Раздел: Развитие, обучение

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Же-ник

Карточки до Доману

Карточки должны быть какие-то особенные: форма, размер, цвет? Я к тому, что обязательно покупать, или можно распечатать и разукрасить, например?
28.11.2006 12:05:51,

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Тюля
Это фактически не карточки, а фотографии с подписями, поэтому очень понятно и перепутать нельзя (в отличии от картинок) Надписи красным цветом и определенного размера и это имеет значение. 28.11.2006 20:06:48, Тюля
ХельгаА
http://www.wunderkind.kiev.ua/
Насколько я знаю, нет определённого правила, какими должны быть карточки. Я видела очень много вариантов. Знаю, что многие их рисуют сами. У меня, к сожалению, нет ни времени. ни умения рисовать, поэтому я думаю купить.
28.11.2006 17:12:03, ХельгаА
natuska
Я интуитивно занималась по такой методике со своим сыном, ему сейчас 7. Лет до 6, наверно, пыталась его научить, а он не хотел заниматься. Кстати, карточки я вырезала сама из книжек, есть такие книжки, которые практически из карточек(фотографий предметов) и состоят, просто разрезать надо. Тематика разная. Так же из цветной бумаги вырезала разные фигуры. В октябре занимались с логопедом в Евпатории и выяснилось, что мой ребенок готов решать более сложные задачи, а я ему "такие мелочи" предлагала запомнить. Там занимались по книжке "Логика" интенсивная подготовка к школе и все получалось. Я хочу сказать, как к нашим детям сложно найти подход - многие с мамой заниматься не хотят ведь, а если аутичные черты-как узнать, что у него в голове на самом деле происходит? Не всегда поведение свидетельствует об интеллекте. У моего поведение дурашливое, так выражаются врачи. Т.е. внешне не понятно, что ребенок неплохо соображает и решает задачи на умозаключение и др. логические вопросы. Может немного не по теме, не ругайте. 28.11.2006 22:05:31, natuska


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!