Раздел: Дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А вы бы в моей ситуации родили 3?

Есть 2 подрощенных мальчишки 7 и 4 лет, ходят в школы-садики-секции, я работаю(врач на участке, график плавающий, успеваю всех отводить-забирать).Есть еще свекровь на подхвате, но она уже реально от моих детей устала, с обоими сидела с года до сада, т.к дольше в декрете сидеть не могла, ну и сейчас когда болеют, и со старшим после школы когда я не успеваю(на продленку ходить отказался.Муж работает без выходных, приходит поздно, помощи от него практически нет.Возраст-здоровье позволяют, по деньгам видимо потянем, муж хочет, но я не представляю, как справлюсь, фактически весь дом, дети на мне. Не работать совсем не смогу, максимум год-два, больше ждать не будут. Короче запуталась я, и хочется и колется, понятно, что если что на аборт не пойду, но предохраняемся надежно.Короче, есть среди вас работающие мамки, которым мало помогают?.Или подождать, пока детям будет больше 10, чтобы сами везде ездили, только мне уже тогда к 40 будет, не знаю, смогу ли физически родить
03.10.2010 09:49:06,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Larisa
Сама в раздумьях, даже вопрос тут про разницу задавала:)
Тоже никакой помощи от родственников (живем в разных странах) только летние каникулы.
Больше всего меня пугает: 1 беременность: а если придется собкюдать постельный режим и 2 какой младенец попадется. Если такой как мой второй сын, то хоть двойню, а вот если как первый, с жуткими коликами и проблемами с засыпанием:((((( И ведь не закажешь:)))
04.10.2010 13:46:00, Larisa
etto letto
на мой взгляд, все же разница маловата, тем паче, раз есть боязнь все не успеть.Родить к 40-тоже ничего страшного. А если твердо решили, что аборт не для вас, то ежели Господу будет угодно...то и надежная контрацепция подводит)) Остается довериться самой жизни))) 04.10.2010 09:59:55, etto letto
fotos
Работать пошла, когда младщему было 3. Старший во второй класс пошел. Никто никогда не помогал, кроме мужа. Он утром разводит детей. Кружки-секции своими силами. Работа, правда , тоже удобная - в детском саду воспитатель. Как-то управляемся, даже думаю вот если б четвертый.... Дети уж больно просят:) 04.10.2010 01:33:56, fotos
я при таких исходных не рожала бы. да и при своих бы тоже)) но мне никто не рассказал,что может быть совсем трудно.
может вам помогут наши советы,чтобы принять решение.
вот у меня реально все на мне. но я не работаю и в ближайшее время не собираюсь.
муж есть,но его как бы нет...ни в буднии, ни в выходные ни в отпуске -НИКОГДА!!!
только деньги приносит и грязную одежду-посуду оставляет))))))) больше мы его не наблюдаем))
еще у нас собака и кот.
есть бабушка....она есть,когда у нее настроение есть. т.е. тогда,когда реально нужно -ее нет.
я живу на грани нервного срыва. устала -не передать. хочу только одного- СПАТЬ!!! и чтоб неделю никто не будил. я себе на ДР подарок подарила -спала полдня -какое счастье.
вот как то так))) жутко меня бесит,что я такая слабачка -вон почти у всех все легко и непринужденно, а я устала((.
хотя реально я хочу еще ребенка,потому что детей очень люблю) но понимаю,что не потяну!!! ну может лет через ....много.
так что советую подождать,пока старшие будут более самостоятельные и ,если захочется, тогда и родить.
я себе 5 лет дала сроку))))))
04.10.2010 00:08:45, Капашита
Четвертого я тоже не потяну. Поняла, что трое - это мой физический и эмоциональный предел :) 04.10.2010 08:45:44, Яснотка
Косатка
офф-Я целый день про тебя думаю)) С Днем рождения тебя прошедшим!!! Сил, терпения, хорошего настроения и исполнения всех мЕчт!!!! Все будет хорошо!! 04.10.2010 00:21:47, Косатка
спасибо,дорогая!!! все будет просто отлично, я не сомневаюсь))) 04.10.2010 00:28:50, Капашита
Я родила когда моим было 9 и 7. Тоже без помощников и тоже все на мне.
В этом году вышла на работу (младшей 2,2 сейчас) - все нормально :)
Так что я б родила.
03.10.2010 22:06:25, Яснотка
Мы с мужем без помошников справляемся, старшие дети только помогают. 03.10.2010 19:50:35, Пятикратная мама
olga88
да :) . и старшие уже помогут, хотя бы колясочку покачать просто. 03.10.2010 16:46:27, olga88
МэМ
А в чем проблема то? Я будучи одна родила 3 ю. Ни бабушек, ни родственников рядом, хотя они живы здоровы и в 20 минутах езды от меня. Самыми тяжелыми для меня были первые полтора года т.к. доход нулевой, а на работу не выйти. Истерии, как вокруг Тани с тройняшками не понимаю. У мамы руки ноги есть, бабушка жива здорова, жить есть где. А у Вас вообще проблем не вижу. 03.10.2010 16:17:32, МэМ
Да проблема в том, что сейчас с 2 и работой функционирую на пределе своих сил, личного времени нет вообще, график расписан по минутам, и так получилось, что все кружки у детей в разное время в разных местах, ну у3 них просто интересы очень разные. 03.10.2010 19:57:37, мама Яси и и Илюхи(2.1)
светикмамавити
Да нормальная ситуация. Не загоняйся. Решай проблемы пр мере поступления. Сейчас берем нет, и не известно когда наступит, даже прекрати сейчас предохраняться. Бабушка может больше вашего обрадуется, особенно если девочка получится. Или вдруг вам работать надоест. В общем не надо искать проблем где их еще нет!
Живите а там как господь даст. Вообще я придерживаюсь теории что детки сами нас выбирают и также сами выбирают когда им родится, хоть чем и как предохраняйся)
03.10.2010 14:45:52, светикмамавити
Т. Карлсон и малыши
Я родила третью, когда второму было всего 2,8. При этом работала. Бабушки все далеко. Муж постоянно на работе. Так что дети, семья, все сама практически. Сейчас очень выручает машина по секциям-кружкам.. А так конечно страшновато было, вдруг не справлюсь, а в душе очень хотелось третьего. Ну в общем как уж получилось :-) Теперь все вошло в какую-то колею, расписания занятий утряслись. Но правда я еще в декрете. Вот выйду на работу, наверное сложности начнутся. 03.10.2010 14:43:46, Т. Карлсон и малыши
Родила бы к первому классу младшего. в Вашем случае, имхо, основной вопрос - будет ли свекровь от года до сада третий раз сидеть. Или потянете ли няню. 03.10.2010 14:00:20, Шоша
я бы подождала 2 года, младшему 6, старшему 9, потом вынашивание, декрет, посидеть 1 год с младшим и на работу. Но я реально знаю, что такое, когда "не помогают", а работать хочется. 03.10.2010 10:40:20, Roccy


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!