Раздел: Врачи, педагоги, методики

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

annamargo

РДКБ или Айвазян, ваши мнения

Всем привет!
У нас на третьем противосудорожном приступы не купировались, зато полностью испортилась биохимия крови, врачи скандируют: капельницу-в больницу. Даже до терапевтической дозы опять не довели петнидан - неделю даем, неделю полный отказ от еды и питья. Выпаиваю во сне нутридринками с ложки, только так поддерживается товарищ. В биохимии - интксикация, обезвоживание, печеночные пробы зашкаливают, полно всего занижено.
В связи с чем вопросы:
1 Если кто разбирается в крови, можете ли меня по мылу проконсультировать - уже три разных мнения врачей услышала, противоположные, хотелось бы еще услышать от людей знающих, то есть от Вас, друзья.
2 То эпилептолог говорит- к Айвазяну, то в РДКБ, мотивирует РДКБ тем, что там больница больше)) и педиатрия сильная. Но там даже видеомониторинга нет... В общем, хотелось бы услышать мнение от лежавших в РДКБ - врачи, реальная помощь, сколько денег кому надо, условия и пр. Про Айвазяна я вроде знаю, ездила на консультацию и отчет читала девочек, но если поделитесь впечатлениями, буду благодарна!!!!!!!!!!
Почти off, я себе несмотря на наше ужасное состояние няню в помощь искала, нашла, и не одну хорошую. Если кому-то надо, готова поделиться координатами.
07.04.2005 00:20:28,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Mamusja
Я лежала в НПЦ у Карины Вартановны. В целом мне показалось, что спецы там на уровне. Но мне сравнить не с чем. Только по слухам моих знакомых, с которыми я познакомилась в НПЦ, я знаю, что РДКБ-не лучшее место.
Если интересно, то почитайте мой отчет (он в публикациях).
ПыСы согласна с тем, что всю картину испортила ст. медсестра.
08.04.2005 12:48:58, Mamusja
Бумсик
Кого имеют в виду под старшей медсестрой ? Не Татьяну Константиновну из процедурного кабинета?
Если она,то характер - хуже не встречался мне еще,но как специалист она блеск,за то как она работает с венами я ей всё простила..У нас вены даже моим вооруженным (в очках) глазом не видно,а она попадала с первого раза..Ребенок всё время улыбался и "общался" во время забора крови..
08.04.2005 20:45:02, Бумсик
Mamusja
Ее самую, Марин :)). Она нынче стала старшей в отделении. И очень оборзела, лучше не буду цитировать ее перлы... 09.04.2005 12:54:28, Mamusja
Бумсик
Да такая она и была :)))Женщина-зверь :) Но отличнейшая медсестра.. 09.04.2005 19:16:01, Бумсик
Я тоже долго металась, но потом по совету Бумсика поехала к Ацвазяну, без особой надежды. подобрали тьфу-тьфу достаточно быстро и врач всегда шел на контакт. нам и в физическом состоянии там помогли (в том числе и с ужасными запорами) и со с пастикой немного. Папа ребенка не узнал! Лечились у Карины Осиповой. Врачи там стремились помочь, хотя по КТ у нас полный аут. Массаж Воита там хороший и массажистка с пододом к детям. вообще если минус старшая медсетстра, то и плохого особо вспомнить нечего. 08.04.2005 00:11:23, Ника Чер
annamargo
девочки, а кто-нибудь народными методами кровь себе или детям поправлял? 07.04.2005 14:55:33, annamargo
я поправляла себе и дочке. Запомнила только, ей петрушки много давала, сушила, сыпала в супы, на картошку - у неё в детстве был мононуклеоз - такая болезнь крови. А себе - свекла (сок противный очень), но её можно салатами или просто так и... вареная говядина (врач говорила, 100 гр каждый день). Аскорбинка (вит С). 08.04.2005 21:46:59, ida
Дианочкина мама
Ань, а почему к Айвазяну не хочешь? 07.04.2005 12:52:04, Дианочкина мама
annamargo
я хочу, но эпилептолог моя считает, что в РДКБ больше возможностей разобраться с нашим отказом от еды. А я во всем сомневаюсь 07.04.2005 14:40:17, annamargo
Напишите нам про няню, плиизз, может пригодится в помощь :))
И если можно с Вашим телефоном и няниными ценами:)) очень буду признательна
мой мейл: anna.k@bk.ru


07.04.2005 12:10:20, anna-dorian
annamargo
отправила на мыло 07.04.2005 14:41:46, annamargo
Эх если б можно было написала бы я про компетентность наших врачей. Да модератор не пропустит. 07.04.2005 02:29:03, Мама_Дракоши
annamargo
вы про РДКБ? Тогда по мылу напишите, плз, там модератор пропустит. 07.04.2005 14:47:21, annamargo
Homjk
Такого цинизма и некомпетентности врачей как в РДКБ я еще не встречала нигде. Ну ладно, когда Дашка лежала в реанимации и боролась за жизнь, меня уговаривали от вскрытия не отказываться... Спишем это на личные качества. Но когда все отделение кормят по одной схеме: ноотропил, фенибут и фенобарбитал, не смотря на то что все дети разные и с тяжелой неврологией, которая проявляется по разному - это уже слишком. Кстати, при Вашем отказе от еды, Вас там сразу посадят на капельницы, катетеры и зонды. Это то же у них модно: все отделение в трубках ходит, которые из разных мест торчат... Простите за резкость, но уж нам так досталось там. Может я и не объективна. 07.04.2005 01:09:02, Homjk
annamargo
так нам как раз и надо его прокапать, в крови интоксикация, сам с ней не справляется. Но после вашего отзыва хочется никуда не ехать... Дома я не могу ни с приступами, ни с отказом от еды справится, видимо, в больнице еще хуже... 07.04.2005 14:49:02, annamargo
Бумсик
Не смотря на то,что отзывы наверняка будут и положительные про РДКБ,я поддержу Лену в её мнении. В РДКБ была моя знакомая,с которой мы вместе лежали в Сыктывкаре.У её ребенка эпилепсия,частые ежедневные приступы с остановкой дыхания.Длительные :(
так вот,она поступила в РДКБ и в течении недели,не смотря на её просьбы и хотьбу за врачами.к ним никто не приходил на обход и лечение никакое не предпринималось.Только когда она отнесла в ординаторскую конвертик,врачи пришли и обследовали ребенка.Т.О. она потрятила 15 тысяч на подмазывание. Ребенка не купировали.
07.04.2005 11:26:12, Бумсик
annamargo
да что ж это такое-то. куда податься? зачем тогда РДКБ врачи рекомендуют, если там такой кошмар. Мы и так на грани, хуже нам не надо. 07.04.2005 14:50:25, annamargo
Бумсик
Я бы к Айвазяну советовала.Мне Королёва В.Ю. (ИМЧ РАН Питер)сказала,что он лучший. 07.04.2005 16:32:29, Бумсик
MK
И эти люди давали клятву Гиппократа :((((((( 07.04.2005 13:04:43, MK
Даааа :-(((( 07.04.2005 11:54:47, Катя С. из Владивостока (с работы)
Слушайте, ужас какой! Слов нет просто... 07.04.2005 02:19:38, Катя С. из Владивостока (с работы)
Девочки, я не сторонница анонимок, но в этом случае прямо бы так и настрочила бы на них куда надо! В пятьдесят три инстанции, чтобы навсегда запомнилось. открыто страшно - бандюги, а не врачи. А так - скольким людям жизнь облегчить можно! И так и указать, типа аноним, потому что кто их знает с таким мировоззрением и отношением к людям... 07.04.2005 12:27:21, ida
Во-во и настрочите под своим анонимным ником ida
Раз вы не сторонница ананимок то чтож не назоветесь?
09.04.2005 10:27:09, тоже не сторонница анонимок :)
А что такое "ананимок"? 09.04.2005 20:45:20, фенечка-3
Дианочкина мама
Ой...в инстанциях-то тоже хапуги сидят, так там заплатить чтобы этих наказали, наверное это было , есть и будет в Росси...:(( Мы пролежали в 9-ке 4 месяца безвылазно( у Ушаковой), она к нам очень хорошо относилась и не то чтобы не просила , но даже ничего не взяла...и не только у меня у других тоже не брала... 07.04.2005 12:49:22, Дианочкина мама
Мариша_:))
Да, Ушакова Татьяна Олеговна и как врач, и как человек - просто супер! Берет самых сложных деток, от которых другие отказываются. Нам очень помогла, как к ней попали, сразу приступы прошли. До этого наблюдались в РДКБ. После очередного статуса врач добавляла по 1 капле(пили конвулекс)и приговаривала: "пусть лучше в больнице полежит, чем пичкать его лекарствами..." (Типа - дозу подбирала...) После очередной реанимации, практически потеряв надежду и опустив руки, пошла в церковь... И вот, чудо свершилось! В момент очередного приступа мы были у мамы, и нас повезли в ближайшую больницу 9-ку... А там Олеговна нас увидела и сказала, что ещё пару раз попадем в реанимацию и больше оттуда не выберемся... Она была ПЕРВАЯ, кто нас не попытался куда-нибудь спихнуть, а предложила лечь к ней. 07.04.2005 18:23:12, Мариша_:))
annamargo
я искренне рада,что чудо для Вас свершилось. Мы тоже его ждем для нас. Очень. Просто ребетенок у меня ни один аэп не переносит, вот, сейчас должна как-то его вытаскивать из отказа от пищи после НЕДЕЛЬНОГО ПРИЕМА МИНИМАЛЬНОЙ ДОЗЫ ПЕТНИДАНА. Врачи только руками разводят 07.04.2005 23:31:52, annamargo
Сидеть-то они везде сидят, пока на голову свыше (в смысле, из вышестоящих инстанций) не посяпятся вопросы, на которые им придется отвечать. Хотя, конечно, некогда просто на это время и силы тратить. На то у них и расчет. 07.04.2005 12:53:20, ida
Бумсик
Зинаида.Анонимки они не будут рассматривать,какое бы количество их не было.. 07.04.2005 17:44:57, Бумсик
ну тогда коллективную! и с требованием не разглашать им фамилии - потому-то и потому-то!!! Хотя, да, мычты когда этим заниматься. Вот сволочуг и развелось немеряно, ничего не бояться, всё у них правильно и по инструкции. 08.04.2005 15:16:21, ida
Бумсик
Никто не будет удовлетворять требование не разглашать фамилии,напротив.Создадут комиссию и вся комиссия + зав.отделением,лечащие врачи припрутся в палату и будут выспрашивать чем именно Вы недовольны.Не каждая мама на это пойдет.поскольку будет стопроцентное потом давление оказываться со стороны врачей..Знаю это потому как прошли это на коми-республиканском уровне..Женщина написала завление на врачей за бездействие,неадекватное лечение,за то что заставляют мыть полы,в палате,в столовой..Комиссия была..Что выясняли точно не знаю ,мытье полов отменили..А ту женщину через неделю выпнули из больницы за нарушение режима..за день до планового МРТ..
Вообще,это конечно не значит,что не надо бороться..Просто не в одиночку надо,а сообща..
08.04.2005 20:49:41, Бумсик

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!