Раздел: Аутизм

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЛЕЧЕНИЕ СЕКРЕТИНОМ

Читала статью "Случай Паркера" и другие на эту тему. Достаточно логическое объяснение неожиданного исцеления ребенка от аутизма в результате диагностики поджелудочной железы при помощи внутревенного введеная секретина. Кто это пробовал или что слышал по этому поводу, отзовитесь.
23.08.2006 22:40:13,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ТО, что Вам написали про "американские заморочки" и "модную теапию" - не обращайте внимания. Это не так. Секретин помогает аутистам в 40% случаев. Секретин - продукт деятельности особых клеток - purkinje cells. В результате дейтельности этих клеток вырабатывается достаточный уровень секретина. Если эти клетки испытывают состояние "истончения", то продукция секретина , естесственно, падает. У многих (не всех) аутистов имеется в наличии "thinning" этих клеток, то есть истончение. В результате пренатального поражения в силу разных причин. Нужен ли секретин вашему ребенку? В Америке предварительно делается trial, чтобы говорить о необходимости такой терапии. Секретин успешно применяется многими врачами, это ИНДИВИДУАЛЬНЫЕ ТЕСТЫ и индивидуальные дозы продукта.
Вот так выглядят purkinje клетки ( смотрите по ссылке).
01.09.2006 00:36:41, ИИра
Есть официальный отчет института аутизма ARI опубликованный в марте 2005г, где в цифрах показана эффективность использования того или иного лекарства или добавок при аутизме.
01.09.2006 02:47:38, Л.Н.
Где подтвержадется, что секретин улучшает состояние детей-аутистов в 48(внутривенный) и 41(трансдерамальный) процентах случаев. 01.09.2006 06:32:49, ИИра
Это одна из старых американских "заморочек", теперь "модно" давать ВСЕМ АУТИСТАМ метил В12, типа монотерапии, вместо нормальной медикации. Не заморачивайтесь. 24.08.2006 18:41:43, мама Жени
Секретин - это же "прошлый век" в лечении (в выкачивании денег) аутизма. Держите руку на пульсе - читайте о хелировании, МБ12. Мне вот недавно пришла на мыло ин-фа о новом перспективном средстве. Такие средства каждый месяц появляются. У всех - отличные результаты в исцелении аутизма наблюдаются. Я ссылку оставлю, изучайте, если хотите, по крайней мере - английский вспомните - и то польза будет:) 24.08.2006 10:19:28, lena(uk)
Спасибо за ссылку, англ.вспомнила, даже приятно. Но вот зарегистрироваться не получилось для более подробной инфы, все выдает "incorrect user name". Ничего не понимаю. А вот письмецо им отправила, может, вышлют наложным цеолитику. 24.08.2006 17:02:01, juravl
Девочки! Я ж, как в анегдоте про бананы "Но ведь были же! Были!" Но ведь были же случаи быстрого улучшения! А вдруг именно этого гормончика не хватает...А то ждать 6-8 месяцев уж дюже не хоца (это я про период выведения глютена). Вот только венку пороть никто не соглашается - боятся наши медики, а я только в попу умею колоть. 24.08.2006 15:21:51, juravl
Ну, безглютеновая диета и секретин - вещи вообще разные, и одно другого не заменяет. :) Аутизм - вещь комплексная, и такие случаи, когда оказывается достаточно применить одно какое-то средство, скорее уникальны, чем правило. Просто счастливые исходы заметнее. Чаще же приходится применять комплексный подход - БАДы, антибактериальные, хелирование есть еще новейшие, типа глутадиона или камер высокого давление, ну, и конечно, специальное обучение.
А насчет 6-8 месяцев... Придется привыкать к мысли, что аутизм - это надолго, и если чего-то удастся добиться всего-то за 6-8 меясцев - это грандиозный успех.
24.08.2006 17:40:55, Птица из UK
Прочитала про цеолит :)Он у меня как сорбент в фильтре для воды засыпан,мелкие камушки такие.
Дааа,видно наступило время,что все,что работает как сорбент ,то и лечит аутизм :)))
24.08.2006 13:00:40, Л.Н.
От: Blaxill Mark
To: 'abmd@yahoogroups.com'
Дата: пятница, 26 дек. 03 г. 11:19 AM
Тема: [abmd] Реплиген увеличивает вложения в секретин
Друзья по форуму,
После огромного количества исследований по секретину с отрицательным результатом секретин перестал рассматриваться в прессе как лекарство, помогающее при аутизме. Однако для многих из нас в этом форуме секретин оказался вполне результативным средством, особенно для 3- и 4-летних детей. Исследования, давшие отрицательный результат, не были специально посвящены этой возрастной группе. Я довольно долго не проверял, как идут дела с секретином, и только сегодня сходил на сайт компании Реплиген. Я был удивлен тому, как много интересного там происходит. Некоторые пункты, достойные внимания:

1. Во 2й фазе исследования (in a Phase 2 trial) Реплиген пишет об особых улучшениях в группе 3-4 летних (эти улучшения не были замечены для старших детей). Это соответствует отзывам родителей: Паркеру Беку было три года, когда ему сделали вливание секретина (см. пресс-релиз Реплигена 14 февраля 02).

2. Реплиген продолжает публиковать положительные результаты при использовании секретина в экспериментах на добровольцах и животных. Эти результаты соответствуют тому, что известно о функциях амигдалы (миндалины, миндалевидного комплекса) и социальных аспектах аутистического поведения. Исследования показали, что секретин активен в мозгу, что видно на ЯМР у добровольцев (PR, 11/1/02), что секретин активизирует нейроны амигдалы у крыс (PR, 5/7/03), что секретин подавляет беспокойство у крыс (PR, 10/30/03), что секретин и рецепторы секретина регулируются в процессе развития в мозгу у крыс (PR, 11/12/03b) и что секретин активен в нейронных процессах, ассоциируемых с шизофренией (PR, 11/12/03c).

3. Реплиген также продолжает вкладывать средства в разработку лечения с помощью секретина. Реплиген удлиняет 3-ю фазу исследования (phase 3
trials) лечения аутизма, чтобы включить туда долгосрочное лечение (PR,
11/12/03a), начато исследование по облегчению применения секретина (PR, 11/05/03), а также новое исследование по использованию секретина при шизофрении (PR. 12/10/03).

Интересно также, что для 3-й фазы исследования подбирают детей до 5 лет, что согласуется с ранее опубликованными исследованиями.

Разработка лекарства - дорогостоящее предприятие. Реплиген - маленькая компания, и они вкладывают большую часть своих денег в секретин. Их акции поднялись на наивысшую для них отметку в сентябре (хотя с тех пор сильно упали, в основном по причине трудностей с патентами на другой продукт), и находятся гораздо выше обычного уровня (за вычетом периода бума в 2000-2001). Реплиген как компания имеет годовую прибыль меньше $8 млн., и общую рыночную стоимость больше $120 млн. Тем самым их уверенность в успехе секретина очень многообещающа. Я наскоро просмотрел Yahoo -форумы инвесторов, они очень активны и, кажется (если можно судить по результатам 5-минутного просмотра) на подъеме. (Важное замечание: я не держатель акций Реплигена и не собираюсь это делать потому что я не занимаюсь акциями и не разговаривал с Уолтом Херлихи и вообще ни с кем из Реплигена уже несколько месяцев).
Принимая во внимание, что официальная медицина многих отпугнула от секретина, эта подборка фактов показалась мне очень интересной. Для тех из вас, кто недавно в этом форуме (который сначала назывался "обсуждение секретина") и имеют маленьких детей, может быть стоит еще раз обратить внимание на секретин, если вы его не пробовали.
Марк
24.08.2006 03:53:41, Л.Н.
Не поняла..Одкуда выдержка? Марк Блаксилл сейчас не на форуме? Это цитата Л.Н.? А как же с ним связаться? Я бы не прочь с ним слегка проконсультироваться... 24.08.2006 15:29:36, juravl
Есть масса групп родителей ,которые пользуются этой терапией до сих пор и обмениваются опытом,по ссылкам посмотрите,информация все-таки свежее,чем та,что давала выше
secretin_Autism
http://groups.yahoo.com/group/secretin_Autism/

secretin-discussion
http://groups.yahoo.com/group/secretin-discussion/

autismsecretintherapy
http://groups.yahoo.com/group/autismsecretintherapy/

autism-secretin-uk
http://groups.yahoo.com/group/autism-secretin-uk/
24.08.2006 22:37:07, Л.Н.
Тюля
Я прочитала и задумалась. У нас анализ на аминокислоты еще в 5 лет показал, что поджелудка не впорядке, а на УЗИ все нормально. Может это еще проверяется чем-то (про капрограмму тоже понятно, что надо) . Только меня смутило, что статьи 6-7 летней давности. Кто знает, утвердили препарат или нет, подскажите. 24.08.2006 01:55:47, Тюля
Не то чтобы утвердили, а он есть, вообще-то в аптеках, но только как ДИАГНОСТИЧЕСКИЙ препарат, а не лечебный. Им только проводять диагностику поджелудочной. Вводят и эндоскопом смотрят, как она отреагировала. Если сильно хочется попробовать - можно схитрить и попросить гастроэнтеролога провести такое обследование (но, естественно, не сообщать, что лечим не поджелудочную, а аутизм - а то выгонят). Но это пытка зондами и т.п. - и все ради укольчика. А так просто не вколят. 24.08.2006 15:35:42, juravl
Тюля. подскажите,что это за анализ на аминокислоты и где его делают . Спасибо.Лена 24.08.2006 12:08:54, EE337
Тюля
Да у нас это уже не проблема, вроде. Нам 6 лет назад невролог дала направление и психиатр потребовала его же на первом осмотре, тогда делали в Институте биохимии. Развернутый анализ крови и мочи на биохимию. Показывает наличие в крови и моче аминокислот. По нему можно сделать вывод, есть ли нарушения генного хар-ра. Когда мы делали первый раз там была бабуля (она уже умерла сожалению), которая сразу же карандашиком на результате анализа писала к какой патологии может привести нехватка или излишек той или иной ам-ты. Сегодня дикое кол-во платных лабораторий. Делают различнейшие анализы, т.ч. этот скорее всего не проблема. У меня вопрос к Андре: что Вы об этом думаете в русле лечения аутистов? Думаю всем интересно будет узнать Ваше мнение. 24.08.2006 15:45:28, Тюля
Девочки, а какую информазию вы имеете по другим детям в семье аутистов. У меня есть знакомая у которои старшии ребенок (аутист, девочка, 20 лет), младшая (6 лет) с рождения непереноцимость молока), у папы - тоже экзема.
А бывает аутизм (возникает) в старшем возрасте
24.08.2006 13:18:14, kukoracha
Аутизм не возникает неожиданно и вдруг,все равно,какие-то знаки есть с самого рождения.Диагностировать его могут в разном возрасте,но,исходя из практики,в России лет в 11-12 никто не поставит РДА,а будут говорить о ранней детской шизофрении,вот она может начаться вдруг. 24.08.2006 13:34:35, Л.Н.
L.N. spasibo.
Tjulq, a gde biy prochitat' pro informaciju etoq babushki. "которая сразу же карандашиком на результате анализа писала к какой патологии может привести нехватка или излишек той или иной ам-ты."
25.08.2006 12:08:58, kukoracha
Тюля
Бабушки этой в живых нет. Но, Институты биохимии в больших городах , кафедры биохимии и т.п. У нас эта лаборатория существует в подвале Института билхимии, а в сам институт попасть нельзя - закрытый обьект.Это надо найти врача, который знает все про обмен веществ. Думаю, это реально. Во всяком случае, грамотный невролог и психиатр знает про влияние той или иной ам-ты на нервною систему, а внутренние органы у других спецов. Может супермодные диагностические центры это делают, но уж как точно... 25.08.2006 19:27:39, Тюля
Спасибо 25.08.2006 22:01:00, kukoracha


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!