Раздел: Быт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

КленовыйЛис

Так, навеяло

Как меня умиляют высказывания типа - "Я всегда была трудоголиком,не могу просто так сидеть и ничего не делать":))) (Кто из девченок писал, про своего знакомого, который "свой рабочий день на твой "выходной" не променяет?:))
Вот именно что хочется в светлый офис, пообщаться с людьми..... Просто видно приходит у всех такое время, когда надо сделать выбор - или Я любимая, или Семья.....
Муж тут притчу одну принес.
О том, как после смерти попали трое человек на тот свет. Появился перед ними Ангел и говорит: "Сечас Вы пойдете по Пути и будет перед вами развилка. Одна дорога приведет вас в Ад, другая в Рай. Вы можете изменить свой выбор и вернуться, но только до тех пор, пока не дойдете до Врат с надписью. ПОсле этого - пути назад нет" и исчез. Дошли они до развилки. Первый выбрал правую дорогу, подумав -"Правая, значит правильная, пойду туда". Идет час, другой. Вдруг слышит - стоны, крики. Испугался и вернулся обратно. Второй выслушал рассказ Первого и решил идти по левой дороге :" Раз справа Ад, значит слева наверное Рай". Идет час, другой. Вдруг слышит - крики, стоны.... "Ну, думает, видно судьба у меня такая - быть в Аду" и пошел прямо. Стоны и крики пропали. А через какое-то время увидел он и Врата с надписью "Рай".
Третий долго стоял на развилке. Все думал куда идти? Справа крики, слева не вернулся..... И решил он тоже идти по левой дорожке. Идет-идет, вдруг видит перед ним Городок. Друзей-знакомых встретил. Поговорил и решил остаться. Обустроился, домик поставил. Живет. Хорошо ему, да что-то все ж не хватает, все его куда-то тянет. И является тут ему Ангел и говорит:"То, что тебя гнетет - это несделаный выбор. Однажды ты все равно покинешь Городок и пойдешь по Пути. И там тебе придется принимать решение" "Ангел, -обратился к нему третий, а что с Первым сделал он свой выбор?" "Да, он в Аду. Ибо до сих пор он стоит на развилке и не может принять решение"
Хотя может это сугубо мое мнение
12.11.2010 12:41:07,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сильная притча. Про выбор. И про офис понятно очень :) Я рвалась в светлый офис долгие годы. И выбиралась на несколько месяцев, потом опять дома и дома. И только с четвертым ребенком (хотя и с третьим тоже стало более стабильно) я поняла, что работа мне НЕ НУЖНА. А дети НУЖНЫ. Что моих сил вполне хватает на всех, но когда работа, то я вся там. А здесь я нужнее. Короче, захочется, наработаюсь, когда дети вырастут. А Я-ЛЮБИМАЯ в семье тоже :) Очень любимая. И очень счастлива :) Спасибо за притчу и пост! 12.11.2010 20:19:19, ДраКошка (мама Галя)
etto letto
Ой, Маш, ты такую притчу о глобальных, на мой взгляд, вещах к офису прилепила))) 12.11.2010 17:07:58, etto letto
КленовыйЛис
Не, Сонь не к офису... К вечному вопросу - работать-не работать :)) 12.11.2010 23:09:25, КленовыйЛис
Ну считаю своим долгом ответить, являясь работающей мамой, ни разу при этом не побывав ни в декретном отпуске, ни в отпуске по уходу за ребенком:)

1. Абсолютно согласна с тем, что заниматься домом и детьми гораздо сложней и ответственней, нежели "работа в светлом офисе" со всеми вытекающими.

2. Трудоголизм - это всего лишь ширма : уход от решения семейных проблем и ответственности + неправильная расстановка жизненных приоритетов + неправильный тайм-менеджмент.
Тут я приведу пару примеров, которые уже приводила.
Вот "трудоголик" с точки зрения работодателя : был у меня как-то замечательный начальник, который видя как я засиживалась в офисе до 10 вечера, мне сказал :" Это значит : или ты скоро уволишься, или тебе просто спешить некуда"...
И второй : вот мы все сидели на заре нашей молодости и работали как проклятые в одном крупном банке, искренне думая, что чем дольше ты работаешь, тем лучше. А один молодой начальник вставал в 18-00 и уходил - ужинать с женой. Несмотря на все косые взгляды. И сделал замечательную карьеру.

3. Притча какая-то слишком заумная (ну для меня):) На самом деле все проще : всегда можно найти решение. Было бы желание:) Работать:)
Ну тут еще долго можно распинаться на предмет того - а ради чего, собственно, работать? Что есть работа? Вот когда с этим разберешься, все еще проще становиться. Ну и обычно с этим разбираются до того момента, когда заводятся дети, да еще и в количестве более одного...

4. Абсолютно не согласна с постановкой вопроса : или Я (работающая), или семья. Это как-то слишком категорично. В моем конкретном случае я, работающая, - бОльшее благо для семьи, нежели я-домохозяйка. И все об этом знали еще задолго до рождения детей.

Вот как-то так...
12.11.2010 14:47:08, VarvaraVarvara
а у меня муж хоть и против,чтобы я работала,т.к.кто тогда будет детей кормить\одевать\водить\обучать­,но при этом всегда говорит,что работать намного сложнее,чем сидеть дома и что он бы с удовольствием посидел годик-другой дома с детьми от 3х лет вместо меня,если бы я нашла хорошо оплачиваемую работу.При этом сидеть с детьми до 3-х-считает только мне под силу,ибо они для него "инопланетяне просто". 13.11.2010 19:55:03, ЛёльКа
КленовыйЛис
А на самом деле все проще :))Притча о том что надо сделать выбор. И сделав, не оглядываться и не метаться.
Про "Я-любимая"... да, получилось категорично. Это похоже мои комплексы спроецировались :))) Прошу прощения, но не исправлю. Пусть так остается - это ж просто мысли вслух :)))
12.11.2010 14:58:38, КленовыйЛис
Выбор между чем и чем? В жизни-то не только белое и черное... Всегда можно найти разумный компромисс!
Ну и все-таки : что есть работа для Вас? Вот в чем вопрос...
12.11.2010 15:02:10, VarvaraVarvara
КленовыйЛис
А разве мы мало чего по жизни выбираем? Дело не только в конкретной ситуации.
Про компромис..."Однажды ты все равно покинешь Городок и пойдешь по Пути"
Про "что есть работа для меня".... а это к данной теме уже не относится :))
12.11.2010 23:14:12, КленовыйЛис
Вот тебе и раз!:) Тогда я вообще не поняла, к чему весь этот топик... 13.11.2010 00:18:35, VarvaraVarvara
Mary-Lea
О да, согласна - так трудно стоять на развилках!
У меня есть подруга, у которой вся жизнь превратилась в такие развилки. Не позавидуешь *-)
А насчет офиса - не-е, меня туда не тянет. Наигралась *-)
12.11.2010 13:01:50, Mary-Lea
4я(weterok в системе)
А мне вот нравится нынешнее положение вещей с моей работой - я вроде и в офисе, и не сижу в нем до вечера. Так, с утра пощебетала часик в офисной обстановке, поимела повод накраситься-одеться-причесаться, а потом по собственному плану по городу бегаю по делам этого самого офиса. Ну и в районе 16 часов я уже в саду, забираю ребенка, гуляю на площадке у сада, и домой - ужин готовить-отдыхать. Убираюсь с утра, т.к. рабочий день с 10, а не с 9. Тоже нравится - в 8 в метро ТАКОЕ, что ни на какую работиу, ни в какой ОФИС не захочешь добираться такими пытками. А в 9 - камерная практически обстановка, в метро) Мой ВЫБОР заключался в предпочтении непрестижной неинтеллектуальной работы РАДИ неполного рабочего дня и ежедневной (относительной, конечно же) свободы собственного перемещения в пространстве)) Сидеть в офисе до 18 ч - УЖАС-УЖАС, тоже пока наигралась)) Это если только директором своего бизнеса быть - тогда - да, и то - умный директор не сидит до упора, ему отдыхать надо полноценно для долговременного успеха, ИМХО. Подчиненной быть в офисе до вечера - да нафиг уже надо, когда дома дела поважнее.... 12.11.2010 17:57:56, 4я(weterok в системе)
хорошая работа! тоже мечтаю после рождения третьего(ей) найти что то на неск часов в день, но боюсь с моими образованиями это сложно. Будем пытаться!

а можно узнать что у вас за сфера труда?
14.11.2010 12:37:06, mamaLisa
4я(weterok в системе)
Чтоб работать на такой работе, надо чтобы все трое детей были пристроены хотя бы до обеда. Это вам бабушка нужна или няня, дети маленькие. Или ждать, пока младшему исполнится 3 года. А пока абсолютно легко для настроения и для тонуса можно заниматься сетевой парфюмерией на детских площадках))) Всякие косметич.компании для таких же мамочек, привязанных к дому. И раз в неделю вырываться на склад (или даже на почту присылают некоторые компании) за заказанной продукцией. Заказы - по интернету. И не столько это даже для денег получится, а для тонуса, чтобы быть в форме и общаться интенсивно, чтобы мозги работали на отвлеченные темы, от домашних и детских дел...))))))))))) Кроме косметики туда же постепенно могут добавиться сетевые сковородки, чистящие средства и пр. и пр. для женского хозяйства из других подобных фирм. А работаю я штатным курьером в отделе доставки, на зарплате, с фиксированным количеством заказов или поручений в день. Кроме этого, еще в парочку космет.компаний подписалась, просто для разнообразия, для расширения круга общения) Удачи! 14.11.2010 12:54:19, 4я(weterok в системе)
КленовыйЛис
Ты сделала свой выбор :))) 12.11.2010 14:59:00, КленовыйЛис
Рината
сильно) 12.11.2010 12:51:21, Рината

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!