Раздел: Аутизм

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

igla

Аутизм лечится спортом

http://www.abstrakt.ru/biblio/nikitin.html#7
http://www.abstrakt.ru/biblio/nikitin.html#4
http://www.abstrakt.ru/biblio/nikitin.html#5

http://www.abstrakt.ru/biblio/nikitin.html
26.04.2006 22:04:35,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Милана (Марина)
Я зашла на их сайт www.spoletch.ru Очень интересно, посмотрите. Там не только аутизм, много заболеваний. Но очень дорого - 1 тыс руб за консультацию и столько же за каждое занятие. Летом выезжают в Турцию на 21 день и там интенсивно занимаются.2000 долларов за курс лечения летом в Турции+путевки. Не по карману нам, а хотелось бы... 27.04.2006 19:32:04, Милана (Марина)
Olga U
Хм... Вопрос в том КАК заставить ребенка делать эти упражнения. А если его уже можно заставить делать что ты хочешь это уже не атузм :-) ИХМО.
А вообще я согласна, здравая мысль есть конечно.
26.04.2006 22:21:08, Olga U
igla
Да, КАК - это главный филосовский вопрос родителей детей-аутистов. Но если уже получается заставить сделать, то это АУТИЗМ, КОТОРЫЙ ПОСТЕПЕННО ОТСТУПАЕТ. Респект родителям, у которых это получается. Я вот только учусь (ох!). 27.04.2006 06:33:31, igla
Olga U
А нам занятия ABA дали такой толчок!
Я вот сейчас это перевариваю. То что мы не могли сделать за последние пол-года: заставить его сказать что-то прежде чем получить желаемое, как нас учили логопеды. То специально обученные тераписты (мальчик и девочка лет 20 с небольшим) сделали меньше чем за 10 занятий! Теперь стоит сказать волшебные слова "копируй меня" и он отрывается от всех дел и повторяет все! И от этого же перешли к совершенно спокойному повторению слов по просьбе! Я в счастливом шоке :-)
Обещают на следующей недели показать нам видео как они этого добились :-)
27.04.2006 16:19:31, Olga U
Поздравляю! 28.04.2006 01:58:48, Мама_Дракоши
Ольга! Вы не представляете какие чудеса творит АВА с детишками..Мы начали АВА поздно, в 4 года, правда у нас был АВА-сад по 8 часов в день..Ребенок был неговорящий..Нам было достаточно 2,5 года АВА-терапии, чтобы из ребенка сделали "человека" и сняли диагноз PDD..Сейчас мы заканчиваем обычный сад(6.5 лет) и в сентябре идем в первый класс- обычный класс, обычной школы..Никто и не догадывается сейчас (незнакомые люди,и даже врачи), что у ребенка был диагноз PDD:))..Желаю вам того же.. 27.04.2006 18:07:28, Алина из Израиля
A zto takoe ABA? Spasibo. 27.04.2006 20:58:17, arlina
АВА-это педагогическая коррекция детей аутистов и детей под "спектром"..Она очень действенная, и нетяжелые детки очень хорошо на нее реагируют и многие теряют диагноз..Объяснить в двух словах, как это работает лично я не могу, т.к во-первых не специалист(с моим ребенком занимались специалисты с большим опытом работы в этой области), во-вторых, это нужно увидеть..В поисковике,я думаю, есть описание АВА-терапии, но мой совет-если есть возможность, то лучше, чтобы это делали профессионалы.. 28.04.2006 09:47:52, Алина из Израиля
Spasibo. 28.04.2006 21:41:46, arlina
Olga U
Спасибо за приятные новости :-) Когда читаешь такие сообщения, то они очень поддерживают. Нам вот 2 с половиной стукнуло только и я надеюсь мы тоже еще успеем к школе побороть основные проблемы :-)
Правда у нас сейчас только 18,5 часов в неделю ABA, но уже хорошо!
27.04.2006 18:56:12, Olga U
Маркова( ex.Markush)
Оль, спасибо за письмо! 26.04.2006 22:57:10, Маркова( ex.Markush)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!