Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

возраст и 3 кесаревых

Девченки, хотелось бы услышать мнений, может есть среди вас, у кого было 3 кесарева сечения. Думаем насчет еще одного малыша, ну очень хочется. Но мне 40 лет и уже было 2 операции кесарева сечения, последняя 7 лет назад. Гинеколог сказала, что есть очень большие риски. Что скажете?
22.12.2009 22:33:44,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Было 4 кесаревых. 4-е за 2 недели до моих 43 лет.. Всех доносила до конца (за неделю до срока планово доставали), но я крупная, а дети были стандартные, мб в этом повезло.. Риски большие после 40 по Дауну и Вам не просто будет скорее всего по здоровью (в 30 лет все по-другому, намного легче). Обычно всех пугают, а потом просто деваться не куда и все нормально становится.. Еще мб как-то состоятельность шва можно посмотреть, почему так бояться за него .. Знаю народ и по 6 раз кесарятся (в основном верующие), как-то выдерживают все.. 23.01.2019 00:06:18, kuvshin
У меня было три кесерего сечения задумываюсь ещё но врачи пугают мол есть риск а после третего было все нормально 19.12.2018 14:12:00, Оксана Астрелин
У меня три КС,жду четвертого. Мне 41. Конечно решайтесь...я верю все возможно...особенно если вы хотите и готовы морально...а тело подтянеться за вами...?? 22.10.2018 00:42:43, Ярина77
Здравствуйте! Если не трудно ответьте пожалуйста как прошло четвертое кесарево, у меня 3, детей 2, хочу ещё ребенка но это 4 кесарево, рисковать или не стоит незнаю. 21.01.2019 20:52:13, Жанар
За меня судьба решила. Проблем не было вообще, доносила до конца, за неделю до срока достали. Да, врач говорил на операции, что уже совсем тонко было в одном месте, но все успели.. Я думаю если с третьим было все ок, можно проверить на УЗИ толщину шва и его состоятельность (мне это как-то делали) и на основе этого уже принимать решение.. Удачи Вам! 22.02.2019 23:12:34, kuvshin
Дашук
У меня было 3-е кесарево в 38 лет, 5 лет после предыдущего. Это была самая легкая беременность. Врачи есть разные, участковая гениколог всеми силами пыталась мне доказать, что 3 кесарево - смертельный риск, а завотделением роддома была совершенно противоположного мнения. Когда я искала инфу в инете, наткнулась на форум врачей-гинекологов, работающих в роддомах, так вот, они говорили, что ни возраст, ни 3-е кесарево не являются сами по себе факторами риска. Рассказ о моем 3 кс: 24.12.2009 00:02:20, Дашук
Летучая Мышка
сдлелайте анализ состоятельности шва - узи плюс еще что-то. во время беременности уже не сделаешь. когда меня после 2го зашили, очччень не рекомендовали третий раз берменеть. Потом что рубец перерастянут.
ну мы и усыновили, третьего-то %--))
23.12.2009 16:22:58, Летучая Мышка
Спасибо огромное всем, вы в меня вселили надежду. Про усыновить я тоже думала и даже готова к этому, а вот муж категорически против, поэтому я и думаю родить еще детку самой. Сейчас рубец вроде состоятельный, поэтому наверное рискну. 23.12.2009 22:55:15, тоже многодетная
Maximama
У меня 3 КС, последнее в 39 лет. Никаких особых проблем ни с беременностью, ни с КС - я не заметила. Конечно, к 40 немного тяжелее, чем в 30... (вены, набор веса - все эти "минусы") НО! То счастье, которое я получила в результате не идет ни в какое сравнение. Сижу и плАчу... Конечно, рожайте! Это такое счастье. Все у Вас получится, главное-желание! 23.12.2009 11:27:52, Maximama
У меня сестра двоюродная в 43 рожала - третье кесарево. Постоянно наблюдалась у врача, но она перестраховщица... Все нормально, дочери младшей - 7 лет 23.12.2009 09:47:45, Алена-рыжая
Julie Alex
У меня третье кесарево было в 36 лет, думаю 4 года тут не принципиальны. Гинеколог у которой наблюдалась очень спокойно к этому относилась (врач немолодая, опытная). А в последний месяц я попала к другой, моя уволилась. Так "новая" пыталась уложить меня пораньше в стационар, мотивируя это тем, что надо готовиться и есть всякие риски. Врач в род.доме посмеялся и предложил мне лечь за день до назначенной операции. То есть, он тоже рисков не видел. А вот одновременно со мной у этого же врача женщина собиралась на 4-е кесарево. Так ее положили чуть ли не за месяц. Тянули как могли дольше, но наблюдали. Но она еще и на 5-е собирается, еще не родив 4-го уже у врачей спрашивала, можно ли ей пятого рожать :)))
Думаю, многое еще зависит от того, как первые прошли операции и какой рубец был. У меня все 3 КС были без осложнений, рубец хороший состоятельный. После 3-го КС меня дольше зашивали (рубец толстый, видимо сложнее), поэтому кровопоетря была больше. Но все в пределах нормы.
23.12.2009 08:15:08, Julie Alex
Ustrizzza
У меня было три кесаревых. Разница у детей 14, 8 и 6 лет соответственно. Риски при беременности после кесарева сечения есть всегда, так же, как и после операций на матке, ибо имеется рубец. У меня третья беременность прошла достаточно легко, операция тоже, причем проходила (одна из трех) под эпидуральной анестезией, так что крик своего младенца я таки услышала:). Выписалась на пятые сутки, сразу после снятия швов. 23.12.2009 07:10:04, Ustrizzza
Моя знакомая летом родила пятого ребенка, пятое кесарево, причем разница между тремя младшими детьми в пределах полутора лет. Между двумя старшими 2 года. Лет ей слегка за 30. 23.12.2009 01:48:04, Tulsa
Дюймовочка
Попробуйте посоветоваться с другим врачем. Риски есть всегда, даже при ЕР.
У меня было три КС в 25, 29 и 35 лет. Третье было самое легкое, если так можно сказать об операции. При выписке спросили врача насчет 4го КС - сказал можно, но рекомендовал немножко подождать :)
22.12.2009 23:52:53, Дюймовочка
Ольсик
У меня было 3 кесаревых. Это имеет свои нюансы. Если хотите - напишите в почту, я вам расскажу. Забегая вперед - результат прекрасный... ТТТ.
Третье кесарево - это такое мероприятие, к которому нужно тщательно подготовиться.
Еще слышала про женщин, делавших в том же роддоме (в Воронеже) четвертое КС.
22.12.2009 23:47:14, Ольсик
Julie Alex
никак особо не готовилась к 3-му кесареву :)) и все ОК. Так что не обязательно готовиться. Если честно, не понимаю, как Вы готовились 23.12.2009 08:16:52, Julie Alex
Ольсик
наблюдала за рубцом, какой он там, "состоятельный" или готов порваться. Кстати, к концу срока он-таки стал "несостоятельным", истончился. Делала УЗИ больше чем др. женщины, чаще ходила к врачу. Хорошему!
Заранее нашла анестезиолога и хирурга, кто будет оперировать, она считалась одной из лучших по кесареву в Воронеже. Денег, кстати, взяла немного.
Но по причине того что кесарево третье у меня возникло редкое осложнение - варикозные вены на матке, по ним очень тяжело было снова кесарить, угрожало сильное кровотечение.
Заранее доставала себе кровь.
Обсуждалось несколько раз как она будет резать, она меня морально готовила к вертикальному разрезу - говорит, ЕСЛИ ПОНАДОБИТСЯ. Во время КС что-то возникло, наверное, кровотечение, они там что-то приуныли, но мне не докладывали, повозились, а потом чувствую - все уже хорошо (под спиналкой была).
Вот что касается подготовки.
23.12.2009 13:00:39, Ольсик
korolewa
я знаю одного врача,у него у родственницы 5 кесаревых сечений и она у нее интересуется,если перевязку труб сделать,не вредно ли,но она в Израиле 22.12.2009 23:36:29, korolewa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!