Раздел: Заболевания

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Лидия

Порок сердца

Девочки, я с не с этой конференции, но знаю, что здесь есть детки с пороками сердца. У меня родился мальчик с ВПС, точнее левосторонняя гипоплазия сердце, беременность протекала идеально, ничем не болела, ни пью ни курю. Через 16 дней мальчик умер, сказали, что порок - не совместимый с жизнью. У кого-нибудь с таким диагнозом выжил ребенок?
28.10.2006 09:44:53,

35 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Leonida
Примите наши соболезнования. 02.11.2006 04:10:50, Leonida
к огромному сожалению, такой диагноз несовместим с жизнью... по крайней мере так говорят монстры из Бакулевки...
Сил Вам... больно это..знаю не понаслышке..
30.10.2006 23:45:10, Tigra_Natasha
У абсолютно здоровой подруги с таким диагнозом погиб ребенок - прожил около недели после рождения. На будущее - делайте исследования у генетика, это может быть ваш генетический сбой ( у подруги именно так). Примите и мои соболезнования, держитесь. 30.10.2006 23:05:37, Скунсиха
у меня не выжил.это порок несовместимый с жизнью.правда у меня это было очень давно.я уже и забыла:( 30.10.2006 14:52:20, топик
Соболезную Вам. Не вините себя, что так вышло. Будьте сильной. Здоровья Вашим будущим деткам! 30.10.2006 14:43:49, теоретик
Алешкина мама
Примите мои соболезнования.
Это надо пережить. И боль, к сожалению, пройдет не сразу. Но она утихнет. Найдет свое место в вашем сердце, и вы научитись жить с ней. Но она не пройдет никогда, смиритесь с этим.
Мой первый ребенок прожил всего 23 часа . Ему было бы 7 лет.
Нет ничего страшнее потерять своего ребенка, видеть как он уходит от вас. Сил вам! Ради ваших будущих детей!
30.10.2006 06:07:29, Алешкина мама
а почему рега "murashka", если не этой конфы?
Примите мои соболезнования.......очень сочуствую.
29.10.2006 05:03:09, 123456
murashka
Это просто моя подруга спрашивала :) 29.10.2006 09:45:47, murashka
annamargo
Примите наши соболезнования. Сил Вам это пережить. 28.10.2006 23:21:49, annamargo
Solnyshko (Диана и Полина)
Примите мои соболезнования. У меня обе девочки с ВПС, ТТТ, всё у них более менее, конечно, тяжело, операции будут, но живу надеждой. Я тоже не курю. Не вините себя, причин может быть много, абсолютно от Вас не зависящих. Постарайтесь найти силы, чтобы это пережить. Молюсь за Вашего Ангелочка. 28.10.2006 17:36:33, Solnyshko (Диана и Полина)
Сочувствую вам. Тепрь это будет ваш ангел-хранитель. 28.10.2006 14:45:46, Антошкина мама
Лидия
Всем большое спасибо. Очень тронута вашим сочуствием, будем пытаться жить дальше и верить в лучшее. 28.10.2006 13:49:56, Лидия
Тюля
Примите мои соболезнования. И не рвите себе сердце. Думайте о будущем. У Вас все еще будет хорошо, главное постараться принять и отпустить эту беду. Ваш ангелочек будет у вас в сердце всегда, но найдите в себе силы жить дальше. 28.10.2006 13:46:40, Тюля
Не мучайте себя. Я нашла про левостороннюю гипоплазию сердца только одно: "Максимально неблагоприятная комбинация с левосторонней обструкцией, несовместимая с жизнью", "Хирургическое вмешательство сопровождается высокой летальностью, длительные сроки жизни после операции не известны".
Такое случается иногда, и почему - никто не знает. Горе - неизбежная часть всякой человеческой жизни. И дай вам Бог его перенести и выстоять. Держитесь и не раздирайте сердце вопросами "почему" и "могло ли быть иначе".

28.10.2006 13:44:14, из другой конфы
Catti
Простите, по Вашей теме я ничего сказать не могу.. Просто хочу сил Вам пожелать! Ваш Ангелочек сейчас на небе..а Вам нужно, как ни банально это звучит, как-то продолжать жить. И учиться все-таки быть счастливой.
Р.S. На eva.ru есть форум мам, потерявших детишек. Там девочки прошли через это горе, и могут найти нужные слова.
Примите мои соболезнования.
28.10.2006 13:30:22, Catti
Наши соболезнования!!!
Наверное, со временем и в России будут делать операции на сердце новорожденным, и научатся их спасать!!!
28.10.2006 13:12:35, Cheroka
не мучайте себя этими вопросами!
тяжело , очень тяжело потерять ребенка... но поверьте мне, жить с ребенком, который тяжело болен, еще тяжелее.
так что не известно, что лучше... щас, конечно, вся конференция на меня набросится, но это правда.
забудьте ою этом как о страшном сне, першагните через эту часть жизни, уничтожьте все упонимания об этой беременности, просто вычеркните из жизни и идите дальше, живите дальше и рожайте детишек здоровых.
28.10.2006 13:04:34, ........
Алена_П
Забыть, вычеркнуть, это уже сильно сказано, перешагнуть да, жить дальше да.
В основном это сообщение правильно, но забыть и вычеркнуть вряд ли когда получится, уж если о выкидыше на раннем сроке всю жизнь помнишь, а тут о рожденном ребенке.
А так все верно, с больным ребенком тяжело.
Примите и наши соболезнования. Но пусть дальше у Вас все будет хорошо!
30.10.2006 03:06:27, Алена_П
Девушки!
Не судите!
Не у всех сил и духа столько, сколько у вас.
У каждого свой путь, свое видение ситуации, своя правота.
Насчет забыть. Не забыть, а отпустить, принять как есть, как судьбу, как данность, и оставить с тихой печалью в сердце. Но убиваться всю жизнь и рвать на себе волосы - это уже явно перебор.
30.10.2006 00:55:02, Psymama
А вы жестокая....... 29.10.2006 01:08:33, НАДЕЖДА !?
Ваши топики стали узнаваемы ! Зачем Вы так ?? Ну если у Вас только один негатив от рождения ребёнка , это НЕ ЗНАЧИТ , что и у других тоже !!! Это для Вас жизнь " как в страшном сне " , для меня - нет , да и для большей части конференции ! Когда Вы пишите под своим ником , создаётся впечатление , что Вы хорошая , заботливая мама и деятельная , но когда Вы пишите такие топики, становится страшно !! Писать под свои ником не буду , не хочу словесных перепалок. 28.10.2006 21:09:35, Без подписи !!!
Нельзя так относится к своему ребенку! Ваши топики можно вычислить по первым строчкам, на первом месте - Я, МНЕ тяжело, плохо, а ребенок думаете как ему?! Если жизнь сейчас с ребенком - это только "страшный сон", зачем вообще что-то делать, или суетится для вида, показать какая хорошая мама? С первых ваших топиков ненависть к своему ребенку за то что он родился больным так и прет!
Извините что так эмиционально, но я уже не могу
Откуда знать как будет потом и сравнивать что тяжелее?
28.10.2006 19:16:42, 12,,,,
Solnyshko (Диана и Полина)
Не согласна с Вами по части "забыть". Автор родила ребёнка, она стала МАМОЙ. Такое нормальная женщина забыть не сможет, об этом надо помнить, надо научиться жить с этим, помнить про своего сына. Ведь все 9 месяцев беременности она, как и все беременные женщины, жила со своим ребёнком, разговаривала с ним, он БЫЛ в её жизни, ну нельзя такое забыть. 28.10.2006 17:40:41, Solnyshko (Диана и Полина)
Не могу согласиться с вами. В таком случае можно сказать, что сдайте больного ребенка в ДД и забудьте, вычеркните из памятии живите дальше.
А как забыть?
28.10.2006 14:44:48, местная
Nayta
Да что вы так набросились на человека! Просто она сейчас находися еще в той стадии, когда боль и вопросы "почему я" и "за что" мучают сильее, она просто еще не пережила этот период. А человек по своей природе эгоистичен, он всегда в первую очередь думает о себе. Даже, когда кто-то умирает, он плачет о том, как же будет жить без того, кто умер? И у кого из нас не возникало таких мыслей в голове, особенно поначалу? Никогда не поверю, что есть такой человек, иначе почему возникают срывы и депрессии. Мы просто боимся себе в этом признаться, стараемся не озвучивать эти мысли. Но человек ко всему привыкает, время лечит абсолютно все. И зачем узнавать анонимных участников? Их просто надо поддержать добрым словом в трудную минуту, а не обвинять в жестокости. Вот в чем истинное благородство и гумманизм. Им также тяжело, как всем в начале этого пути. Правильно написала Psymama, не у всех сил хватает пережить это самостоятельно.
А Лидии приношу искренние соболезнования! Держитесь! Боль пройдет!
30.10.2006 10:48:54, Nayta
Я с Вами согласна , " время лечит абсалютно всё " , ты живёшь , привыкаешь к такой жизни , борешься , ищешь пути и выходы из этой ситуации - и вдруг появляются вот такие топикм , что легче пережить смерть . чем воспитывать больного ребёнка !!! Разве можно на этой конференции писать подобные топики !?.Да , согдасна ,мысли разные бывают , за что , и т.д- но одна мысль , что моего ребёнка могло бы не быть вообще - это ужас !!! Пусть такой , проблемный , тяжёлый - НО ЖИВОЙ , моя кровинка , моя радость , смысл моей жизни !!!
А если анонимные участники стали очень узнаваемы !? И топики этого человека под ником , очень отличаются , когда без подписи ! Очень лицемерная девушка , очень...
30.10.2006 18:05:16, Без подписи !!!
Nayta, Psymama, восхищаюсь вашей мудростью. При этом и все остальные тоже по-своему правы. Правд очень много.

офф, Наташа, давно хочу спросить совсем не в тему. А Щербакова Вы мне присылали, я не путаю? Нехорошо забывать друзей, но такая голова дырявая бывает.
30.10.2006 14:41:45, теоретик
Nayta
Если вы мне, то нет. 30.10.2006 15:28:41, Nayta
Вы прочтите все топики и поймете, это состояние у этого человека с самого начала, постоянно! Лицемерничает ужасно 30.10.2006 13:52:59, 12,,,,
Nayta
Читаю с самого начала.И чем могу поддерживаю. Все пройдет. 30.10.2006 15:30:43, Nayta
Да, вопросы "почему я" "почему мой ребенок" были, но мыслей забыть не было никогда, даже в самом начале.
А депрессии при этом, конечно бывают.
30.10.2006 13:38:16, Антошкина мама
Nayta
В сердце все равно навсегда останется местечко этого малыша, даже если и захочешь, не забудешь никогда. Это я знаю не по наслышке... 30.10.2006 15:33:06, Nayta
спасибо, что поняли! 30.10.2006 13:31:12, ...............
Белая и пушистая
Мои соболезнования Вам в Вашем горе. Гипоплазия - недоразвитие. больше по теме сказать ничего не могу, у нас был совсем другой порок сердца... 28.10.2006 12:00:36, Белая и пушистая
*Бумсик*
Примите мои соболезнования.По теме не знаю,но не смогла пройти мимо. 28.10.2006 10:18:36, *Бумсик*


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!