Раздел: ДЦП

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

natuska

Ребенок 7 лет не разговаривает, сильно отстает в психо-речевом развитии

Моему ребенку скоро 7 лет. Он не разговаривает, сильно отстает в психо-речевом развитии. Лежали в 18 б-це, в карте сделали запись умственная отсталость умеренной степени (по-моему так). Руками владеет плохо, захватывает и удерживает только крупные предметы, кормлю я его сама. Ребенок все понимает в быту, понимает обращенную речь, адекватно на все реагирует-радуется, плачет, грустит и т.д. С ним можно общаться. У нас ДЦП, физическое развитие лучше, чем умственное. Мальчик ходит за ручку и по комнате может ходить сам, но иногда на него находит боязнь и сам не отрывается. Это вкратце о нас.
Я хочу найти такую маму, чей ребенок развивается примерно так же, чтобы вместе решать какие-то проблемы, общаться, не хочу быить одна именно в этом. Ясное дело, что мы не одни в этой жизни, но есть такие вещи, которыми друзей, окружающих грузить не хочется. Кто хочет поделиться и выслушать, давайте объединимся и будем поддерживать друг друга.
26.01.2006 14:15:53,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Martina
Здравствуйте, Наташа! Конечно, надо общаться и поддерживать друг друга. Моей девочке 5 лет, ДЦП и УО наверняка бы поставили, если протестироваться.Но она не ходит совсем, а Ваш молодец! Сколько ему было, когда он пошел? Что делали, массаж,лфк, что-то еще? У нас вот, вроде мотивации не хватает, желания, а так, говорят, могла бы, не сразу, конечно. 28.01.2006 00:38:49, Martina
Рекомендуую купить книгу по МПК, она Вам очень пригодиться в отстаивании своих способностей.
У нас пробемы хлеще, у нас физическое очень сильно отстает от умственного.
Ребенка расскалывают после недели общения, да умненький, да хорошенький.
А так - ну как он может быть не УО, если
- плохо разговаривает
- не может нарисоватиь круг.
Моторика страдает ужасно.
26.01.2006 15:15:34, Дятлова Екатерина
natuska
Что такое МПК? 26.01.2006 15:18:31, natuska
Медикопедагогическая комиссия которая определяет где и как будет учиться ребенок 26.01.2006 21:08:36, Дятлова Екатерина
natuska
Я была просто уверена, что мой ребенок неповторим! :) Никто мне так и не написал по сути вопроса. 27.01.2006 14:36:12, natuska
Вы просто почаще заходИте сюда пообщаться! Тогда и знакомства завяжутся:) 28.01.2006 02:11:04, теоретик
А дело в том, что суть вопроса - у меня жутко сложный ребенок, а найдите мне маму с таким же.
Разговор должен быть конструктивным или душевным, тогда он нужен. А так
27.01.2006 18:30:38, Дятлова Екатерина
Э, алё! Товарищ, а что это вы нам тыкаете постоянно тем, что у вас жутко сложный ребенок? И что? Для каждой мамы проблемы ЕЕ ребенка кажутся самыми трудными и противными.
А с вами-то действительно никакого душевного разговора. И что вы своей фразой добились? Может быть отпугнули человека, хорошо что natushka человек с чувством юмора... в отличие от вас.
29.01.2006 12:15:58, Gertruda
natuska
Я вам не сочувствую, у всех проблемы. Но зачем же проявлять агрессию? 27.01.2006 22:01:56, natuska
Просто надо задавать вопросы или формулировать проблему. И мамы которые ее уже решали помогут вам или посоветуют.
Детей с ДЦП похожих мало, даже если кажется что он такой же. Из трех человек, которые начинали как мы, сходная патология, течение родов, формы, проблемы к семи годам все разбрелись, у каждого свои.
Слушаешь ситуации каждого, примеряешь на себя и есть свое решение проблемы.
Вот у нас проблема осознания себя.
Ему (ребенку восемь лет) сниться что он здоров и ходит.
Он говорит, что солдату которому ампутировали ноги (последние репортажи из Челябинска), лучше чем ему, что он умел ходить.
Что делать, и вот она полная Ж... во всей красе.
Придется подключать другого психолога, в центре у психолога только задача сопровождения школьного процесса.

27.01.2006 23:11:34, Дятлова Екатерина
Масса инфы и НИЧЕГО по существу вопроса, хихихи.
Плохо выстроеный пиар этой самой Ж...
29.01.2006 12:36:54, Gertruda
А какую инфу тебе надо, пиар чего? 29.01.2006 13:09:32, Дятлова Екатерина
Надейка
Не расстраивайтесь, должен кто-нибудь найтись подходящий :) Искренне желаю успеха!
Извините, что не в тему (мы тоже слегка особенные, но в другом ключе и помладше :)
27.01.2006 22:48:49, Надейка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!