Раздел: ДЦП

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Велосипед для ДЦП

Задумали купить велосипед для ДЦП-к (велотоновский), поделитесь информацией, если кто пользуется, то насколько он хорош для неходячего ребенка и не слишком уверенно сидящего. В целом хотела бы услышать хоть какие-то отзывы. Деньги не маленькие, учитывая, что продают в Москве, везти ребенка не представляется возможным, чтобы проверить, как оно будет.
11.11.2006 21:47:06,

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ой, может не совсем в тему, но хочу показать на каком велотренажере мы занимались в реабилитационном центре. даже моя 2-х летняя кнопка с удовольствием крутила педальки на нем. Вот только не знаю, у нас они где-то продаются или нет. Там удобно то, что можно включить его и педальки сами крутятся, скорость меняется и направление вращения. После 10 сеансов она так наловчилась крутить что в конце за 10 мин успевала "проехать" 4.7 км. И сидеть можно на приставном стульчике. И еще на картинке есть модель с вращающимися ручками для рук. Детки постарше так и занимались, а мы еще маленькие, не достаем. 16.11.2006 00:20:18, Mamochka гость
Люся Капустина
У нас украинский, мы очень довольны. Начали мы на нем кататься в 4 года, когда с трудом ходили за ручку. Я видела, как на этот велосипед сел и сразу поехал ребенок, который не то, что ходить, с трудом переползал на животе ковер. Фотографии его у меня нет, он на зиму остался на даче, так что до весны. Стоит он сейчас с доставкой 400 или 500 долл. Там надо звонить на Украину, обговаривать размер и комплектацию и через 2 недели встречать на вокзале с деньгами. 12.11.2006 23:01:56, Люся Капустина
Езда на велосипеде дает ребенку не только радость, но и хорошую физическую зарядку.Во время езды, мышцы совершают круговые циклические движения, во время которых они растягиваются, сгибаются и напрягаются. Эти движения очень важны для особых детей. Если в мышцах нет полного напряжения, они отстают от роста костей. Езда на специальном трехколесном велосипеде развивает четырехглавую мышцу ребенка, бедренные мышцы и мышцы лодыжки, помимо этого стабилизируется равновесие туловища. Постоянная тренировка на трехколесном велосипеде оказывает положительное влияние на походку. Езда вместе со сверстниками делает лечебную деятельность радостной, развивает дружбу. Проведенные исследования, связанные с использованием специальных трехколесных велосипедов в качестве физической нагрузки для детей с ДЦП, доказали положительную динамику развития моторной деятельности, улучшение выносливости во время ходьбы, сердечно-легочную натренированность. Специализированные рехколесные велосипеды - это оптимальный вариант физического развития детей с ДЦП.

По вашей заявке возможно изготовление специализированного трехколесного велосипеда с учетом потребностей и особенностей ребенка
24.07.2012 15:03:10, velodcp

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!