Раздел: Медицинские процедуры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Бумсик

КРАНИО-САКРАЛЬНАЯ ТЕРАПИЯ

Девочки,кто-нибудь знает,что есть кранио-сакральная терапия непосредственно на своем опыте,а не в теории?Если кто проходил такое лечение напишите чем конкретно там "пытают" ребенка и насколько это эффективно?
14.06.2003 19:25:58,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ой, мы делали. Ничего страшного, никаких пыток.
По-моему правильно крайне-сокральная терапия. Вот.
Ребенок или сидит или лежит или играется. И на него воздействуют.... Со стороны выглядит даже забавно. Как маги - держат ручки то над головкой , то на ножку положат, то на животик... безболезненно. Только дорого у нас час стоил 20 долларов.
Ходили только когда ухудшалось состояние - например после пневмонии подскочил тонус за пару раз сбили... А так мы делали Войта и Бобат терапию.. Ну а теперь пока только зарядку и массажи...Спрашивайте. Мы в Киеве. У нас этой терапией официально в центре занимаются.
17.06.2003 16:41:57, Vital
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста адрес или телефон, где крайне-сокральной терапией в Киеве занимаются. Спасибо. 21.04.2012 01:18:31, helene82
Nata,
где то в старых форумах откопала ваше сообщение - а в каком центре официально занимаются краниосакральной терапией в Киеве?
Буду благодарна за любую информацию.

Лина.
05.01.2007 14:37:17, ОЛина
Лина, мы вот тоже обратились к кранио-сакральной терапии. Буквально сегодня у нас был врач на дому, мне его порекомендовала знакомая. Он работает в каком то центре на Луначарского зав. отделения. Сказал, что вроде их таких специалистов 2 на Украине, один он а другой в Одессе. Я могу дать Вам его тел., но результатом пока не могу поделиться, т.к.он пока ничего не делал, ребёнок не спал, а ему нужен спящий, будет завтра.
Алёна.
27.11.2007 18:44:36, Нонна
Нонна ,я живу в одессе и ищу какраз такого специалиста,у меня больной сын щас ему 1,3 если можно както поподробнее узнать об этих спецеолистах,может у вас сохранились его координаты и через него можно найти одесского специалиста??? и конечно хотелось узнать если положительный результат такого лечения ???напишите пожалуста на E-mail 01.06.2011 22:56:13, валя
Нонна ,я живу в одессе и ищу какраз такого специалиста,у меня больной сын щас ему 1,3 если можно както поподробнее узнать об этих спецеолистах,может у вас сохранились его координаты и через него можно найти одесского специалиста??? и конечно хотелось узнать если положительный результат такого лечения ???напишите пожалуста на E-mail 01.06.2011 22:54:30, валя
Бумсик
Катя из Владивостока,а что ты об этом думаешь?У вас же в городе даже нститут мануальной терапии есть.Вы там никогда не были? 16.06.2003 23:32:46, Бумсик
Марин, мы в том центре до полутора лет наблюдались, там есть врач очень хороший (Карпенко), но одной мануальной терапии нам, к сожалению, было мало...
А вообще, я ко всему такому отношусь не как к панацеи. А, так сказать, к дополнению к лечению, для очистки совести, чтоли, что мол и это мы попробовали... Поможет - и слава богу, не поможет - не очень расстроюсь, так как и не расчитывала изначально на супер-успех... Может я и не права, но это моё мнение...
18.06.2003 06:13:10, Катя С. из Владивостока
надин
дык остеопаты и мануальщики - две большие разницы!!!! хотя к одному итогу идут :) 17.06.2003 14:50:47, надин
Бумсик
Я знаю,просто не новый же топик открывать.Все они у меня в категории "ахалаи-махалаи" :) 17.06.2003 18:04:43, Бумсик
У нас есть положительный опыт. Но мы в Москве. Если интересно, пишите мне на е-мейл, пожалуйста. 16.06.2003 20:57:35, AG
надин
У меня спроси :). Это сайт нашего центра остеопатии :), мы там год лечимся :).
Это внешне нестрашно, просто руки под/над ребенком держат.. глубинный массаж биополем, налаживание ликворо-обмена и т.п... сдвиги есть у тех, у кого не очень серьезные поражения.. у нас сложно сказать.. немножко
16.06.2003 19:34:39, надин
Бумсик
А..Тогда мне это не интересно,я в это не верю...А тебе еще раз удачно съездить! 16.06.2003 20:41:04, Бумсик
надин
не.. ну сдвиги есть, не факт,что только! от этого... но однако голова приняла правильную форму и расти пытается :).. мы еженедельно делали остеопатию год! 16.06.2003 22:38:52, надин


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!