Раздел: Заболевания

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Брайтон

Дерматит у ребенка... помогайте!

Привет, девочки. Я с соседней конфы - про приемных, моей дочуле Насе 1,5 года. После антибиотика Амоксиклав (бронхит как осложнение вирусной инфекции) - начался сильный дерматит, за 2 дня между ножками - сплошная мокнущая язва, кровит. А вчера добавился еще и насморк и гнойный конъюктивит. Кошмар, короче. Были у довольно грамотного аллерголога, да я и сама по старшему сыну в принципе про болячину эту знаю, но нужна диета, и очень строгая, а вот про то, что можно есть, я не помню. Подскажите, какие продукты не являются аллергенными? Нам на диете теперь долго сидеть, а одной капустой сыт не будешь... (кстати, а цветную можно?)
Буду очень благодарна, если кто что подскажет.
22.03.2005 12:59:23,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
МуммиМама
есть вероятность, что это не аллергия, а молочница так проявляется, при приеме антибиотиков грибки начинают расти с новой силой -- им же ничего не мешает! попробуйте мазь клотримазол и детскую присыпку, она хорошо зуд и воспаления снимает. насморк и коньюктивит тоже могут иметь грибковую природу. Постарайтесь скорее восстановить нормальную флору. 22.03.2005 15:55:30, МуммиМама
Поддерживаю. Если аллергия вылезла сразу после антибиотиков, а до того не было, то очень может быть, что это грибы. У нас после больших курсов антибиотиков всегда назначают противогрибковые кремы, обычно нистатин, но и клотримазол тоже можно. А реакция у маленьких именно так и проявляется: инфекция обычно распростанаяется от анального отверстия и расходится в пах и потихоньку в генетальную область. Запросто может доесть до крови, особенно на фоне ослабленного иммунитета. Может быть и аллергия конечно. Насчет "гипоаллергенной диеты могу только сказать6 что это не так просто. У нас аллергия на молоко, кабачки и на прорву других "гипоаллергенных" продуктов. Лучший способ, по очереди исключать разные продукты и еще лучше варьировать диету как можно больше. Тогда легче проследить, на что появляется реакция. Еще можно сделать простой анализ крови. По соотношению отдельных фракций можно отдефференцировать контакный дерматит от аллергии. 23.03.2005 22:58:30, sss
Брайтон
Спасибо, была у меня мысль такая, но может ли грибок до язв кровоточащих довести? Не знаю. 22.03.2005 16:33:47, Брайтон
МуммиМама
может, у нас так было, до язв и пигментных пятен на всю оставшуюся жизнь. 22.03.2005 20:43:20, МуммиМама
СветланаЮ
Вот тут хороший сайт по аллергиям. И описание диет всяких, в том числе и элеменационной. Почитайте.
Off, девочки, у кого была такая ссылка в избранном (диетчики), поменяйте ее, старая не работает. Поменялась 1 буква.
22.03.2005 15:41:21, СветланаЮ
Вам что-то для восстановления кишечной флоры назначили?
Я бы очень строгую диету вводить не стала, просто убрать активные аллергены. В медицинской конфе можно посмотреть что можно безопасно сделать для лечения болячек.
У младшей такая реакция, местная, была на прививку. Лечили больше месяца.
22.03.2005 14:13:32, Караул
Брайтон
Флору восстанавливаем, а список - именно его и ищу:) 22.03.2005 14:17:11, Брайтон
Я бы точно убрала курицу, особенно супчики, цитрусовые,сладкое, если уже ест,все то, что содержит не натуральные добавки, ароматизаторы и консерванты, сахар, на сколько это возможно, может быть цельное молоко, если оно было, свеклу,однозначно, может быть морковь, сливочное масло. 22.03.2005 14:27:48, Караул
Брайтон
Это все убрали. И еще много чего:( 22.03.2005 15:06:00, Брайтон
Сильно-то не урезайте:-)
Остается только ждать, к сожалению, и лечить болячки:-(
В медицине, если не заглядывали, посмотрите, там есть обсуждение новых мазей и кремов, очень серьезное.
Жалко малявочку, выздоравливайте скорее.
22.03.2005 15:34:08, Караул
По-моему, аллергия может быть на любой продукт. Лучше все же если ситуация серьезная обратиться к врачам и сделать соответствующие анализы. Ведь сейчас по крови делают анализы на огромное количество аллергенов. Вы получите список с указаним того, что можно и что нельзя именно вашему ребенку. 22.03.2005 13:58:47, yukka
Брайтон
Аллергопробы делают с 3 лет, насколько я знаю. Врач у нас хороший, я ему доверяю. 22.03.2005 14:02:13, Брайтон
в 1,10 делали пробу, только он оказался не аллергиком. Одни нули были.. Такая же фигня была , что и у вас. Просто копия. При касании воды в пахе - кровь. Короче,Юль, не давай провокационных продуктов. Можно:
зел яблоки, чернослив в банках (дет пюре)
гипоаллергенную кашу ( мой плевал) или кашу без молока( греча)
кабачок, цв капуста, белокоч капуста, картошку , я думаю тоже можно
говядина, индейка , кролик , конина ( не смейся, это правда).
чай, пока без соков или разбавленный яблочный.
Весь дерматит мазали мазью Элоком ( она гормональная, и хотя я сильно против, тогда выбора не было -сняло на 2 сутки, а мучались мы 2 недели)
Внутрь пили Энтерол( для флоры) и кларитин в сиропе.
22.03.2005 14:26:01, пилЮлькина
Мариша_:))
А у моей племяшки ужесная аллергия на ЗЕЛЕНЫЕ яблоки... :( 22.03.2005 21:31:15, Мариша_:))
Брайтон
Спасибки, у меня старший страдал астмой, тогда пробы только с трех делали... Намучились мы, пока причину узнали. А как так может быть, что ребенок не аллергик, а аллергия есть?! 22.03.2005 15:02:26, Брайтон
мы на антибиотки выдали. В больнице чуть до смерти не залечили несчастный отит. С дизбаком, поносом, сменой антибиотиков и т.д.Ужас был. Вот прямо как у Надин в топике повыше, только темпа у нас чуть меньше держалась. И выдали через 3 недели после выписки. А пробы эти аллергические на антибиотики понятное дело не делают:) То есть на пищу вообще нет аллергии. Я как узнала всю диету к чертям бросила, потому что ребенок после больницы славной весил 9 кг в почти 2 года.Уже 3 года прошло, но все равно весной прошлой - под коленями корки образовались. Опять Элокомом помазала 3 дня - ушло. А еще мы креон пили ( ферменты), чтобы пища получше усваивалсь. Так что, когда аллергия на антибиотики и срыв - пища тут не причем.Спрашивай , если что. 22.03.2005 15:30:43, пилЮлькина
Брайтон
Если поподробнее можно, было бы здорово на мыло получить!!!!! Особенно про лечение. У нас пищевой до этого не было (кроме одного эпизода по няниной дурости и давно, то есть похоже тот случай! 22.03.2005 16:36:50, Брайтон
Татьяна + Аня
http://www.allergology.ru/onpublic.jsp?action=''&pub_id=3481 22.03.2005 13:18:08, Татьяна + Аня
Soleil
А ты долго давала?
Вообще,Амоксиклав аллергенный,да.
Про диету-ничего не знаю(а почему диета,если аллергия не на продукты,а на препарат?),но когда Матюху на Амоксиклав в семь месяцев высыпало,я мазала Элокомом и давала Кларитин.
Из антибиотиков сейчас неплохой и мягкий- Аугментин(в Медклубе Матюхе выписывали ,когда отит был)
Выздоравливайте уже,а?
Что-то затянулось уже ...:-(
Жалко Настену.
22.03.2005 13:09:57, Soleil
Брайтон
Жень, у нас, к сожалению, все уже гоораздо лохмаче - это все на фоне кларетина развилось. Но с самим лечением мне и так все понятно, только вот с диетой. А диета очень даче при чем - аллергия такая штука поганая, стоит начаться на что-то одно, и вот аллергеном может стать любой продукт или окружающий предмет((( 22.03.2005 13:25:40, Брайтон
Татьяна + Аня
Встряну. У нас аллергия на гель витаминный развилась -Биовитальгель". Это к тому, чтобы в будущем осторожно. если дело терпит, я своей подруге позвоню, у нее аллергик ребенок, причем практически на все. И завтра отпишу, ОК? 22.03.2005 15:01:20, Татьяна + Аня
аналогично 22.03.2005 15:31:37, пилЮлькина
Брайтон
О, вот за это спасибо, завтра буду ждать (или послезавтра, если завтра до Инета не доберусь.
А вот витамины, млин, возможная причина тоже, мы сироп пили...
22.03.2005 15:04:21, Брайтон
На всякий случай, у младшей была реакция на зубную пасту. 22.03.2005 15:35:30, Караул
Татьяна + Аня
Витамины - ессно причина. От витаминов у нас такая аллергия была - ужас. Может быть на витами Д в каплях, на все антибиотики. вы даете фенистил? Или его тоже нельзя? Юля, Я скину на вашу почту подникову, ОК? Аллергеном является каротошка, бананы, вся рыба, все оранжевые и красные плоды, все сухие чаи, все молочные готовые каши, особенно с фруктами, сухофрукты, абрикосы, курица - сильный аллерген. Я напишу еще, ждите письма. 22.03.2005 15:16:38, Татьяна + Аня
Брайтон
Спасибо заранее.
Фенистил - этта что? Знакомо, но не помню.
22.03.2005 15:31:37, Брайтон
Татьяна + Аня
Фенистил - капли антигистаминные, от аллергии. Как супрастин или тавегил. Нам помогал, а насчет вас, если и на кларитин аллергия... не знаю. А, вот еще что, если вам назначили элидел - лучше не употреблять, я на подниковой кину инфу, тут скажу, что это неизученный препарат, с неизвестными побочными действиями. 22.03.2005 17:11:56, Татьяна + Аня
Soleil
:-((((((((И не знаю,что сказать..Разве что предложить съездить в аллергоцентр на левом берегу-вроде самый мощный у нас.
Или к Чебанову в гомеапатический центр С.Саровского.Знаю детей,котрых вытащил из всяких неожиданных бяк именно он.
Телефон не знаю новый,они переехали в это большое красивое здание на м.Октябрьская(на стороне,противоположной библиотеке)
Ну,или Медклуб.Они теперь и без своей страховки принимают.
Ведь не было же никогда ничего у Насти- откуда такая напасть?!!!!
22.03.2005 13:36:33, Soleil
Татьяна + Аня
Цветная капуста, кабачки, индейка, крольчатина, зеленые яблоки, рис... еще вспомню - напишу. 22.03.2005 13:05:26, Татьяна + Аня
Брайтон
А кролик, индейка, цв. капуста - точно можно при строгой диете? 22.03.2005 13:59:58, Брайтон
Татьяна + Аня
Я ниже ссылку дала - там список. Почему-то там индейка в аллерренах. но мы ели. когда дерматит был и ничего. Мы еще пили фенистил и мазались деситином. Но по ссылке сходите, там кажется можно и вопросы задавтаь 22.03.2005 14:28:05, Татьяна + Аня


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!