Раздел: Заболевания

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

доча дрожит как при паркинсоне. Кто сталкивался?

Девочки! Подскажите, может кто сталкивался. Нам год. У нас симптоматическая эпилепсия и сильная задержка двигательного развития (только сидим, не садимся, не переворачиваемся, не ползаем), да и психическая задержка. Сейчас на депакине 50 мг на кг. Приступы уже 3 месяца. Вроде купировали. На КТ увеличено субархаидальное пространство в лобных долях увеличено до 11 мм за счет истончения коры головного мозга в этих отделах. ЭЭГ – показывает эпиволны. НО!!! Доча сильно дрожит, как при Паркинсоне. Особенно при просыпании. Аж смотреть больно. Дрожь усиливается при эмоциях, при потытке за чем-то потянуться, когда несет кусок в рот, то очень тяжело попадает, ручки трясутся да и голова ходуном ходит. Дрож появилась как только нам за неделю довели дозу депакина с 20 до 50 мг на кг. И дрожим мы уже 2 месяца.ЧТО ЭТО? Врачи не знают. Кто говорит, что эпилепсия так проявляется, кто, что это форма ДЦП такая, кто говорит, что пострадал мозжечок- хотя на КТ этого не видно. И как это лечить? И вылечится ли это? Спасибо.
25.03.2006 22:26:46,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
да не Питерские мы... просто ник такой... мы с Краснодара... есть тут у нас такие врачи... точно что уроды... а может и миоклонии... никто не знает. думаю попать в Солнцево под Москвой... может кто был, подскажите, как туда попасть, может там нам помогут. 26.03.2006 20:47:56, Питер
:))) Солнцево - это уже давным-давно Москва. :) Подмосковьем оно было лет эдак 40 назад. :) 27.03.2006 01:31:28, Natem
попробуйте задать вопрос специалисту вот тут: 26.03.2006 15:57:41, Oblako
Andre
А это не миоклонии? Для них характерен определенный тип волн на ЭЭГ. Хотя, у питерских врачей, похоже, спрашивать об этом бесполезно...
В какой больнице так спешили с депакином? Напишите, чтоб занести их в черный список. Уроды. Скорость повышения депакина 5-10 мг на кг веса в неделю...
26.03.2006 12:07:50, Andre
У меня дочка так дрожала, и при просыпании, и когда ручками что-то делала. И голова дрожала и руки. Дрожь была ужасная. Но у нас не было эпилепсии. И ДЦП не было. Пытались ставить мозжечковую атаксию, но потом решили не ставить. Все исследования, включая КТ были абсолютно нормальные. Сейчас нам 7, все прошло, только когда сильно нервничает, то ручки иногда немного дрожат, а так никаких проблем. У нас моторная алалия была, с моторикой вообще ужас какой-то был, но тоже все прошло, хотя раньше из-за этой дрожи мелкая моторика была кошмарная, вернее ее практически не было. 25.03.2006 23:04:21, Леденец
..я когда сильно нервничаю - это было в моей жизни два раза - руки дрожали очень сильно и я не могла ни слова вымолвить....У меня что? 25.03.2006 23:35:52, Растроенная мама
СветланаЮ
Я один раз ребенком увидела в пустыне змею - гюрзу, ядовитую. Была в тот момент одна. Так на меня вообще ступор напал. Я ничем двинуть не могла вообще. Может это и хорошо - змея не кинулась :). Потом кое-как уговорила себя двинуть однй ногой, второй, потом меня затрясло, и я понеслась как потерпевшая :). Но больше такого не бывало :). ИМХО, просто индивидуальная реакция организма на сильный стресс. К ребенку не относится, конечно. 26.03.2006 07:47:16, СветланаЮ

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!