Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Mamusja

Всем, кто лежал в НПЦ!!! Срочно!

Наверное вы помните статью про НПЦ, которую я написала зимой.
Сегодня мне позвонила моя бывшая однопалатница...
Сложилась такая ситуация, что эта статья, а также отзывы на нее попали на стол к руководству центра
:((.
Под раздачу попали все: заведующая, все врачи и девочки-медсестры.
Я очень виновата перед этими людьми.
Сейчас я хочу исправить ситуацию: сначла убрать оригинал из публикаций, потом изменить статью, а в понедельник съездить к глав. врачу НПЦ.
В связи с этим ищу Василису, которая писала отзыв (у нее ребенок лежал в нейрохирургии).
Просьба: если кто-нибудь из вас может написать хорошие и добрые слова о врачах центра, пожалуйста киньте мне на мыло!!! Я бы с подшивкой отзывов и с измененной статьей поехала в понедельник.
03.06.2005 23:25:26,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Mamusja
Я отвечу тут всем сразу :)).
Новость о репрессиях в рядах врачей принесла мне моя знакомая, с которой мы лежали вместе в НПЦ, и с которой я перезваниваюсь до сих пор.
Я не могу передать свои чувства, когда я поняла, что под раздачу попала мой лечащий врач (т.к. она заведующая). За время, которое прошло с момента госпитализации, у меня этот человек вызвал очень добрые чувства (как компетентный врач и как просто очень хороший, отзывчивый человек). Многократно я обращалась к ней с просьбами, звонила, когда ребенок заболевал (причем это не ее профиль), передавала ей вопросы других девочек, у которых она не была лечащим врачом.
Мне лично обидно именно за нее!!! И именно ее имя я хочу реабилитировать.
С недавнего времени у меня есть небольшой опыт лежания в детский больницах. Как бы то не было, но НПЦ на порядок выше других (даже со всеми недочетами). Хотя бы даже тем, что больные дети и их родители нужны врачам клиники.
Помните девочку Элю, для которой мы тут всем миром искали Сабрил? И мы его нашли (особое спасибо Бумсику). Она до сих пор лечится в НПЦ "на расстоянии". Живя в Осетии и не имея сейчас возможности приехать в Москву, она регулярно звонит своему лечащему врачу, которая корректирует лечение ее дочки. Не думаю, что клиника оплачивает междугородние входящие звонки на ее мобольник.
Короче врачи, которым досталось, на самом деле вполне состоявшиеся люди, энтузиасты (я так поняла, что многие из них работают еще и в платных клиниках, а потому и не нуждаются, что лично для меня хорошо, потому что общаться с врачами, которые заглядывают в глаза пациенту голодными глазами, не особо приятно). Кроме того, место работы ведь тоже имеет значение. Кто-то, окончив мед. институт, идет работать в районную
поликлинику, а кто-то делает карьеру и добивается своего (признания, достойного места, уважения, в конце концов). Значит они еще и трудоголики.
Потому очень хочу все-таки попробовать исправить свою ошибку, которая повлекла за собой такие последствия.
05.06.2005 13:35:06, Mamusja
По-моему, раз Вы с ней в контакте, лучше всего спросить у нее - можете ли Вы ей помочь, и что Вы будете рады это сделать. А то может оказаться медвежья услуга. Например, Вы её похвалите в газете, напишете статью, а коллеги потом или начальство из зависти дожрут окончательно. 05.06.2005 21:15:59, ida
Mamusja
Уже спросила :))
В первый же день (когда узнала) я ей позвонила и предложила исправить ситуацию.
Дальнейшую стратегию разрабатывали мы с ней и зам.глав.врача.
ПыСы статью я временно удалила, есть новый вариант (который мне самой не нравится). Думаю, что правильно будет написать продолжение (как кто-то мне тут советовал). во всяком случае, получится честнее. Но решение за администрацией клиники.
06.06.2005 15:25:06, Mamusja
Хорошие люди почему-то всегда незащищенные. А сволота всякая... 09.06.2005 11:00:20, ida
Вы не в чем не винованы! Статья была очень интересная и корректная. Никого Вы там грязью не обливали. Наверное, именно поэтому к ней и отнеслось начальство, как к достоверному материалу. Я помню про Депакин-сироп, стоящий в свободном доступе: пей-не хочу. Так это действительно преступная халатность. Замечания о быте -я думаю, что руководство совсем не возражает организовать быт пациентов удобнее, тем более, что затрат для этого практически не требуется..А врачей, насколько я помню, Вы хвалили... 04.06.2005 15:28:00, Cheroka
Тан_Тон
И я присоединяюсь - зачем что-то менять? А медсестры свое получат, от врачей уже получат. 04.06.2005 13:26:16, Тан_Тон
вот уж не пойму зачем менять отзыв. вы тогда покривили душой? написали не правду? статью надо оставить как есть, имхо! а вот если стало лучше, то можно написать продолжение, что сейчас стало лучше. так будет честнее! 04.06.2005 08:30:05, Посторонним В
Mamusja
Понимаете, к сожалению пострадали совершенно невиноватые люди.
04.06.2005 11:43:32, Mamusja
вот и напишите продолжение! снять статью просто, но отношение к ВАм лично и к вашим статьям уже не будет прежним и со стороны персонала, который вы хотите реабилитировать, тоже, человек меняющий свое мнение - сами понимаете... на пользу это уже не пойдет :(

в свое время, я написала нелестный отзыв об одной фирме, занимающейся анализами в Москве, да что скрывать: об Инвитро, весьма нелестный. данный материал тоже был рассмотрен фирмой, кое-кому тоже нагорело, разобрались с моими анализами. в конце концов они нашли в себе силы принести мне свои извинения и признать свою ошибку, чем, надо заметить, очень подняли о себе мое мнение. но отзыв я не буду удалять, это было очень трудное для меня время, эти анализы мне стоили множества нервов и здоровья, а моему ребенку могли стоить и жизни, я честна в своем отзыве, другой вопрос, что если ко мне обращаются по поводу этого отзыва, то я честно рассказываю и об извинениях, люди должны знать, что такие ошибки могут быть и у крупных компаний, что это возможно. опять же, возможно, они теперь будут осторожнее и аккуратнее в работе с чьими-то анализами, кто-то избежит моих мучений, а это дорогого стоит!

04.06.2005 18:16:30, Посторонним В
MK
Ради Бога, простите, но зачем что-то менять??? Такого хамства и презрения как от процедурных и постовых медсестер я больше не встречала НИГДЕ!!!! 04.06.2005 00:20:49, MK
Mamusja
Ессно, сестрам (причем большинство там вполне нормальных, только пару овец в олчьей шкуре) ничего не было :((.
А вот врачи получили по полной (а именно про врачей я могу сказать только хорошее).
04.06.2005 11:48:59, Mamusja
MK
Тогда, если уж все равно поедите, объяснить начальству "кто есть кто" в этой больнице? И про то как мамы моют полы, а деньги получают медсестры, и про то, что детям ничего готовить не разрешают опять же медсестры, а сами с аппетитом уплетают обеды для детишек и мам???

У меня была врач Яворская Мария Марковна - я осталать довольна. А вот сестер ненавижу до сих пор!!!
04.06.2005 12:48:59, MK
Судя по всему, начальство там как раз и бестолковое, раз кого надо не наказало, а кого не надо, хороших, наказало. Видимо, использовало Ваш материал в своих интересах. Подумалось вот... 04.06.2005 19:06:44, ida
мама Нюши
Я тоже об этом подумало, что статья сыграла не ту роль - избавились от неугодных, а виновные не пострадали. Увы...Конечно, автору и неудобно перед хорошими людьми. 04.06.2005 19:26:27, мама Нюши
Мне кажется, что хорошие люди прекрасно понимают, где собака порылась, и что автор не при чем, но прав. 04.06.2005 20:54:05, ida
мама Нюши
Но автору от этого не легче))) Я ее прекрасно понимаю. А статья мне оччень понравилась, она же добивалась справедливости, а получилось... 04.06.2005 21:24:38, мама Нюши
Мой сын сейчас с бабушкой лежит в НПЦ. Мы с вами лежали весной (я с Олесей была в палате). Все вопросы лечения в стационаре и последующие консультации решаются на высоком уровне. про медсеств согласна. Я весь год провела в больницах и встречала очень классных медсестер, которые ночами ходили с моим ребенком на руках,давая мне поспать, а вот врачи увы. А в НПЦ наоборот, врачи идут навстречу почти во всех случаях. Я дума, что попрошу маму оставить отзыв в самой клинике,наверное там есть такая возможность, можно и директору. У нас тоже лечащий врач ваш, поэтому обязательно публично поблагодарим ее. Мама сказала, что она очень переживала 05.06.2005 21:52:40, Ника Чер
Mamusja
Так мы не весной лежали, а зимой (сразу после НГ).
Но Вас я вспомнила :)). И бабушку тоже...
Как Ваш сынок? Будет желание, пишите мне на и-мейл. Ни разу тут не встречала людей, которых знаю в реале:))
Я по воможности исправила ситуацию (Вам бабушка, думаю, уже сегодня расскажет).
06.06.2005 15:28:33, Mamusja
Получили направление на обследование в неврологическое отделение НПЦ.Моей дочурке 6 лет, подозрение на генерализованные тики.Прочитала все это и теперь в сомнениях: ложиться или нет? И если ложиться, то к какому врачу лучше попасть? 07.06.2005 20:08:00, Мамулик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!