Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Куда пойти ребенку с фенилкетонурией

Куда пойти ребенку если его никуда не хотят брать?!
Есть ли в москве д/с для детей с фенилкетонурией?
В обычных нам отказывают даже в частных. Он ничем не отличается, все что надо это отдельное питание овощи и фрукты и все.
Данное заболенвание встречается 1 на 100000. Посчитайте сколько таких детей только в Москве. Однако для них ничего не предусмотрено кроме отделения при 6 детской б-це.
А дальше куда? Надо ведь готовиться к школе.
14.06.2006 18:29:05,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
crazycat
у моего сынишки ФКУ, летом ему будет 4 годика. Записались в садик на пол дня. Будем приходить после завтрака и забирать его до обеда. Еду не разрешает приносить СЭС, но знаю пару мамочек, которым каким-то чудом удалось договориться и им позволяют приносить еду с собой в термосе.
Год мы отходили на развивающие занятия-по два раза в неделю. В плане общения, очень хорошо. там тоже были праздники с чаепитиями. Я приносила зефир и наше печенье, так что деть не чувствовал себя не таким как все. В планах не след. год бассейн и горнолыжная школа, ну и конечно будем ходить на развивалки, но наверное раз в неделю.
На www.rodim.ru в особых детях есть конфа родителей деток с ФКУ.
А деток таких в Москве достаточно много :) Правда не все родители желают общаться :(
А с садиком при 6-ке мы вообще не поняли... один год нам наша доктор сказала не надо туда ходить, а не следующий год-говорит конечно приходите, хороший садик...
16.06.2006 15:29:15, crazycat
в обычный садик не берут не смогли договориться, чтобы приносить еду с собой отказываются сразу, а на полдня отдавать возможности нету, я работаю а сидеть некому
сейчас сад закрывается на лето вот и не знаем что делать...
16.06.2006 18:23:26, fentesy
на данный момент моему сыну 5.5, сейчас мы ходим в д\с при 6 б-це в нем есть свои плюсы и минусы, для нас конкретно большой плюс в том что при общении со сверстниками ему легче понять и запомнить. до 3.5 лет не говорили вообще только звуки. потом начали пить аминокислоты и его прорвало, на данный момент в плане начинать потихоньку подготовку к школе т.к. не может сосредоточиьбся на чем то определенном больше 2-3 минут и делает так как хочет не соблюдая никаких правил в игре. в основном ничем не отличается от других но при общении становиться заметно (частая смена настроения, устает, правила игры принимает не сразу, смотря с кем играет) и ОЧЕНЬ любит машинки. 16.06.2006 18:16:42, fentesy
crazycat
я там письмо намылила :)
мы тож машинки уважаем
16.06.2006 22:08:58, crazycat
У моей дочки в классе ребенок с таким заболеванием,родители дают ему еду с собой, отдельно ее в столовой разогревают и он ест.
А вообще в школе есть вегетарианский стол. Школа Поддержка, 1673 в Строгино
15.06.2006 16:01:23, Maroshka1
Большое спасибо, иногда просто необходимо высказаться
Хорошо когда встречаются понятливые люди, будем искать
а пока куда не приходишь сразу отказываться начинают, даже за деньги
мол кто за ним будет следить, а всего то надо давать ему еду кооторую принесли из дома, а не садовскую
15.06.2006 16:16:12, fentesy
Нас так никуда и не взяли. Хотя у моего сына не ФКУ, но тоже строгая безбелковая диета, только у вас гидролизат без фенилаланина (который вам выдают бесплатно), а у нас - без лейцина (который мы приобретаем за бугром за немаленькие деньги).

В школу пошли, где вегетариансткие завтраки и обеды (школа "Ковчег", интеграционная, для детей с проблемами со здоровьем, проповедует вегетарианство, готовят прямо в школе, очень вкусно), но с молоком и яйцами. Мой не завтракает там, но обедает с удовольствием, там почти все можно (ну, кроме круп, и то гречку любит и иногда трескает).

Здесь на форуме есть девушка с ником crazycat (зовут Наташа). Поищите ее, у нее сынок 3 года с ФКУ. Может, поделится, как у них с садом (или без сада).
15.06.2006 01:31:22, Natem


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!