Раздел: Аутизм

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

методика Глемана Домана

Девчата,поделитесь пожалуйста ,кто пользовался методикой Глемана Домана.
Есть ли какие нибудь результаты?Сейчас есть не только карточки но и компьютерные диски.

http://www.wunderkind.kiev.ua
24.11.2006 23:17:30,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Какая гадкая скрытая реклама...
Вам не стыдно? Да еще на такой конфе?
27.11.2006 22:13:44, Возмущена!!
Не совсем так. Для нас это действительно актуально, - методики Домана первоначально предназначались именно для тяжелых детей со множественными нарушениями. И неважно, как к ним относиться, но знать об их существовании, считаю, необходимо всем. А книга "Как сделать ребенка физически совершенным" - просто бесспорна:))
Но как раз делать карточки "по Доману" многим нашим мамам не под силу. И потребность в картинах, на которых предметы изображены достоверно, очень большая. А такие же картонные стоят столько, что мало не покажется:))
27.11.2006 23:02:50, Cheroka
Homjk
Я занимаюсь каждый день на компьютере. Не могу проконтролировать - Даха не говорит, но глазами показывает почти всегда правильно, где-то 90%, взависимости от физического состояния. А интерес и сосредоточение на занятиях точно есть. Для нас это одна из немногих приемлемых методик. 25.11.2006 14:07:55, Homjk
Какой у вас возраст?С каких тем начинали,по сколько тем за один раз показывали,сколько раз в день? 25.11.2006 15:12:11, любимец
мы пользуемся. фактически старший стал читать раньше, чем нормально говорить. честно говоря, карточки я далаю сама под текущие нужды. 25.11.2006 07:48:31, Посторонним В
ОФФ: Вы уже встали??? А мы еще и не ложились:)) 25.11.2006 08:28:57, Cheroka
Я тя будить скоро буду! :) все оттягивала - хотела поспать дать чуток! но встретимся ужО там - я при собственном транспортном средстве сегодня - надо привыкать к габаритам! ты меня на стоянке легко найдешь! :Р 25.11.2006 08:39:18, Посторонним В
Тюля
Мы в школе пользуемся недавно, но я обратила внимание на то, что детям 1. Очень нравятся картинки и они понятны и спутать их тяжело с чем-то другим.
2. Карточки со словами запоминаются очень быстро.
3. Эта методика давно использутся. Моя сестра научила ребенка читать в 2.5 года по этой методике.
Пользуйтесь, если у Вас есть возможность их купить, вся методика полностью буде дорого стоить. можно скачать книку с сайта и многое делать самим.
25.11.2006 00:41:36, Тюля
Глена Домана. Мы использовали элементы его методики при обучении, в частности, по знакомству с окр.миром, глобально чтение, математика ( представление чисел в виде красных кружков). Не могу сказать, что особо эффективно, хотя какие-то основные понятия мы освоили. Нам лично весьма подошла обычная работа дефектолога из ИКП, только дефектолог должен быть с совестью и опытом работы с другими детьми. 24.11.2006 23:29:47, мама Жени
Где покупали материал? Чем пользовались карточками или дисками? 25.11.2006 00:06:48, любимец
Все делали сами. Когда мы начинали, в России еще ничего не было, точки рисовали сами в большом альбоме для рисования, потом показывали Жене. По окружающему миру я покупала книжки-раскладушки 10х10 см с 1 картинкой на листе, показывали по одному, затем разрезали и компоновали их на 1 листе по разным прихзнакам, например, детеныши, дикие животные, домашние животные, животные Африки, посуда, мебель итп. 25.11.2006 12:08:21, мама Жени


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!