Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Фунтик

Сказки

УРА!!! ЗАРАБОТАЛО!
Будет мой любимый топик:)
Итак - давайте поговорим о сказках. Все умеют читать, у всех есть дома книжки со сказками и стишками. Мы регулярно читаем их своим деткам.
А кто-нибудь сочиняет сказки сам? Давайте поделимся персонажами своих сказок. Безвозмездно, то есть даром!
Мне начинать делиться?:)
17.03.2000 20:34:07,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мой муж сочиняет потрясающие сказки про семью паровозиков:папу-тепловоза, дедушку-паровозище, маму-дрезину, Маленького паровозика и прочих родственников. Проходит на Ура. Я сама люблю слушать. 22.03.2000 06:32:08, Марина
Мой муж сочиняет потрясающие сказки про семью паровозиков:папу-тепловоза, дедушку-паровозище, маму-дрезину, Маленького паровозика и прочих родственников. Проходит на Ура. Я сама люблю слушать. 22.03.2000 06:31:56, Марина
У меня с фантазией плохо. Когда брат был маленький (разница 14 лет) я еще ему что-то пыталась сочинять на сон грядущий, такую муть, зато засыпал быстро. А своей дочке даже не пытаюсь, но нам с избытком хватает скопившихся за несколько поколений детских книг. А современные я не люблю. Там картинки яркие, а тексты - на мой взгляд дебильные. А дочке нравится, хотя ей уже 5 лет. Если не удается избежать чтения такой книжки, я не могу удержаться от комментарий - читаю и по ходу дела комментирую все глупости. 21.03.2000 12:07:58, Ольга Г.
Мне папа в детстве рассказывал сказки про Винтика, Гайку и Шайбу :) Как они велосипед собирали, машину, как чинили что-то... Очень интересно было... 20.03.2000 19:26:24, Ленок
Читала сыну сказку Красная шапочка.А он был не в хорошем настроении.
Я:Жила была Красная шапочка...
Он:И не жила и небыла и не красная и не шапочка!!!
Попросила дочка прочитать очередной раз сказку про Волка и 7 козлят.А мне это так надоело.Я придумала что волк говорит другие слова,как новый русский
Все так смеялись и старший сын тоже.
Оказалось,что это очень смешно звучит.
Вот и узнали что такое сленг .
19.03.2000 21:11:41, Ирина
Мы тут наднях придумали с дочкой .Я нарядилась собачкой-Это делаем так:
уши-носки,хвост носок засунуть в штаны.Уши- под шляпу .На лице рисуем маминым карандашем для глаз -носик и мордочку собаки.Дите тоже так наряжаем и танцуем под музыку Никитиных-диск называется -Поле чудес и Большой секрет ..Дочка была в восторге!Танцевали под музыку и придумывали танцы попутно!И я получила удовольствие.Теперь готовим сюрприз папе и брату и гостям.Покажем все это на совместном чаепитие.
19.03.2000 20:58:49, Ирина
А у нас еще были сказки про приключения трех китайцев, про Тримбулони (мифическая личность :))... 19.03.2000 12:50:13, candle
Мы сочиняли про нянечку из детского сада,пр хулигана Сашку Лысенко-прям как акыны:что вижу.... 19.03.2000 03:03:48, Елена
Ксения
Во-во, у нас тоже в ходу сказки про мальчика Антошку, который не слушался маму (плохо ел, дрался, не хотел спать - нужное подчеркнуть...). Со счастливым концом, конечно. 19.03.2000 21:25:30, Ксения
Катя
А я где-то уже писала! У нас же самый любимый герой - Маленький Форд, а сказки с 2 лет и до сих пор, про все ситуации, которые вызывают затруднения (это мой сын сам придумал), ну и не только. Пример - как Маленький Форд не хотел заправляться, ехать на мойку, надевать зимние шины, как слишком много бибикал и что из этого вышло. А еще про Трактор и Вольво, про Желтый Фольксваген, про Ладу и Мерседес. 17.03.2000 23:19:33, Катя
Фунтик
Клаааааааас!
А можно стырить идею?:))) Для домашнего пользования?
17.03.2000 23:41:36, Фунтик
Катя
А что конкретно интересует? Что надо - пришлю. 18.03.2000 23:01:44, Катя
Фунтик
а я и не знаю -что конкретно:) Мне сама мысль понравилась про марки машинок сочинять:) ее и стибрю. Машинки - самая мальчишеская тема! 19.03.2000 11:39:11, Фунтик
Эхомама
Начинай!
А мне дедешка в детстве рассказывал "про Мишку с Зайкой" - на ходу сочинял...
А я Арише рассказываю и больше показываю "Про то, как машина буксует" - пользовалось большим успехом месяцев с 3-х!
17.03.2000 21:02:03, Эхомама
O'Merry
Мой дедушка (царствие ему небесное!)знал, по-моему,в сего одну сказку - про Конька-Горбунка. Но рассказывал он ее с такими умопомрачительными подробностями, что ее на месяц хватало! Ну, к примеру, "пришел Иванушка к себе домой, вытер ноги о коврик(хороший такой у него коврик лежал у порога, полосатенький, это Иванушкина бабушка такие коврики ткала и всем внукам дарила), умылся холодной водой (он холодной воды не боялся, закаленный был, и на улице ночевать мог, и без шапки ходить - и не простужался),а потом сел ужинать. А на ужин ему Конек-Горбунок приготовил....
Ну и начиналось! Я, конечно, спрашивала, а как лошадь своими копытами могла картошку чистить. Дедушка тут же что-нибудь сочинял по этому поводу... и один коротенький эпизод рассказывался целый час, пока я не засыпала.
18.03.2000 18:11:53, O'Merry
Анна К.
веселый у Вас дедушка:-) (не хочу говорить "был".... дедушки и бабушки всегда есть!!) 20.03.2000 15:41:38, Анна К.
Слушайте, да ваш дедушка гений (добрая ему память)! Мне так понравилась эта идея, прямо таки открытие дня! Я очень рада, что встретила ваш рассказ.
А, кстати, можно я об этом способе сказкосложения от Вашего дедушки на своём сайте www.Baby.ru расскажу?
Мне кажется, это не только "удобно в применении" для родителей, но и ужасно полезно для детей - обращает их внимание на детали, на разные ньюансы жизни, и даёт знания о том, что да как, "по ходу дела"... ведь кучу всего интересного и познавательного можно в такую сказку "засунуть".
19.03.2000 00:03:25, Лика Путинцева
O'Merry
Я буду чрезвычайно рада! Если Вам это для чего-то надо, звали моего любимого дедушку Герц Львович Коган. Может, кто-нибудь его знал? У меня, к сожалению, почти никаких сведений нет о его семье, о родственниках (а ведь их должно быть очень много!) 20.03.2000 17:00:57, O'Merry
Фунтик
Жили-были...
В общем, все началось с того, что в один прекрасный вечер, года два назад, мой сын Денис долго ныл, чтобы я рассказала ему сказку. Это после того, как уже была почитана книжка.
Его нытье было такое забавное, что я шутя спросила: ну про кого тебе сказку рассказать? Про царя колбаску?
- АГА! - радостно согласился ребенок.
И так у нас появился ЦАРЬ КОЛБАСКА.
И жена его - КОТЛЕТКА. И была у них дочка СОСИСКА, Естественно, что жили они в холодильнике.
И каждый вечер с ними происходила какая-нибудь история. Так у них появились котенок КЕТЧУП, щенок ФРИКАДЕЛЬКА. А потом у принцессы СОСИСКИ появился друг - принц МАКАРОНИНКА.
На и вот они у нс живут, побеждают драконов и прочую нечисть, путешествуют, ссорятся и мирятся и прочее...
Такая вот сказочка с продолжением.
17.03.2000 21:23:25, Фунтик
Анна К.
ха-ха-ха-ха!!! ой, Алена, ну насмешили!! И не потому, что герои смешные, а потому, что мой муж вечно на ночь сыну про Царя Колбаску рассказывает! И тоже у него и сосики присутствуют, и картофелины.
Я даже и сюжетов этих сказок не знаю, т.к. все это делается перед сном, наедине. Эдакий мужской совет:-)))
20.03.2000 15:43:47, Анна К.
Фунтик
А может, мы знакомы?:) С мужем в смысле:) В один детсад бегали?:))) 21.03.2000 08:54:35, Фунтик
Анна К.
гм.... может быть...
Иван Перов. Знаете такого?:-)))))
21.03.2000 10:31:40, Анна К.
Фунтик
Неа!:) Но это еще веселее! Привет ему передавайте от наших ФРикаделек и прочих живностей! 21.03.2000 18:15:34, Фунтик
Анна К.
обязательно! спасибо! Мы, может, 24-го вместе к Зелибобе придем. Вы там будете? 22.03.2000 10:44:18, Анна К.
Фунтик
Нет, там нас не будет...
Мы на празднике ПЕПСИ будем, наверно:) Хотя тоже не исключено, что только в моем лице.
22.03.2000 12:20:06, Фунтик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!