Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Обсуждаем : "польза плавания"

Мамочки, обсуждаем тему - "польза плавания для ребенка". Везде говорится о пользе этого занятия, особенно для деток с поражением ЦНС. Хотелось бы знать мнение мам, которые на своем опыте в этом убедились или наоборот.
Делимся упражнениями и результатами.
29.04.2006 12:39:45,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Польза от плаванья несомненна.

Но... если ребенок предрасположен к аллергием, кашлям, есть намек на астму, то я бы не усердствовала.
Средства, которые бросают в воду для обеззараживания:
1. Неполезны сами по себе, впитываются через кожу, попадают в организм через нос или рот и т.д.
2. Соединяясь с органикой образуют канцерогены, которые тоже попадают из воды в организм.

Т.е. смотрите по ребенку. Вода же сама по себе и плаванье - очень полезны. Идеально морская и на все лето.
01.05.2006 18:27:12, Latifa
Это точно. Мой астматик не может даже находиться рядом с бассейном, в котором есть хлорка, сразу приступ начинается. :( 01.05.2006 20:23:11, Natem
Польза есть,но для ребенка должна быть комфортная температура.Поэтому если ты имеешь ввиду институт Лестгафа(не уверена что правильно написала),то тут писали,что у них холодно детям.Мы в поликлинику ходим,там очень легко вода добавляется погорячее.Упражнения у нас пассивные,но в год думаю можно еще вызвать рефлекторные плавательные движения рук и ног,мои в ванне только ч\з 3 мес каждодневного плавания зашевелились сами,тогда нам было 10 мес. 30.04.2006 19:44:34, МаринаП.
Да какие вообще могут быть сомнения?
Вода - наш лучший друг!
30.04.2006 10:45:42, Просто мать
Если есть рядом бассейн с лягушатником и теплой водой, то лучше эту возможность использовать. Мы стараемся ходить раз в неделю. Я довольна уже тем, что ребенку самому это нравится. Мы не используем никаких надувных средств, мне кажется они только мешают, не дают поймать, что ощущение, которое нужно, чтоб удержаться на воде. 29.04.2006 18:39:23, мама Коли
Я двумя руками за плавание!!!!;-)
Плохо только, что у нас поблизости хорошего бассейна для деток нет и приходится в ванне плавать. Но мой мелкий и пока помещается:)
29.04.2006 12:54:36, Антошкина мама
igla
Только за плавание!!! Мы уже 4 года ходим семьёй в бассейн. И сегодня наш сыночек проплыл самостоятельно, без нарукавников, бассейн от начала до конца! Конечно, глаза у него были "по 7 копеек" и плывет он "руки сами по себе, ноги сами по себе", но доплыл же!
Но начинали мы с жилетика, на другой год добавили нарукавники, потом в одном нарукавнике. Потом то в них, то сам. Теперь папа заставляет все чаще плыть самостоятельно. Мы по осени собираемся в Севастополь к дельфинам, думаю, нам это умение пригодится. Всем желаю успехов в плавании!
29.04.2006 21:14:10, igla


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!