Раздел: Медицинские процедуры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Стволовые клетки

Девочки,кто ездил в Новосибирск в институт иммунологии на стволовые подсадки,напишите пожалуйста результаты.Меня интересует именно кто к Кафановой ездил на клеточную трансплантацию.Заранее очнь признательна.
09.10.2005 11:57:09,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы делали клетки в Москве, 2 раза эндолюмбально, то есть в костный мозг, и несколько раз подкожно и внутривенно. Результат был в плане соображалки, интеллект улучшался, а в плане спастики результат - ноль, может даже напрягало сильнее. 11.10.2005 23:23:03, Vittoria
Написала на мыло 10.10.2005 09:07:33, МаринаП.
Andre
Достоверных данных о пользе стволовых клеток нет, все методики носят экспериментальный характер. Что может вырасти из стволовой, недифференцированной клетки НИКТО точно сказать Вам не сможет. Это обсуждалось здесь уже много раз, посмотрите поиском... 09.10.2005 12:04:02, Andre
Я все понимаю,но мне интересны конкретные результаты.Ведь кому-то это могло помочь,хоть немного.
Когда мы делали обкалывание на Опарина,нам лично не помогло,но во воторой раз вместе с нами была девочка с болезнью Дауна,у них были неплохие результаты,я лично с мамой ее разговаривала и сама девочку видела.Вот меня и интересует,были ли у кого действительно результаты в Новосибирске.
09.10.2005 14:05:14, tat-pachkolina
*Бумсик*
Мои знакомые ездили 2 раза,мальчик очень тяжелый,ДЦП,гр.ЗПМР. Чуть снизился тонус в ручках и чуточку улучшилось восприятие.Родители результатом остались недовольны,больше не поехали. 09.10.2005 16:17:23, *Бумсик*
А в каком возрасте они ездили? 09.10.2005 19:49:46, tat-pachkolina
*Бумсик*
Ребенку наверное было года 3.. 09.10.2005 22:14:38, *Бумсик*


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!