Раздел: Медицинские учреждения

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Mamusja

Институт сна-где???

Опять вернулись наши ужасные просыпания ночью :((.
Сейчас сделаем мониторинг, если все ок, то будем снимать Депакин.
Возникает вопрос: а отчего тогда у нас такая проблема? На Депакине был долгий период ремиссии.
Уже решили из нетрадиционного вызвать батюшку освятить квартиру, съездить к Матронушке и поискать толковую бабку (а вдруг порчу на ребенка навели).
А из традиционного решили обраться в Институт сна (знаю, что такой есть, не могу найти координаты), т.к. у ребенка неправильно чередуются фазы сна. Может быть там нам что-нибудь подскажут...
Если у кого-нибудь есть информация по этому учреждению, напишите, плз!!!
02.08.2005 14:51:53,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Mamusja
Кстати, если кому пригодится: института сна все-таки в России нет, есть профессор Белов, который занимается этой проблемой, но с детишками он не работает.
В Невромеде сказали, что в ближайшее время у них откровется отделение парасомнии (может неправильно написала), но это будет через полгода где-то.
03.08.2005 15:33:23, Mamusja
Дианочкина мама
Катя, у нас есть или в Питере или в Москве, я что-то слышала, но мне это не нужно было, сейчас сижу ищу его, люди многие говорят что есть , только адреса не могу найти, в Питер нужно удочки закинуть. 03.08.2005 16:34:48, Дианочкина мама
Дианочкина мама
В Питере есть Восточно-Европейский Институт Психоанализа, в нем(не буду утверждать) Музей сновидений, может это и есть Институт сна(ВЕИП)?
Вообще это ВУЗ, но может там они и занимаются снами?
03.08.2005 16:45:35, Дианочкина мама
Mamusja
Он в поиске найдется? 03.08.2005 16:56:13, Mamusja
Дианочкина мама
Да адрес, там есть , я в яндексе искала 03.08.2005 17:07:23, Дианочкина мама
Andre
Мониторинг нужен обязательно НОЧНОГО сна... 02.08.2005 19:30:41, Andre
Mamusja
Да делали в НПЦ зимой, сегодня в ночь делали-нет просыпаний, как назло... 03.08.2005 15:29:24, Mamusja
Дианочкина мама
А почему ужасные? У меня Диана тоже просыпалась последнюю неделю в 12 ночи, и не спала 1-2 часа. Даже не знаю с чем это связывать 02.08.2005 15:25:33, Дианочкина мама
Mamusja
Нет, у нас просыпается спустя 40-60 минут ночью. Крик, ноги-руки в тонусе, дергает ими. Взгляд стеклянный, не узнает никого, кричит что-то непонятное (типа, то машина на него падает, то в углу Бубуй...), отбивается, когда пытаешься обнять...Так минут 5-10, потом без рефлексов засыпает. И так каждый день. 02.08.2005 15:35:31, Mamusja
У нас нормализация сна шла вместе с уходом основной проблемы. именно из-за этих ночных криков у нас младшенький стал спать достаточно рано с папой в одной комнате, а мы с Димкой в другой. где-то два-три раза за ночь и так же или со стекляными глазами или вообще не просыпаясь, с диким звериным криком, причем никак нельзя было угадать со временем (это к ссылочке ниже, будить тоже не всегда удавалось - мог заснуть так и не приходя в себя), иногда удавалось снять проблему достаточно громко и четко сказав: "спать!", но чаще приходилось гладить, обнимать или просто тихонечко похлопывать по руке. это бывало только ночью, днем никогда. сейчас почти сошло на нет, может быть если очень перевозбудился днем, но все реже и реже. 02.08.2005 19:08:57, Посторонним В
Mamusja
Похоже на наше, только у нас один раз за ночь и строго по времени. 03.08.2005 15:30:15, Mamusja
suricat
Это очень похоже на “night terrors”. Тема периодически всплывает в "детской психологии" и возрастных конференциях, вот, например:
http://www.7ya.ru/conf/confer-theme.aspx?cid=Psy&tid=8230
Тут довольно эффективный способ избавиться от этой проблемы:
http://www.7ya.ru/conf/mes-Adopt.aspx?l=1&cid=Adopt&mid=40338
02.08.2005 17:49:05, suricat
Mamusja
Спасибо за ссылку, почитаю :)) 03.08.2005 15:30:37, Mamusja
Дианочкина мама
Наверное что-то страшное снится? А утром помнит все это?
Может это приступ?
Мы просто просыпаемся и гуляем, потом ложимся еще раз. Ужасы только мне снятся :(. Попробуйте действительно освятить квартиру.
02.08.2005 15:55:16, Дианочкина мама
Mamusja
Когда я с ним сплю, то ничего похожего на приступ не вижу (ни до, ни после). Хотя думала, что это аура...
А вот ужасы, слишком часто получается снятся...
А говорит он очень плохо, во время плача вообще какими-то отрывками. Но мне кажется, что утром он все-таки не помнит.
02.08.2005 16:02:49, Mamusja
Дианочкина мама
У нас в этом плане все странно(ужасы и т.д.), сны всегда мне снились, про Диану, чей-то смех, голоса :(, я уже думала с ума схожу, врача лечащего доставала(ушакова сказала, что это стресс)
Когда Диану покрестили (сразу же после первого приступа) , мне приснился сон, что змея душит дочь, обвившись 3 раза вокруг шеи, потом еще было много чего снилось, и когда лежали в реанимации, тоже много всякой хрени снилось.
Недавно увидела , что крестик почти черный с обратной стороны, стала чистить- половина полотенца стала черной, в итоге купила другой крестик.
Я уже не знаю что думать и делать?!
Мы как-то решили ехать к Матроне, на метро , в первый раз в жизни, в метро Диана ни разу не была, так только мы проехали 1 остановку, с ней что-то непонятное стало твориться, на приступ не было похоже, была в сознании, но в ступоре каком-то, как только вышли из метро, все стало нормально. Но мы все-таки зашли в храм возле м. Марьино, и как я только переступила порог церкви, ребенка вырвало и сразу же уснула. Но это был не приступ, и не аура.
Вот такие у нас дела. :(
02.08.2005 16:33:15, Дианочкина мама
Mamusja
Да :((
Странно все это, объяснить сложно.
И у нас так, что "это" - неясно.
Нюсик еще не крещеный, будем в ближайшее время крестить (он такой гиперактивный, что с возраста года и до сих пор, не могу себе представить процедуру).
02.08.2005 16:40:43, Mamusja
Дианочкина мама
Пока не покрестили можно просто святой водичкой побрызгать: кроватку перед сном, ребенка , дать попить. 02.08.2005 16:51:27, Дианочкина мама
Mamusja
Просто побрызгать и попить не помогает, воду постоянно держу под рукой. 03.08.2005 15:31:16, Mamusja

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!