Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Белая и пушистая

Просто рассказ о вчерашнем дне

Вчера был первый день занятий. Даже пока не занятий, а просто общение с педагогами, с родителями. Как мы провели лето, не забыли ли чего или наоборот - приобрели новое. У Польки, кроме того, что она перестала требовать постоянный музыкальный фон, ещё появилось новое: она научилась почёсывать зудящее место. А вот не смейтесь! она так чётко тянет руку и активно чешет комариные укусы, это ж здорово!
Ещё порадовало педагогов то, что она с большим интересом наблюдала за детьми в группе, выполняла требования учителя и вообще была очень "включённая" в происходящее вокруг.
С этого года её перевели в другой "класс". Теперь в её классе 4 ребёнка, причём остальные - мальчики. Все - ходячие, аутисты. Педагоги считают, что ей такой состав группы будет полезен для развития. Так что мы теперь в мужском коллективе:)
После школы мы поехали заказывать ортопедическую обувь (всё таки на машине). Добирались долго, но без приключений, если не считать, что под конец пути чуть не "закипели" - тосол всё таки уходит, несмотря на все попытки мужа выяснить причину и устранить:((
Полька с достоинством выдержала довольно неприятную процедуру снятия слепков. Ну чуть покапризничала, когда совсем уж больно было (ножку-то выводят в правильное положение и удерживают пока гипс не застынет).
Потом пошли оплачивать обувь. Бррр, 17 тысяч однако... за две пары: ботиночки и туфли.
06.09.2006 09:36:02,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Martina
Вы молодцы! Я тоже очень радовалась, когда Юля стала почесывать - поглаживать укушенное - ушибленное место :) А вот почему ты деньги платишь за обувь? Не хватает 4-х пар? 06.09.2006 19:14:30, Martina
Белая и пушистая
Потому что социалка на Персей в этом году кончилась:( 06.09.2006 21:12:58, Белая и пушистая
Олеся, а вы не подскажите телефон и адрес Персея. Нам тоже срочно нужно заказывать обувь, вот тыркаемся везде, ищем где поближе. И еще, по времени они сколько делают? 06.09.2006 22:42:17, nastia
Белая и пушистая
469-99-05. Уссурийская ул, д.14 (м. Щёлковская)
Сейчас делают СЛОЖНУЮ обувь за полтора-два месяца. Это - если за денежки с последующей компенсацией.
Социалка - дольше
06.09.2006 22:58:06, Белая и пушистая
Тан_Тон
Олеся, я думала вообще деньги кончились в ФСС, а не именно для Персея? Или не так? То есть можно было обувь заказать в другом месте? 06.09.2006 22:07:36, Тан_Тон
Белая и пушистая
Просто надо будет подождать, ФСС всё равно выплатит, никуда не денется, я узнавала у них. Только компенсация будет не очень быстро. 06.09.2006 22:59:37, Белая и пушистая
А я еще с прошлого лета заметила, что Полинке мужское общество больше нравится:)) 06.09.2006 18:59:45, Cheroka
Недавно сами были в похожей ситуации - тосол уходит непонятно куда, все попытки выявить и устранить ни к чему не привели. Оказалось потеряла герметичность прокладка головки блока цилиндров, это в моторе, и тосол уходил туда, снаружи этого не видно. Проверьте обязательно эту прокладку, такая поломка может очень плохо кончиться (гидроудар, разорвет цилиндры, клинит двигатель - не хочу пугать, но дело и правда может быть серьезным ЕСЛИ это оно), хотя внешне до поры все выглядело очень пристойно.
А девочка ваша молодец! Здоровья вам обеим.
06.09.2006 11:36:54, ОФФ про тосол


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!