Раздел: ДЦП

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Отчет о лечении ДЦП в Германии

Сразу прошу прощения у тех, кому не смог ответить по поводу семенара Войта. Да и слава богу. Так как это делается у нас и так как это делается в специализированном центре в Зигене.
Результат появился сразу после 3 занятий. Если в краце то гимнастика Войта это не 4 и не 8 упражнений - это порядка 40 упражнений расчитаных на каждую стадию развития. по видеозаписи это выучить невозможно, поскольку реакции на каждое упражнение проявляются сразу в 5 - 8 группах мышц у ребенка и надо знать о каждой из них.
Стоимость.
Вся наша поездка с лечением, проживанием составила 6000 евро на троих, на 2 недели. Основные деньги ушли на проживание в больнице, посокльку это достаточно дорого 400 евро на маму и ребенка в день. Но это нужно, поскольку сначало делают обследование, а его амбулаторно не сделать.
Следующий этап нашего обучения будет стоить 400 евро + проживание и перелет на неделю.
Чуть позже положу в галерею фотки, сами увидете.
Самое главное что меня поразило, это дети, которые может и ходят на кривых и согнутых ножках (степени повреждения то у всех разные) но с прямой спиной, в хорошем настроении и без каких либо комплексов неполноценности.
Если кому нужна будет более подробная информация спрашивайте.
04.10.2005 09:30:41,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ленча
Здравствуйте, ПОДСКАЖИТЕ, а как нам выйти на ту клинику в которой вы лечились? Можно с вами пообщаться по этому поводу?
С уважением.
Лена
04.10.2005 11:38:19, Ленча
В каких городах Германии есть такие центры?Сколько занятий было в день,сколько они длились по времени? 04.10.2005 10:52:27, МаринаП.
А какой результат появился? 04.10.2005 09:49:39, Бекасик
ой мы тоже все думали в Германию поехать! Но нас отгаваривают! Скажи плиз был - ли результат? и Какой после лечения? 04.10.2005 10:28:18, nika111
а почему отговаривают? 04.10.2005 16:27:21, schnuppi
ОФФ. Наташа, те у своей массажистки не спрашивала про спецов в Днепропетровске? 04.10.2005 10:57:03, Антошкина мама
ох Ань сооррии я забыла. я спрошу. плиз прости меня! :(( 04.10.2005 21:54:33, nika111
Наташ, не переживай:) Я тебе диск тоже отправляа долго... Кстати, еще не получила? 05.10.2005 10:17:11, Антошкина мама


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!