Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

У папы трое, у мамы 2. Папа многодетный?

Приветсвую всех. На 7-я редко заглядываю, а тут на тебе - новая тема.
У меня такой вопрос. Брат женат во второй раз. От первого брака сын, от второго двое. Может ли он получать льготы как многодетный отец?
03.02.2009 00:55:14,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Okava
Свидетельство о многодетности дается на семью, живующую в официально зарегистрированном браке, если с ними проживают совместно более 3 детей. Врое так... Когда мы получали свидетельство, у нашего папы было двое своих детей, а всего у нас было четверо (у меня двое от предыдущих браков)... Он тоже думал, что не является многодетным отцом :). А в Управе нас развернули и заставили его фотографию принести, так как... см. выше. Ну, теперь то он и без моих старших многодетный, а тогда он очень удивлялся. 04.02.2009 20:25:08, Okava
Девочки, спасибо за советы. Обязательно передам. 03.02.2009 22:10:36, vanaev
Oker
Сын живет с ним? Если да, то может 03.02.2009 12:54:56, Oker
barabachka
Доказательством что ребенок живет с отцом не обязательно служит прописка. Могут подойти и другие подтверждающие документы-например свидетельство о смерти матери ребенка, о лишении ее родительских прав, о разводе и выплате алиментов матерью на содержание сына, о ее нахождении в местах лишения свободы и т.п. 03.02.2009 15:18:06, barabachka
Все трое детей живут с отцом, но старший ребёнок ( ему 14 будет) прописан у бабушки. 03.02.2009 14:34:00, vanaev
Люблюкошек
Пусть идет в опекунский совет по месту жительства и объясняет ситуацию, собирает необходимые документы. В любом случае в подобной ситуации он имеет полное право на льготы и соответствующие выплаты. 03.02.2009 15:02:31, Люблюкошек
Mary-Lea
Рядом со мной в собесе оформляла документы женщина, у которой похожая ситуация - у мужа второй брак, от первого сын, от второго, с этой женщиной, еще двое детей. Но там старший живет с ними, то бишь с отцом и мачехой. Краем уха слышала, что если докажут факт совместного проживания трех детей вместе, то будет многодетная семья со всеми причиндалами.
Факт совместного проживания доказывается или пропиской ( в их случае не работает) или комиссией, которая на дом приходит и проверяет.
03.02.2009 11:23:58, Mary-Lea
Люблюкошек
Если судом будет дано определение о совместном проживании старшего сына с отцом и органы опеки не будут против этого возражать, то он может считаться многодетным и получать соответствующие льготы. Но мне кажется у вашего брата другая ситуация. 03.02.2009 10:07:48, Люблюкошек
У нашего папы вообще шестеро от трёх браков) предлагаете ему медаль дать?)) "Отец-молодец" 03.02.2009 01:22:40, скроюсь, сорри)))
weterok
Речь про проживание вместе, на полном обеспечении родителя. 04.02.2009 10:53:28, weterok
Иронии не поняла вашей, ситуации в жизни всякие бывают, в т.ч. и трагические. 03.02.2009 09:57:06, vanaev
извините.
тогда вам это надо уточнять в собесе.
03.02.2009 10:45:00, скроюсь, сорри
Ежик
:)))))
извините :)
03.02.2009 09:55:17, Ежик
Супер Мама
Льготы дают многодетной СЕМЬЕ, а не одному из родителей:) 03.02.2009 01:02:15, Супер Мама
Oker
Не правы вы. Льгоы дают тому из родителей, с кем проживают ВСЕ дети. И его супругу, кстати, тоже, даже если фактически у него один ребенок 03.02.2009 12:52:13, Oker
Супер Мама
Ну вроде не было сказано, что ВСЕ дети проживают вместе с отцом:)Так что данная семья не многодетная:) 03.02.2009 14:00:14, Супер Мама
Все трое живут с отцом 03.02.2009 14:28:03, vanaev


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!