Раздел: Аутизм

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Эмиграция в США

Здравствуйте! Вопрос к родителям, проживающим в США. У меня есть возможность приехать в США по рабочей визе с возможностью остаться. Но мой сын тяжело болен. Ему 4 года, аутизм. И у меня есть информация, что по эмиграционному законодательству США лица с психическими заболеваниями, независимо от возраста нежелательны.
Наш аутизм вырос из вовремя незамеченной целиакии и больше похоже, что у сына сенсо-моторная алалия и сильное ЗПР. То есть под алалика мы легко можем закосить.
Если кто-то сталкивался с такими трудностями при перемене места жительства или может просто посоветовать что-то в моей ситуации, то буду очень признательна.
У меня еще такие вопросы:
- как и где тестируют ребенка на предмет его здоровья при эмиграции
- рассматривают ли медицинские документы, полученные в России
- возможен ли вариант провоза ребенка на территорию США на лечение и на какой срок.
Заранее благодарна. Наташа
25.10.2005 23:27:19,

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Приветствую вас дорогие форумчани, являюсь одинокой матерью, рощу ребёнка инвалида одна, как вы считаете, без знания английского языка в США, возможно найти работу, ведь придётся платить за съем жилья, еду, бытовые нужды... 28.02.2021 01:38:45, Михайлова Еленочка ??
Если уедете по рабочей визе, и потом будете подавать на ГК в америке, то надо будет проходить медкомиссию у семейного доктора (хоть и специально аккредитованного), т.е. специалист общего профиля, он не будет глубоко копать, спросит какие есть заболевания, запрашивать никакие документы от других врачей не будут, даже если будете лечиться в США, в принципе, врачу на медкомиссии это известно не будет. Я не знаю всех нюансов, но есть же дети эммигрантов с серьезными заболеваниями. Успехов! 26.10.2005 06:35:48, Blossom
Насколько я знаю, рабочая виза и иммиграция - две совершенно разные вещи. Так что, может и получится остаться...Хотя может я и ошибаюсь... 26.10.2005 02:24:34, Катя С. из Владивостока
По рабочей визе медицинские справки на ребенка при в'езде в сша не нужны. Ограничений нет. Ребенок ввозится, как иждевенец. При получении в дальнейшем грин-карты нужна только справка об иммунизации. История болезней не спрашивается. А до гражданства потом еще, как до Луны. Они никому и не нужно гражданство это. Гринкарты большинству хватает.

Вопрос о том, как будут покрываться медицинские услуги по страховке, если известно, что это preexisting condition?
26.10.2005 02:10:44, Латифа
Насчет США точно не скажу, а вот в Канаду нас в свое время не пустили из-за ребенка (у нас генетическое нарушение обмена веществ). Мы ездили в посолльство, заполняли всяческие анкеты, в том числе и о наличии заболеваний у ребенка. К этому прлагались мед. документы. Нам отказали. 25.10.2005 23:47:19, Natem
Про Канаду подтверждаю слово в слово! Нас из-за Янки бы не пустили - это точно. Медкомиссию просто не прошли бы... Так что, знающие люди посоветовали (сами сталкивались, хотя у них ребенок намного легче Янки - их не пустили)...Хотя у мужа ТАМ были бы неплохие перспективы в плане работы...но ничего, все что не делается, все к лучшему... 26.10.2005 02:23:25, Катя С. из Владивостока
О, Наташа, можно я уточню подробности. Нам, будем надеяться, тоже предстоит эта процедура. В чем состоит анкета? Нужно указывать все заболевания, которые есть у ребенка? А если чего-то не указать? Если у нас лежит карточка в психиатрической поликлинике, но конкретного диагноза там нет(аутизм не фигурирует), то можно ли умолчать об этом факте(наличия этой карточки). 26.10.2005 01:36:59, теоретик
Умолчать можно, конечно, но проверяют они тщательно, посылают запросы во все места, какие можно. Если туда не пошлют запрсо, может, и пронесет.

Я подробностей не очень помню, лет 5-6 назад это было, уже из памяти стерлось многое, да и законы поменялись. :)
26.10.2005 11:40:13, Natem
запросы вроде не посылают...Если в Америке обратитесь за помощью по этому вопросу, тогда это всплывет.
И по Канаде так, ИМХО
26.10.2005 12:27:09, %%%
надин
Так значит с больным ребенком в ПРИНЦИПЕ НЕВОЗМОЖНО эмигрировать никуда???? для меня это неожиданное открытие даже :) 26.10.2005 14:19:23, надин
Оль, если захочешь, я тебе про Канаду все расскажу, я ж весь процесс прошла, да и сама в иммиграционной фирме работала, только вот в последний момент решили не ехать... И вообще, моего Андрюшку там бы НИКОГДА не спасли, просто не стали бы столько раз откачивать, ни в Канаде, ни в Штатах, это мне моя хирургиня объяснила, она каждые полгода там стажируется. 26.10.2005 18:53:42, Мария Ветвеницкая
Здравствуйте! Не можете ли вы проконсультировать по вопросу выезда в Канаду 2 пенсионеров с ребенком-инвалидом, находящимся у них на опеке. Заранее благодарна. 12.11.2005 21:56:40, Надия Шамильевна
Скажите, а мне не Вы можете по поводу медкомисси кое-что пояснить. Интересует, могут ли у нас быть проблемы с дочкой. На данный момент мы имеем практически адекватного ребенка. Специалист при внимательном осмотре(особенное если упомянуть про проблемы) сможет наверное кое-что заподозрить - несколько монотонная речь, дочка не смотрит в глаза при разговоре, но сильно в глаза это не бросается. Вроде бы.
Еще у нас имеется карточка в психиатрической поликлинике. Скажите, а такой вещи ведь не нужно на комиссию как справку "на учете у психиатра не состоит"?
26.10.2005 19:55:14, теоретик
Значит так. Медкомиссию вы проходите у специально аккредитованного от посольства специалиста, у нас в Питере их было 3 или 4, если не ошибаюсь. Справку из ПНД предоставлять не надо, а вообще требования у разных специалистов могут различаться. На офиц. сайте канадского консульства есть адреса этих специалистов в каждом городе, можно их обзвонить и узнать. Сам осмотр скорее формальный, выписка из полклиники, несколько анализов, ЭКГ и что-то еще. Особенности вашего ребенка, мне так кажется, не привлекут никакого внимания, можно будет объяснить просто боязнью незнакомых людей. Т.е. в вашем варианте я бы попробовала. НИКАКИХ запросов они делать не имеют права, тем более в ПНД, их там просто пошлют. Я бы посоветовала поискать адреса врачей и позвонить узнать. Я в свою очередь свяжусь с моими бывшими сотрудниками и узнаю у них поточнее, они до сих пор занимаются иммграцией, но речь идет только о Канаде. 26.10.2005 20:07:26, Мария Ветвеницкая
надин
Так, Маш! Я поняла, что ты сама передумала ехать, т.к. ТАМ бы не лечили и не спасли.
А они пускают тяжелых детей-то вообще?
27.10.2005 13:05:34, надин
Нет. 27.10.2005 13:28:59, Мария Ветвеницкая
Значит медкомиссия проходит на Родине? 26.10.2005 22:10:59, Тусильда
Конечно, ведь если что-то не так, вам просто не дадут разрешение на въезд. 27.10.2005 13:29:42, Мария Ветвеницкая
Спасибо большое за ответ! В нем меня насторожила выписка из поликлиники, скажите, что она должна собой представлять? У нас еще два года назад карточка в поликлинике была - не придерешься, а сейчас там фигурирует диагноз ММД, с ним мы освобождались от физкультуры. 26.10.2005 22:00:29, теоретик
Выписку делает ваш участковый педиатр, я думаю, вы договоритесь, а даже если и нет, то на Западе диагноза ММД не существует, не думаю, что обратят внимание. И потом, на ребенка может и не надо этого, главное основной заявитель и супруга (супруг). 27.10.2005 13:31:23, Мария Ветвеницкая
Спасибо за ответы. 27.10.2005 19:00:15, теоретик
В форме в Канаду есть пункт
for every dependent 22 or over accompanying you:
тра-та-та документы
или
medical certficate attesting to the phisical incapacity of the person and his depandence of the principal applicant.
А вот правда ли с этим пунктом берут - вопрос.
26.10.2005 17:43:06, теоретик
В Германию знаю уезжают и пенсию получают,знаю когда родители больной девочки путешествовали по Европе,ее оставили в каком-то учереждении,где не только памперсы меняли и кормили,но и занимались. 26.10.2005 15:54:59, МаринаП.
надин
Про путешествия ты меня аж наповал сразила... Это как? Из чужой страны возьмут даже???
Я не проецирую на себя, но для меня это ВЕРХ-человечества :)))
наши то загранич.поездки накрылись медным тазом с рождением Мишки....
26.10.2005 16:02:29, надин
Из чужой страны не знаю,они уже жили в Германии.Мы тут с мужем сделали загран паспорта,в основном из-за Казахстана,грозились проезд только по паспортам сделать,вот думаю надо их до конца доделать,т.е. фото детей вклеить.А как их сфотографировать не знаю?Если потом в фотошопе убрать того кто держит или коляску?
Оля,а с Мишей думаешь тяжело будет путешествовать?Я просто тоже мучусь этим вопросом.
27.10.2005 09:28:01, МаринаП.
надин
А как вообще ты представляешь путешествие?
Ездить смотреть города на машине по Европпе - тяжело его на руках долго держать в машине.. я еле до дачи выдерживаю. В авто-кресле он не сидит, напрягается сильно в тонусе своем.
Ехать куда-то на море чисто, тоже он много на солнце не выдерживает, перегревается... Шумные кафе часто пугают и возбуждают...
В общем, очень много НО... приходишь к мысли, что ни мы не отдохнем и ничего не увидим, ни ему хорошо не будет...
С Маришкой, конечно, без проблем просто было бы...

Не могу понять, многие мамы говорят - НУ КАКОЙ С ДЕТЬМИ ОТДЫХ И ПОЕЗДКИ, ПОКА ОНИ ДО ШКОЛЫ НЕ ПОДРАСТУТ!
Я фигею.... ДА ЭТО И ЕСТЬ ОТДЫХ И НАСЛАЖДЕНИЕ - со здоровым ездить... когда он сам везде бегает и впечатляется от всего...
27.10.2005 13:03:00, надин
Вот и думаю,толи впечатления получат,толи измучим мы их:(и без них не хочу.. 27.10.2005 14:05:12, МаринаП.
надин
А у вас есть, с кем тут оставить двоих? 28.10.2005 12:55:35, надин
надин
Да, сложно все... 28.10.2005 12:55:17, надин
Иммиграция тоже бывает разной. Есть профессиональная-там есть мед.осмотр, а можно, например, брак заключить с американцем :))Это уже восстановление семьи. А вообще такие серьезные вопросы надо у более компетентных людей спрашивать, например, у иммиграционных адвокатов. 26.10.2005 14:57:41, Алина из Израиля
В Израиль можете :)), если вы евреи :))) 26.10.2005 14:54:09, Алина из Израиля
надин
Нет :), мы НЕ :))) 26.10.2005 15:17:15, надин
Юль, конечно, присоединяйся.
Я задала этот вопрос еще и на "Заграничной 7е":
http://www.7ya.ru/conf/confer-theme.aspx?cid=Foreign&tid=16689
И вот там дали интересную ссылку:
http://www.unh.edu/oiss/immigration/greencard.html
26.10.2005 10:27:03, Тусильда


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!