раскладе я бы взяла для уборки и глажки (возможно и готовки) отдельного человека для помощи по хозяйству - возможно не на каждый день, а на пару-тройку раз в неделю.
И няню к младенцу, с условием, что она при необходимости будет сидеть и с другими детьми.
Еще кого-то развозить детей по кружкам - но это можно и с помошницей договориться. Если повесить на младенческую няню еще и глажку, готовку или уборку в квартире - то либо она какое-то время не будет следить зе ре, либо убираться, готовить и гладить придется через раз. Младенцы - существа непостоянные, сегодня спит, а завтра орет благим матом, а убирать и гладить нужно стабильно. И как спрашивать с человека, в обязанности которого входят 2 важных обязанности одновременно? К тому же требования к няне и помошнице разные.
24.02.2012 14:20:54, ЛюбимицаКлаппа
Ну я про глажку написала, потому как раз ею можно заниматься и не ежедневно) 24.02.2012 14:33:20, Tortillka
да, я думаю это разумно. Глажку можно раз в неделю делать, шмотья у нас на 2 недели у каждого обязательно (т.к. няня бывает в отпуске на 2 неделе). 2 няни и еще домработницу через день я не хочу, т.к. финансово будет дорого и учитывая что утром 2-е детей развозятся нами их только надо забрать одну из школы в часа 3, другую из дс еще позже, т.е. реально времени будет достаточно. 24.02.2012 14:52:26, kuvshin
Тогда няню к младенцу, а второго человека в первую половину дня на хозяйство, после 3 - на забирание и развоз детей. У каждого будет четкий фронт работ, за который можно спрашивать : ) 24.02.2012 15:01:21, ЛюбимицаКлаппа
Да, в принципе погладить можно найти время и с младенцем : ) Но елси на уборку все равно кого-то искать - то можно и глажку туда же. Вообще я не думаю, что младенческой няне делать нечего и можно ее нагрузить, она же за малыша ответственность несет постоянно. Мне бы было неспокойно, если б я знала, что няня может быть занята совсем другим делом. 24.02.2012 14:51:18, ЛюбимицаКлаппа
Я как-то этого особо не боюсь, т.к. есть 2-я няня (которая может посмотреть если надо), да и всякие теленяни и т.д. сильно помогают. Если не погладить даже неделю (если ребенок заболеет), проблем реально не будет.
А вот если одна няня будет зашиватся с детьми и уборкой, а у второй младенец будет постоянно спать (как было с 2-мя первыми) - ничего хорошего из этого не выйдет точно.... доп-но дом работницу даже на 2-3 дня в неделю не возьму
24.02.2012 15:04:22, kuvshin
Вам виднее : )
На присмотр второй няни я бы не сильно надеялась - не факт, что она станет за просто так с радостью делать работу другой.
Если дети до 3 заняты, то для уборки, готовки и глажки можно найти время, не зашиваясь.
Да, младенец может и будет спать, но с младенцами много других заморочек. Не все няни вообще идут работать с младенцами.
У меня сейчас помошница по хозяйству 2 раза в неделю, и 2 няни - одна на 2 дня в неделю на полдня, другая на 3 дня на полдня. Но младшие в сад не ходят, а я работаю до 15.00 (это на работе, потом еще и дома работаю). В принципе и няни могли бы уборкой заниматься, только вряд ли я могла предъявить претензии к качеству уборки или к тому, что дети предоставлены сами себе.
Можно еще в няньской конфе спросить - там няни сидят, может подскажут что-то дельное : )
24.02.2012 15:27:49, ЛюбимицаКлаппа
Глажку и младенца- одной, все остальное- второй. 24.02.2012 12:48:47, Tortillka
Супер Мама
Т.е. Вы сразу из роддома на работу планируете выйти? И как можно спланировать,что младенец много спит.Бывают еще младенцы,которые спят мало и вообще первый год очень много требуют сил и времени. 24.02.2012 11:02:47, Супер Мама
Лена Таганрог
Вот-вот. У меня старший вообще не спал, вернее спал урывками по 15 минут и надо было постоянно подкачивать. Ещё спал на улице при движении коляски. Я вообще ничего готовить не могла, ехала с ним до ларька с шаурмой и ела на ходу, потому что при остановке коляски он сразу вопить начинал на всю улицу. Благо мужа на работе кормили и в командировки уезжал а то бы с голоду умер со мной. 25.02.2012 21:00:54, Лена Таганрог

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!