Раздел: ДЦП

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дикуль

Девочки!
Кто-нибудь лечил своих деток в центре Дикуля?
Поделитесь, пожалуйста, впечатлениями.
06.12.2005 13:30:15,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Дикуль обычно берет более взрослых детей, которые способны выполнять команды инструкторов.
Но сам Дикуль может взять и маленьких - по своему решению.

У меня есть подруга, которая сама там лечится. Я её расспрашивала и про ДЦП-шников.
Метод, конечно, достойный. И методологически очень тщательно выстроен (то, что почти везде отсутствует).
06.12.2005 13:39:50, Cheroka
Ленча
Этот метод эффективен только для тех, кто когда-то ходили и потом... травма, прикованы к коляске стали..
Но не для тех, которые с детства, у которых даже по рефлексам все по-другому.
Они только с недавних пор начали с детьми-ДЦП заниматься, поэтому я ничего хорошего не знаю, касающееся нашей стези.
И еще там много всякого разного...
Мамы, сталкивалась я с центром Дикуля не однажды.... Мнение мое - плохое о них :(
06.12.2005 14:24:00, Ленча
Ленча
Я много слышала отвратительного. И ничего хорошего...
Извините, может разочаровываю. но это так.
Лена
06.12.2005 13:38:37, Ленча
Мы ходим 1 раз в неделю в центр Дикуля на Михалковской ул. Женя занимается с удовольствием, есть результат. Но мы сейчас занимаемся осанкой, качанием мышц, улучшением тонуса спины. Видели там разных деток, есть колясочники, но они постарше ( лет 15 -16). 06.12.2005 14:30:17, мама Жени
Ленча
Вот я и говорю, детям с рождения ДЦП я бы не пожелала туда. По многим причинам.
Я не отговариваю, только высказываю свое мнение!
ЛЕна
06.12.2005 14:53:01, Ленча
Лена, объясните ,плиз, конструктивно, почему бы не пожелали. Перечислите причины. 06.12.2005 17:30:01, пилЮлькина
Ну как в том анекдоте: "Вот-вот. И по самые уши!" Люди, ну что же мы друг -друга то не слушаем и не уважаем! 06.12.2005 16:29:46, мама Жени
Ленча
Мамы! я высказываю свое мнение, а не навязываю его!
Мы же общаемся.
ПРо клинику ДИкуля я лично слышала только плохие отзывы.
Моя подруга с ДЦП там лечила детку. Дикуль предлагаем почти всем обкол стволовыми. Кто был знает. Его знакомая этим занимается. Не пойми что там у них происходит, бред!
Всего я не могу описать, но суть в том, что нулевой результат (благо не обратный) при больших финансовых затратах.
Сколько мы туда мотались, проездив в пустую возвращались домой: "Динамо"полное, только слова, обещания... Не распланирован у них прием граждан, отношение просто ужасное...
Лена
07.12.2005 09:05:01, Ленча
Лена! Дело не в навязывании мнения, его тут никто и никому навязать не может. Просто , когда звучат слова в отношении ЛЮБОЙ методики: "отвратительный", "ничего хорошего", "не пожелала бы деткам с ДЦП", то их надо аргументировать, понимаете? Вы же отпугнуть можете кого-то, кому это действительно надо. Когда же критика конструктивна - и проблем никаких не возникает. Ну такой вот опыт у человека и люди уже будут думать, идти или нет. А у вас одни эмоции, и не одного реального факта... 07.12.2005 09:55:24, пилЮлькина
А кому реально помогло с диагнозом дцп? есть такие? Или улучшило ситуацию? Вроде бы здесь были и благоприятные отзывы. 07.12.2005 12:53:55, aida, которая ida
Я выше ответила, что мы ходим к Дикулю, уже второй год. Но у нас ДЦП реабилитирован, и спастики не было, а была и есть гипотония. И нам никто там не предлагает ничего, кроме ЛФК и физиотерапевтич. процедур. ЛФК мы делаем, а физиотерапию - только то, что Я САМА считаю нужным. В нашем случае мне нравится криотерапия - я уже где-то писала, как они это делают. Ребенок работает на тренажерах, разогревает спинку, врач достает из холодильника лед и проводит несколько раз по разным группам мышц. И так несколько раз за сеанс. А какие у них теранжеры! И маленький степ для детей, и маленькие грузики, и вроде взрослых "КАЧАЕМ ЖЕЛЕЗО", есть бассейн с шариками, мячи разные - с пупырышками и гладкие огромные, и много еще чего. Что здесь может быть плохого? А потом, сама атмосфера - приходит взрослая тетенька или дядя, и начинают рядом с тобой заниматься тем же самым, а рядом еще ребятишки работают! - "Да за компанию и.." - сами знаете что. Моя старается, инструкторы ее хвалят. Объективно за это время накачали мышцы, ровно держим спину, голова не "хиляется", ортопед про кифоз даже не заикнулся. А тонуса мышечного у нас такого и в лучшие времена на непрерывном массаже не было. Я довольна.
И подростков с ДЦП я там сама видела, видела как они до 7-го пота работают, и успехи у них есть. Совсем маленьких детей я там, действительно, не видела.

А потом, голова-то своя должна быть на плечах - соображать надо, что МОЕМУ ребеночку хорошо, а от чего можно воздержаться.
07.12.2005 13:22:52, мама Жени
Умоляю дайте координаты, можно на E-mail. Нам это необходимо как воздух. 09.12.2005 09:19:08, Дроздова Ольга
Пожалуйста.( Только прошу модераторов не счесть это за рекламу.) "Школа здоровья под рук. Дикуля" ул.Михалковская, д.38, стр.2 - это САО, Головинский р-н. Тел. 152-21-68. Сначала надо позвонить, договориться с невропатологом (прием бесплатный), чтобы он посмотрел ребенка. Мы ходим туда по средам, где-то около 4, правда Женю водит наша няня, но Женю увидите. Успехов Вам! 09.12.2005 10:05:55, мама Жени
Правильный телефон 153-21-68. Очепятка. 09.12.2005 10:08:22, мама Жени
А кто-нибудь может сравнить методики Дикуля, Козявкина и Блюма. Они ведь все основаны на физических упражнениях и все достаточно недешевы. В чем принципиальное отличие и где лучше? 07.12.2005 17:41:22, vtta


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!