Раздел: Пособия/льготы/права

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

отличие льгот в Москве и в МО

я всё со своими тараканами про МО. А вот, если прописка московская остаётся, а физически жить в МО - ну к примеру, ден. пособие останется московским. А всякие там "без очереди в детский сад", бесплатное питание в школе - это останется?
Вообще - чего мы лишимся или, может, приобретём?
04.06.2011 11:43:01,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
shach
Вы в какой р-н Химок планируете переехать? Мы тут живем с Московской пропиской.
С садами полная Ж... ,вставать надо с рождения и не факт что в 3 года попадете.В дет. поликлинике тоже народу ООООчень много,за талонами очередь как в свое время за талонами на сахар ,написано что можно по телефону записаться к специалистам,только по нему не дозвонишся.Многодетные обслуживаются без очереди.Мы если что срочно- идем в платную.
В местном общественном транспорте, проезд по социальной карте как и в Москве-бесплатно.
За сад платим как многодетные 50%,а потом нам на карту еще перечисляют компенсацию за сад,раз в квартал.
06.06.2011 15:15:37, shach
Левобережный, там ПИК сейчас очередной район высотками утыкивает...так с садами везде попа, и везде с рождения надо писаться...и в моём московском районе кошмар в п-ке, в детской, конечно, без очереди, а во взрослой я в беременность насиделась в очередях. Поэтому пока меня это не пугает :))...больше напрягает дорога 06.06.2011 18:11:53, Ria
Фунтик
Мы прописаны все в Москве (кроме папы), но живем в МО. Выплаты у нас московские. В школе питание бесплатное (по месту фактического проживания), в садик в очередь тоже спокойно встали и попали. 05.06.2011 12:32:03, Фунтик
вот такой вариант мне нравится больше всего :)) вот тоже пропишу папу в МО и буду наслаждаться :) 05.06.2011 23:06:48, Ria
ВОЛЖАНКА
Многодетные в Москве не платят транспортный налог на одно авто 05.06.2011 12:08:43, ВОЛЖАНКА
Здравствуйте! А можно поподробнее про налог на авто? Три года как многодетные и исправно платим налоги ;( 12.06.2011 23:02:20, IVS
В МО с этого года тоже. 05.06.2011 15:13:52, мимоша
Девочка в Шоколаде (eх Ёшкин Кот (ex Medve))
у нас прописка в Москве, живем в Жуковском. Про сад не знаю, в обычный я детей не отдаю, в школе питание бесплатное (обеды), учебники за денежку. Поликлинникой я не пользуюсь, только справку о допуске к тренировкам беру, т.что о состоянии медобслуживания не знаю, школа у нас, ттт, хорошая, ФК гораздо дешевле, чем в Москве, но, к сожалению, до катка кататься в Москву, так что даш на даш. А, сад-монтессори по сравнению с московским, говорят, дешевле :). 04.06.2011 16:51:08, Девочка в Шоколаде (eх Ёшкин Кот (ex Medve))
а садик вообще сколько стоит? может настолько дешевле, что мне сразу забыть про бесплатные сады? :)) хотя я Химки рассматриваю, но порядок-то цен, наверное, одинаков 04.06.2011 16:58:26, Ria
Девочка в Шоколаде (eх Ёшкин Кот (ex Medve))
у нас стоит 10000 в месяц полудневка, можно +5500 и обеды по-очереди с другими мамами и будет до 16:00, с дополнительным английским и французским :). 04.06.2011 19:49:35, Девочка в Шоколаде (eх Ёшкин Кот (ex Medve))
спасибо :) 04.06.2011 21:38:07, Ria
Elegance
У нас так. Прописка - Москва, живем в МО, Одинцово.
В сад - по льготной очереди попали еще со старшей двойней. Сейчас по той же льготной стоим с младшей.
В школе завтраки бесплатные (копию удостоверения отдала), а обеды платные.
04.06.2011 15:21:42, Elegance
Mary-Lea
Я так живу - прописана в Москве, живу в МО. Но мне и в страшном сне не приснится:
1. Отдавать детей в местный детский сад и местную школу.
2. Лечиться в местной поликлинике.
Поэтому в школы детей возим в Москву, детский сад рассматриваем тоже в Москве.
И ездим в поликлинику по прописке - это очень хороший дкц - тут же один педиатр. Анализы сдаем платно.
Посему все льготы московские.
04.06.2011 14:21:04, Mary-Lea
поликлиника и школа я могу понять, а садик? неужели всё у вас настолько плохо, что легче довезти ребёнка до Москвы, чем найти сад в ареале обитания, так сказать:) 04.06.2011 16:55:44, Ria
Mary-Lea
Ну, у нас до Москвы всего 1 км *-) До предполагаемого московского садика - примерно 5 км *-)
Просто процент пьющего народа в ближайшем населенном пункте (в котором как раз садик) ужасает + воинская часть... Короче, "не наш контингент" *0-)))
У нас многие соседи возят в Москву. Местным детсткми садом, насколько я знаю, никто не пользуется - либо частными, либо, как мы, дома сидят *-)
04.06.2011 19:03:05, Mary-Lea
понятно...бедные наши детки, тольк родятся и уже ездят на свою детскую работу :)) 04.06.2011 21:37:28, Ria
tЮлька
не знаю как в Химках, но в одинцово сады жуткие. я правда не была в москвоских садах, но по сравнению с Тюменскими - это полный отстой.

сад в Одинцово стоит 25 в среднем частный.
04.06.2011 17:05:35, tЮлька
Каланхоя
Да, сады у нас в городе еще то явление...((( 06.06.2011 13:59:33, Каланхоя
ЕlеN@
Где прописаны, там и ВСЕ льготы.
В сад вас не возьмут без очереди в МО, если вообще возьмут.
04.06.2011 14:18:37, ЕlеN@
ну что значит, если вообще возьмут...места будут, возьмут. А если я не из Москвы, а из, ну не знаю откуда приехала бы...все же люди, которые приезжают к нам в Мск, как-то устраивают своих детей и в сады и в школы 04.06.2011 16:57:14, Ria
LU
если прописка московская и оформлены в собесе по месту прописки - все выплаты будут московские. по поводу очередей и бесплатного питания - сомневаюсь... это ж другой регион по идее, другой "кошелек" - с какой радости им вам подарки делать? но,может, я не права) 04.06.2011 12:57:35, LU


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!