Раздел: Дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мамам с 3мя маленькими детьми..вопрос?

Скажите сильно меняется жизненная ситуация если есть 2е малолетних детей и появляется через 8 мес третий? у нас возраст детей 3 года и почти 2года. И вот узнаю что Б. (пока только 3 дня:) и вроде очень хотела и думали начать планировать, а оно само напланировалось после отпуска)) Я очень хотела с детей с небольшой разницей в возрасте, поэтому старшие погодки, а вот на третьего все таки страшновато было решиться..

И я вот думаю, что делать, помощи ждать особо не от куда. Только муж по вечерам, и 2 раза в неделю няня на пару часов приходит-я со старшей на музыкальные занятия хожу.
Как себя подготовить пока не начался мой "любимый" токсикоз? и каких трудностей ожидать?
К моменту родов старшей будет 3,9, средней 2,7 и младенец.
04.10.2010 14:15:47,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Жужо
Это все от вас с мужем зависит, и больше ни от кого. С каким настроем, с какой душой будете всем этим заниматься - так все и сложится. Наши примеры для вас не образец для подражания и не страшилки, потому что у каждого в семье все равно по-своему будет.
Может токсикоза и не будет, кстати. У меня на третий раз не было, зато соленые огурцы, селедку и кильку ела - сама диву давалась, просто ими питалась 3 месяца!
06.10.2010 05:09:25, Жужо
olga88
всегда удивляюсь, читая такие топы . случайно рожать три раза подряд.
в 21 веке.неужели легче аборт, чем предохраняться и родить ,когда организм отдохнул восстановился,когда помощники подросли.
05.10.2010 16:43:33, olga88
Дэвушка, где вы увидели про "аборт" и "случайные беременности", а тем боле про "случайно рожать 3 раза подряд"!?
удивляюсь я некоторым индивидуумам..
05.10.2010 22:37:54, mamaLisa
olga88
изменили первый пост в котором мама вся в сомнениях, что делать. 06.10.2010 08:36:05, olga88
вам приснилось)
никто ничего не менял, и сомнениями я не мучаюсь
06.10.2010 09:12:39, mamaLisa
olga88
не сердитесь, в любом случае я желаю вам легких родов и без проблем справиться со всеми трудностями. 06.10.2010 13:16:03, olga88
спасибО
а то вы меня сильно задели этими случайностями))
06.10.2010 16:12:36, mamaLisa
А кто вам сказал про аборт? Девушка пишет, что беременность желанная, чуть неожиданная - но не совсем уж не планируемая. Вот я удивляюсь, когда решаются на такие подвиги не жалея ни себя ни мужа, если помощи и впрямь нет, но каждому свое... 05.10.2010 17:16:55, Не местная
Все нормально будет:) Старшие играют вместе, особо мешать и ревновать не будут и по мелочи помочь могут. Трудности - физические в основном... 05.10.2010 13:55:56, Мышаня
спасибо) физически не страшно! 05.10.2010 22:42:18, mamaLisa
fotos
Все посильно. Только прогулки придется тщательно организовывать. Слинг или кенгурушка - что-то для мобильности надо обязательно. Подумайте о семейном детском саде пока время есть. 05.10.2010 10:31:58, fotos
семейный lc-это что бы у меня дома?, неа, только не чужие дети. Это как раз исключается, я люблю только своих)) 05.10.2010 22:43:22, mamaLisa
нет, только со своими тремя.
Можно оформить, если у Вас в семье 3 ребенка-дошкольника от 2 мес до 7 лет (пока старший в школу не пойдет).
07.10.2010 12:59:07, lapushkam
а не подскажете как это сделать (по подробнее):) и возможно ли это в МО?
может ссылку какую дадите, а то после родов точно не до этого будет!)))
07.10.2010 14:44:19, mamaLisa
[ссылка-1]

Еще посмотрите на сайте девушки с ником Любаня.
07.10.2010 15:06:00, lapushkam
ой, почти как у меня)
зимой лучше коляска, а вот кенгурушка на лето - это вещь))))
детей надо настраивать заранее. Рассказывайте про малышей, про купите им кукол-младенцев, пускай пеленают и кормят... в игре объясните то, что маленьким деткам нужен уход, молочко и чистый памперс, их нельзя бить, дергать за руку и т.д. не очень давите, для них появление младенца в семье будет стрессом в любом случае.
Но это Ваши первые и основные помошники. В четыре годика ребенок способен неплохо ухаживать за младенцем, и при определенных условиях это ему только в радость... а уж петь и плясать у кроватки, развлекая малого - это и просить не надо)))
брошеннные игрушки, упавшие ложки, лужи на полу - все это смело можно поручить деткам, они справятся.
Моя детка, глядя на меня с малышкой, за неделю научилась мастерски пеленать куклу))
А как Вы хотите себя готовить? кстати, токсикоз не всегда бывает. Пейте витаминки и фолиевую кислоту, особо режим менять смысла нет, я думаю. Детишкам скажите, что маме может быть плохо от того, что внутри животик начинает подпрыгивать и плеваться (ну как-то так)))), но это ничего страшного - они не будут боятся.
04.10.2010 18:48:44, ghjcnj nfr
Спасибо)
конечно начну готовить деток к появлению братика/сестрички. За советы спасибо!
Токсикоз скорее всего будет-два раза по полной, ну и предыдущие Б-ти (к-е не получились), то же самое. Поэтому морально готовлюсь что с 6 недель начнется жесть.

Вот про слинг как то я не представляю, детки у меня крупные рождаются и особо на руках то не потаскаешь, не точто в перевязи. Да и не складывается у меня с этими кенгурушками. Оба раза пробовала-детям не нравиться. Легче хорошую коляску рядом иметь-вот это вещ! и качалки/манежи тоже выручают:)
04.10.2010 20:40:02, mamaLisa
С коляской очень сложно пользоваться транспортом :(
да и в машину не всякая коляска влезает.

В слинге таскать намного легче, чем на руках (для детей от 4-5 мес рекомендую рюкзачок Ergo или подобный, до этого возраста - слинг с кольцами).
Я бы рекомендовала иметь слинг с рождения, пользоваться им для начала дома - все равно малышей все носят на ручках, качают и т.п., иногда делают дом. дела (например, помешать суп).

Еще в слинге можно покормить ребенка достаточно незаметно (в т.ч. пока ждете старших с занятий, гуляете с ними, ведете на занятия, сидите в поликлинике и т.п.).

И еще: коляска удобна, когда практически не бывает ситуаций, когда мама одной рукой везет пустую коляску, а в другой несет ребенка.
05.10.2010 12:37:38, lapushkam
Timrina
Справитесь! На момент рождения третьего малыша старшим было 4,3 и 2,3. На второй день после выписки папа умотал на работу... Но ничего, выжила, он еще и в командировку собирался на север и я дала добро, так как это было очень важно для материального положения семьи. Бабушек и нянек тоже не было. Главное не отчаиваться, выход всегда есть. Правда слинги я не очень уважаю, учитывая, что мои дети рождаются по 4 кг..
Сейчас тоже сама с четырьмя, папа с утра всех раскидает по школам и садикам, а я хожу забираю с малышкой))) Старшего еще на занятия вожу, постаралась найти всё около дома, чтоб с коляской можно было в пешем порядке. Единственное в бассейн его возить договорилась с одной женщиной.
Удачи!
04.10.2010 16:39:47, Timrina
спасибо! 05.10.2010 22:44:02, mamaLisa
ЛенКа
К рождению малышки, старшим (теперь привыкаю, хотя звучит странно) будет по 3. Из подготовки - уже купила слинг и слингокуртку на зиму. :)) 04.10.2010 15:47:24, ЛенКа
светикмамавити
так я понимаю альтернативы нет! РЕбетенок уже есть! Просто сейчас пока еще токсикоза нет, и желаю чтоб в этот раз его и не было) надо пересмотреть уклад. Очень нужны эти занятия по музыкалке в 3 то года? если не обойтись то искать помошника, няню, соседку, подружку, маму живущую рядом и тоже туда ходящую.
В садик деток никак? то хоть днем бы легче было
04.10.2010 15:24:12, светикмамавити
садик пока отменился-т.к. утром водить мне, это не легче. и только одну можно пока в сад, вторая еще не готова.
если не водить на музыкальные-то совсем тяжко, так хоть 2 раза в неделю общение и мне и детю. Ну и дисциплинирует-надо куда то собираться и идти.
04.10.2010 15:36:19, mamaLisa
светикмамавити
а няня водить не может? и забирать? В сад бы к рождению малыша старших пристроить, просто тогда хоть немного времени днем будет именно на малыша да и на хозяйство.
А вооще любые трудности преодолимы, было бы желание, поэтому желаю вам удачи и чтоб все трудности легко разрешились)
04.10.2010 15:55:18, светикмамавити
для этого няня нужна постоянная, а наша пока только пару раз в неделю приезжает на пару часов и один день в неделю на полный. 05.10.2010 22:45:14, mamaLisa
Ежик
справитесь конечно!
слинг Вам в помощь!
04.10.2010 15:23:51, Ежик
etto letto
вот здесь подпишусь, хоть подобного опыта и не имею. Удачи))) 04.10.2010 17:37:09, etto letto
Kusa4aya
Справитесь, куда деваться. 04.10.2010 14:56:17, Kusa4aya
конечно справлюсь, это я и не сомневаюсь! 05.10.2010 22:45:46, mamaLisa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!