Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Тыква

Депрессия

Даже не знаю как я докаталась до такой жизни... в общем я снова беременна... Ситуация такая: детей уже трое. Младшей всего 11 мес. Всю весну-лето-осень муж бегал к любовнице. Квартира однокомнатная. Я работаю в ЖСК на з/п 17500 и работы до фига. Я как у разбитого корыта. Причем ни в коем случае не планировала беременность, тем более не пыталась таким способом удержать мужа. Рассчитывать кроме как на себя не на кого. НО УБИТЬ НЕ МОГУ. Решили с мужем оставлять, надеемся будет вторая дочка. В общем ничего не радует. Даже пыталась отравиться.... Просто поговорите со мной. Целыми днями рыдаю, никому не верю, как жить дальше не понимаю.
28.12.2010 20:26:52,

167 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Тыква
Спасибо всем кто откликнулся: и за добрые слова и тем кто постучал по голове, тем кто пишет в личку и предлагает помощь. Я очень надеюсь, что все в моей жизни наладится. В кратце: мы сейчас ищем варианты обмена, чтобы хотя бы было 3 комнаты. Любовница сама порвала с мужем, видимо устав ждать когда он уйдет из семьи, при этом еще и мужиков прислала ему морду набить, чтоб он больше даже не сувался к ней. Думаю сам он не остановился бы. Голову лечу. К беременности отношусь ровно. Я буду стараться, чтобы мои дети были счастливы. Но я очень вас прошу не кусайте меня больше... мне просто нужно было с кем-то поговорить. Еще раз всем спасибо. 06.01.2011 00:33:46, Тыква
Любаня
на самом деле, даже жалеть, вообще говоря, всё равно что жАлить. не случайно корень у этих слов один. так что ощущение укусов очень даже объяснимо.
в отношении обмена, сами из Мытищ, воздух однозначно чище, хотя и всего 5 км от мкад. только вот доплат никаких здесь нет, как в москве.
06.01.2011 21:09:29, Любаня
А мы из Бутово - воздух не просто чище, а ЧИЩЕ - дышать не страшно :) И Москва-таки :) 06.01.2011 21:52:23, ДраКошка (мама Галя)
Вот и молодцы! Хорошо, что написали, а то после таких тем переживаешь потом. Главное сейчас - дети, да... И место для этих детей! Удачи! 06.01.2011 13:42:50, prostoMaria
Радость
у вас сейчас 1й триместр - это время, когда даже на фоне всякого благополучия лезет в голову всякое депрессивное.если оставляете, продержитесь до 2го триместра - там морально полегчает.
обстоятельства у вас непростые, но с другой стороны - у кого все просто, тому все скучно.
желаю вам удачи!
02.01.2011 23:08:17, Радость
Я когда-то третьего рожать не собиралась. Было очень трудно, муж пил, дошло до развода, но... узнав о беременности он очень изменился. Сейчас у нас два сына и дочка, которая спасла нашу семью. А отношения у нас сейчас... боюсь сглазить! Удачи Вам и всего только самого хорошего!!! 02.01.2011 20:11:52, SELENA.
Тыква
А у нас с рождением дочки кризис и случился... 03.01.2011 22:51:43, Тыква
Просто вас пожалею. Держитесь. Пусть вам рано или поздно повезет по-крупному! 31.12.2010 20:18:22, Texas
Апрелинка
прочитав тему, подумав и прочитав еще раз...
это ж надо из своей жизни такое сотворить, извините.
Я не понимаю, как вообще в такой ситуации может зайти вопрос о "рожать". Правильно ниже написали - отберут всех детей нах и дело с концом...
31.12.2010 13:06:25, Апрелинка
То есть убить ре и проблемой меньше? Меня такие комменты в не меньший шок повергают, чем тема автора((( 31.12.2010 13:07:55, ДраКошка (мама Галя)
Фунтик
Я тут недавно была на субботнике в благотворительном фонде. ТАк вот там знаешь сколько писем???? От одиноких мам с кучей детишек. Которым жить и негде и не на что. Беднота беспросветная. Жуть. Как бы Тыкве тоже не пришлось такие письма писать потом. 31.12.2010 16:29:55, Фунтик
Так мамы из глубинки пишут,где ни работы,ни пособий,ничего.
Я,кстати,помогаю одинокой маме,у нее только одна дочка,поверьте,порой им есть нечего, не говоря уже о одежде,книжках и игрушках.
01.01.2011 03:13:55, Виолина
Любаня
мамки мамкам рознь. есть такие, кто при малейшей трудности визг поднимает - помогите, мне все ДОЛЖНЫ, потому что мне трудно. а я вот знаю не мало мамочек, у которых от трёх и более и в очень не простых ситуациях оказывались и без мужа, но справляются самостоятельно. да сама-то собственно троих родила в своё время, будучи не в очень хорошем материальном положении, при том что в самый кризис угодили и ничего, справились. 31.12.2010 17:49:11, Любаня
Лера с 11-месячным работает и зарабатывает, у неё хорошая специальность, с которой всегда можно заработать на хлеб, я на 7-е тоже давно и помню, что времена у неё бывали разные и , думаю, будет и на её улице праздник,ей бы младенчество последнего пережить как-то, а там и сама детей обеспечить сможет. Может и свекровь решит с квартирой помочь, у неё вроде возможность есть. Сейчас ситуация тяжелая, но уж совсем хоронить человека не надо. Тем более, что муж-то бросать её не собирается, а наоборот ищет решение квартирного вопроса. 31.12.2010 17:27:06, Trapezund
Тыква
Вик, спасибо. Я думаю что Бог дал и грех на него жаловаться. И я очень надеюсь, что все у нас наладится. Мне только надо из депрессии вылезти, просто пока руки опускаются, а вообще я по жизне сильная. 01.01.2011 17:44:52, Тыква
Апрелинка
я не собираюсь тут разводить дискуссию об абортах. Автор написала - автор получила. Мнения. 31.12.2010 14:33:40, Апрелинка
ИМХО, если хотите оставить ребенка - в однушку уже некуда. С мужем мириться, продавать кв-ру и переезжать в провинцию - там на эти деньги 4шку купите. Заодно и проблема любовницы отпадет. Только непонятно - муж-то уверен, что это его ребенок? Если нет, все усложняется. Тогда, как ни крути, выход один - аборт. А то, когда дите родится, Вы в такой.. яме сидеть будете - вообще опека всех детей отберет. Что бы Вы ни решили, удачи! 31.12.2010 11:33:16, prostoMaria
4я(weterok в системе)
Мне кажется, что исходить надо из того, что имеется на сегодняшний день. Жить вам пока, беременной, негде кроме как там, где сейчас живете. Значит, живете там, где сейчас. Любовник - не ваш вариант оказался, покаялись и прошли мимо. Хотя, как тоже батюшка сказал, но другой, надо принять в расчет то, что отвечать ВАМ за это придется. И помолитесь, чтобы ответили все же ВЫ, а не ваш ребенок, которого носите. Это два. Далее - муж в скитаниях - исканиях - это его гормональная проблема на данном этапе, пусть сам пока с этим добром и разбирается, не маленький, вам еще и за ним не уследить сейчас - он же с детьми пока мало помогает, наверно, так не берите на себя больше, чем выдюжите. Что еще? Материальный вопрос - вот пусть муж им и займется, пусть сначала денег даст, а потом колбасится. Ну чтоб вам еще и о том, чем кормить, не думать. Хотя бы так. Какие еще вопросы остались необозначенными? Все остальные ваши душевные терзания - это текучка, жизнь идет своим чередом, мозги работают, одно другому не мешает, просто не зацикливайтесь на том, что скажет баба, что дед, что подруга, как сосед посмотрит. Они все в Вашей ситуации не были и вряд ли когда будут, не им судить и т.п. Так что проблема - в Вашей голове, когда найдете там у себя точку отсчета-опоры, сразу нужный вектор появится и все как по маслу пойдет. А уж что там дальше будет - одному Богу ведомо. 31.12.2010 01:13:45, 4я(weterok в системе)
Фунтик
Фигня в том, что обеспечение финансово и жильем - это только добрая воля мужа. Никак его не заставить, если не захочет. Видели уже сто раз такое. 31.12.2010 16:26:06, Фунтик
Тыква
А муж и не отказывается... да и бросать нас тоже не собирается... вроде как сейчас говорит: что мы все решили и хватит о этом. Оставить вроде как решили. Говорит надо еще дочку для симметрии. 31.12.2010 17:20:51, Тыква
Что делать, о Господи, что делать? Что еще возникло в воспаленном мозгу этой
самки? Зачем ей еще ребенок? Как она пропустила срок, как не сделала
аборт? Ежу ясно. Опомнилась, когда уже плод начал толкаться ножками, я все
восстановила, всю картину. Пока мать кормит, часты случаи отсутствия
прихода Красной Армии, как моя дочь в разговорах со своей еще Ленкой:
"Красная Армия пришла, на физкультуру не иду". И многие так обманываются.
Кобель лезет, его какое дело. Кто этот кобель? Кто? Тот же самый бродячий
замдиректора или слесарь по ремонту? Или, что хуже всего, этот ее хозяин с
Колымы? И сколько это может продолжаться? Разумеется, ей отказали в
позднем аборте. Тогда-то она и стала (восстанавливаю по обрывкам)
толкаться к врачам со своим белком и давлением, что рожать противопоказано
и сделайте поздний аборт, а они ее хоп - и поймали, вели-вели и теперь
укладывают, чтобы проследить и не упустить, как будто бы их охватил азарт
не упустить ни одного ребенка. Им, можно подумать, очень необходимы эти
дети. Просто обыкновенный трудовой энтузиазм на рабочем месте, рабочий
азарт, как в шахматах. Ни для чего, а так. Цоп ребенка! Еще один, а кому,
зачем? - Л. Петрушевская Время ночь...
30.12.2010 16:01:27, напомнило...
Ольсик
грандиозное произведение Петрушевской.
Но, имхо, здесь неуместно, жестоко
03.01.2011 00:19:51, Ольсик
~Голубка~
я бы сказала: подло. камень в спину из-за угла. 03.01.2011 12:23:47, ~Голубка~
etto letto
ужас все это. ребеночка бы я оставила, а мужа...после всего, что прочла в ветке-нафиг все же. с квыартирой надо что-то делать. хотя я бы сейчас тоже в ступоре была. надо прожить какое-то время с этой данностью, выход сам обозначится. 30.12.2010 10:43:53, etto letto
КленовыйЛис
Лер, прочитала всю ветку.
Ну Вы же сами пишите что ей всего 18 !!! Да забудьте ее.
Да, тяжело, гадко.... Ужасно глупо, особенно то, что детей втянул....
Есть у мужиков такой момент когда их сильно на молодое тело тянет.... ПОтому она и права, что он ей на фиг не нужен и тем более его дети, а бегать все равно будет, если силы воли нет.
Батюшка Вам правильно говорит. И, действительно - это ответ на Ваши мольбы.
И девченки Вам правильно написали высталяйте "границы". Как со знакомым, но чужим. И занимайтесь детьми. ОДумается-нет ли Ваш папа,.... У детей должна быть сейчас хоть какая-то твердая почва под ногами. У них мир рушится.... Вместе с Вашим. Вот и восстанавливайте его. А то что трудно, больно и с кровью..... Так все новое рождается черз боль.
Сил Вам и мудрости.
29.12.2010 23:00:35, КленовыйЛис
У меня тоже трое. Младшие погодки. Когда ждала 3-го муж задурил здорово, пытался уходить из семьи. И я узнала, что беременна четвертым. Сев и всё взвесив, решилась на аборт. Да иногда жалею об этом, но на тот момент это было для меня оптимальным.
Я не агитирую. Просто прочитав ветку осталась с чувством некоторого прессинга. А ведь всё индивидуально, что один выдюжит - второй нет. Отношения в семье у всех разные, здоровье тоже не одинаковое.
Ну и помятуя о том, что наши решения не имеют обратного хода, предлагаю Вам взвесить аргументы за и против. А приняв решение, постараться найти в этом решении побольше положительных моментов.
В любом случае удачи Вам!
29.12.2010 17:59:54, была там же
Тыква
Спасибо вам за комментарий. Но я не смогу... 29.12.2010 18:15:45, Тыква
Не могу ничего путного написать, хоть и второй день читаю тему, пребывая в шоке(((
Муж по-моему оборзел, и лечение нужно примитивное типа сковородки по башке, чтоб мозги на место встали. Вы всегда с детьми сами справлялись? А он на положении старшего мальчика, котрого развлекать надо? Блин, я нервная стала, простите. И идти вам никуда пока не надо, дети в квартире мужа прописаны? Вот и ладушки, живите как жили, а он хочет -может к любовнице выметаться. Удивляют меня сии любовницы, прекрасно зная что мужик - многодетный отец, жена и детки на виду, и ни хр+на совести нет у таких, даже ничего в душе не царапнет, зачем такую семью рушить?!!!.
В качестве помощи -много вещей раздала уже, но тоже что осталось отдам без вопросов если будет девочка.
29.12.2010 17:15:24, Атом
Пионерка
вот насчет сковородки ооооочень сильно соглашусь:))) 29.12.2010 19:07:37, Пионерка
Тыква
с ней разговаривала, встречалась... по теме: он у нее ночует, утром приходит и говорит: покорми завтраком. Ну я и выдала: ебе***ся с ним, вот и корми!!!! А она мне в глаза: мне на вас плевать, детей ваших не жалко и ОН МНЕ НЕ НУЖЕН, но чтобы вы не делали, он все равно будет возвращаться ко мне! Я уж думать стала после таких слов: а она его часом не приворожила? Только зачем он ей? А еще мы гуляли с детьми и шли мимо ее дома. Старший написал мелом у ее подъезда:Маша из кв.№ такой-то не спи с нашим папой! Знаешь какой был ее след. шаг??? Ко мне участковый приходил с заявлением на МЕНЯ ОТ ЕЕ ИМЕНИ, она обвиняет меня в клевете и вмешивании в ее частную жизнь. Муж ходил разбирался, денег давал, чтоб на меня уголовное дело не завели. А участковый мне и объяснил: она имеет право спать с кем хочет, а я не имею права к ней лезть, хотя он как человек меня понимает, но помочь ничем не может. Т.е. у них с моим мужем права, а у меня и моих детей одни обязанности. Вот такие мы защищенные нашим гос-вом. 29.12.2010 18:14:39, Тыква
Ольсик
я не поняла, вам государство должно мужа вернуть что ли? Его любовь? Странно... вроде времена партсобраний и "аморалки" прошли 03.01.2011 00:29:39, Ольсик
НО!!!!! зачем вы так ужасно впутываете во все это своих детей??? он на ваших глазах писал?? и вы не остановили его?
я понимаю, что у вас депрессия и все такое ... но так жаль детей
я помню свой кошмар, когда мне было 6-7 лет и мама обуреваемая жаждой мести втравливала меня во все ЭТО, во всю их взрослую жизнь - мне было так сташно, так больно!!!
вы не можете с ними так поступать.
Хотя я вообще не понимаю ....ладно это лишнее.
29.12.2010 19:54:17, сожалею, но
Тыква
Я узнала обо всем последней. Он брал детей гулять и она с ними, ходил в детьми и ей в кафе, ездил на море с сыном и ней. Почему дети молчали: не знаю. Может он им наобещал чего или запугал. Даже однажды взял детей и ушел с ними к ней якобы на совсем. Я бы так с детьми не могла поступить. Мне кажется детям кажется что это была такая игра. Мне старший иногда до сих пор говорит: ты злая и старая, уйдем с папой жить к Маше - она добрая и красивая. Апсихолог мне предлагает привлечь мужа к уголовной ответственности за нанесение травмы психологической (его можно лишить родительских прав и отсудить квартиру), ну и четко мне объяснила, что при любом раскладе я в худшей ситуации останусь. 29.12.2010 20:08:50, Тыква
Elegance
Пипец, Лера.
Делайте что-нибудь с жильем и избавляйтесь от этого монстра. Тут еще простить советуют и забыть. Да абзац какой-то. Нормальный мужик не будет устраивать такие спектакли с участием детей. А ненормальный нужен ли Вам?
Пусть уё.. на все четыре и побыстрее.
29.12.2010 22:09:07, Elegance
Пионерка
даже если и уё... куда-то денется, то простить - все равно обязательно надо.ИМХО.
Это просто из из житейской человеческой мудрости и из личного опыта.
Моц первый ненормальный муж исчез, когда дочке было два года, и никакой помощи , денег и прочего не было. Я много лет ненавидела его. А когда вдруг мне удалось ПРОСТИТЬ его, без вести пропавшего, у себя в душе, с выросшей девчонкой просто чудеса начали твориться...
Это того стоит.
29.12.2010 23:07:33, Пионерка
Elegance
Не спорю, что надо простить ПОСЛЕ. Но простить и продолжать жить с ТАКИМ.. мазохизм, имхо. 29.12.2010 23:20:50, Elegance
Пионерка
видимо, ближайшее время ( ну пару ближайших недель?) она будет жить с ним...
поэтому - все равно прощать. Дети - они на половину состоят из мамы - на половину из папы. с любой точки зрения. С биологической, с эзотерической. Поэтому, половинки должны быть МИРНЫМИ внутри себя. Если у папы на это не хватает мозгов - значит надо маме это делать.
29.12.2010 23:23:56, Пионерка
Любаня
+много 29.12.2010 23:08:59, Любаня
М-да. Что-то аж мороз по коже. Это, конечно, не просто измена. Может, правда, поменяйте квартиру на большую в Подмосковье, а потом поделите ее? Если она ЕГО, то при разводе делится пополам. Вообще, жесть просто. Пишите на подник, если что, помогу, чем смогу, хотя бы материально. Очень Вас жалк, очень. Но ребенка НЕ УБИВАЙТЕ! Потому что это то единственное, чего Вы СЕБЕ никогда не простите. Муж урод. Блин. 29.12.2010 20:25:23, ДраКошка (мама Галя)
Мороз не то слово....чего только на "семье" не бывает, но на многодетной...чессно слово, не ожидала такой грязи грязной. 29.12.2010 22:23:49, Mariannochka
А разве нельзя встать на очередь на расширение? 29.12.2010 20:34:27, Roccy
Думаю, очередь подойдет тогда, когда уже неактуально будет. Быстрее будет на ближнее Подмосковье поменяться. И детям здоровее. 29.12.2010 20:37:34, ДраКошка (мама Галя)
я читаю ...и просто в шоке .. какой то другой мир... все как то совершенно неправильно :( у меня нет советов - я в принципе не понимаю как троих можно в однушку, как можно еще плюсануть любовника сюда, при этом имея уже детей залететь - простите, я не осуждаю, Но реально не понимаю.
мне кажется надо делать так, что бы было хорошо тем кто уже есть - у вас трое их поднять даже с таким (опять же не понимаю всех советов ниже - после таких унижений простить??? понять??? он гнусно изменял, пошло) хымы мужем будеточеньсложно. ..... имха вы сейчас должны устраивать их жизнь
29.12.2010 20:21:50, грустно ..
ужасно:( очень вам сочувствую(про мужа)и как у вас ещё терпения и нервов хватило его принимать после всего,вы сильная! Очень! 29.12.2010 18:49:52, ЛёльКа
Насчет заявы: Лер, ну бредятина, для человека мало мальски знакомого с верхушками юриспруденци даже из популярных изданий и телевизора -это же разводилово чистой воды от а до я.
Кроме того что муж чудак на букву м -даже сказать нечего, он всегда был такой недалекий и легко ведомый, или вдруг как-то сразу поглупел? В сглазы вроде не верю, но иногда мысль посещает, что может что-то есть...
Ради бога -только детей не вмешивай во всю эту грязь...
29.12.2010 18:46:09, Атом
От мужа надо избавляться- (это имхо), а от ребенка НЕТ!Извините, что встреваю, я не многодетная(пока),но читаю эту конфу иногда.Муж ваш ну совсем не правильно себя ведет( а уж в глаза его на фотографии и смотреть не хочется). Отдыхать с детьми! и с девушкой,ходит к ней через всех соседей(плюя походя на Вас и на то, что о Вас подумают окружающие), извините, но это просто.....без коментариев, да и гадости говорит для кучи.Что раньше то было с ним?

А звонить каждый день-это и привычка бывает.И у вас и у него.

Себя поберегите!!! Вы нужны ващим детям, настоящим и будущим! И еще. Квартира ВАША и ДЕТЕЙ, а не его уже. Если в нем еще жив нормальный мужик, он это и сам понимать должен.Так это и воспринимайте. Вы в своей квартире.Пусть он и идет к ней или куда там хочет.Сил Вам!!!!!
29.12.2010 12:50:14, Mariannochka
Пионерка
есть подозрение, что раньше с мужем автора все было неплохо.
насчет фотографии. хм. субъективизм. Ну вам его глаза не нравятся, а кому-то очень даже нравятся:))
ну и прям вот так брать и "избавляться"... нуууу... я бы не советовала. Хотя решать автору, да и случаи бывают очень разные.
"Квартира ВАША и ДЕТЕЙ, а не его уже." заявление эмоционально. Но юридически, по-моему, там все не совсем так. так что, даже если решать этот вопрос , то не сейчас и не такими тирадами.
29.12.2010 13:00:07, Пионерка
Тыква
к сожалению квартиру ему мама подарила, я могу проживать в ней до момента совершинолетия детей, ну и в случае его смерти еесно по наследству. мама его хотела у него жилплощадь отобрать, потому что он хотел сюда звизду привести, но нотариус говорит: ни фига подарено и никак назад нельзя. 29.12.2010 15:32:40, Тыква
Фунтик
Лер, ты помнишь наш разговор насчет расширяться в Подмосковье? Куда вы с 4 детьми на 40 кв.м.?! Подумай. А расширяться уже с учетом интересов тебя и детей, никак иначе. 29.12.2010 17:19:40, Фунтик
Тыква
обсуждаем как раз этот вопрос. я еще думаю на учет встать в москомжилкомитет с 16 недель... Ален опять же мне уехать в Мытищи или Куркино - это себя там похоронить, а он будет в городе делать что хочет, ссылаясь на пробки. 29.12.2010 17:57:42, Тыква
Фунтик
Лер, я наверно, выступлю в противовес. Я очень не люблю, когда беременной и сомневающейся женщине начинают говорить, что бог дал, бог то, бог се... Я не верю в бога, мне проще рассуждать. В этом смысле я прагматик. Вещами тебе помогут, да. А питание? А врачи? А памперсы? А расходы на других детей? А квартплата и прочее-прочее? Вещи - это самое простое. Ну первый год помогут. А второй-третий и дальше? Мальчики тоже растут. С ними как?
При твоих вводных, на мой взгляд, выход один. Это если не считать того, что я вообще с трудом понимаю, как ты могла забеременеть от такого м..дака, прости. Получается, что он погулял, пришел, ты приняла, да еще вы оба умудрились сделать так, что получился четвертый. Два взрослых человека, имеющие троих детей. Напомни мне - у тебя кесарево или обычные роды были, кстати?
Не имея поддержки мужа, квартиры, поддержки родителей, суперрработы, ты еще сомневаешься. Пишешь, что в Мытищах ты себя похоронишь, а он будет делать в городе что хочет. А разве он сейчас не делает что хочет? Какая разница, где ты и дети будете? По крайней мере, метров хотя бы будет больше, воздух чище.
Я тебе очень сочуствую, правда. Но е-мое! Где была твоя голова?!??!??!?!
Извини, что против большинства. То, что натворил твой муж - ни в какие ворота не лезет. О каком налаживании тут может идти речь?!
29.12.2010 18:23:10, Фунтик
А какой один выход вы предлагаете?Я не поняла.Выход никогда не бывает один." А расходы на других детей? А квартплата и прочее-прочее?" Так это в любом случае останется,независимо от того,рожает она или нет.Тыковка,сейчас скажут,наверное,что я давлю на вас,но не делайте аборт.Много лет назад я сделала аборт,поверьте,дня не проходит,чтобы я не вспомнила об этом.Это такая тяжелая ноша,не дай Бог никому.Огребу от всех,наверное,но скажу.Отдайте ребенка,если совсем невмоготу вам будет,но пусть он живет. 29.12.2010 20:42:40, Зимняя вишня
Фунтик
Обожаю подобный хор в таких случаях : рожайте, рожайте. Как будто вы все готовы взять на себя пожизненное содержание этой женщины и ее детей. Кроме нее никому дети не нужны будут, и никто не будет заботиться о том, чем их кормить. Нельзя в таких вопросах давить.
Один выход - прекрасно вы поняли какой. Кто-то жалеет, кто-то нет. У всех разные жизненные ситуации. Вы в своей свой выбор сделали. Ну и что что жалеете? А что было бы, не сделай вы аборта тогда? Нищета? Ненужное замужество? Что?
У ТЫквы наступит просто пипец, ИМХО. ЧЕтверо детей в однушке, на которую они не имеют прав. Никаких. Сейчас с тремя детьми она уже считается многодетной, малышка подрастает, скоро в ясли можно и на работу. А новая беременность и ребенок - это еще два года. И дальше еще сложнее.
Это все только мои мысли. Никому ничего не навязываю.
29.12.2010 21:13:21, Фунтик
Апрелинка
+1000 30.12.2010 08:55:37, Апрелинка
Не сделай я тогда аборта,у меня,скорее всего,не было бы развода с первым мужем.А самое главное,человек бы родился и сейчас бы жил.Я готова взять себе этого ребенка.У тыквы сейчас уже четверо детей.Ребенок уже есть.Их четверо и они ничем друг от друга не отличаются.Можно убить одного из них,а можно оставить и отдать.Но отдать в нашем обществе звучит страшнее,чем убить :-(( 30.12.2010 00:59:04, Зимняя вишня
Пионерка
.... огребу по полной вместе с Вишней.
Если автор внутри себя УЖЕ относится к аборту так, как относится, то крышеснос заиметь МОЖЕТ вполне, убив ребенка.
Это я говорю из своего опыта. мне понадобилось много-много лет и много-много детей, и большая помощь помощь психологов, чтобы простить себя за один мааааленький миниабортик...
29.12.2010 23:12:27, Пионерка
Фунтик
По-твоему, Вишня огребла от меня?:) 30.12.2010 00:00:46, Фунтик
я совершенно с Вами согласна. 29.12.2010 21:26:10, грустно ..
Тыква
ЕР... я наверное до сих пор пребываю в шоке и мне кажтся что все это не со мной произошло. Я сама уже полгода как запуталась и не понимаю чего теперь делать. Я собиралась подать на развод... а тут обухом по голове:БЕРЕМЕННА!!!!! Все просчитала: от мужа. (был еще и любовник). 29.12.2010 19:18:05, Тыква
Бл..ство сплошное просто... 29.12.2010 22:12:26, Mariannochka
Пионерка
ну да- ну да. еще сказать надо, что верующая женщина таким вот занимается.... 29.12.2010 23:13:20, Пионерка
Как написано, так и прочитано.... 30.12.2010 22:05:23, Mariannochka
Фунтик
Это ты типа мужу отомстила? 29.12.2010 19:39:48, Фунтик
Тыква
Типа мне муж говорил: найди уже себе кого-нибудь и спи спокойно. И мне удобно: ты к нему на ночь, я к ней! Он и толкнул... но я быстро очень поняла, что мне это не нужно. 29.12.2010 20:13:04, Тыква
Ольсик
он толкнул... прикладом автомата, что ли? 03.01.2011 00:48:25, Ольсик
Фунтик
Когда ж ты успевала-то? Кто с детьми был, пардон?:) 29.12.2010 20:35:26, Фунтик
Тыква
Я малую с собой брала, со старшими мои родители сидели... я не хотела детей впутывать, они и так насмотрелись [цензура] всякого и без меня. 29.12.2010 22:06:07, Тыква
Те родители, которые сильно пьют? Вообще потеряла нить. И кто хороший, кто плохой, честное слово, тоже. Только детей жалко. Дети всегда крайние. 29.12.2010 22:52:44, ДраКошка (мама Галя)
Фунтик
Тыква, ты ли это?! ощущение, что кто-то взломал твой профиль на 7е:( 29.12.2010 22:46:02, Фунтик
Тыква
Видишь как жизнь загнула. Я это, я. Мне б кто такое раньше сказал такое, в глаза б смеялась. а теперь... Любовник - это громко сказано, друг детства. Сначала попалакаться встречались, я ему в жилетку, он слушал, жалел... как в одной постели оказались... трудно сказать. У него у самого три развода, дочка от первого брака за границей, посему он к моей хорошо относится. Но я как-то сразу поняла, что это не МОЕ! Грех этот сто раз уже мне Батюшка отпустил, и я очень жалею о случившемся, мне оно было точно не нужно. Да и он понимает это и не обижается. Мы с ним остались хорошими друзьями. А малая - она что? ее спать уложишь, она и спит всю ночь. Да я сама у него первая засыпала от усталости. Он еще шутил: ну отоспалась у меня? А как получилось? не знаю... муж все время мне втирал, что я никому не нужна... может хотела убедиться что я еще на что-то способа? или от обиды, а может от тоски... Муж мог целый день с нами провести, вечером со мной в кафе посидеть, а потом на ночь уехать типа к другу... и ничего его не останавливало. А как я потом выяснила он даже не знает где этот друг и живет-то... Он мне как-то заявил: я у Сергея переночую, мне надо побыть одному, обо всем подумать. Я возьми в Мытищи к Сереге и метнись. В общем не был он там никогда. Ален я с апреля столько [цензура] поела... что уже сама не знаю где правда, где ложь, что верно, а что нет. Как дальше быть не знаю... все думаю, а вдруг это девочка будет? Не смогу я аборт сделать. Муж говорит, оставляй. То что от него точно, да и ему по фиг, он сказал так: я во всем виноват, но вы все равно были и остаетесь моей семьей. Так что все дети мои. Сейчас смотрит варианты на что может поменять свою квартиру: из Москвы не хочется уезжать. 30.12.2010 01:20:55, Тыква
Так бы и написали, что друг детства, поплакаться ему поехала, и ты ды...Совсем другая картина получается.Давно вас задевало поведение мужа видимо, да и как иначе!....Но муж ваш, вы уж извините, кроме омерзения у меня ничего не вызывает. Выпить вы с ним не могли, посидеть!(имея на руках ребенка грудного!), он пошел к девочке 18 !!!лет(тоже чья то дочка на минуточку) со своими детьми! Вот то, что он(ваы) детей во все это вплели-это кошмарик такой для них. Но может обойдется. Вам СИЛ и терпения! Мужа на.... 30.12.2010 22:04:56, Mariannochka
Любаня
что-то у меня такие же подозрения..... 29.12.2010 22:54:58, Любаня
теряю нить... вы на секас брали маленькую, а старших "решили не впутывать"? 29.12.2010 22:07:39, грустно ..
ну ну....или ну и ну. 29.12.2010 22:18:18, Mariannochka
просто сюр.... 29.12.2010 22:17:13, тоже грустно
+1 30.12.2010 23:01:35, муза мужа
А вдруг от любовника? Может и ему сообщить? 29.12.2010 19:33:42, Roccy
Тыква
я ему сказала, он все просчитал: не его! 29.12.2010 19:36:17, Тыква
Фунтик
Ну Тыква, ты зажгла..... 29.12.2010 19:41:10, Фунтик
Может он не хочет алименты платить? 29.12.2010 19:40:15, Roccy
Подозрения тоже вещь субъективная...как неплохо? Наверное как то было.А потом он в соседний подъезд на глазах жены и детей пошел....
Квартиру надо юридически отстаивать(отсуживать, если придется).С родителями невозможно-это можно понять, куда идти, снимать? на что? т.е.мужу квартиру отдать, и пойти на улицу с детьми и беременной? Насчет глаз, сугубо имхо.
29.12.2010 13:19:34, Mariannochka
Elegance
Уходить надо сейчас. Тоже моё имхо.
Понятно, что мужики полигамные существа, но неприкрытый плевок мужа автора ей в душу как-то совсем не очень.. А дальше по-моему будет ещё хуже.
29.12.2010 13:10:17, Elegance
Тыква
дело то за малым... куда уходить? если б у меня хоть комната в коммуналке была, но СВОЯ!!! ни мамина, ни папина... я б давно ушла. 29.12.2010 15:34:12, Тыква
дык, известно куда- к любовнику 30.12.2010 23:02:08, муза мужа
Elegance
Лер, тут я Вам, к сожалению, не подскажу ничего. У меня есть квартира родительская, где я могу вместе с детьми и родителями жить без особого напряга, но я снимаю пока что другую квартиру, потому как и район лучше, и воздух чище, и у детей тут друзья. Но у меня возможность есть это делать. Я работаю из дома.
У Вас братьев-сестер нет, у которых можно было бы пожить, пока утрясется все?
Сложно мне объяснить, да и права, наверно, не имею, но мне кажется, Вам действительно надо уходить.
Не должен так мужчина поступать с женщиной.
29.12.2010 16:06:12, Elegance
Тыква
трудно судить... подруги мои родители все в голос: разводись. Свекровь иБатюшка: сохраняй семью. У родителей я одна, они сильно пьют, ненавидят моего мужа и во всех своих проблемах виноватой считают меня, потому что по их мнению я неудачно вышла замуж. Поэтому все общеие с ними переходит на личности и выяснение оношений. Детям они рассказывают какой папа козел и мама дура... избегаю общения с ними. 29.12.2010 16:11:42, Тыква
Elegance
Охохох..
не знаю, что и ответить.
В любом случае, нужна будет помощь одеждой-обувью-прибамбасами для ребенка - обращайтесь. Подник в Вашем распоряжении.
29.12.2010 16:22:29, Elegance
Дальше два варианта. Либо действительно будет хуже, либо (скорее всего, как всегда и бывает) все останется в прошлом. А уйти всегда можно будет, если захочется... 29.12.2010 13:41:29, ДраКошка (мама Галя)
+1000! 29.12.2010 13:21:14, Mariannochka
В ближайший месяц собираюсь родить четвертого ребенка. Незапланированного, на фоне огромных проблем с мужем. Тоже услышала от него песТню про то, что вся ответственность на мне (ну я это и так знала раньше) и т.п. При том, что денег от мужа практически не вижу, все сама-сама. Если честно, до сих пор страшно, как оно все будет. Но за 8 месяцев уже успела успокоиться и как-то смириться с ситуацией. Наверное, этому малышу действительно очень надо было родиться, и кто я такая, чтобы этому противиться? 29.12.2010 12:49:52, сестра по...
Elegance
Лера, Пионерка Вас ниже спрашивала, может лучше отпустить такого то отца, м?
Я понимаю, что мой пример - не показатель и не у всех хватает на это сил. Но я одна с тремя детьми, младшей - 3мес. "Папа" не появляется, но на все 200% знаю, что кусает локти. Первое время глаза вытаращивала, не зная, как я дальше жить буду. Но у меня характер такой, чем больше жизнь по *опе бьет, тем быстрей включается мозг. Вам может помочь чем? Мы как раз вырастем, когда вы только родитесь:) Будете девочками - охотно отдадим вам все наши гламурные девчонковые шмотки, игрушки с нуля и тд.
29.12.2010 12:15:05, Elegance
Тыква
Мы пробовали расставаться... ну договоримся на неделю например расстаться. Он с ней жил, я одна, потом поклонник завелся. Только не можем отдельно, каждый день созванивались, на 3-4 день он всегда прибегал. А сейчас если я ему и говорю: УХОДИ, то он в ответ: зачем? здесь мой дом, моя семья, мои дети и жена. Куда и главное зачем мне идти? 29.12.2010 12:33:26, Тыква
Ну так и забейте. Попейте успокоительного, валерьяночки, например. Займитесь обустройством квартирки, надо же местечко под кроватку выделить, занимайтесь с детками. А с мужем - как с хорошо знакомым человеком, даже если не любимым и не другом. И жилплощадь все-таки расширить, ИМХО. Вам легче, а муж если захочет при любом раскладе куролесить сможет. Но все-таки кажется мне, что не будет этого. Погулял, увидел, что ничего особенного, только соки сосет, и успокоился... 29.12.2010 20:29:40, ДраКошка (мама Галя)
Пионерка
тогда я вам задам вопрос: ЗАЧЕМ вы его гоните?
чтоб он УШЕЛ?
или чтоб признал свою вину и в ногах катался?
или чтоб каким-то образом у вас боль прошла?
ЗАЧЕМ????
29.12.2010 12:39:34, Пионерка
Тыква
а он себя виноватым и не считает. виновата я: я после родов мало по его мнению уделяла ему внимания, ему видите ли не с кем было выпить и поговорить, потому что я с ног валилась, моментально засыпала. Зачем? потому что не могу простить.... 29.12.2010 15:20:26, Тыква
Elegance
Лер, подумайте ещё раз.
Оно Вам надо, такое то счастье?
Выпить-закусить.. а с грудным ребенком он не пробовал помочь?
Я остаюсь при своем имхо - уходить Вам надо. Даже не в смысле собрать вещи и гордо подняв нос, свалить. А для начала уйти от него психологически. Детей Вы вытянете. Помочь - поможем. По крайней мере я от своих слов про отдать всё нужное для ребенка не отказываюсь.
29.12.2010 16:11:24, Elegance
Любаня
если человек не может простить, психологически он уже ушёл, но вернуться-то можно. тут либо найти в себе силы, и простить - смириться с тем, что наделал муж и пробовать жить, что называется, с чистого листа - это подвиг в буквальном смысле этого слова, либо принять окончательно, как данность, что не можешь простить, не можешь с ним нормально жить, тогда подготавливать почву для ухода и в конце концов уйти. имхо. 29.12.2010 16:20:35, Любаня
Elegance
Мне кажется немного не так.
Пока мужчине позволяется вести себя так, как он считает нужным, его прощают, ни о какой психологической свободе и речи нет.
Как только "выключатель" щелкнет, то тогда самое время готовить почву, как Вы правильно сказали.
Я была ровно в такой же психологической зависимости от человека. Он год волындался туда-сюда. Его прощали, принимали обратно. В итоге товарищ был выставлен. Жёстко. С тех пор как камень с горла сняли. И нехай оно к другому берегу прибивается:)
29.12.2010 16:38:10, Elegance
олеся-к
Лера, тут несколько человек за истекающий год родили непланированных четвертых...И у всех теперь радость:)Вы, видимо, замыкающая...
Сил вам, терпения и мудрости!
С мужем или нет, но малыша оставлять НАДО, даже если легко не будет.
Приходите всегда за поддержкой!
Бог даст и ВСЕ наладится!!!
29.12.2010 10:47:45, олеся-к
Фунтик
Тыковкин!!!!!!!!
Нет слов. Позвоню. Хочешь?
29.12.2010 10:27:37, Фунтик
Тыква
Ален... не знаю. Меня пугает социум... родители, друзья. Муж изменял не скрывая, ходил к ней в соседний дом ночевать. Все знают об его хождениях. И никто меня не поймет с четвертым. Одной знакомой сказала: так и так, что делать. Она мне: аборт однозначно, это даже не обсуждается! Я не могу и не хочу аборт. Муж говорит: ты должна понимать, что рожаешь ТОЛЬКО ДЛЯ СЕБЯ. И ответственность вся на тебе. Я не знаю.... я потерялась. Ксюшка совсем маленькая еще. 29.12.2010 11:52:42, Тыква
Пионерка
ну конечно же во многом - на вас.
но...:)) лукавит муж немнооожечко:)) ну пусть пока "поиграется", если вы ему позволите:)) ребенок же не сам "завелся", да?:))
разница небольшая, да. Но... У моей подруги четверо по-полуторагодков! И практически все - сами(точнее, она сама в основном. папа-то добытчик)
29.12.2010 12:15:55, Пионерка
Mary-Lea
Ну, блин, ОБОЖАЮ такой подход! "Ответственность только на тебе". Ага! Р-р-р!!! 29.12.2010 12:08:45, Mary-Lea
Фунтик
Ну а кто его заставит, а? Нет у нас таких законов. НЕ-ТУ. Увы. Это реальность. 29.12.2010 20:36:07, Фунтик
Mary-Lea
Да, Ален, про законы я знаю. В том числе поизучала Американские - это актуально.
Просто это сейчас в нашей семье оччень больное место - такой замечательный подход к своим детям со стороны одного МЧ.
Р-р. Боюсь, что в э-э физию его вцеплюсь при встрече, ежели он соблаговолит явиться. А низзя! Вот тут пар и выплескиваю...
29.12.2010 21:34:27, Mary-Lea
Фунтик
У меня вокруг таких МЧ знаешь, сколько?!
Один мат.
29.12.2010 22:47:28, Фунтик
Mary-Lea
Эх, когда они просто вокруг - это просто мат. А когда совсем рядом, руки тянутся поррвать...
Я ведь такая - за себя нифига не заступлюсь, буду как курица, а за близких - "всех убью одна останусь".
30.12.2010 08:10:17, Mary-Lea
Фунтик
Они не просто. Поэтому я тебя ой как понимаю. 31.12.2010 16:30:36, Фунтик
Я такая же.))) 30.12.2010 22:07:33, Mariannochka
Не знаю, я, наверное, от природы все-таки не очень доверчива. Я каждого ребенка заводила, просчитывая СВОИ возможности. И ответственность, конечно же, МОЯ. Я в конечном счете могу родить, могу не родить. Хотя, если бы муж прочитал, он бы обиделся :) 29.12.2010 20:39:03, ДраКошка (мама Галя)
Фунтик
ну вот правильный подход. все верно. 29.12.2010 21:14:43, Фунтик
peggi
Лерочка, держитесь! Все что Бог не делает, все к лучшему. Я, к сожалению, не умею писать свои мысли и чувства, но крепко зажимаю за Вас и Вашу семью кулачки @@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@. Пусть у Вас все наладится. 29.12.2010 10:09:19, peggi
Лерочка, держитесь! У Вас потрясающие детки, красивые, с умными глазками - мечта любой мамочки! У Вас наверняка ЛЮБЯЩИЙ муж, ведь любовница - испытание для многих семей, и БОЛЬШИНСТВО проходит через него и живет дальше еще лучше! Верьте Господу, Он управил так, как лучше для Вас! Верьте в лучшее, ЛЮБИТЕ деток, себя и мужа! ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!
Я знаю, КАК Вам тяжело. Проходили. Постарайтесь не растравлять свою боль, сосредоточьтесь на детках - настоящих и будущем малыше. Жизнь так быстротечна, а у Вас лучшее наполнение жизни, которое можно представить! Все перемелется, а детки и ЛЮБОВЬ останутся с Вами! Удачи и сил Вам - много-много!
28.12.2010 23:34:57, ДраКошка (мама Галя)
etto letto
какая ты добрая все же,Галь))) 30.12.2010 16:26:38, etto letto
Иронизируешь :)? 30.12.2010 20:22:01, ДраКошка (мама Галя)
Тыква
Спасиюо за поддержку. Но к сожалению муж так долго метался, брал детей и с ними уходил к другой, столько гадостей мне говорил... я больше не люблю его... и отпустить не получается. 28.12.2010 23:57:00, Тыква
С нелюбимыми жить нельзя.
С нелюбимыми жить опасно.
Ведь по лжи острию скользя,
Ты поранишься, и напрасно
Будешь небо потом винить
В том, что больно тебе, и кровью
Окропишь ты чужую нить,
Что связала тебя не с тобою...

И поэтому сквозь века
Бродят женщины и мужчины,
Мимо... жизни... течет...река...
Разных следствий одной причины -
C нелюбимыми жить нельзя. (с)
29.12.2010 17:16:13, в тему
Пионерка
А вы уверены, что НЕ любите? Или это только боль и обида глаза застит?
Да, возможно и не любите, так бывает.
Но я точно знаю, что без любви дети не получаюются, это раз.
Второе, я знаю, как часто за болью, обидой, стеной страха любовь становится почти прозрачной, почти невмдимой. Но если как следует присмотреться, пристально заглянуть внутрь себя - то ее можно найти. А уж если отмыть-отчистить:))) то она снова засияет и оживет.
ИМХО - без любви жить вместе нельзя. Тогда вам стоит собрать вещички и уходить. Как вам такой - честный - вариант?
29.12.2010 08:50:56, Пионерка
Тыква
я пробовала уходить... ушла к родителям. Жить с ними невзможно. 29.12.2010 11:47:20, Тыква
Пионерка
а с мужем - возможно жить?
если не обижаться и не поминать прошлое? ( ну хоть так, гипотетически?)
29.12.2010 12:13:22, Пионерка
Тыква
Он говорит, что и не собирался от нас уходить, что та фрифря ему мозги склевала: я твоя судьба, уходи от жены, что там страсть и все такое, но не настоящее. Он живет с нами как ни в чем не бывало, будто и не было ничего.... А у меня бзик что ли: если не со мной, то значит с ней.... просто он очень долго врал, поэтому верить уже невозможно. Говорит, что роднее и ближе меня у него никого не было и навряд ли будет. Типа она красивая и молодая, но ЧУЖАЯ. Он ей даже на 18 лет подарил наш плазменный телевизор... просто взял и унес из дома, а уж денег на нее сколько потратил. Я просто схожу с ума, я надумываю себе то чего может и не было совсем.... Жить-то наверное можно, но я пока не вспоминать не могу, правда говорить об этом перестала, но это не значит, что я к этому мысленно не возвращаюсь. 29.12.2010 12:28:53, Тыква
Пионерка
да, наверное у вас бзик.
именно у вас. Пока не будем копать причины, будем говорить об имеемом сейчас.
Невозможно верить? Вера - она внутри вас. Либо она есть, либо нет. И ЕГО действия имеют к этому весьма косвенное отношение...
"что роднее и ближе меня у него никого не было и навряд ли будет. Типа она красивая и молодая, но ЧУЖАЯ" - скорее всего, он УЖЕ так чувствует.(хотя, возможны разныеварианты)
Я бы вам посоветовала простить и поверить. и попробовать жить ЗАНОВО и доверяя. А уж если совсем не получится - тогда уже можно и разбегаться..... годика через два, например.
29.12.2010 12:42:47, Пионерка
Elegance
Простите, влезу. Лера, квартира мужа? 29.12.2010 12:09:13, Elegance
Тыква
Угу. Меня мама из своей давно выписала, и мы все в пятером прописана на 40кв.м у мужа. Своей собственности нет и навряд ли будет. 29.12.2010 12:30:20, Тыква
Любаня
не ругайте себя, не случайно говорят, любовь - чаша, если её хотя бы 1 раз разбить, обратно не склеить - как было первоначально. но значит будет по-другому, по-новому, всё новое по первой пугает, но что остаётся? остаётся, перешагнув через все страхи, жить дальше. новый ребёнок открывает перед вами и всей вашей сеьёй много новых возможностей. сейчас для вас это как глоток спасительного свежего воздуха, даже если пока что ощущается иначе. со временем всё встанет на свои места, обязательно!!! 29.12.2010 08:19:28, Любаня
Почитайте еще раз притчу про ангелов. В этом все. 28.12.2010 23:23:25, Musik + 3 богатыря
LU
Тыковка, милая! от всей души желаю,чтобы все у вас наладилось, не плачь только, ты такая красивая, чудесная, и детки-лапочки, все наладится, вот увидишь!!! и с Лёлькой я очень согласна - все будет! обязательно-обязательно!! иногда думаешь уже что все, дальше некуда, ничего не успеваешь, все наперекосяк и больше не выдержишь - а оно буквально через день как начинает везти, как начинает ладиться - и одно, и другое, и надежды не было - а оно вот оно, все получается, как нельзя лучше!
держись, Тыковка! и не плачь...
и если что - стучись, пиши, нас тут много, поможем, ты даже не сомневайся!
28.12.2010 21:38:50, LU
olga88
1 депрессия уходит , когда много физически трудишься.заставьте себя к нг вылизать квартиру.чистая квартира и маленькие приятные мелочи поднимают настроение :новые новогодние полотенчики ,помада , елочные игрушки.итд
2 сама красавица,умница,такая позитивная на фотках, и тут счастье- бог дает ещё одну радость , чтоб все плохое осталось там в прошлом , а здесь и теперь, новая жизнь- новое счастье.
3 будет чуть легче если на данный момент не переживать попусту ,ой а как там будет дальше.а жить как бы сегодняшним днем : например не думать что там через месяц-год,а думать сегодня завтра :завтра сделать маникюр ,прическу,послезавтра салаты и т.д. а об остальном подумаю завтра(как скарлет в унесенных ветром)
4 с любыми вопросами и настроениями сразу к нам .здесь не бросят.
28.12.2010 21:36:51, olga88
светикмамавити
Прочитала всю ветку, согласна с Любаней, Господь сделал именно все так как надо, просто вы этого еще не понимаете. Именно что бы сохранить вашу семью и вернуть в нее счастье.
Хочется очень тебя(извини на ты) поругать за хотела отравится, а ныне существующие детки на кого? В первую очередь надо думать о них, тогда все эти кризисы быстрее пройдут. Согласна с девчатами - гормональное это. Почти все шок переживали, даже при долгожданной берем бывает жуткое состояние. Я не исключение, я тоже в истерике билась, а теперь Господа благодарю каждый день.
Трудно будет, это понятно, но этот ребенок Богом подарен, значит все нормализуется. Я часто читала отзывы мам, кто родил непланированного ребенка и много позже понял, что именно этот малыш внес в жизнь стабильность и счастье.
Так что удачи вам, сил побольше, все таки погодки это трудно. И не думайте о плохом, подумайте о тех тысячах женщин которые мечтали бы оказаться на вашем месте, но у них не получается....
28.12.2010 21:14:41, светикмамавити
Тыква
Мне Батюшка говорит: тысячи женщин хотели оказаться на твоем месте: с гуляющим мужем, с кучей детей... те у которых нет семьи, нет детей и нет никого рядом с ними кроме Бога. Говорит: рожай, не захочешь воспитывать я пристрою, у меня прихожанки малыша с руками оторвут. Лукавит, знает, что отдать ребенка невозможно. Ты говорит зачем пришла? Благославения на убийство не дам. Иди вынашивай и рожай. 28.12.2010 21:25:51, Тыква
светикмамавити
вот я тебе еще притчу дам, она у моей дочки как напутствие, сама себе ее выбрала, извини что многовато, но на многое начинаешь смотреть по другому

Два ангела-путника остановились на ночлег в доме богатой семьи. Семья была негостеприимна и не захотела оставить ангелов в гостиной. Вместо того они были уложены на ночлег в холодном подвале. Когда они расстилали постель, старший ангел увидел дыру в стене и заделал её. Когда младший ангел увидел это, то спросил, для чего. Старший ответил:

— Вещи не такие, какими кажутся.

На следующую ночь они пришли на ночлег в дом очень бедного, но гостеприимного человека и его жены. Супруги разделили с ангелами немного еды, которая у них была, и сказали, чтобы ангелы спали в их постелях, где они могут хорошо выспаться. Утром после пробуждения ангелы нашли хозяина и его жену плачущими. Их единственная корова, молоко которой было единственным доходом семьи, лежала мёртвая в хлеве. Младший ангел спросил старшего:

— Как это могло случиться? Первый мужчина имел всё, а ты ему помог. Другая семья имела очень мало, но была готова поделиться всем, а ты позволил, чтобы у них умерла единственная корова. Почему?

— Вещи не такие, какими кажутся, — ответил старший ангел. — Когда мы были в подвале, я понял, что в дыре в стене был клад с золотом. Его хозяин был груб и не хотел сделать добро. Я отремонтировал стену, чтобы клад не был найден. Когда на следующую ночь мы спали в постели, пришёл ангел смерти за женой хозяина. Я отдал ему корову. Вещи не такие, какими кажутся. Мы никогда не знаем всё. И даже если имеешь веру, тебе надо ещё внушить доверие, что всё, что приходит, есть в твою пользу. А это поймёшь со временем

Эта притча - попытка объяснить, что зачастую мы принимаем происходящее вокруг нас "однобоко", и не можем понять истинное назначение событий.
28.12.2010 22:42:05, светикмамавити
светикмамавити
Правильные слова говорит, прислушайтесь, ведь действительно это сейчас кажется что все - конец света, а многие молились бы на такое от счастья.... 28.12.2010 22:10:57, светикмамавити
Все-все проходит..вот увидите,после праздника станет легче.Вещами-немного деньгами,я думаю,здесь обязательно помогут,если вам это нужно будет.Вы же вместе с мужем решили рожать,значит он все решил для себя.Вы напишите Пионерке,она мудрая,подскажет-поможет обязательно.Счастливая вы,правда-правда!Я так хочу еще ляльку,но,видимо,не будет ее у меня больше. :-(( Вот с квартирой,конечно,проблемка.Придется хорошо продумать,куда пристроить кроватку-вещи и т.д. малыша.Но и это решается.Вы территориально далеко от меня?Я бы вам коляску отдала.Она,правда,не люлька,но,может,пригодится. 28.12.2010 21:14:10, Зимняя вишня
Тыква
Нам очень нужна коляка - прогулка. Свою я все после второго отдала. А покупать сейчас просто не на что. И за слова теплые спасибо. 28.12.2010 21:27:55, Тыква
Тыква
На каникулах когда пробок не будет, я смоу за ней заехать. Я беру все дл малышей: одежду, игрушки.... свое все раздали потому что. Да и если честно мир не без добрых людей. Мне иногда под дверь подкладывают, то игрушки, то детскую одежду. А я даже не знаю кому и спасибо сказать. 29.12.2010 00:00:01, Тыква
4я(weterok в системе)
У меня есть коляска-трехколеска прогулочная рыже-черная - тяжелая, - и еще трость полноценная бордовая, но в ней одно переднее колесо отвалилось - ремонт обойдется на фирме Инглезина в 1000р. максимум, может, намного меньше, везти надо. Могу отдать, но с самовывозом на ВДНХ. Все это хозяйство на лоджии 2 года хранится, если понадобится, приведу в божий вид) Надумаете - пишите на подник. 31.12.2010 00:15:31, 4я(weterok в системе)
Вы мне потом напишите на подник. 29.12.2010 00:56:12, Зимняя вишня
Как нам встретиться?Я не совсем выездная :-( Есть варианты? 28.12.2010 22:30:14, Зимняя вишня
Я думаю,что ничего просто так в жизни не происходит. Я уверена,что этот малыш принесет в вашу жизнь МНОГО радости,любви и гармонии! У вас все получится!И мир не без добрый людей! Все будет хорошо! 28.12.2010 21:04:43, ЛёльКа
Любаня
я тоже много плакала и себя жалко было и старших детей, когда узнала, что забеременела четвёртым, хотя у меня жизнь куда стабильнее была на тот момент, чем вы описываете, думаю, всё же это больше гормональная депрессия, если можно так выразиться. это надо пережить, переварить, смириться - и станет легче и проще. 28.12.2010 21:01:58, Любаня
Белое солнце (экс-Гибрид)
Лера! Вы такая красивая, детишки - чудо. Я в каждую беременность всегда чувствовала себя загнанной в угол, хотелось выйти из дома и не возвращаться никогда. Это гормональное, наверное, + страх того, что будет тяжело лет до .... Но время быстро летит. Разница маленькая, но это и хорошо, им будет интересно и весело вместе, плюс не будет 3-го лишнего, будет две парочки. Травиться - ужасно, это Вы совсем от отчаяния...
Погрустите и примите ситуацию. Желаю Вам побыстрее "вынырнуть" из дипрессии.
28.12.2010 20:44:54, Белое солнце (экс-Гибрид)
Тыква
Спасибо на добром слове. Я первых троих рожала от любимого и любящего мужа, я рассчитывалан а него... а теперь... Батюшка говорит, что сначала Господь нас испытывал искушением, а теперь любовью к детям. Стояла в Храме во вторник и просила Бога о чуде, чтобы семью сохраним, чтобы любовь вернул, доверие. А в пятницу узнала, что беременная. То ли Господь пошутил, то ли не правильно меня понял, а может у него на счет меня другие планы? 28.12.2010 20:51:31, Тыква
Пионерка
дык все верно!:))
вам именно ЧУДО и послано под НГ!
как говорила мне психолог из ЖК, когда я рыдала"зачем мне пятый ребенок, ведь У МЕНЯ ДРУГИЕ ПЛАНЫ!!!" : " люди годами ищут смысл жизни, а вам ваш путь дается на блюдечке с голубой каемочкой - ваше дело только по нему идти"
28.12.2010 22:14:12, Пионерка
Любаня
золотые слова!!! 28.12.2010 22:17:42, Любаня
Любаня
он сделала всё так, как надо, даже не сомневайтесь! 28.12.2010 21:03:31, Любаня
Тыква
мне остается только в Него верить, он знает чего делает. 28.12.2010 21:11:33, Тыква
Белое солнце (экс-Гибрид)
У меня есть приятельница, которая сильно сомневалась на счет четвертого. А теперь говорит, что просто не представляет, как бы они без него жили! :)
У Вас тоже так будет, не сомневайтесь.
29.12.2010 00:32:26, Белое солнце (экс-Гибрид)
Пионерка
ээээ. Убивать, думаю, не надо. Если к этому относитесь так - то точно не надо(говорю, как краевед)
если все так - значит , так оно и надо.
Значит, пути преодоления найдутся.
вопрос - чем можно вам помочь?
Денег? много не дам - но хоть сколько нибудь - могу передать.
Памперсы остались от младшей (ха, лет 5 лежат:))
что еще?
Любовница...
Да не самое страшное это в жизни. Плавали, знаем. В психологии это "явление" называется одним из стабилизаторов семьи, как ни странно:))
Надо - пишите.Мож, чем помогу?...
28.12.2010 20:36:27, Пионерка
Тыква
Спасибо... просто поговорить. Они уже расстались, а я простить и забыть не могу. И раньше ему доверяла, а теперь... на себя боюсь брать ответственность за четверых. Мои родители если узнают о беременности - убъют меня. 28.12.2010 20:46:19, Тыква
Родителей не бойтесь, они наверняка много чего и раньше не одобряли. А доверие вернется. И вообще измена для мужчины - совсем другое, чем для нас. Это не конец света. И даже, как ни странно, совсем не значит, что они нас не любят. Даже, я бы сказала, наоборот :) И то, что расстался, вообще супер. Поверьте, он про нее и думать забыл. Он любит Вас и Ваших деток. Он ждет еще одного малыша вместе с Вами. Все будет хорошо - повторяйте себе это как мантру. И все сбудется! 28.12.2010 23:39:03, ДраКошка (мама Галя)
Фунтик
Все-таки это не просто измена была. Это было подло низко и гадко. И такое не забудешь всю жизнь, ИМХО. После его оскорблений и унижений. Я вообще не понимаю, как можно было с ним в постель ложиться. Вот правда. 29.12.2010 21:16:28, Фунтик
КленовыйЛис
Ален, а любая измена это всегда низко,подло, и гадко....
У меня родители проходили через это, мне 8 лет было, братишка только родился. Отец безумно любил маму, а потом..... У него как крышу сорвало... Мне иногда кажется что он до сих пор сам себе простить не может. А разведись с ним тогда мама?
29.12.2010 23:08:00, КленовыйЛис
Фунтик
Я допускаю крышеснос. Но он тоже разный бывает. Твой отец унижал твою мать? 29.12.2010 23:59:42, Фунтик
Пионерка
а у моих как-то вроде наоборот было...
Маманя у меня железная. От папани рожки да ножки остались.:(( Он ТЕПЛА у любовниц искал.
сейчас я понимаю, что и почему у них не клеилось с мамой.
понимаешь, есть разные варианты "насилия". Если мордобой, скандалы и прочее. А есть интеллигентное "продавливание"... что лучше...?
30.12.2010 00:12:11, Пионерка
Ага, а мой папа никогда ничего ни у кого не искал. А маманя тоже железная леди. И на старости лет она ослабла, а он ее клевать стал. Отыгрывается. Тяжело и противно. И все понимаю. Насилие всегда рождает ответное насилие. Даже если это не мордобой. И кстати, в измене, действительно ВСЕГДА ВИНОВАТЫ ДВОЕ - тот, кто изменил, и тот, кому изменили. Твердо в этом уверена. Весь опыт - мой, подруг и знакомых, подтверждает это. 30.12.2010 00:20:34, ДраКошка (мама Галя)
Да. Я это написала вчера, до подробностей. Согласна. Не просто измена. С кучей гадостей и подлостей. Очень сочувствую автору. Хотя и не понимаю. Но в жизни всякое случается. 29.12.2010 21:42:55, ДраКошка (мама Галя)
Пионерка
я вам намылила два письма. 28.12.2010 22:28:48, Пионерка
Пионерка
эээ.
родителей, в общем-то , в сад... как ни крути - это ВАША семья.
простить-забыть - это то, на чем, думаю, вам и стоит сфокуссироваться сейчас. Это основное. Потому что без прощения ситуации может получиться проблем больше, чем следует.
простить-отпустить - это реально. Но , из опыта могу сказать, мне понадобилось 4 месяца непрерывной работы над собой, именно чтобы "отпустить" любовницу из своей головы.
ну вот вам одна из ссылочек "про это" - про похожую ситуацию.
надо - накидаю еще пачку:)) у меня их подшивка:))
28.12.2010 21:44:36, Пионерка
Мне понадобилось для того же два года... 29.12.2010 00:33:13, ДраКошка (мама Галя)
Пионерка
чтобы перестать думать о любовнице как о враге №1? или для прохождения всей ситуации? 29.12.2010 08:46:06, Пионерка
Чтобы перестать думать о любовнице :) В принципе. Слава Богу, у меня ситуация была другой. Я узнала о ней уже когда все было закончено. Но боль была. И доверие пропало. А потом появилось снова :) И я для моего мужа и правда самая родная и близкая. И секс с молоденькой дурочкой - фигня, не имеющая отношения к семье.
Правда одно но. Он никогда не говорил мне не то что гадостей, даже неприятного ничего. Он очень трепетно ко мне относится.
29.12.2010 13:38:16, ДраКошка (мама Галя)
peggi
я уже 4 года думаю о ней как о враге... я 100% знаю, что как только она позовет моего муженька, он бросит все и забыв про все на свете, кинется к ней... Но в тоже время, я полностью уверена, что если это случится, я отпущу его со спокойным сердцем, ибо согласно притчи все что неделается, все на благо нам. 29.12.2010 09:59:13, peggi
Тыква
у меня вроде точно уже к ней не побежит. когда свекровь к ней на работу приперлась, она мужу звонит типа: убери свою гребанную семью от меня. Он ей: а как же любовь, или ты трудностей испугалась? А она ему: какая на хрен любовь? иди отсюда со своими проблемами. решай их сам и без меня. Ну и типа понял он что его там сильно за деньги любили. 29.12.2010 15:29:32, Тыква
Любаня
один мой близкий родственник пару лет назад в свои 40 лет убежал к 20-ти летней, тоже любовь за деньги и супер-секс, бросив жену и двоих детей, которых всегда очень хотел, второго ребёнка так буквально уговорил родить, жена по состоянию здоровья просто подвиг совершила, что родила сына. и вот пару лет родственник покуралесил с молодой, жена за это время свой бизнес организовала, весьма успешный, а потом нагулялся и прибежал обратно в семью. не скажу, что приняли его обратно с распростёртыми объятьями, но в итоге живут семьёй, как и прежде, даже лучше прежнего. бывает у мужиков такое около 40-ка лет, крышу снимает, кто в загул, кто в пьянку, а кто и в дурдом - такие случаи тоже знаю. и тут во многом от жены зависит, что с таким мужем дальше будет... 29.12.2010 16:31:08, Любаня
Фигасе. 29.12.2010 13:38:47, ДраКошка (мама Галя)
Тыква
Я не могу... я все время к ней возвращаюсь... даже звоню ей и молчу в трубку. Он весной с детьми и с ней ездил отдыхать на море... Ей 18, ему 36, старшему 9... я не понимаю как он мог предать, прожив со мной 12 лет. все время мне врал, днем со мной, ночью в командировку. 29.12.2010 00:11:36, Тыква
Пионерка
это называет не "я не могу", а "я не хочу". Или "я еще не дошла до грани и мне нравится мучить себя".
понимаете ли....Когда ставите внутри себя вопрос так :" я не понимаю,КАК он мог", будьте аккуратнее в своих мыслях: свыше может прийти развернутый ответ. Уверены ли вы, что готовы его прочувствовать до глубины души?!
Мы к моменту любовницы тоже прожили 12 лет. Это такое время - 11-12 лет, когда очень часто бывают серьезные кризисы. Это, наверное, в чем-то нормально. Это испытание на прочность.
Мой муж не соврал тогда - и никто не знает, как оно лучше было бы, если бы было по-другому...
В общем, повторюсь. Мне кажется, что вам обязательно нужно сфокуссироваться именно на прощении ситуации, мужа, любовницы и себя. А остальное постепенно придет само.
29.12.2010 08:45:16, Пионерка

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!