Раздел: Медицинские учреждения

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Mamusja

Эпилепсия и пластическая операция

Девочки, вот тут письмо пришло мне от подружки, с которой в НПЦ лежали.
Все у них не очень, были сильные судороги раз в неделю, теперь слабые, но несколько раз в день. Короче, выписали их...
У Тимурки помимо эпилеспсии еще и заячья губа и волчья пасть (простите меня за народные названия, я знаю, что так писать неприлично, но никак не выучу правильные мед. формулировки).
Настя (его мама) очень надеется на операцию. Малышу уже 1.5 года, а ни один деффект не исправлен. Времени уже упущено незнамо сколько...
Подруга ОЧЕНЬ просила меня посоветоваться с ВАМИ. Реально ли провести операцию такому малышу???
Она готова заплатить любые деньги, только бы кто-нибудь взялся (глупо звучит, конечно, но она очень надеется, что после операции станет легче). Сами знаете, что такой деффект неба связан с большими трудностями и в кормлении, и в приеме лекарств.
11.03.2005 16:12:00,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Даже губку еще не прооперировали?:((
У нашей Эвушки та же проблема:(( И губка и расщелина неба. Но губку зашили/прооперировали еще до года (точно не знаю когда около 6 мес. где-то), а вот небо...Врачи пока отказываются оперировать из-за приступов (у нас тоже эпилепсия:(() Особенно что они частые (раньше были раз в три-две недели, а теперь стали каждый день:(() Дело в том, что это очень длительные операции (губку оперировали 5 часов!!!) А эпилепсия - это неконтролируемое заболевание и ребенок даже под наркозом может получить приступ, а какой силы он будет - никто не может предугадать. Поэтому Тимурчику нужно сначала ремисию получить в эпилепсии - хотя бы на полгода. Конечно, нужно пытаться найти врачей - кто знает, может и найдутся, но у нас в Киеве пока за Эвушку никто не хочет браться - не рискуют.
Чтокасается кормления - он мальчик уже большой поэтому пусть Настя начинает кормить его с ложки, конечно это тяжело будет для него, большая часть пищи будет возвращаться назад:)) - так было и у Эвушки, но она быстро научилась кушать с ложки:) По поводу лекарств - мы даем из шприца - очень удобно, ни один грам не пропадает - подальше за щеку по-немногу впрыскиваем.
Если есть вопросы - пишите (лучше на почту), будем отвечать:))
Да, еще расщелина неба - тормозит развитие речи, поэтому нужно стараться с ним как можно больше говорить, особенно стишков, чтобы он старался произносить легкие для него звуки. Так, мы уже давно говрим "а", "э-е" и несколько месяцев назад овладели звуком "у" :))
Настройтесь на лучшее! Стучитесь во все двери (не только интернетовские:))) и вам откроют.
13.03.2005 17:41:23, Няня_Sunstroke
Mamusja
Первую часть Вашего топика переслала Насте.
Тимурка болен не только эпи, и у него не только расщелина: малыша проблем выше крыши (к слову, он в полтора годика равноценен по развитию 2-ухмесячному) :((
Так что про речь и твердую пищу нет и речи.
13.03.2005 19:01:28, Mamusja
А мы не твердую пищу даем - суп размалывается в блендере - жидкая кашка получается, а кашки - растворимые. Если его из бутылочки кормят тем же, то можно пытаться и из ложки - консультанты по ГВ рекомендуют детей новорожденных (если надо) докармливать только из ложки, не из бутылки. Поэтому пусть пробует - ребнку (тем более такому сложному, как вы говорите) нужко ставить чуть более сложные задачи (но не усложненные:))) - иначе он не будет развиваться. Нельзя "потакать" его недоразвитости - нужно наоборот ему вкладывать стихов, песен, сказок, картинок в книжках и т.п. во много раз больше, чем в обычного ребенка и тогда он возмет что-то. 15.03.2005 00:01:54, Няня_Sunstroke
На Еве.ру в форуме "Другие дети"есть раздел "Ребятки-зайчатки",Вам бы лучше туда адресовать свои вопросы,мамы там уже многое прошли с такими проблемами. 11.03.2005 19:34:24, Л.Н.
Mamusja
спасибо, спрошу на еве :)) 11.03.2005 22:33:03, Mamusja
Мама Инна
Действительно, а почему в НПЦ не сделали?
Мои знакомые недавно оперировали по поводу верхнего неба на Ленинском, это кажется РДКБ. Могу поподробнее узнать
11.03.2005 18:06:24, Мама Инна
Mamusja
Узнайте, если не затруднит, плз!!!
Лучше, если поделитесь координатами врача :))
11.03.2005 18:20:02, Mamusja
Мама Инна
Я сегодня-завтра вечером им позвоню обязательно - просто они в другом городе живут (буду ловить льготное время ;)) и в Москву специально для этого приезжали. Если тема уйдет вниз, то напишу отдельным топом. 11.03.2005 18:24:00, Мама Инна
Mamusja
Спасибо большое 11.03.2005 18:50:10, Mamusja
Бумсик
А что,в НПЦ не берутся?? Там же как раз этим занимаются ? Там-то как раз и удобнее всего :и челюстно-лицевые и тут же эпилептологи.. 11.03.2005 17:12:35, Бумсик
Mamusja
В том-то и фигня, что не беруться из-за эпи... 11.03.2005 18:19:18, Mamusja
sunstroke
Насколько я знаю эпи не является противопоказанием к операциям. У моей дочи тоже расщелина губы и неба, и очень серьезная форма. Но у нас эпи не так давно. Так что операция у нас первая уже была, зашивали губку. Но вот следующие отложили аж до двух лет. И то, если эпи хоть чуть-чуть удастся приостановить. Вообще когда я говорила с неврологом она мне сказала, что это жизнено важные операции, а не просто прихоть... так что должны делать. Во всяком случае мы надеемся.
И еще, вот у нас именно из-за сочетания эпи и расщелина подозревают генетику. Поломку 4 хромосомы
13.03.2005 12:28:23, sunstroke


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!