Раздел: Медицинские процедуры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Маша же

про отек Квинке и тесты на аллерегены

подскажите, может кто-то смотрел последнюю передачу здоровье, там говорят, что-то было про новые анализы определения аллерегенов. Нам 2 и 4 у нас 2 раза был уже отек Квинке неизвестно на что. Первый раз вообще жуткий - шишка с яйцо на голове надулась, второй раз не ждали сразу в больницу поехали. Начинается все с лица - очень красное лицо - щеки и лоб, потом уши и глаза опухают и отекают, по телу сыпь.

Как вообще в таком возрасте определяют аллергены?

Спасибо заранее.
20.03.2005 08:47:21,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Золотое Солнышко (в системе 210778)
Маш, Антону 3 года, аллергик с 4-х месяцев, пищевой нет, зато с апреля по октябрь истекаем соплями, слезами и переодически похрипываем (на цветение, злаковые и полынь). Отек Квинке выдали на АКДС, сняли сразу супрастином. Половинку таблетки растереть в ложке воды и выпить. Или укол с супрастином, в больницу брали с собой супрастин в ампулах, боялись отека на антибиотик. Аллергия от мужа, у того Отек Квинке на мед, укус пчел,ромашку, каллендулу и халву из подсолнечника и тахинную, аспирин, анальгин и череду (ребенка когда в младенчестве первый раз купали в травах папа весь отек). На мед доходит до того, что муж выпил на собственное день рождения водки, а там какая-то примесь меда оказалась. Было что-то. Отекло лицо, распухли веки, откли руки, он начал сипеть. Три таблетки супрастина и через какое-то время лучше. Держите под рукой супрастин всегда. Аллергены определяют по аллергенной панели, берут кровь из вены, считатеся наиболее достоверно. Царапки по руке дают не всегда достоверный результат, хотя намного дешевле. Мы будем делать расклад из вены, на царапки жалко ребенка отдавать. Делают в разных местах, хвалят институт аллергологии на Каширке, и еще есть ИАКИ, у них есть консультативная поликлиника детская и свой сайт, поищи поиском по Рамблеру. Там очень хорошо написано про расклад на аллергены. Удачи и не болеть. Кстати, какие-то аллергены дети потом перерастают, так у нашего папы было, он тоже аллергик с рождения. 21.03.2005 03:36:26, Золотое Солнышко (в системе 210778)
У моей Юльки был отек Квинке после того,как в первый раз дали рыбу,около годика ей было.Поехали к аллергологу,тесты сделали сразу же,показало на рыбу 4+,на яйцо 2+,на яйца аллергия прошла,рыбу даже на расстоянии нескольких метров от нее проносить опасно,крапивница начинается.Тесты делали самые обычные,на кожу наносили капельки с аллергенами,прокалывали кожу и ждали.После тестов дали отвод от прививки ММР,она на основе белка яичного. 20.03.2005 15:11:15, п.мама
Маша же
Нам было больше года в первый раз, но аллерголог сказала, что не делают таким маленьким пробы, сказала вроде с 5 лет только они информативны. 20.03.2005 16:08:53, Маша же
Ну,не знаю,у нас делают и маленьким,и результаты у нас лично были достоверны.Вообще ни разу не слышала об ограничении возраста для проб. 20.03.2005 19:12:54, п.мама
Маша же
Ну дело в том что рыба,яйца, икра очень очевидные аллерегены, они скорее всего будут, если у ребенка есть аллергия, тут важно понять на какие вроде бы обучные продукты и не только продукты еще нет такой реакции и не давать их, чтобы не расширять этот список подтвержденных реакций, так сказать. "Царапки" вообще не очень точный диагноз, так нам разные медики говорили. У меня например четкая аллергия на собак, а царапки эти не показали собак, а показали кошек и перхоть лошади :)), на что мне врач сказал, ну вот видите, нет у вас пока аллергии - но Вы очень недалеко от нее, а может быть в пробе присутствовал другой компонент, на который как раз реакции нет. Так что еще разбираться и разбираться в этих делах мне.... 20.03.2005 19:19:55, Маша же
Mamusja
У нас тоже отек Квинке был непонятно на что. Дело было в 5 месяцев (я тогда торт пекла, т.е. ванилином сильно пахло, и первый раз мы детское печенье пробовали).
Жутко опухло ухо, сразу повезли сами в дет. больницу. Там Никитке вкатили укол и отек прошел. Зато потом (через несколько дней) у нас появился жуткий атопический дерматит (тож непонятно с чего), который мы лечили до года.
Врачи сказали нам, что пробы на аллерген делать рано, можно будет с 2 лет 8((.
но так как все прошло и до сих пор больше проблем не было, мы делать не стали.
20.03.2005 14:50:14, Mamusja


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!