Раздел: ДЦП

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Церебрум Композитум

Подскажите, кто колол церебрум композитум и другие Хелевские препараты, вы их чем-нибудь разводили (типа воды для инъекций)? Еще интересует, не было ли у кого осложнений по эпи? Нас что-то невролог из краевого реабилитационного центра напугала :((
21.04.2006 14:17:54,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы кололи в годик, но правда у нас нет эпи. Церебрум композитум уже готовый в ампулах - разводить не надо. Только дозировку врач должен расчитать. Моей дочке в годик кололи 1 раз в 3 дня по 1 кубику, остальное докалывала себе. По моим ощущениям укол не болючий (в голове не прояснилось). Я вообще все ее назначения себе докалываю чтоб примерно хотя бы знать каково ей, самая болючая мильгамма, хоть вроде и с лидокаином. Чтоб что-то сильно сдвинулось не заметила, но в комплексе с массажами - пргреваниями - ЛФК дочка начала ползать. 21.04.2006 19:28:01, Mamochka гость
у нас были судороги на фоне уколов церебрума - причем именно на третий укол - пробовали дважды, т.к. эффект был хороший для развития. 21.04.2006 16:23:03, INN
Реабилитолог В.А.Качесов. Купила на днях его книгу ДЦП. Кто еще про ниго чего-нибудь слышал? Он описывает случае реабилитации просто фантастические. В книге есть его координаты. Никто не сталкивался с ним лично? На приеме не был?
А по поводу Церебруб Композитума. У нас на него было страшная аллергия, даже не смогли проколоть. 3 укола сделали - и начался ужас :( Срочно отменили. У меня до сих пор две коробки его есть (срок годности до апреля 2007) Если кому нужно (в Мосвке) могу отдать. Он вроде дорогой был.
21.04.2006 18:41:00, nastia
Ленча
Мы проходили у Качесова курс его терапии. Могу немного рассказать...
Кто интересуется, я обязательно напишу позже1
лЕНА
21.04.2006 22:47:02, Ленча
Пожулуйста, напишите!!!!!!!!!! Хоть позже, хоть когда :) 21.04.2006 23:20:08, nastia
Ленча
А когда вы планируете с ним начать заниматься? У меня есть его мобильный телефон и если вам нужно,Я обязатлеьно его напишу.
Дело в том, что мы прошли у него полный курс (он нам назначил 10 процедур) . ОДна процедура как правило длится 2 минуты максимум. Ранее это стоило около 600 руб, а сейчас около 1000 руб.Мы его не посещали более года уже.
По мнению, которое мы собрали сидя в очереди - помогает он в основном всем (но не 100% количествоу людей конечно)... Самое основное - этим первым курсом он дает сдвиг и потом все....
Благодаря его занятиям, наш ребенок научился слезать с дивана, для нас это было открытие. .. Мы стали молиться и ходить еще и еще... Как говорил Качесов, 1 раз в неделю достаточно, он так всем говорит.. Но более того, что он дав (что научился ребенок в 1 крс) уже ни у кого не наступает...
Мы сначала ходили раз в неделю , потом реже... Думала, что просто будем поддерживать и все... В итоге и забросили это дело... Нашли другие пути.
Так что решайте сами. На первый курс я бы посоветовала проходить, а далее Качесов умалчивает всем, когда нужно остановиться.... можно только переодически продлевать и все....
С уважением.
Лена
22.04.2006 13:54:34, Ленча
А книгу вы его не читали? Просто он там описывает курсы реабилитации сроком в 1-2 месяца. Там и массаж, и лфк, и его авторские разработки, и витамины... А тут только 2 минуты и все? А если ребенок ходячий, но хотелось бы чтобы был ходячим лучше, поувереннее, есть спастики - это как? Он за всех берется? А перед процедурами он смотрит, может вообще уже не надо? А заниматься я планирую даже не знаю когда. Не могу составить мнение - нужно нам это, или нет? Книгу прочитала - была в удивлении, у него же даже совсем иное представление о прицинах ДЦП. А процедура в 2 минуты - не знаю. Всегда это все сложно решить и понять. Но моб. его если есть скинте, пож. :) Вдруг надумаем? 22.04.2006 17:32:05, nastia
Ленча
Настя, вобщем позвоните мне, если хотите домой... Только после 18.00 и не сегодня, поскольку д/р у детеночка моего!
386-27-72
Лена
24.04.2006 13:57:37, Ленча
Поздравляю!!! обязательно позвоню на неделе после 18. У моей насморк зверский, как очухаемся, позвоню. Спасибо! 24.04.2006 18:55:40, nastia
Книжка интересная, однако не надо быть супер специалистом, чтобы делать те чудеса, которые описаны в книге.
А вот гимнастика раскрыта плохо. По нашей форме вообще один пример.
Даже я могу сказать, что при судорогах надо отменить ноотропы, а там такой пример сплошь и рядом.
Вы Семенову почитайте - 10 уколов церебролизина - встал - пошел.
21.04.2006 21:10:08, Дятлова Екатерина
Про Качесова мне рассказывала наша массажистка. Она работала раньше в центре "Детство" в Подмосковье. Сталкивалась с детишками которых водили к Качесову. Говорила что очень хорошие результаты. Но координат не знала и мы к нему не обращались. Вот информация о нем в и-нете
http://meddream.narod.ru/author.htm
21.04.2006 19:52:18, Mamochka гость
Ленча
У меня есть Качесовский телефон. Кому нужно - обязательно дам!
Мы прошли у него один курс. Неплохо...
Лена
21.04.2006 22:48:20, Ленча
У него в книге есть телефоны, это те? 558-17-14, 999 05 11. А неплохо это как? 21.04.2006 23:23:04, nastia
Ленча
Да, его мобильный телефон 999 05 11 22.04.2006 13:55:22, Ленча
Спасибо! Попробую позвонить. Просто уж в книге у него очень все в шоколаде. Чуть ли не 20 летних вылечивает. Всегда стремно, думаешь, если все так у него здорово, почему мы все до сих пор не там. А не врачи, не массажисты с ЛФК метадистами ничего никогда про ниго не говорили. 21.04.2006 20:02:36, nastia
Егоркина
мы кололи и церебрум, и плаценту композитум. Ничем не разводили. В НИИ Педиатрии нам сказали, что сильные стимуляторы, могут вывести из ремиссии (у нас она 2 года). Колим их уже чуть меньше 2 лет, никаких осложнений не было 21.04.2006 15:00:27, Егоркина
А вы видите результаты от их применения?
Мы делали несколько курсов Хелевских препаратов, в основном церебрум+коэнзим+убихинон. Честно говоря, результатов не увидела.
21.04.2006 15:51:57, Антошкина мама
Егоркина
когда были на АЭПах, практически не было результатов, очень незначительные сдвиги. После отмены - скачок в развитии, после каждого курса виден хороший результат, сосбенно последние 2 вообще на ура. 21.04.2006 16:12:24, Егоркина
Значит все индивидуально... Но у нас вообще даже на очень сильный ноотроп реакция минимальная:( 21.04.2006 16:48:00, Антошкина мама
Ленча
Мы начанаем Плаценту, Коэнзим и УЭх колоть... Очень волнуемся... У вас все ок? Итак, 1 ампулы не много ребенку 4 лет? 21.04.2006 15:30:06, Ленча
Егоркина
мы колем у Коломенской по точкам, получается за несколько приемов по 1 ампуле каждого препарата, 2-3 раза в неделю. 21.04.2006 16:08:51, Егоркина
Ленча
Спасибо, я смотрю не плохие препараты. Не должны навредить!
Лена
21.04.2006 22:49:15, Ленча


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!