Раздел: --- юмор

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про исполнение желания

Ну и чего это мы все как то притихли? А чего это вы молчите то?:-) Ведь год уже прошёл, назагадывали уже новых желаний под бой курантов, а про исполнение старых ничего не сказали. Так не честно! Пора уже поделиться. Рассказывайте давайте, что загадывали и как исполнилось!

И расскажу притчу-сказку-быль про то, что с желаниями надо поосторожнее быть.
Жила - была я значит в позапрошлом году , и зародилась во мне мысль о том, что я уже очень хочу маленькую лялечку(к свои двоим имеющемся). Но решила взять ребёночка из детского дома. Пока доки собирали- оказалось что во мне зародилась не только мысль знаете ли))). А перед новым 2010 годом мы взяли уже на гостевой нашего (теперь уже не младшего, а средненького) сынулю- Тёмочку.И под бой курантов, в 2010 году, загадала я желание, чтобы у меня в этот год появилось двое деток и семья стала большая и дружная. Вот такое вроде бы закономерное (в смысле про двоих, мальчика и девочку)желание. Но Господь ведь услышал и дал... мне ЕЩЁ ДВОИХ:-))В течении прошлого 2010 года, а точнее уже в конце у нас появились ёще братик и сестричка (забрали ещё из ДД- сначала дети начали просить,особенно приёмный Тёмочка(говорил КАК там деткам плохо, что сердце кровью обливалось) а потом и я дозрела, ну и потом папу мы уже все вместе "дозрели").А под Новый год я и думать ещё об этом не смела. Я то предполагала, что в загаданном желании речь идёт о Тёмке и малышке, которая родиться, но, теперь понимаю, что в принципе они УЖЕ фактически у меня были, малышка во мне, а Тёмка тоже пока дома вместе с нами новый год встречал, на гостевом( нам его как раз по документам в конце января насовсем и отдали). А так как они у меня уже были, получается я себе ЕЩЁ двоих выпросила.А потом, в течении года недоумевала, что это за двойные подарки. Хотела взять одного-получила двоих- забеременела до кучи.Просила двоих, а получила ЕЩЁ двоих. Так вот отчитываюсь- ИТОГО четверых деточек мне подарил прошедших год!!! Вот такой он плодовитый у меня оказался ~*). Так что отчитываюсь- желание исполнено, в двойном размере! :-)И теперь у меня действительно большая и дружная семья, я-счастливая мама и богатая своими детками. Теперь их у меня -шестеро.И теперь мы действительно- СЕМЬ-я.
Но в следующий раз буду осмотрительнее загадывать, чётче формулировать мысль!
А как у вас обстоят дела с исполнением новогодних желаний?
01.01.2011 19:25:34,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мечтуля
:) замечательно, поздравляю с исполнением желаний !

у меня в прошлом году исполнилось загаданное желание - дочка ! и + еще 3 впридачу: я подписала постоянный контракт на интересной работе, закончился развод, длившийся 4 года, мы нашли дом для покупки :)))
03.01.2011 13:10:47, Мечтуля
светикмамавити
Просто шикарно у тебя сбылось все!!!!!
А с желаниями действительно надо быть поаккуратнее, вот загадала я еще в 2009, когда Вите 4 мес было, чтоб хоть одного смогла выкормить грудью, уж очень у нас тяжко этот процесс шел, и вот пожалуйста - кормлю до сих пор))))) В этом году загадала чтоб от меня отлепился без проблем)))) Буду ждать....
А вообще мы традиционно загадываем 12 желаний под бой курантов, глотая по виноградине, и большая часть их сбывается!!!! Но какие именно говорить не буду, уж очень личное
02.01.2011 15:27:34, светикмамавити
Т. Карлсон и малыши
ОЙЙЙЙ. Как я лопухнулась. :-) Мне ж тоже надо, чтоб малая отлепилась от груди без проблем. Тож кормлю до сих пор. Правда мы помладше. :-) 02.01.2011 20:43:18, Т. Карлсон и малыши
светикмамавити
)))) а ты еще на Рождество и Старый новый год загадай, может сбудется) 02.01.2011 22:36:32, светикмамавити
Mary-Lea
Точно, с желаниями надо быть поосторожнее - они сбываются, только не буквально, а "рано или поздно, так или иначе".
Я почти всю жизнь хотела девочку. Дочку. Желательно, рыжую, похожую на мою маму.
В этом году "сбылось". К нам просто напросился малюсенький рыжий котенок женского пола *-)
02.01.2011 12:29:44, Mary-Lea
Мечтуля
:) 03.01.2011 13:11:42, Мечтуля
Здорово, значит не только у меня желания с долей юмора исполняются!))) 02.01.2011 20:07:54, Маришка=
КленовыйЛис
Спят все.
Я хотела гармонии. Что бы под этим не понималось :)) Таки я ее получила :))) В ушедшем году случилось много чудес хороших и удивительных,и таких которых казалось лучше б и не надо, но все они привели к тому, что в душе настло удивительное ощущение умиротворения. Вот сейчас очень боюсь "расплескать" это чувство :))
01.01.2011 23:24:20, КленовыйЛис
Это хорошо. Совет кстати - чтоб не расплескать, нужно об этом не рассказывать, а то с празднословием( в смысле со словами) благодать и теряется. Проверено, только прошу обратить внимание, что это относится именно к ощущению душевного умиротворения. 01.01.2011 23:29:08, Маришка=
КленовыйЛис
Стереть что ли? :)))) Что-то меня на ночь глядя сегодня в Сеть потянуло. Наверное потому что все спят и в доме тихо... Хочу завтра на Православную ярмарку на ВВЦ выбраться. Мне про нее сегодня прямо чудеса рассказывали. 01.01.2011 23:32:11, КленовыйЛис
Ой, а какие? Тоже узнать хочу и посмотреть. Только завтра точно не поеду, деток причащать с утра повезём. 01.01.2011 23:34:27, Маришка=
КленовыйЛис
Мы сегодня причащали.
Говорят, что большой выбор рукодельной литературы. У меня средний очень увлекается живописью и мастерилками. Хотела ему на Рождество что-то подобрать.
Сейчас посмотрела расписание - закончилась она, до 29 была. Опоздала :(( Но у них в календаре стоит что следующая с 14 января. Правда уже крещенская.
01.01.2011 23:40:49, КленовыйЛис
Молодцы вы какие. А у нас только завтра литургия. Жаль, что ярмарка закрылась.И хорошо, что напомнила. К нам в город к Крещению тоже ярмарка приезжает, только не знаю, будет ли в этом году. 01.01.2011 23:53:59, Маришка=
Тыква
В прошлый новый год я мечтала скорее родить дочку-красавицу. Только в придачу получила разрушенную семью А все так хорошо начиналось. 01.01.2011 21:50:45, Тыква
Насколько я понимаю из предыдущей темы - ваше желание исполняется, вы же беременны? Беременны. А про разрушенную семью... вам там много чего говорили,многое от вас сейчас зависит.Я по поводу сохранения семьи. И вот в этом году вам дана была возможность в волшебные минутки боя курантов загадать желание о вашей семье. Ведь желание-это проекция вашей мысли, приложите усилия воли и... оно воплотиться!Именно для этого я и завела эту тему. Кто-то верит в Бога, кто-то в свои силы, но так или иначе верит и ПРИЛАГАЕТ свои усилия для воплощения мечты в реальность. А под лежачий камень, как правило, вода не течёт. Как в том старом еврейском анекдоте, когда Бог просящему сказал, что поможет конечно, только ему надо САМОМУ лоторейный билет хотя бы купить:-).Поэтому хватит унывать и с Новым годом вас, с НОВЫМ СЧАСТЬЕМ. Т.е всё по новому, с чистого листа - спросите как это? Думать, решать и ДЕЙСТВОВАТЬ только вам.
Добавила: "Вера получает, любовь даёт. Никто не сможет получить без веры, никто не сможет дать без любви. Поэтому, чтобы получить, мы верим, а чтобы воистину дать, мы любим. Ибо, если некто даёт без любви, нет ему пользы, что он дал". Евангелие от Филиппа, 45.
01.01.2011 22:45:18, Маришка=
Как здорово!
А я не помню уже, что в прошлом году загадывала. В это вообще ничего не загадала, видимо, потому, что курантов не было:)
Девочка(и) уменя загаданы на 2012 год:)
01.01.2011 20:49:06, Tulsa
Замечательное желание и пусть оно обязательно С Б У Д Е Т С Я !!!А вы молодец, про окончание (и), это как раз правильно, с учётом того, что было у меня - исполнение желания во множественном числе)))))). Ведь жизнь иногда преподносит сюрпризы). 01.01.2011 20:57:09, Маришка=
Ну я так рассудила - если проходить всю эту бюрократическую канитель да еще лететь за тыщи километров - то девочек брать надо оптом:) Даже муж на такой аргумент не нашелся, что возразить:) 01.01.2011 21:42:33, Tulsa
+1000))) 01.01.2011 22:47:31, Маришка=
Т. Карлсон и малыши
Я хочу чтобы все мои родные были здоровы.. Это как мне кажется, сейчас самое главное. Остальное приложится :-) А по сути.. в позапрошлый НГ загадала себе маленькую девочку.. А сама еще ГВшничала с Лешей. Вот и сбылось, совершенно неожиднно для нас с мужем. :-) 01.01.2011 20:48:56, Т. Карлсон и малыши
Здорово! Молодцы. 01.01.2011 20:51:37, Маришка=
etto letto
вам для себя теперь каждый год нужно на всякий случай сил и терпения побольше желать)))
а я неделю назад как раз пыталась вспомнить, что ж я там такое загадывала? Наверное всеже что-то про институт для старшего-сбылось)))
01.01.2011 20:40:04, etto letto
Mary-Lea
Блин, а я про это и не подумала... В смысле - про институт... 02.01.2011 14:38:13, Mary-Lea
Kotunya2005
Вот блин! и я не подумала!!!... 02.01.2011 16:40:44, Kotunya2005
светикмамавити
Девчата загадывайте на Рождество и Старый НГ, желание нужное и обязательно сбудется, у меня сбылось такое же желание) 02.01.2011 23:04:16, светикмамавити
Героическая мамочка! Трое подрощенных и новорожденный и всё это счастье в течении одного года обрести! Пожелаю Вам сил побольше! Пусть сбудется, хоть и не под бой курантов загадано)
А я желаний не загадываю, у меня есть только необходимости всякие разные, над ними и работаем). Хотя, если вспомнить прошлый год, почти всё, что надо было и хотелось, постепенно сделалось.
01.01.2011 19:51:05, Trapezund
Спасибо конечно большое, только я не героическая совсем, а самая обыкновенная, не за что меня хвалить.Вот бабушка у меня - действительно мать-героиня была. В военные и послевоенные голодные годы воспитала троих приёмных дочерей, вместе со своими двумя родными.Всех вырастила, замуж отдала и и приданое каждой "справила". А сколько внуков и правнуков у неё? Вот и я хочу большую семью.
Спасибо вам за пожелания, терпения и главное сил побольше нам очень пригодятся.Тяжело конечно бывает, иногда даже очень, тем более младшие детки адаптируются. Ну ничего, с Божьей помощью справимся, вырастим. Слава Богу не голод и не война сейчас. Вырастут, не успеем заметить.
Но всё-таки я просто хотела узнать, исполняются желания у всех или нет и как. Потому и тему завела, да ещё хотела вам всем настроение поднять, поюморить. И чтобы некоторые девочки грустные темы не заводили, в смысле - не кисли, а рожали бы деток и не задавали бы вопрос быть или не быть, рассматривая все варианты и что-то просчитывая. Чем больше будешь планировать и просчитывать, тем больше вероятность того, что будет всё совсем не так. Это ж проверенная временем формула. Надо жить, рожать детей и радоваться их первой улыбке,первому зубику, первому шагу, первому слову. Я просто поняла, что именно это мой смысл жизни. Не карьера, хоть я и считаю, что все мои детские мечты сбылись(но это отдельная тема, да и после того как младшая подрастёт хочу работать всё-таки).Я не хочу думать о том, какую шмотку себе купить, что будет говорить обо мне тётя Клава на корпоративе... Я хочу радоваться удачам своих детей, смотреть, как они растут, а переживать только по поводу того, что кто-то упал и разбил коленку, а кто-то сегодня ночью начал кашлять и у него утром полились сопли, а кого-то сегодня обидели в саду... Я хочу быть просто мамой и для меня это и есть счастье.Так что я всё это делаю корЫсти ради ~*), хочу быть счастливой, так сказать удовлетворяю свои материнские потребности. Вот так.Чего и вам желаю- быть счастливыми!
01.01.2011 20:38:23, Маришка=

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!